Ронда выхватила

помошник

Конкретно причём. Левый навстречу, решает проблему подбородка выставленного вперёд!!
Ирландка молодец!!
И тренер у Раузи левый какой то))
Если будет на ю тюбе выложу сюда))

помошник


помошник

Вот так вот, кик против дзюдо. Кик выиграл.
Радуемся господа кикбоксёры))

Сивутя

М-да, отгребла.
Ну бывает, чё.

помошник

Сивуть, теж нравилась она, не?))

Сивутя

помошник
Сивуть, теж нравилась она, не?))

И шо с того? Слегка.
А та что ей вломила пожалуй ишшо посимпотнее на мой вкус.

Кароч яп обеим вломил и вдул ))

Митя

Команда Холм вчистую переиграла Ронду, она и не готова была, к середине первого раунда уже еле дышала, и как следствие в первом раунде уже прилично нахваталась!!, а Холм все время на любое движение левой ныряла под руку с ударом левым локтем навстречу, один раз не получилось, пару раз получилось наполовину, и один раз "на вынос тела"))
довыступалась звезда на взвешивании))

mnkuzn

помошник
Ронда выхватила
Наконец-то! Я все ждал, когда эта наглая хамка-борцуха нарвется на нормальную страйкершу. Особенно возмутила ситуация с Мишей, когда та протянула ей руку (это, кмк, было на Роузи-Тэйт-2), а этот бычок просто отвернул свою морду. Это было просто возмутительно.
помошник
Радуемся господа
Я реально рад! Хамское поведение должно быть наказано.

Я буквально последние дни вынашивал идею задать коллегам вопрос о феномене (если можно так сказать) Роузи, пересмотрел все ее предыдущие 11 боев в профессиональном ММА, пытался анализировать. Но как-то не решался создавать тему - все же я чисто любитель, который занимался исключительно "для себя". Но раз уж пошла такая пьянка, то поучаствую с удовольствием. Первый пост (этот) - эмоции, дальше попробую по делу.

Сивутя
Кароч яп обеим вломил и вдул ))
А теперь на ринг выходит Сивууууутя Вдуууваааааааааатееееель!!! 😀

mnkuzn

Коллеги, так есть ли феномен Роузи, или ей тупо везло?

Вот какие мои мысли:

С одной стороны, она весьма неинтересный и скучный боец - этот армбар уже набил оскомину. С другой - но ведь она этот рычаг делала почти на ВСЕХ! А они все попадались. Та же Тэйт - мне было больно смотреть на ее локти, это же капец какой-то был... Арсенал ее приемов, которые мы ВИДИМ - очень ограниченный, но она их отлично делает. Я выделил у нее две группы приемов: бросок через спину, через бедро, с подхватом ногой и армбар в разных вариантах, но в основном из маунта. Больше она не делала почти ничего. Ударка - я ее вообще не увидел. При этом ведь все в этот армбар таки попадались. Как так?

Вторая мысль. Повторюсь, это мысли чисто любителя. Эти дзюдоистские штучки проходили у Роузи потому, что, видимо, ММАшники не привыкли работать против дзюдо. Были, конечно, прецеденты, но эти дзюдоисты постоянно выхватывали. Роузи же, видимо, смогла очень удачно адаптировать дзюдо для ММА - она его, скажем так, хорошо интегрировала в микс-файт. Т.е. дзюдо (в том виде, как его использует Роузи) для ММА, видимо, что-то новое. Вот посмотрите, всегда считалось, что дзюдоисту будет трудно работать против вольника - по причине частого использования в дзюдо захватов за куртку. А Роузи делает захваты корпуса, что в ММА очень хорошо проходит.

Далее. Борьба в ММА - это в первую очередь грепплинг и рестлинг. Грепплинг, скажем так, - это Джефф Монсон, рестлниг - Кевин Рендельман. Ну, говоря по-русски - БЖЖ и вольная борьба, как-то так. А дзюдо, все же, это несколько иной вид, к которому ММАшники просто, видимо, не привыкли - в силу неудачного в прошлом его использования в ММА (в массе неудачного). Роузи же стала использовать дзюдо очень органично, грамотно. Но при этом у нее нет ударки. Но при отсутствии ударки она все же выигрывает у тех же страйкерш. Короче - все же феномен? Или как?

С другой стороны. Вот я сказал, что дзюдо для ММА это несколько, как мне думается, новое, чем ББЖ, к примеру (да и не совсем, кмк, подходящее - за счет большого количества захватов за ги). Обратите внимание, как мало мы видим в ММА бросков через корпус. Ну, иногда есть некоторые броски через бедро, к примеру, но в основном броски осуществляются в виде бросков прогибом или в виде тейк-даунов (не знаю, как правильно тут выразиться, ведь тейк-даун - это не бросок).

Броски Роузи - далеко не так часты в ММА, как прогибы или тейк-дауны за две ноги, к примеру. Но при этом эти броски весьма органичны. Например, очень хорошо войти в клинч по типу тайского бокса, а затем делать бросок через спину с захватом за шею. При этом после подобных бросков мы оказываемся в позиции маунта или сайд-контроля, а при тейк-даунах мы зачастую попадаем сопернику сразу в закрытый гард с гильотиной, а тут и до выхода на кимуру или треугольник недалеко.

При этом мне снова не понятно. Оказавшись в маунте, Роузи начинает грузить сверху ударами - ГНП, - а затем захватывает вытянутую с целью защиты вверх руку соперницы, переносит ногу через ее корпус и выходит на такой КЛАССИЧЕСКИЙ рычаг локтя. Но, блин, как же так?! Ведь это же стандартнейшая ситуация, в которой тренера учат нижнего в первую очередь не тянуть руки вверх, а прижиматься снизу к сопернику. Нежели ее соперницы не отрабатывают эту комбинацию? Ведь это же типичнейшее БЖЖ, которое, как я понял, было одной из основ микс-файта.

Ладно, бросок - такой, как мне думается, не очень характерный для ММА. Но выход на армбар из стандартнейшего положения - из фулл-маунта? Может, это как-то связано с женской психикой - не прижаться к сопернице, сидящей сверху, а вытянуть для защиты руку? Я реально не могу этого понять. Ситуация, когда ты внизу, а соперник залез в маунт, типичная больше, чем полностью, и работать из нее в ММА учат чуть ли в первую очередь. И ведь получаются и свипы, и сбрасывания-мосты, и разные там выползания-скрутки-креветки-шмреветки... И люди их успешно делают. Но не против Роузи. Как так?

Короче, коллеги. Изложил несколько сумбурно, но как смог. Резюмирую - почему Роузи всегда успешно делает прием, уход от которого постоянно тренируется в ММА? Почему все, кто очень и очень хорошо дерется, постоянно ей в этот армбар попадали?

mnkuzn

И у меня есть еще вопрос. Роузи vs Далелио:

Я не понял, что же там все-таки произошло. Роузи, делая Далелио армбар, что-то сказала судье, и тот остановил бой. При этом на видео видно, что Далелио не стучала рукой, ничего не говорила. В интервью она сказала, что не сдавалась. Я ничего не понял.

mnkuzn

mnkuzn
Эти дзюдоистские штучки проходили у Роузи потому, что, видимо, ММАшники не привыкли работать против дзюдо. Были, конечно, прецеденты, но эти дзюдоисты постоянно выхватывали. Роузи же, видимо, смогла очень удачно адаптировать дзюдо для ММА - она его, скажем так, хорошо интегрировала в микс-файт. Т.е. дзюдо (в том виде, как его использует Роузи) для ММА, видимо, что-то новое.
Да, в том посте не написал. Обратите внимание на изменение длительности поединков. Если первые поединки заканчивались в первом раунде, то ближе к сегодняшнему дню поединки становятся более длительными, в первом раунде армбар уже не проходит. Т.е. научились, выходит, девки за 4-5 лет работать против ее дзюдо?

Сивутя

mnkuzn
А теперь на ринг выходит Сивууууутя Вдуууваааааааааатееееель!!! 😀

Башляйте бабос - выйду. 😉
Чо я бесплатно что ли должен огребать? неее...

SETH

А я бы и бесплатно вышел, прием ЗиЗ применив 😀

Сивутя

Эт што за приём? (чё-т не догоняю)

Не, за бесплатно стрёмно )))
Потому что я всё-таки допускаю, что несмотря на преимущества в ТТХ Ронда может меня взять на болевой (забить вряд ли).

Сивутя

p.s. А может и забьёт )))
Поэтому на компенсацию морального вреда хотя бы и на пивко надо ))

mnkuzn

Сивутя
Эт што за приём? (чё-т не догоняю)
Проверка масла? 😀 Кто тут у нас любитель был? 😀
Сивутя
Поэтому на компенсацию морального вреда хотя бы
Сивутя, неужели тебя тренер так и не научил старинному, как говно мамонта, правилу: "Никогда - ты слышишь, бро - НИКОГДА - не спаррингуй с бабами!"? Проиграешь - скажут: слабак, чмошник, бабе проиграл; выиграешь - скажут: козел, девку отп...дил. 😀

Сивутя

блин. ну да, логично 😞
но то ж за деньги! за деньги пусть чё хотят говорят! )

SETH

SETH
А я бы и бесплатно вышел, прием ЗиЗ применив 😀

Сивутя
Эт што за приём? (чё-т не догоняю)

Завалил И Залапал 😀

mnkuzn

Сивутя
но то ж за деньги!
Ты - спортивный проститут! 😀
SETH
Завалил И Залапал
Это вольный перевод ground and pound. 😀

SETH

mnkuzn
Это вольный перевод ground and pound. 😀

Ну, тащем-та, граунд энд паунд это завалил и забил.
Но я ж не могу хрупкую девочку бить? Токмо залапать, замацать и заиипать 😀

mnkuzn

SETH
Ну, тащем-та, граунд энд паунд это завалил и забил.
Я и говорю - вольный перевод. 😀

Митя

И что теперь, очередь макгрегора?))))

Митя

Митя
И что теперь, очередь макгрегора?))))

ну и что? никто не знает кто такой МаКгрегор?!
Всем понятно, что пиз...ть на прессу в UFC можно не всем!)),этим было можно!, более чем!))) это бизнес, то есть бабки!)), и Дане пох если послезавтра Ронду убьют (натурально) !!!, а ее убьют!, ну никакая она в ближнем бою и в 4 раундах, даже в 4ех!(она не двигается, задыхается ,с левшой сосет полным ходом!(с проглотом)) не уходит, это все звездность!)) суперзвезда!!!!, а суперзвезды, как известно иногда отсасывают!(, а иногда отсасывают на "доброй ночи"))

AAAAA

и Дане пох если послезавтра Ронду
ничего личного, только бизнес)
мне одному показалось, что Ронда всю дорогу пыталась перебоксировать боксёра?
глянул взвешивание перед боем, Ронда и там была типа "плохая девочка" со сложным лицом))
болел за Холли)

Митя

12.12. буду болеть за Альдо!!, хочется чтобы ирландец допи....ся)))

mnkuzn

AAAAA
мне одному показалось, что Ронда всю дорогу пыталась перебоксировать боксёра?
Мне тоже. Посмотрел ролик с русскими комментариями, с какого-то телеканала запись. Как я понял, комментатор просто не в теме. Одно его заявление о том, что Роузи решила не бороться с Холм, чего стоит... Холм просто НЕ ДАЛА Роузи с ней бороться - не надо подменять очевидные даже для любителей понятия. Роузи тупо не могла с ней бороться. Чем-то напомнило финал гран-при тяжеловесов Страйкфорс, когда Барнет тупо не смог бороться против Кормье, как ни пытался.

Роузи же попыталась делать то, чего делать совсем не умеет - работать по страйку. Против чемпионки, блин, по боксу. 😀

AAAAA
глянул взвешивание перед боем, Ронда и там была типа "плохая девочка" со сложным лицом))
Роузи вела себя просто вызывающе. Полнейшее хамство в отношении соперницы. Руки не пожала. Просто противно. И морду при этом страшную корчит.

Да. Доставили слова нашего комментатора, который сказал, что этот Армен Чобанян (или как его там) говорил Ронде после первого раунда: Все идет хорошо, продолжай в том же духе. 😀 Т.е., если я правильно все понял, ее к бою по смешанному стилю, да с боксершей, готовил дзюдоист?

Митя

mnkuzn
Роузи вела себя просто вызывающе. Полнейшее хамство в отношении соперницы. Руки не пожала. Просто противно. И морду при этом страшную корчит
ну они с ноториусом стоят друг друга, тот вообще Альдо сказал что любит его как свою деффку!)), чтобы берег себя а то некого будет трахать)))
зы. Если Альдо его уложит, у даны целый состав с пряниками перевернется)))

AAAAA


Роузи вела себя просто вызывающе. Полнейшее хамство в отношении соперницы. Руки не пожала. Просто противно. И морду при этом страшную корчит.
её хронический имижд)) Миша Тейт, Джина Коррано, Кейт Зингано приятнее намного) лаапочки 😊
Холли Холм на объявлении победителя и вручении пояса затрясла лапками и сказала Ууииии...! 😊))))

SETH

AAAAA
её хронический имижд)) Миша Тейт, Джина Коррано, Кейт Зингано приятнее намного) лаапочки 😊
Холли Холм на объявлении победителя и вручении пояса затрясла лапками и сказала Ууииии...! 😊))))

Какие Тейт, Каррано или Зингано? Киборг рулит и педалит!
Такая-то лапочка 😀 😀 😀

AAAAA

ну эта дама вне конкуренции))))))))

mnkuzn

SETH
Киборг рулит и педалит!
Такая-то лапочка
И Кауфман тоже. 😀

помошник

Митя
ну и что? никто не знает кто такой МаКгрегор?!
Всем понятно, что пиз...ть на прессу в UFC можно не всем!)),этим было можно!, более чем!))) это бизнес, то есть бабки!)), и Дане пох если послезавтра Ронду убьют (натурально) !!!, а ее убьют!, ну никакая она в ближнем бою и в 4 раундах, даже в 4ех!(она не двигается, задыхается ,с левшой сосет полным ходом!(с проглотом)) не уходит, это все звездность!)) суперзвезда!!!!, а суперзвезды, как известно иногда отсасывают!(, а иногда отсасывают на "доброй ночи"))
Митя, вас в детстве били?
Почем вы такой злой? 😊

Митя

помошник
Митя, вас в детстве били?Почем вы такой злой?
желаете поговорить об этом?!))