Имитатор зацепов на мр 81 что к чему?

JIeKc
Хотелось бы услышать компетентное мнение , что это такое? В какой то теме на форуме было написано что после установки имитатора зацепов улучшилась кучность. Где они должны находиться и как выглядить? И есть ли смысл в их установки? Заранее благодарен 😊
КПВТ
Это втулка, которая устанавливается снаружи ствола в том месте где были сточенные на заводе зацепы для взаимодействия с затвором. В затворе ответная часть тож сточена.
JIeKc
Спасибо за информацию.
Obninsk
Выглядит это дело собранным вот так:
//img.allzip.org/g/86/thumbs/3394889.jpg
//img.allzip.org/g/86/thumbs/3394891.jpg
//img.allzip.org/g/86/thumbs/3394893.jpg
Насчет кучности не знаю, но в случае раздутия ствола (пока еще ни у кого не дуло, но внутренние стволы трескались) служит дополнительной защитой.

------------------
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

КПВТ
Насчет кучности не знаю
Действительно, кто писал, что эта втулк якобы немного выправляет наклон ствола не МР 81,но мне кажется это лишь самовнушение.
случае раздутия ствола
Это чтож за надо засунуть в патронник чтоб раздуло ТТшный ствол внешний?А вот массу всей сборной конструкции ствола эта деталь увеличивает, что в свою очередь негативно сказывается на живучести так называемых усов(остатков упоров ствола).
Obninsk
Это чтож за надо засунуть в патронник чтоб раздуло ТТшный ствол внешний?
Достаточно застрять шарику, а потом сделать второй выстрел. Внешний ствол ТТ прочный, но у них внутренние диаметры плавают, сам видел от 10.4 до 11, плюс сверловка бывает несимметричной.
Массу ствола оно не намного увеличивает, хуже если усы тонкие, толстым все пофигу будет. На свои сваркой капнул немного метала, заменил штифт на более толстый и сделал место соприкосновения более плоским, увеличив площадь контакта с усами. И вроде ничего, полет нормальный с осени, никаких видимых изменений. До этого после коробки тк50 выден был появляющийся слабый изгиб.
КПВТ
С первой частью согласен. А после наварки термообработку не проводили?
Obninsk
Нет, ничего не проводил. Сперва наварили пластинку, но она отлетела. Затем просто металла, и напильником в плоскость вывел.
КПВТ
Понятно, спасибо за ответ.
Obninsk
Не за что 😊
Это вообще был промежуточный временный вариант, пока ничего получше не придумаю. Но вроде работает, и ладно. Все равно планирую 81 в бэкап отправить, а на основным грозу 04в4 сделать как деньги будут.

2JIeKc, будут нужны втулки, велкам https://guns.allzip.org/topic/120/644545.html

JIeKc
Немножко не понял , втулка идет короткая или длинная с имитатором зацепов , как в последнем посте по ссылке ?и второй вопрос , а смысл ставить втулку с имитатором зацепов если на затворе ответная часть сточена? Или я что то не понимаю.
JIeKc
И если можно фото так называемых усов (упоров ствола) а то я их очень туманно представляю.
Obninsk
И если можно фото так называемых усов (упоров ствола) а то я их очень туманно представляю.
//img.allzip.org/g/86/thumbs/2373424.jpg

Если не читали, почитайте https://guns.allzip.org/topic/46/501107.html
тут кратко перечислены основные косяки, которые встречаются

firelake
Смысла в их установке нет. Разве только так, полюбоваться - вон у меня ПОЧТИ настоящий ТТ.