Подскажите по воронению.

talkguns
Ржавым лаком уже воронил, процесс знаю. У меня вопрос, получится ли у меня заворонить ржавым лаком поверх старого заводского воронения МР-79-9тм или воронение не ляжет. Может кто пробовал уже. Просто не хочу тереть наждачкой свою переделку. Если ржавым лаком не вариант, может какие другие варианты горячего воронения есть?
Germes36vrn
eсли дeлaть повeрх стaрого, то новоe ляжeт нeрaвномeрно, будeт ''тигрового'' окрaсa, лучшe снять зaводскоe воронeниe, a eсли нулёвкой пыжиться нeохото, то можно снять eё химиeй либо ортофосфорной, либо соляной кислотой.
talkguns
можно снять eё химиeй либо ортофосфорной, либо соляной кислотой
Спасибо, буду пробовать. Ради эксперимента попробую доворонить ржавым лаком, посмотрю что получится, если будет плохо, попробую использовать химию для снятия заводского воронения. 😊
Germes36vrn
У меня тоже появился вопросег по воронению, конкретно МР-81, у него в рукоятке находится планка параллельная магазину, насколько я понимаю она пластиковая и давольно хорошо зашплинтована, так хотел узнать, при горячем воронении нужно ли её выбивать или можно оставить?
Бородатый
Да снимать нужно... При оксидировке горячим способом пластик становится хрупким.
Germes36vrn
вПТПДaФЩК, УРaУЙВП!
Germes36vrn
Бородaтый, спaсибо!
Germes36vrn
Бородатый, спасибо!
talkguns
можно снять eё химиeй либо ортофосфорной, либо соляной кислотой
А кто пробовал снимать воронение химией, как это происходит? Что и как делать?
Nikita80
Я снимал ортофосфорной. Накрутил на палочку ветошь, смочил и стер. Снимается воронение от легкого движения. Снимал только с наружный стороны затвора.
talkguns
Снимал только с наружный стороны затвора.
А если нужно все воронение снять и сварить в селитре? Можно ли детали полностью искупать в кислоте?
Nikita80
Думаю да. Снимал с поверхности так как воронил ржавым лаком. Не хотел внутри затвора кисточкой мазать.
Paranoid
Я воронил затвор от МР654К (пневмомакаров) в растворе едкого натра и натриевой селитры, заводское воронение снимал преобразователем ржавчины, который продается в любом автомагазине, главное чтобы в составе была кислота.
Воронение легло идеально равномерно.
Puzer
Я воронил всеми видами воронилок, исходя из чего сделал вывод, что воронение Клевером, самое стойкое и надежное. Весь секрет в технологии. Свой Wasp пробовал воронить ржавым лаком и селитрой, нихрена не воронилось. Все было серое и невзрачное, быстроистирающеесяи. Только клевером все стало черное и стойкое. 😊 Уже полгода ношу и ничего не потерлось.
Nikita80
воронил всеми видами воронилок, исходя из чего сделал вывод, что воронение Клевером, самое стойкое и надежное.
Думаете "холодное" воронение надежнее "горячего"?
Свой Wasp пробовал воронить ржавым лаком и селитрой, нихрена не воронилось. Все было серое и невзрачное, быстроистирающеесяи.
Думаю у вас неудачный опыт воронения ржавым лаком.



Дзержинский Ф.Э
воронил всеми видами воронилок, исходя из чего сделал вывод, что воронение Клевером, самое стойкое и надежное.
Согласен с Никитой80! Клевер далеко не самое лучшее воронение. Паста Perma Blue лучше. Ржавый лак- лучшей из доступных способов воронения.


Germes36vrn
Дзержинский Ф.Э

а что за надпись "АД 2012"??? к концу света готовитесь? 😳