Скорпион

ка
Всем кто писал в РМ по поводу магазинов к скорпиону.
Магазин делаем по образу и подобию пластиково. Т.е с переходом из 2-х рядного в однорядный.Пока предполагается корпус из алюминия пружина и пятка от стандартного магазина типа АПС. Подаватель новый по типу родного.Длина магазина (количество патронов) особой проблемы не имеет, по крайней мере для разумного количества 10-15-20-25-30.То что конструкция будет работоспособной не вызывает сомнений,главное тут вопрос цено -образования, на сколько цена будет приемлема.Не решили в количестве покупных, стандартных деталей.Первоначально хотели все внутренности позаимствовать из готового магазина типа кедр,АПС,Викинг,Гроза и т.п.но не знаем сколько это будет стоить и возможно ли большое количество.Предполагаем,что будем делать не меньше 100 шт.По этому на этой неделе должны закончить корпус,как основную деталь.Потом начинку.Тогда же сформируется цена.Все будет оксидировано в черный цвет.
anza51
ка
Ждем!
SYFX
Ждем результатов и желательно фото.
oxide
Магазины на разное количество патронов будут индивидуально изготавливаться или в процессе "стандартизируете" 10-20-30 шт? Работа в основном ручная?
ка
В основном длина самого магазина и пружины.Работа ручная фрезеровка сварка,оксидирование.
anza51
ка
Олег, завтра конец недели! "Герман" едет, есть успехи?
oxide
родной магазин где надо подогнуть до 13-13,5 мм

a b c?

ка
"С"
ка
С
kei11111
Ждем результатов и желательно фото.
Желательно и видео отстрела.
ка
Уперлись в технологию на коленке сделали два,но нужно сделать оснастку для серии.
oxide
Уперлись в каком плане?
ка
Нужно изготовить оснастку в виде матрица и пуансона для формовки корпуса магазина.
anza51
на коленке сделали два
Надо-бы показать народу, что получилось. И какие результаты зарядки-перезарядки. Интересно все!
SYFX
Как у вас дела с магазинами?
ка
Технически образцы изготовили,как и что делать известно,но для "заводского" качества нужны матрица и пуансон - это то в чем будет формоваться внутренняя и внешняяя часть магазина.Эти детали должны быть изготовлены методом фрезерования в массиве (корпусе)типа формы для отливки.С этим пока есть проблема цена за них превосходит все мыслимые пределы.Т.е. себестоимость одного магазина даже при условии, что их удастца продать 500 шт составляет 3750 руб.Мы ставили для себя предел уже так называемой отпускной цены не более 2500.По не проверенным данным, можно заказать такой комплект в Китае он будет стоить в 5 раз дешевле.Сейчас рассматриваем такой вариант.Если не получится,то выложу чертежи с размерами и техкарту, как сделать магазин на коленке самому.У рукастых это получится.
kei11111
Вы бы показали видео с работой прототипа, и подогнанного родного магазина. А то все слова, слова...
oxide
Да, видимо не просто так Ярослав забил на эту идею. Желаю успеха с Китаем, купил бы пару.

Вопрос не по теме, но рядом: у меня одна направляющая пружины возвратной на затворе клинит насмерть, думаю что лучше надфилем подпилить кольцо которое ее держит или есть еще волшебный путь?

ка
Там направляющая пружины в рамке стоит и на ней паз есть, может у Вас она не в пазе и как то сместилась вот и клинит.Мне как то не понятно, как это вообще происходит,если направляющая стоит ровно ,то пружине не за что цепляться.
oxide
хмм ... проблема в направляющей, т.к. если их поменять местами, то проблема остается, либо она гнутая, либо шапка хреново обточена
сейчас фото добавлю



ка
Ну вот после долгих мытарств наконец-то получен рабочий вариант магазина на 25 патронов.Можно изготовить и короче,но это уже под заказчика.



SYFX
Хорошая идея. Ну и главный вопрос стоимость?
ка
Сколько заказов будет приблизительно 2800.
SYFX
Судя по фото, не сильно ли задран патрон в магазине?
ка
Да нет все уже опробовано.Смысл выкладывать фото того, что не работает?Просто патрон идет сразу в патронник,а не скользит по горке лотка подачи, как с пластикого магазина.Тут получилось, что патрон одним концом (головкой)в патроннике,а (жопка) еще в губках.Такой вариант показался лучшим, исключающим перекос (накол капсуля) и выстрел даже с "неспиленным" подавателем,сам подаватель берет патрон выше капсуля,что так же исключает инициацию капсуля.Если где ошиблись время покажет пока на сотне все в норме.
SYFX
Понял, спасибо за ответ.
Ignat
ка
Ну вот после долгих мытарств наконец-то получен рабочий вариант магазина на 25 патронов.Можно изготовить и короче,но это уже под заказчика.
внешне крайне напоминает "штурмовой" магазин форта\хорхе\грозы, адаптированный под скорпиона.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ка
Так оно и есть за базу взят магазин от форта.