Подскажите по МР-81!

sorokinM
Всем здравствуйте!Возвратная пружина ТТ идентична с МР-81 или есть различия по усилию?
Germes36vrn
sorokinM
sorokinM
одна и та же.
sorokinM
Спасибо,понял,ставлю смело!
Т.Т
тут в одной из тем писали что не плохо было бы для МР-81 более жесткую пружину ставить, поскольку изменен принцип работы автоматики (использовалась отдача ствола при его коротком ходе а сейчас мы имеем по сути отдачу свободного затвора). ни кто кстати не поэкспериментировал?
Germes36vrn
Т.Т
Т.Т
Да, возможно, но подразумевая "более жесткая" пружина имеется в виду пружина из ЗИПа, т.к. лежала не в сжатом состоянии, а специально для МР-81 пружин никогда не выпускали, так и стоят от ТТ.
Т.Т
Germes36vrn, то что стоят ттшные пружины я в курсе, а говоря "более жесткая" мне кажется имелась ввиду ее замена впринципе. поскольку и из ЗИПа пружина под другую нагрузку рассчитана.
DENI
имелась ввиду новая пружина.
DamiR95
Я приобрел пружину она на цвет, кол-во витков и на силу жесткости отличается от той, которая стояла у меня на мр-81 на момент приобретения
ка
Кому не хватает жесткости,в направляющую втулку можно подобрать еще одну пружину.Она будет срабатывать в самом конце, когда затвор должен ударится нижней частью о направляющую.Но возникнет вторая проблема,усиленный откат затвора,он пойдет с большей скоростью и в конечной точке ударит сильнее в результате удар на серьгу и ее крепление возрастет,как следствие оно деформируется и уйдет в перед.Затвор уйдет в перед будут видны концы направляющих на рамке.Я бы все оставил как есть, у меня настрел более 2000 наклепа на рамке затвора и направляющей пружины нет,а вот серьгу и ее крепеж наваривал не раз (проседал затвор).
firelake
ка
.Я бы все оставил как есть

+100.

ка
Кому не хватает жесткости

А если пару витков просто слегка растянуть, пробовал кто-нибудь?

Bear Beer
если пару витков просто слегка растянуть
То пружину можно будет выкинуть.С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

firelake
Bear Beer
То пружину можно будет выкинуть.С уважением,Павел.

Окей 😛