Обсуждение тренировочных программ по ББ.

Shiper

Тема для фанатов железа 😛

Wazluk

Бредъ!

Shiper

Все три пункта?

Wazluk

Да.
1.Силу дают тренировки, а не протеиновые добавки
2.Если перестанешь качаться мышцы в любом случае без нагрузки через какое то время уменьшаются
3.Протеин и стероиды (от приема которых таки да можно стать импотентом) это две большие разницы.
Для более исчерпывающей информации зайди например на http://ironmine.narod.ru/ http://athlete.ru/ http://steelfactor.ru/
Больше читай умных книг, не слушай кого попало и качайсо! 😊

Scorzeny

Еще добавлю, что имхо смысл пить протеиновые коктейли есть только тогда, когда ты чувствуешь, что не до конца восстанавливаешься после тренировок, когда уже занимаешься по-серьезному. На начальном же этапе занятий (где-то первые полгода) пить белок не рекомендуется, а мышцы прекрасно растут и от самих тренировок.

Nimravus

Могу присоединиться к Scorzeny, первые пол года использовать гейнеры, белковые и энергитические коктейли не надо. Тем более, что сначала (месяца 2-3) тренировки общеукрепляющие с небольшими весами. Когда перейдете к раздельным тренировкам, тогда можно (можно, а не нужно)попить белок и аминокислоты. Кстати, Shiper, вопрос на засыпку - из чего состоит мышечное волокно?
По-пунктам:
1) Бред
2) Сущая правда, но белки тут не при чем - чистая физиология
3) Это касаеться анаболиков

Shiper

Спасибо-успокоили.А качаюсь я уже почти два года.

Nimravus

Тогда странно что Вы сами этого не знали, все таки вопросы питания относяться к базовым в бодибилдинге.

Shiper

Я качаюсь дома,без тренеров.Помогает только интернет.

Scorzeny

А вот это имхо очень зря. Эффективность такого "качания", как правило, очень низкая.

Знаю одного чела, который даже регулярно ходя в спортзал на протяжении 10 лет не изменился в объемах ни на миллиметр, да и веса не ахти какие...Все от неправильных занятий.

Мой совет - найди себе хорошего тренера и позанимайся с ним хотя бы с годик,он даст тебе базу и ты начнешь понимать, что к чему.
А потом уже и сам сможешь заниматься и составлять программы под себя

Nimravus

Shiper
Не хочу занудствовать, но перед тем как начать занематься с железом необходимо было изучить вопрос в литературе/интернете теоритически. Ну и имхо, но первое время тренироваться только под руководством тренера - иначе риск получить травму просто из-за незнания очень велик, ну и поставить правильно движение также необходимо изначально, а то потом крайне сложно переучиваться. Кроме того, под присмотром опытного тренера прогресс будет существенно заметней.
Не сочтите что я пытаюсь Вас "нравоучать", просто советую, так как сам набил немало шишек начиная занематься.

Shiper

На тренера,как и просто на тренажёрку нет денег...Вот и качаюсь дома,как могу.Пока результатами доволен.

Nimravus

В данном случае тренера может частично заменить более опытный товарищь, который просто покажет как правильно выполнять упражнение, поможет составить программу тренировок, ну и просто подстрахует.

Shiper

Я прошлым летом проходил месяц в зал.Подучился,а сейчас нашёл сайт где есть фотки,и пояснения-какие упражнения,как делать.

Scorzeny

А простой спортзал обойдется в 300-400р в месяц.
Уверен деньги не такие большие, наверняка на интернет больше тратишь)))

Shiper

Но ведь нужно на инет,плюс 300 рублей на секцию рукопашки,да тысячу на белок.Да и на карманные расходы немного.Тут выбирать-или белок,или тренажёрка.Мне кажется белок 😛

Nimravus

Неправильный выбор 😊
А научиться тому как занематься по книге нельзя, есть огромное количество ньюансов которых просто не видно на фото.

Scorzeny

дело твое,но имхо белок тебе не поможет 😊

Scorzeny

дело твое, но имхо белок тебе не поможет-))

Huge Cock Cucumber

Все пищевые добавки преследуют одну цель- когда вы качаетесь так, что уже столько, сколько может влезть в вас мяса с рисом- не будут обеспечивать вас необходимым колличеством белков- вы начинаете пить коктель (а он каллорийный)- который не дает вам лопнуть- и добавляет необходимое колличество каллорий. До этого момента- да он нафиг не нужен- к тому-же порошок... Уй даже знать не хочу его истинный состав...

forwarder

Shiper
Всмысле я пью белок(Hansa X Sport),мне 15 лет.Однокласснеги задолбали с речамы-у тебя мышци из-за белка будут:
1)не будет давать силу(только для красоты)
2)Если перестанешь пить и качаться-сдуются.
3)станешь импотентом.
Правда-ли?

По существу вопроса - не правда.
Рекомендую ознакомиться: http://gym.by.ru/lib_titan.shtml
Может наталкнет на здравую мысль.

Страшила мудрый

Смеялсо........
А потом мне стало грустно. Попробуйте расскажите этим 15-летним недорослям, что от пива у них в 30-ть будет огромный пивной живот со всеми вытекающими последствиями (от отвращения со стороны женского пола до дебильного потомства). Так ведь не поверят. А вот в то, что "от протеина станешь импотентом" и что "у всех качков письки маленькие потому что всё в мышцы ушло" они верят.

harrio

Shiper
Но ведь нужно на инет,плюс 300 рублей на секцию рукопашки,да тысячу на белок.Да и на карманные расходы немного.Тут выбирать-или белок,или тренажёрка.Мне кажется белок 😛

вес тела растет или уменьшается?
требуемое кол-во белка из пищи получить не возможно?
на мой взляд оптимально, забить на протеин и идти заниматься в нормальный зал. Есть еще хорошая книжка "Думай 2" там о всем этом рассказывается.

Заодно спроси у одноклассников едят ли они мясо и если едят то почему еще не импотенты =)

Shiper

Страшила мудрый
Смеялсо........
А потом мне стало грустно. Попробуйте расскажите этим 15-летним недорослям, что от пива у них в 30-ть будет огромный пивной живот со всеми вытекающими последствиями (от отвращения со стороны женского пола до дебильного потомства). Так ведь не поверят. А вот в то, что "от протеина станешь импотентом" и что "у всех качков письки маленькие потому что всё в мышцы ушло" они верят.

Во!Точно,про письки забыл...И это тоже мне говорят 😊

Shiper

harrio

вес тела растет или уменьшается?
требуемое кол-во белка из пищи получить не возможно?
на мой взляд оптимально, забить на протеин и идти заниматься в нормальный зал. Есть еще хорошая книжка "Думай 2" там о всем этом рассказывается.

Заодно спроси у одноклассников едят ли они мясо и если едят то почему еще не импотенты =)

Вес растёт по килограмму в две недели.А про мясо-клёво 😀

harrio

но всетаки лучше иди в зал а то разное от домашнего тренинга бывает =) http://athlete.ru/amateurs/nikita_nahodka.htm

Scorzeny

знаю как минимум двух человек,которые такой "домашней самодеятельностью" заработали себе серьезные травмы

Shiper

Думаете в зал пойти?Ну незнаю...а белок покупать тогда ведь не смогу...

Scorzeny

сказали же тебе - первые полгода нормальных занятий никакого белка тебе не понадобится

Shiper

Я уже полтора года занимаюсь,и мышцы нарастил самые большие во всей школе.

Scorzeny

прилепи фото, а то вспоминая твой топик в "самообороне без оружия" про то как тебя все в школе чмырили слабо верится.

Кстати, как ты можешь объяснить, что в той теме, начатой в сентябре прошлого года ты утверждал, что только начал "качаться". А теперь уже полтора года.
В детстве не учили, что взрослым врать не хорошо 😛

harrio

занятия тоже разные бывают, есть люди что в зале по 5 лет занимаются, но еще новички, а есть ребята что занимаются пол года и уже продвинутые.

Shiper

Scorzeny
Кстати, как ты можешь объяснить, что в той теме, начатой в сентябре прошлого года ты утверждал, что только начал "качаться". А теперь уже полтора года
С сентября я начал качаться комплексно.И пресс,и спина,и т.д.А до сентября качал только бицепсы,и то неправильно,но качал-думая что в драке они самое главное 😊.
А насчёт школы-там дело в психологии,в страхе перед дракой,это другая тема,и над этим я тоже сейчас усиленно работаю.

Scorzeny

С чего ты взял, что сейчас правильно "качаешь"?
А уж про "комплексность" в домашних условиях - вообще сомневаюсь, учитывая твои знания по теме.

Так что там насчет фотки? 😊 Клаву топтать - не железо тягать? 😀

Nimravus

Делать спину без становой и тяги на тренажорах? А пекторальные без нормальной скамьи? Приседания со штангой весом 25 кило? Спасибо, посмеялся.

Shiper

Убедили,ищу дешёвую тренажерку...

harrio

и заводи с самого начала дневник тренеровок. вещь очень полезная!

Amanauz

от протеинов можно печень посадить. обмен веществ нарушить - вплоть до фурункулеза.

harrio

Amanauz, этож сколько его надо жрать? организм все делает просто с излишками белка, он просто отправляит их в кал.

Scorzeny

ну если дома "качаться" как аффтар, при этом попивая протеин, то посадить печень имхо вполне реально.

Amanauz

знаю пример и не один.

Shiper

Всё!Записался в тренажёрку,в субботу первое занятие.Расписание-вторник,суббота,воскресенье.150 рублей в месяц!

harrio

Amanauz, т.е. белок все таки вреден и им можно посадить печень?

L0Ki

Что за зал такой по 150 р. в месяц?

harrio

имхо не плохой, главное чтоб скамейка для жима была и стойки для приседа, ну и блинов побольше =)

Scorzeny

harrio
Amanauz, т.е. белок все таки вреден и им можно посадить печень?

Сам по себе белок-то безвреден. Но если глушить коктейли без нормальной нагрузки - печень забить можно на раз-два.

2Shiper - что за расписание такое убожеское? Сам выбирал что ли?
Спортсмены-профессионалы тренируюся как правило каждый день, кроме воскресенья.
Спортсмены-любители - через день.
Но вторник,суббота и воскресенье - это по-моему бред какой-то...

Shiper

harrio
harrio
Скамья есть,стойки не видел(может есть),блинов много.
Scorzeny
Scorzeny
Расписание такое сказал тренер.Мне впринципе идеально-только один раз в будни.В среду и пятницу хожу в секцию рукопашного боя...
А что-думаете мало чего добьюсь такими тренеровками?

Scorzeny

странный тренер. отдых мышцам нужен. поэтому два дня подряд - не успеют восстановиться просто.
между вторником и субботой - опять же слишком большой промежуток времени, а мышцам надо работать.
Идеал, на мой взгляд график - пн-ср-птн или вт-чт-сб.

Shiper

Scorzeny
вт-чт-сб
Да,так было-бы идеально...Спрошу у него в субботу,но думаю-это издержки (из-за цены)

harrio

у мну зал за 350 рупий (раньше 270 было) посещение с 14:00 до 20:00 с пн-сб

Nimravus

С белком в любом случае нужно витаминов попить ну и кальций содержащее что-нибудь.
А что касаеться графика тренировок, то я занемался пн, ср, сб, причем в среду устраивал "тяжелый" день те работал с максимальными весами.

harrio

Я обычно занимался вт-чт-сб, но каждая тренеровка тяжелая. сечас перешел на 2 раза в неделю, веса поперли.

Витамины нужно пить с любом случае, советую Аэровит.

Shiper

Пошёл я в тренажерку-в другую,очень приличная-абонемент на месяц-500 рублей,тренажёры есть все,кроме беговой дорожки и велика.
Абонемент-12 занятий на месяц.Буде ходить-понедельник,среда,пятница.

Scorzeny

Нормальный график. Без беговой дорожки и вела вполне можно обойтись, особенно в твоем случае.
Налегай на железо главное побольше.

Nimravus

Scorzeny
При занятиях с железом кардио нагрузка необходима

Scorzeny

Nimravus
Scorzeny
При занятиях с железом кардио нагрузка необходима

Если жир сжигаешь, то да. А автору с его ТТХ можно об этом не беспокоиться.

Nimravus

Позволю себе не согласиться, при серьезных тренировках в зале необходим бег или другая кардио нагрузка, иначе мотор может забарахлить (по себе знаю), причем комплекция тут особой роли не играет. Единственно, что налегать на бег действительно ненужно, иначе массу не наесть 😊

Shiper

Я велосипедист,и люблю на велике погонять,так-что сердце тренеруется 😊

Scorzeny

Хмм, первый раз такое слышу.
Сам может от силы раз в неделю добавляю себе 15 мин велотренажера, вполне хватает.

Shiper

Что вперый раз?

Scorzeny

Эт я Nimravusy))

Nimravus

расскажу вкратце как было дело: примерно полтора года назад я решил отказаться от бега вообще, те только работал с железом, через 2 месяца у меня появились боли в груди в области сердца, ну и так сложилось, что в это время на работе был медосмотр. А надо сказать, что я работал с радиоактивными препаратами и соответственно медосмотр был весьма серьезным. Вот и выявили у меня при экг проблеммы с сердцем, а именно аритмию. Заключение врачей (валеолога в том числе) было таким - снизить нагрузку в зале (вплоть до полного прекращения тренировок) и обязательно добавить бег.
Ну и некая ремарка: проблем с сердцем ни у меня, ни у моих близких родственников не было, более того, меня кроме зрения признавали абсолютно здоровым, после включения в тренировочный процесс бега проблем с сердцем как не бывало. Более того я из любопытства пораспрашивал знакомых бодибилдеров и врачей в том числе жену двоюродного брата (она кардиолог) так вот они хором заявили что при серьезных тренировках бег просто необходим.

Scorzeny

Интересно. Я никогда с подобным не сталкивался, впрочем у меня в силу спортивной специфики аэробных нагрузок всегда хватало.

Shiper

Составил инструктор мне программу:


ПОНЕДЕЛЬНИК:
Пресс:

Подъёмы на наклонной скамье 4*30
Скручивания 4*30
Подъём ног в висе 4*15

Грудь:
Жим штанги лёжа 4*10
Разводка на прямой 4*10
Жим штанги под углом 4*10
Пуловер 4*10
Бицепс:
Подъём штанги стоя 4*10
EZ на Скотте 4*10
Подъём гантелей на наклонной скамье (одновременно) 4*10


СРЕДА:

Пресс:

Подъёмы на наклонной скамье 4*30
Скручивания 4*30
Подъём ног в висе 4*15

Спина:
Экспензия 4*15
Подтягивания узким хватом 3*по максимуму
Вертикальная тяга за голову 4*10
Тяга штанги к поясу 4*10
Горизонтальная тяга 4*10
Трицепс:
Французский жим лёжа 4*10
Жим блока вниз 4*10
Проработка одной гантелей 4*10

ПЯТНИЦА:

Пресс:

Подъёмы на наклонной скамье 4*30
Скручивания 4*30
Подъём ног в висе 4*15

Плечи:
Жим гантелей сидя 4*10
Подъём в стороны 4*10
Тяга к подбородку 4*10
Шраги 4*10

Ноги:

Приседания в Смитте 4*10
Выпрямления 4*10
Сгибания 4*10
Подъём на голень в Смитте 4*10 _____________________________________________________________________________

Сказал-за час до треньки съесть то,что содержит углеводы(макароны лучше-всего),тренька не должна превышать полтора часа,перерыв между подходами-минута тридцать секунд.Вес-делать так,что-бы больше десяти раз не мог сделать.

Ваше мнение?Как такая программа?Эффективно-ли,каждый день на разные мышцы?

Scorzeny

1. Что за тренер? Какое спортивное звание имеет,сколько мастеров воспитал?

Ибо очень странно - не увидел ни становой, ни приседов со штангой - как так можно заниматься не понимаю. Может, конечно, он тебя жалеет первую недельку))

2. По поводу времени тренировки - имхо 1,5 часа очень мало, как за такое время успеть нормально поработать тоже не понимаю. У меня меньше 3 часов не получается. Тренер мой (МСМК) бывало и по 5 часов занимается.

3. По поводу не более 10 повторений - смотря какая цель у тебя в данный момент. Поверь будешь еще и на 15 и на 6 и даже на раз работать))) Всему свое время

4. Каждый день разные мышцы - в принципе можно, но зачем?

В целом, что тебе тут сказать. Ты должен сам понять кто твой тренер и если он профи, то доверять ему полностью и тогда подобных вопросов не возникнет.

Luckyfox

для Shipera. Буду краток. Не читайте глянцевые журналы по бодибилдингу, так-как там пишут профи о своих сегодняшних нереальных тренингах(нереальных для любителей) это лишняя трата. Не слушайте "бодибилдеров" которых не знаете - сам столкнулся в своё время с желанием сбить меня с истинного пути по накачке. ОЧЕНЬ советую почитать книги А. В. Фалеева такие как: "АнтиМакРоберт: Думай! по-русски". Совершенно не понимаю такого поклонения МакРоберту. У нас очень много русских примеров.

p. s. книга Фалеева продаётся через интернет, но насколько я знаю он совершенно не против того, чтобы её выкладывали в интернете. Можно найти большие выдержки по поиску. Вот нашел навскидку http://www.rusmedserver.ru/beauty/bookfal/index.html плюс его сайтик www.faleev.ru

p.p.s. Кто считает, что Фалеев пишет безграмотно пусть плюнет в меня грязью. %)

Nimravus

В принципе нормальная программа, но нет становой, что странно.
Ну и лично я бы скомпоновал дни так: грудь - спина, руки, ноги - плечи, да и местами поменял ряд упражнений.

Shiper

Вот!Зацените новую прогу.

Понедельник
Жим лёжа горез. лавочке.
Жим под углом.
Разводка гантелей лёжа.
Ожимания на параллельных брусьях вес сзади.
Подъём на бицепс штанги сидя.
Пресс.
Среда
Пресяд
Жим ногами
Сгибание ног
Подъёмы на носки со штангой на плечах.
Пресс.
Пятница
Становая тяга.
Тяга за голову верхнего блока широким хватом.
Тяга перед собой вержнего блока широким хватом.
Жим из-за головы.
Разводка через стороны.
Пресс

Nimravus

Подъём на бицепс штанги сидя - это как? скамья Скотта?
Ну и лично я не стал бы в один день делать спину и плечи. В понедельник бы добавил пулловер, а для трапеций - шреги.

Shiper

Да,на скотте-ставищь стул,садишся и качаешь.
Пуловер и шраги-в понедельник?

Nimravus

плечи у вас в пятницу, вот туда и добавте шреги, хотя плечи лучше вместе с ногами делать, те в среду

Сивутя

Блин, народ, вы чё!

1) Какая становая и какой присед в 15 лет??? 😊

Не знаю... я бы не рекомендовал такие упражнения в таком возрасте. Рано! Имхо спину качать ТОЛЬКО на тренажёрах, приседы заменить жимом ногами.


2) Не согласен с Лакифоксом относительно журналов.

очень рекомендую Muscule&Fitnes

Да, может тамошние рекомендации и для продвинутых перцев, но там часто дают рекомендации по правильной технике (в т.ч. с картинками).

А вот наши журналы, типа Ironman, и любой другой журнал с "Динамитом" на обложке ф топку... 😊


3) Белок в больших количествах вроде как:
а) просто не усвоится;
б) нагружает почки.

Сивутя

Nimravus
расскажу вкратце как было дело...

А у меня вот походу наоборот аритмия прошла. И причём без всяких бегов 😊

Вообще поражаюсь странностями человечского организма: врачи ставят диагноз, говорят: "Вот это вам делать/есть/пить нельзя" - один фиг продолжаешь это делать/есть/пить... глядь... а диагноза нет! 😀

Scorzeny

Сивутя
Блин, народ, вы чё!

1) Какая становая и какой присед в 15 лет??? 😊

Нормально все. Просто веса разумные ставить надо.


3) Белок в больших количествах вроде как:
а) просто не усвоится;
б) нагружает почки.
[/QUOTE]


Верно,
суточная потребность организмама 1-1,5 г в день на 1 кг веса тела
при наборе мышечной массы и активных тренировках - 2-4 г в день

Сивутя

ок. скажу по-другому, какой "разум" в 15 лет? 😀 😀 😀

Scorzeny

А нефиг одному качаться - пусть тренера находит и не париться

Shiper

Не,в приседе и становой я занимаюсь очень осторожно,с небольшими весами и поясом.

harrio

мое имхо, пояс при правильной технике - не нужен. Да и при не правильной тоже. Пояс вобще НЕ должен держать позвоночник, он нужен для повышения внутрибрюшного давления с целью больше вытянуть\присесть.

Shiper

Да я уже и не одеваю...Так-как становую я делаю с 40кг,потом добиваю гиперэкстензиями.А присед делаю многоповторный(я его делаю чисто ради дыхательного пулловера),там поэтому тоже маленький вес,что-бы сделать 15 повторений...

harrio

1) в приседе какой вес?
2) а собственные вес какой?
3) с каких весов начал и какие сейчас?

Shiper

Присед дыхательный делаю с 40кг,жим ногами-там выкладываюсь-жму 130кг на 4*10.Собственный-66.5.Присед-там вес вообще не повышаю пока.Но прогресс виден в жиме лёжа-там уже 62.5 на 5 повторений.А начинал с 40кг.Тренерую его по 5*5.

harrio

"дыхательный" присед делают с весом своего тела. если прога направленна на наращивание мышечной массы то вес в приседе необходимо наращивать довольно интенсивно.
а в становой и отжиманиях на брусья какие результаты?
как давно по это программе работаеш?

Shiper

Ну его нах интенсивный присед.У меня скалиоз.До этого делал интенсивный по 5*5,дошёл до 75кг.Колень до сих пор хрустят,когда по лестнице идёшь... 😀
Да и задницу не охота растить.
Для массы становую потихоньку делаю.но опять-же потихоньку.пока 50кг на 4*10.
отжимання от брусьев-сегодня делал.После жима шт. лёжа(5*5,62.5кг),жима гантелей на наклонной(4*10,гантели по 18кг),отжимался от брусьев 4*7-8.Больше 8 за подход не мог сделать.
Программа-я их постоянно менял,щас на этой(сам сделал,и мне нехило прёт с неё,лучше всего что пробовал(по 0.5.кг в неделю)

Nimravus

Shiper
попробуй на максимальное количество повторений сделать отжимания от брусьев, желательно не в наклоне а вертикально

Shiper

Что-бы просто свой проверить максимум?Ну сделаю.Когда грудь отойдёт после вчеращнего.и трицепсы.Ато это всё у меня просто разваливается 😛.Грудь и трицепсы-единственные мышцы,которые у меня болят,аж дня два.Остальное-не болит вообще,как не старайся...Почему?

Nimravus

странно, дольше всех востанавливаються мышцы поясничного отдела, после становой они должны не подетски болеть пару дней, значит мала нагрузка

Shiper

Не,ну становую я сильно не делаю.но сколько не долбаю себя гиперэкстензиями с весом...Неа,максимум полчаса поболит и всё 😊
Я говорю-только грудь и трицепсы.Всё,больше ничего...

harrio

хых, а у мну болят ноги =) остальное привыкает
хотя сегодня старался убить дельты, интересно что получилось =)

Nimravus

у меня обычно грудь - спина сильно болят, а вот плечи и руки практически нет

Shiper

От разводок болит грудь,от французского жима трицепс,от приседа-зад 😛
Всё.только три упражнения,от которых у меня что-то болит...

harrio

дельты не сдались, не болят сцуки. а вот прогулка фермера спину проняла =)

Shiper

О,я её делаю после подъёмов на голень,голень добивается аццки 😀
А дельты-не,их йух заставишь болеть...Как и спину...И ноги...

Shiper

А почему на ганзе нет раздела бодибилдинга и пауэрлифтинга?Мне вот например приходится сидеть на ещё одном форуме...Давайте предложим модерам сделать здесь такой раздел!?

harrio

тут есть раздел Спорт, смысла открывать новые разделы нету, среди ганзовцев всетами лифтеров поменьше чем на профильных форумах ^_^

harrio

а спину и ноги заставить болеть можно, они хорошо откликаются на большие веса )

Shiper

А у вас какие размеры ног?у меня голень 37,бедро-53.

harrio

давно не мерился, щас погляжу
бедро 65 голень 47 правда и жиру не мало. вес\рост 96\183
рабочий в приседе 90x20 в становой 100x15, начало цикла так сказать =)

Shiper

Неплохо,очень даже...У меня вес-67 рост165.
Сколько занимаетесь по времени?Сколько раз в неделю?

harrio

занимаюсь полтора года с перерывами. обычно по 2-3 раза в неделю. сейчас пн-ср-пт. Тренеровка обычно занимала примерно пол часа-час. Сейчас тренеруюсь с другом, потому час-полтора.

пн
Жим лежа 5x5 тяжелый
Присед 1x20
Наклоны стоя 5x5
Удержание грифа 2xMax (на время)

ср
Брусья 5x5
Жим стоя (из-за головы) 5x5
Прогулка фермера 5xMax
Пресс 4xMax
Вис 2xMax

пт
Жим лежа узким 5x5 (70% от пн)
Становая тяга 1x15
Тяга одной гантели в наклоне 5x5
Тяга верхнего блока 5x5
Подъемы на бицепс 5x5

с сентября на сушку =)

Shiper

И вы нормально устаёте по такой проге?пять упражнений?Я тоже послушался совета на атлетическом форуме...Пошёл по сокращённой проге тренькаться...За полгода килограмм набрал...с протеином...Плюнул,составил себе прогу на три дня по 8упражнений(база+изоляция),за МЕСЯЦ теперь с протеином набираю полтора килограмма...

harrio

сокращенные программы работают ВСЕГДА. а мышцы наростают только тогда, когда они без этого просто помрут. Если добавить в программу еще изоляции, то меня из зала будут просто уносить %) сколько за последние два месяца наросло не знаю, но вес с 90 дошел до 96, и весьма не малая жировая прослойка выросла не сильно. На протеин как вобщем креатин денех нет, поэтому отъедаюсь мясом с гречкой. Из добавок Аэровит.

Shiper

Эх...У меня тоже скоро счастье закончится...С сентября в тренажёрку смогу только 2 раза ходить(в неделю),один раз буду дома заниматься со своим весом(отжимания,турник,брусья),но протеин тоже денег не будет...На следующей неделе куплю последнюю банку и фсё...
А насчёт прог-наверное во мне слишком много энергии 😀...

harrio

возьми двухдневную прогу по кубику и главы "Будь проще!" если выкладываться полностью то этого вполне достаточно.

Shiper

А можно ссылочку,если не затруднит?

harrio

http://athlete.ru/books/brux_kubik_trening_dinozavrov/glava20.htm
вместо мешка с песком можно поставить прогулку фермера.если прогулку делаешь с небольшими весами (гдето 30 кг в каждой руке) то делай несколько подходов. во второй день можно добавить подтягивания средним хватом. =)

Shiper

Спасибо.Я в неё немноги ещё изоляции добавлю и готово.

Nimravus

прочитал статью, написанна забавно 😊 особенно про "хлюпиков", но будем попробывать, идея интересная

harrio

Nimravus, вся книжка так написанна =)

Спасибо.Я в неё немноги ещё изоляции добавлю и готово.
в эту программу ничего добавлять НЕ надо. добавляй в рабочих весах, если не прет то добавляй еще =)

Shiper

Блин,качал вчера ноги,выкладывался просто ужас,после каждого подхода вытирал лицо,ибо пот глаза заливал...И под вечер уже даже усталости нет,не говоря про сегодня...

greenbars

Я в своё время детское питание потреблял. Там как раз состав подходящий. Я мясоед, поэтому с белком никогда проблем не было. Но нельзя забывать и про жиры. Мясо растёт быстрее связок и суставов. Нужно уметь сдерживать эйфорию от быстрого увеличения мышечной массы и очень постепенно увеличивать вес.

Shiper

У меня 1.5.кг в месяц примерно растёт масса.

harrio

детское питание нынче не актуально, белка довольно мало и качество весьма среднее. Мясо, рыба, молочные продукты. А жиры нужны обязательно, особенно в период диеты.

Блин,качал вчера ноги,выкладывался просто ужас,после каждого подхода вытирал лицо,ибо пот глаза заливал...И под вечер уже даже усталости нет,не говоря про сегодня...
как качал, каким весом? у меня становая сегодня была, так ощущается четко =) завтра болеть будет )

Страшила мудрый

harrio
в эту программу ничего добавлять НЕ надо. добавляй в рабочих весах, если не прет то добавляй еще =)

И что, программа действительно так крута? И это при том, что выкладываться на 100% надо только в последнем подходе из 4-х?

Страшила мудрый

greenbars
Мясо растёт быстрее связок и суставов. Нужно уметь сдерживать эйфорию от быстрого увеличения мышечной массы и очень постепенно увеличивать вес.

Росло бы мясо - а с эйфорией мы как-нибудь справимся.
Вот в августе добью облегчённую летнюю программу, потом неделя отдыха, и с сентября начну массу гнать!..........

Shiper

harrio
как качал, каким весом? у меня становая сегодня была, так ощущается четко =) завтра болеть будет )
Вес-60кг.Делал 4*15 суперсетом с дыхательным пулловером4*15.

harrio

И что, программа действительно так крута? И это при том, что выкладываться на 100% надо только в последнем подходе из 4-х?
По этой программе в 4 подходе берется практически предельный вес. Сам эту программу пользовал но только по системе 5x5, веса с которыми начинал ее по 4x5 были все таки детские, но и то прогресс был. Но в любом случае такие программы попробывать просто необходимо.

harrio

Вес-60кг.Делал 4*15 суперсетом с дыхательным пулловером4*15.
смеро добавляй до 70. 1-3 подхода по настроению =)

Shiper

Раньше делал по системе 5*5,дак колени стали хрустеть просто ужоснах!

ViGilant

у меня программа на 3 дня. 1 день только ноги, потом
пн
жим лежа
сведение рук сидя в трен
жим под углом в трен
жим в трен под углом 90 градусов
разводка гантелей стоя
трицепс: брусья и сидя в трен

ср
гиперэкстензия
тяга за голову сидя в трен
т-образный гриф
разведение сидя в трен
пулловер
подъем штанги стоя (бицепс)
бицепс сидя в трен


вроде ниче не забыл.. т.е. один день на разгибание (жимы всякие), другой на сгибание.. грубо говоря =)
тренер вроде как толковый..

кстати где это вы залы по 500рэ находите.. у меня абонемент стоит 20 косарей(

Nimravus

у меня чуть дешевле - 1500 руб в месяц, но это с учетом скидки как постоянному клиенту
ЗЫ Shiper, поздравляю с ДР, жалаю дальнейших спортивных (как впрочем и других) успехов!

Shiper

ViGilant
кстати где это вы залы по 500рэ находите.. у меня абонемент стоит 20 косарей
Искать уметь надо 😊.В училищах,в подвале.

harrio

Присоединяюсь к поздравлению, расти как физически так и морально =)

Искать уметь надо .В училищах,в подвале.
и в школах\институтах

ViGilant

в институте у нас такой убогий зал (( даже душа нет..(

harrio

главное чтоб штанга была и стойки для приседов, а душ это уже второстепенно )

Shiper

Nimravus,Harrio-огромное спасибо за поздравления!

harrio
главное чтоб штанга была и стойки для приседов, а душ это уже второстепенно
Золотые слова!Только скамью для жима забыли 😛

ViGilant

harrio
а душ это уже второстепенно
а вот это кому как...

Shiper

Помытся и дома можно.

Страшила мудрый

Shiper
Помытся и дома можно.

А монголы вообще не мылись..............

Nimravus

😀

Shiper
Nimravus

Nimravus
у меня обычно грудь - спина сильно болят, а вот плечи и руки практически нет

Эх, погорячился я, в воскресенье таки забил плечи, сейчас руку поднять тяжело.,,,

Shiper

У меня плечи могут только немножко ныть,как не загружай...Зато я нашёл чем я могу убить свой бицепес!!!!!Это подъём Г на наклонной(растягивается там он хорошо),потом концентрированные сгибания с Г.И он БОЛИТ!

Nimravus

я для забития рук делаю в конце три семерки и сгибание рук со штангой обратным хватом

Shiper

Три семёрки.Это я как понял "метод 21"!?
Не рекомендуется применять шокирующие упражнения (коим метод 21 и является) чаще раза в месяц.

Nimravus

А кем именно это не рекомендуеться? просто это упражнение построенно по классической схеме увеличения интенсивности тренировки, если его не использовать то после некоторого этапа тренировок прогресса больше не будет.

harrio

не рекоммендуется так как достигается как позитивный так и негативный мышечный отказ. ходят слухи что приводит к локальной перетреннерованости. как в реальности - хз.

Nimravus

имхо врут, в том смысле что горе от ума.

Shiper

harrio
так и негативный мышечный отказ. ходят слухи что приводит к локальной перетреннерованости
Вот,я слышал тоже самое.
З.Ы.Тему переименовал,думаю так будет логичнее 😛

Scorzeny

логичнее все же будет "тренИровочных" 😛

Страшила мудрый

Кстати, насчёт того, что дома ничего нельзя добиться. Можно.
Я за 8 месяцев (сентябрь-апрель) набрал 12 кг веса, с жирком, конечно, значитально прибавил в тренировочных весах и в объёмах. И всё это дома, один, а оборудование у меня наполовину самодельное, расскажу какое - смеяться будете.
Хотя до этого несколько лет занимался почти впустую (начал 6 лет назад после долгого перерыва, за первый год набрал то, что имел раньше, тренируясь много лет назад в зале, потом 4 года застоя).
Да, за 6 лет у меня ни одной серьёзной травмы! Было дело, уронил на грудь гантель 30 кг, но там бы и страховщик не помог - просто не успел бы подхватить.

Shiper

Scorzeny
логичнее все же будет "тренИровочных"
Что?Где?Кто нибудь что нибудь видел? 😀Шутю.Исправил.
2Страшила мудрый-я за зиму дома качал в основном бицепс и трицепс(неопытный был тогда).Веса прибаил 3кг руку раскачал с 30 до 32см.

Shiper

Оффтоп-зашёл на первыю страницу,и упал пацтол.
1пост-тема для бодибилдеров.
2пост-Бредъ!
3пост-все три пункта?
😀

Shiper

Вот-замерил себя...
Голень 37.5
Бедро 53.5
Талия 80
Грудь на выдохе 84
Грудь на вдохе 88
Бицепс в напряге 33.5,расслабленный 28
Предплечье 30
Шея 40
Запястье 17.2
Вес-68кг
С сентября начну тренироваться по 2х дневной проге...патамушта там будет школа,рукопашка 2 раза в неделю.И думаю что максимус 2 раза смогу в тренажёрку...
Вот сам себе прогу-двухдневку сварганил...
1День:
Разминка

Грудь-
1.Жим шт.лёжа 4*8
2.Брусья 4*мах
3.Разводка 4*10
Спина-
4.Становая (классика) 4*8
5.Подтягивания шир.хв 4*мах
6.Тяга блока за голову 4*8
7. Тяга шт.к поясу 4*8
Трапеции-
8.Шраги с гант. 4*8
Голень-
9. Подъём на носки стоя 4*8
Пресс-Скручивания 4*40

2День:
Разминка

Ноги-
1.Присед 4*8
2.Жим ногами 4*8
3.Сгибания ног в тренажёре 4*8
Плечи-
4.Жим шт.из-за головы 4*8
5.Жим Арнольда 4*8
Трицепс-
6.Жим лёжа узким хв. 4*8
7.Франц. жим 4*8
Бицепс-
8.Подъём шт.Стоя 4*10
9.Молот стоя 4*10
Пресс-Подъём ног в висе 4*15
-------------------------------------------------------------

Сфоткался...Понимаю что маловато,но я только полгода нормально(правильно тренеруюсь,раньше только руки качал 😊)

harrio

если силовые прут и перетрена нету то замечательно =)
но, не лучше ли сделать сплит типа
1д: грудь-трицепс
2д: спина-бицепс
3д: ноги-дельты
при двух дневном посещении программа на полторы недели =)

ЗЫ. выглядишь нормально, работать и работать!

Shiper

harrio
1д: грудь-трицепс
2д: спина-бицепс
3д: ноги-дельты
Кстати,это МЫСЛЬ!!!!!!!!!Причём отличная!!!Надо обмозговать...

harrio

это классический сплит, грудь и трицепс потому что жимы и отжимания
спина и бицепс - потому что тяги и подтягивания
ноги и дельты - потому что они из тяни-толкая выпадают =)

harrio

Вот примерная программа:

Грудь
1.Жим шт.лёжа 4*8
2.Брусья 4*мах
3.Разводка 4*10
Трицепс-
4.Жим лёжа узким хв. 4*8
5.Франц. жим 4*8

Спина-
1. Становая (классика) 4*8
2. Подтягивания шир.хв 4*мах // мне все таки кажется что их лучше чередовать
3. Тяга блока за голову 4*8 //
4. Тяга шт.к поясу 4*8
5. Шраги с гант. 2*20
Бицепс-
8.Подъём шт.Стоя 4*10
9.Молот стоя 4*10

Ноги-
1. Присед 4*10
2. Жим ногами 2*20
3. Подъём на носки стоя 4*20
Плечи-
4.Жим шт.из-за головы 4*8
5.Жим Арнольда 4*8

Поясню на счет цифры 20.
Трапеции очень любят большое число повторений и рост у них это часто стимулирует.
Жим ногами после приседа - доубить ноги. поэтому 20, до отказа =)
Икры аналогично, любят много повторений.
Сам все еще не могу решить, заниматься по сокращенке или пользовать такой сплит (возможно именно этот). Буду сгонять сальцо...

Shiper

harrio
это классический сплит, грудь и трицепс
Знаю,знаю...Просто я про вариант 1.5 недельного сплита не подумал...Всё голову ломал...
harrio
Буду сгонять сальцо
Почему?Я например по прогам такого типа массу набираю отлично...

harrio

суть то одна, сгон сала - это вопрос питания и аэробики. Если питание объемное то идет прирост массы, если поменьше то юзаются запасы, главное сильно не повышать веса =) через пару дней начну новый топик посвященный сушке...

Nimravus

тоже похвастаюсь - вчера присел со 130кг на раз.

Shiper

Я раньше приседал 75 на 4 раза.(примерно две недели назад)Вчера присел 75кг на 12 раз 😊

Nimravus

зато запустил грудь - в воскресенье раздавило 80 кило 😊

Shiper

В жиме?Говорят что брусья жиму отлично помогают...

Nimravus

еще больше прогрессу в жиме помагает наличие времени на тренировки... А с этим громадная проблемма.

harrio

чтобы много жать - надо много жать =) грудь любит частую нагрузку.
брусья отличное упражнение. думаю забить на жим, только отжиматься на брусьях с весом =)

Страшила мудрый

harrio
брусья отличное упражнение. думаю забить на жим, только отжиматься на брусьях с весом =)

А у меня от брусьем стала жутко болеть голова! Попробовал недавно (уже много лет не отжимался). То ли сосуды пережимает и кровь к голове не поступает - не знаю. Но больше я не отжимаюсь.

Shiper

Страшила мудрый
А у меня от брусьем стала жутко болеть голова
Странно...

Shiper

Забыл рассказать.
Вчера пришёл в зал,роль музы там исполнял........ШАНСОН!!!!!!!!!!Ужасно!!!Пока разминался было ещё пох,но поскольку планировал неплохо поприседать,понял что с такой музой сильно не пресядешь...Уломал поставить кислоты,и задумался-если каждый раз так уламывать,нерв не хватит...Может правда наушники в уши,и свою музу гнать?
У меня мр3 плеера нет,но есть телефон Нокиа 6230I,там есть мр3 плеер,и у меня флешка на 512мб.Но вот проблема-наушники у меня плохо в ушах держаться...Есть правда наушник(один)типа как блютус,только с проводом.Он за ухо цепляется,но качество там будет ниочём и громкость слабенькая.

harrio

А у меня от брусьем стала жутко болеть голова! Попробовал недавно (уже много лет не отжимался). То ли сосуды пережимает и кровь к голове не поступает - не знаю. Но больше я не отжимаюсь.
в глазах не темнеет?

Вчера пришёл в зал,роль музы там исполнял........ШАНСОН!!!!!!!!!!Ужасно!!!Пока разминался было ещё пох,но поскольку планировал неплохо поприседать,понял что с такой музой сильно не пресядешь...Уломал поставить кислоты,и задумался-если каждый раз так уламывать,нерв не хватит...Может правда наушники в уши,и свою музу гнать?
У меня мр3 плеера нет,но есть телефон Нокиа 6230I,там есть мр3 плеер,и у меня флешка на 512мб.Но вот проблема-наушники у меня плохо в ушах держаться...Есть правда наушник(один)типа как блютус,только с проводом.Он за ухо цепляется,но качество там будет ниочём и громкость слабенькая.
у нас все проще, либо попсу, либо рнб и им подобные. когда собирается несколько крупных ребят то начинает звучать рок..
а плеер в таких ситуациях рулит.
PS заниматься хорошо под металл =)

Shiper

harrio
заниматься хорошо под металл
Или кислоту.Типа Royal gigolos.

Nimravus

У нас все проще - приносишь музыку с собой и ее ставят, если нет девушек в зале 😊 они как правило возражают против Мэнсона и Guano Apes. Занематся с плейером лично мне неудобно.

Shiper

А если два человека принесут свою музу?

Nimravus

в этом случай приходиться устраивать дуэль на грифах от штанги до первой крови 😀 А если серьезно, то все просто - ставят то что принесли первым, ну или между собой договариваються что ставить. И самое последнее, если музыка "не формат" (Моисеев там к примеру) то несун идет лесом

Shiper

Понятно,сегодня у нас инструктор сам тренеровался,так что муза было что надо 😛

Shiper

😀ААА...Сейчас посмотрел месяц назад я весил ровно 66кг!Сегодня взвесился-69!

harrio

эт гуд!
неделю хреново питаюсь, 98 кг вешу. сала дофига.

Shiper

Сейчасв вот мучаюсь с выбором протеина...

Shiper

Супер!Я пробил спину!Она БОЛИТ!(широчайшие,прям их ЧУВСТВУЮ!)Делал вчера подтягивания шир.хв потом тягу шт.к поясу,потом тягу гантелей в на в наклоне(на скамье).И наконец-то пробил спину!!!Но сегодня-же омрачило меня другое.
Начался учебный год.10й класс...В понедельник например будет 7уроков...В тренажёрку до 4х часов не успею...а абонемент у меня до 4х.позже нельзя...Придётся перекинуть на другой день...И вообще-потом если и получится два раза в неделю после 4х то нормально...А если нет?! 😞Дома только штага 18кг есть 😞 😞.Её можно утяжелить максимум до 31кг.Это ведь нереально мало 😞 😞

Shiper

Shiper
в на в наклоне
😀 аж в инете стал заикатся

harrio

я уже неделю как халявлю. в зале не появляюсь =(
вешу 96. диета =)

Страшила мудрый

harrio
я уже неделю как халявлю. в зале не появляюсь =(
вешу 96. диета =)

Я не халявлю, а - отдыхаю. 1 неделю. С понедельника опять качка.

harrio

Шипер, а в тяге в наклоне, какой результат?

Shiper

harrio
Шипер, а в тяге в наклоне, какой результат?

Незнаю.В тот раз впервые её делал,и на добивку(сглупил).В себботу её буду уже основательно делать,скажу какой вес.Тогда на добивку делал около 50кг.

harrio

нормуль, у меня без читинга именно такой вес и идет :/

Shiper

Только я как-то немного неправильно делаю...У меня типа больше работают бицепесы,а не спина...Надо ставить технику на спину...
Кстати похоже что пока могу осилить три раза в неделю ходить,только так-пн,ср,сб(в пятницу не смогу)
Вот прога на три дня.
3ДЕНЬ:
Разминка+гиперы 1*20
1.Становая тяга(классика)4*10
2.Подтягивания шир.хв 4*Мах
3.Тяга шт.к поясу в накл.4*8
4.Тяга гант.в накл(на скамье) 3*8
5. Шраги с гант. 4*10
6.Жим лёжа узким.хв 4*8
7.Франц.жим лёжа 3*8
8.Разгибание руки из-за головы 3*8
Пресс-Скручивания 4*40+вис на турнике

2ДЕНЬ:
Разминка
1.Жим шт.лёжа 4*8
2.Отжимания от брусьев 4*Мах
3.Жим гант.на накл. 4*8
4.Разводка гант.на гориз.3*8
5.Подъём шт.стоя 4*8
6.Подъём гант.на накл. 3*12
7.Молот 4*10
8.Сгибания в запястьях 3*10
Пресс-подъём туловища на скамье 4*15 с весом+вис на турнике.

1День:
Разминка+гиперы 1*20
1.Разгибание ног 3*10
2.Присед 4*8
3.Жим ногами 3*8
4.Сгибание ног 3*10
5.Подъём на носки стоя 4*10
6.Подъём на голень с гант.3*10
7.Жим шт.из-за головы 4*8
8.Жим Арнольда 4*8
Пресс-подъём ног в висе 4*15+вис на турнике

Shiper

Купил себе протеинчег Ultimate nutrition prostare whey 2270гр (стоит 1300руб)

harrio


Разминка+гиперы 1*20
1.Становая тяга(классика)4*10
2.Подтягивания шир.хв 4*Мах
3.Тяга шт.к поясу в накл.4*8
4.Тяга гант.в накл(на скамье) 3*8
5. Шраги с гант. 4*10
6.Жим лёжа узким.хв 4*8
7.Франц.жим лёжа 3*8
8.Разгибание руки из-за головы 3*8
Спина + бицепс а не трицепс! так мышцу убить проще. а так ты бьешь по трицепсам и бицепсам два дня в неделю. по трицепсам даже 3 раза.

OlegW

Господа, покритикуйте эту программу на три дня. По 4-ре подхода на упражнение 8-10 повторений.
Вначале пресс 3*(20 на тренажере + скамья)
Пон.
Жим лежа, жим 45, жим вниз головой. - тренажеры.
Тяга гантели на скамье, тяга верхн (тр), тяга низ (тр).
Ср.
Бицепс широким хватом, молот сидя, узким на тренажере стоя.
Отижимание от брусьев с весом на трицепс, фр. жим, разгибание рук стоя.
Пятн.
Жим ногами, становая, выпрямление поочередно на тренажере.
Жим сидя на плечи, тяга к подбородку, разводка стоя.

Жимы штанги на грудь плохо идут, поэтому делаю на тренажерах. Не приседаю, т.к. небольшие проблемы со спиной. Может можно делать с небольшим весом? И начинаются проблемы со становой, ноги тянут, но спина уже трещит.

harrio

не идут жимы со штангой? жми гантели! изоляцию на трицепс со второго дня переноси на первый, тяги блоков и становую на второй день.
также каждую тренеровку делай гиперэкстензии подходов по 4-5 повторений хотябы с 10 в подходе. Техника становой похоже кривовата, консультируйся у тренера, пусть ставит технику.
итого:

Пон.
Жим гантелей 5x5-8 (каждую неделю добавлять по одному повтору, доходишь до 8 - повышаешь вес)
Разводка 2x10
Отжимания на брусьях с весом 5x10
фр.жим 4x10 (на жиме проси контролировать технику, чтоб локти не разъезжались)
Гиперэкстензии 5x10
Пресс 50 повт.

Ср.
Жим ногами 3x20
Жим сидя 5x10
Разводка 2x10
Тяга к подбородку 2x10
Гиперэкстензии 5x10
Пресс 50 повт.

Пт.
Гиперэкстензии 5x10
Становая 2x15
Тяга гантели в наклоне 5x5
Тяга верхреного блока 5x5 (если максимальный для тренажера вес тянется легко то переходи на подтягивания с весом)
Тяга нижнего блока 5x5
Подъемы на бицепс/молоток 2x10
Пресс 50 повт.

Страшила мудрый

OlegW
Жимы штанги на грудь плохо идут, поэтому делаю на тренажерах. Не приседаю, т.к. небольшие проблемы со спиной. Может можно делать с небольшим весом? И начинаются проблемы со становой, ноги тянут, но спина уже трещит.

На грудь лучше жать гантели. В тренажёрах - ещё хуже, чем со штангой, нагрузить грудь труднее. Можно ещё уменьшить угол скамьи, скорее всего он велик и работают дельты (сам такую ошибку много лет совершал).
На ноги можно делать жим ногами (если есть станок) - никакой нагрузки на спину. Можно ещё поделать "выпады" 1 ногой, держа в руках гантели - тоже на спину нагрузка минимальная.
Становую можно отчасти заменить "гиперэкстензиями", но спину нужно укреплять, если она трещит, сильной спине и приседания нипочём, если делать с правильной техникой.
А вообще, большинство этих "проблем" от неправильной техники, очень редко бывает, когда упражнение совершенно не подходит человеку в силу каких-то анатомических особенностей.

OlegW

До этого на грудь были как раз жимы гантелей + жим 45 + разводка.
Ногами жму без проблем.
harrio, почему на трицепс и бицепс по одному упражнению? Не мало ли? После 3+3 в день у меня руки очень хорошо чувствуются, даже на второй день а вот после одного, не уверен. Я худой сам по себе, стараюсь на массу работать.

Shiper

harrio
Спина + бицепс а не трицепс! так мышцу убить проще. а так ты бьешь по трицепсам и бицепсам два дня в неделю. по трицепсам даже 3 раза.

Знаю.Так раньше тренеровался...Но как-то было не очень.Хочу сейчас поменять на такой сплит(уже поменял),хочу попробовать так.А то раньше например бицак подубьёшь,и в подъёме штанги вес маленький...Вообщем-посмотрю через месяц-два результат,не понравится,перейду на обычную схему...
Кстати-сегодня делал тягу штанги в наклоне-48кг по 4*8.почти без читинга.

Shiper

OlegW
После 3+3 в день у меня руки очень хорошо чувствуются, даже на второй день а вот после одного, не уверен
Собрат по дару!Я тоже пробовал на руки по 1 упражнению...Не катило.Начал их качать более специализированно,вроде попёрли 😛.
Бери мою прогу,только убери/замени присед и становую.

harrio

сегодня по программе сушки от доктора Любера занимался. та которая тяни-толкай. какая еще изоляция?
Жим лежа-брусья-жим стоя.
на брусьях после жима, осилил 8-4-2-2 повторений(это по подходам).
жим стоя был вобще забавный, 30кг(разминка) на 7 раз из 10. трицепс просто сводит судорогой. вешаю 40, та же картинка гриф просто не чувствую, легкий он, а мышца в отказ =)

Shiper

Ох я щас мучаюсь...Спину и трицепс вчера ТААК убил...Что ужоснах...Каайф 😊болит,значит растёт 😊 😊

harrio

передняя дельта, трицепс, грудь, ноги. полный суповой набор =)
руками шевелить больно )

Shiper

А я все дельты качаю вместе...Двумя упражнениями,наверное поэтому они у меня не болят(упражнений мало),пробовал и интенсивно это делать,и веса брать запредельные-неа,не болят...Уверен что если добавлю ещё два упражнения на них,то пробью.Но тогда в понедельник будет 10упров 😛.А это черезчур...

Shiper

Вот встав сегодня утром,и поняв что трицепс убитый мною в пятницу болит ещё сильнее решил что в понедельник надо как-то так дельты качать,что-бы исключить работу трицепса...Вот что придумал...
(дельты у меня в 1й день)
Так-же решил добавить нагрузки на предплечья и на голень.Её буду качать два дня(в пятницу добавил подъём на голень)В понедельник как и раньше двумя упрами.
Извиняюсь что дни стоят не в том порядке,просто тороплюсь очень написать...
3ДЕНЬ
Разминка+гиперы 1*20
1.Становая тяга(классика)4*10
2.Подтягивания шир.хв 4*Мах
3.Тяга шт.к поясу в накл.4*8
4.Тяга гант.в накл(на скамье) 3*8
5. Шраги с гант. 4*10
6.Жим лёжа узким.хв 4*8
7.Франц.жим лёжа 3*8
8.Разгибание руки из-за головы 3*8
9.Подъём на носки в Смитте 4*10
Пресс-Скручивания 4*40+вис на турнике

2ДЕНЬ:
Разминка
1.Жим шт.лёжа 4*8
2.Отжимания от брусьев 4*Мах
3.Жим гант.на накл. 4*8
4.Разводка гант.на гориз.3*8
5.Подъём шт.стоя 4*8
6.Подъём гант.на накл. 3*12
7.Молот 4*10
8.Сгибания в запястьях 3*10
9.Разгибания в запястьях 3*10
Пресс-подъём туловища на скамье 4*15 с весом+вис на турнике.

1День:
Разминка+гиперы 1*20
1.Разгибание ног 3*10
2.Присед 4*8
3.Жим ногами 3*8
4.Сгибание ног 3*10
5.Подъём на носки в Смитте 4*10
6.Подъём на носки с гант.3*10
7.Подъём гантелей перед собой(на переднюю дельту)3*8
8.Разводка с гантелями стоя (на среднюю дельту)3*8
9.Разводка сидя(на заднюю дельту)3*8
Пресс-подъём ног в висе 4*15+вис на турнике
----------------------------------------------------------------
Прога на три дня по 9упров,буду стараться уложится в 1.5часа.,посмотрим что будет через месяц...Если наберу меньше,чем 2кг,то тогда буду заниматься по более сокращённым прогам...Если-же нет,то тогда...Тогда кароче придумаю.
Вообщем в понедельник взвешиваюсь,фоткаюсь,замеряюсь и забываю про весы ровно на месяц.10октября-подведение итогов.
И ещё-Интересует ваше мнение насчёт дельт...
7.Подъём гантелей перед собой(на переднюю дельту)3*8
8.Разводка с гантелями стоя (на среднюю дельту)3*8
9.Разводка сидя(на заднюю дельту)3*8

Просто нужно их нормально прокачать,полностью исключив работу трицепса.А то у меня получается,что триц работает все три дня...

Shiper

Не,насчёт дельт я написал чушь кажется...Сегодня делал жим из-за головы,жим Арнольда и разведение рук с Гант.на добивку.

harrio

Я на плечи юзаю Жимы гантелей стоя (4 подхода), Махи(1 подход), попеременные жимы стоя армейский/и из-за головы(4 подхода). добавлю в день спины еше и разводку на заднюю дельту.
Кстати, кто нибудь пробывал делать жимы гантелей и махи - одной рукой? Мне кажется или можно взять вес побольше?

Shiper

А я то-то решил попроболвать более сокращённые проги.Вот,оцените что придумал...
1ДЕНЬ.(24сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1Приседания со шт на плечах 4*8
2.Разгибания ног 3*8
3.Сгибания 3*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*8
5.Подъем гантелей через стороны на средний пучок 3*8
6.То же в наклоне на задний 3*8
Пресс:скручивания 4*40+вис на турнике

2ДЕНЬ.(25сетов)
Разминка
1.Жим шт лежа 4*8
2.Жим Г 45 градусов 3*8
3.Разводка 3*8
4.Подъем шт на бицепс 4*8
5.Подъём Г на накл скамье 3*8
6.Подъём на голень 4*15
Пресс:Подъём на накл.скамье с весом 4*15+вис на турнике

3ДЕНЬ.(22сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1.Становая тяга 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 4*8
4.Французкий жим 4*8
5.Разгиб на блоке на трицепс 3*8
Пресс:Подъём ног в висе 4*15+вис на турнике
-------------------------------------------
А широчайшие и средние мышцы спины-это разное?А то мне кажется что широчайшия в 3день нормально про качается,а секредина спины(крылья-слабо)
и вот что думаю(прибавил тягу Гант в накл.)
3ДЕНЬ.(26сетов)
Разминка+Гиперэкстензии.
1.Становая тяга 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 4*8
4.Тяга Г.в накл.3*8
5.Французкий жим 4*8
6.Разгиб на блоке на трицепс 3*8
Пресс:Подъём ног в висе 4*15+вис на турнике

harrio

harrio, почему на трицепс и бицепс по одному упражнению? Не мало ли? После 3+3 в день у меня руки очень хорошо чувствуются, даже на второй день а вот после одного, не уверен. Я худой сам по себе, стараюсь на массу работать.
только сейчас заметил этот вопрос =)
больше одного и не получится сделать, мышца после тяг забита.

harrio

А широчайшие и средние мышцы спины-это разное?А то мне кажется что широчайшия в 3день нормально про качается,а секредина спины(крылья-слабо)
и вот что думаю(прибавил тягу Гант в накл.)
я таки думаю что разные )

Shiper

А как вом вообще моя новая прога?

harrio

вобщем прога средне, перенеси разводку на заднюю дельту на 3 день, она после тяг будет хорошо нагружена и останется просто добить =)

Shiper

Я кстати в пятницу по этой проге уже потренеровался(без тяги гантелей),дык таак убилась спина и бицепс...Ахтунг!!!Еле двигаюсь сёдни!
А вот трицепс что-то не сильно загрузился...

harrio

бицепс во всех тягах работает, потому и загрузился, а трицепс изоляцией качать смысла не вижу, только базой (отжимания, жим узким хватом). он любит большие веса

Shiper

Франц.жим тоже база для трица.Надо было просто его делать не на 10-12 повторений,а на 8...Что-то я тупанул...

Shiper

Сегодня кароче такой делаю последний подход приседа,на штанге 85 кг...Делаю 9ое повторение,собираюсь класть штангу,тут ТОлько что пришедший Лифтер начинает себя раззадоривать.машет руками,крыситса и Арёт
Тут меня тоже чёто пропёрло,сделал ещё два повторения до отказа...и понял что можно было повесить и 90,а то и 92.5кг.Воощем к новому году собираюсь перешагнуть 100кг в приседе.
А для разминки делал разгибание ног 85кг

Nimravus

harrio
Кстати, кто нибудь пробывал делать жимы гантелей и махи - одной рукой? Мне кажется или можно взять вес побольше?

Махи так и делаю - по очередно каждой рукой и аж тремя весами

Nimravus

все мля, отпуск кончился а я только только форму набрал... и 3 кило за 2 недели 😊 Вот кстати опробывал такую штуку - делаю жим лежа а потом на брусья, передых 30 секунд и снова жим и брусья. Пекторальные забил так что просто счастлив 😊

Shiper

Блин,что-то мне кажется что жим лёжа у меня не идёт.Становая и присед прут-вес на каждой трене добавляю,а жим,сегодня еле пожал 65кг на 6раз
Получается что я за три месяца тренеровок в жиме набрал максимум 5кг.
А вообще-сколько примерно должна быть разница в рабочих весах приседа и жима?

harrio

Шипер, пара вопросов:
1) как жмешь? (хват широкий\средний\узкий, штангу опускаешь на грудь\ниже\выше, мост итп)
2) как часто жмешь, сколько раз в неделю и какая нагрузка?

брянск

Shiper
А вообще-сколько примерно должна быть разница в рабочих весах приседа и жима?


Типа очень круто(для непрофессионалов) как-то так :

1. Жим - два собственных веса.
2. Тяга и присед - три.

Не шибко круто, но почетно - Жим 1.75 собст.веса, Остальное - 2.5.

Это примерно уровень КМС.

Примерно пропорцию прикинешь. Хотя это все ОЧЕНЬ индивидуально. Занимался со мной паренек - он 90 приседал 2 раза, а жал 3. Причем, достаточно долго занимался, с понятием... Но... не перли ноги, хоть убей.

Shiper

А у меня ноги наоборот прут...Скоро спокойно присяду 100кг.Сейчас уже 92.5 на 8раз.

harrio
1) как жмешь? (хват широкий\средний\узкий, штангу опускаешь на грудь\ниже\выше, мост итп
Широкий хват,штангу на грдь(там где соски),без моста.
harrio
2) как часто жмешь, сколько раз в неделю и какая нагрузка?
Один раз в неделю-
1.Жим шт лежа 4*8
2.Жим Г 45 градусов 3*8
3.Разводка 3*8

Shiper

Я решил Что рукопашка нужна для моего развития...Но кач...Я люблю это дело...Вот что я надумал-

Понедельник-КАЧАЛКА
Вторник-ОТДЫХ
Среда-РУКОПАШКА
Четверг-КАЧАЛКА
Пятница-РУКОПАШКА
Суббота-КАЧАЛКА
Воскресенье-ОТДЫХ
------------------------
Качатся буду по такой проге-
1ДЕНЬ.(24сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1Приседания со шт на плечах 4*8
2.Разгибания ног 3*8
3.Сгибания 3*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*8
5.Подъем гантелей через стороны на средний пучок 3*8
6.То же в наклоне на задний 3*8
Пресс:скручивания 4*40+вис на турнике

2ДЕНЬ.(25сетов)
Разминка
1.Жим шт лежа 4*8
2.Жим Г 45 градусов 3*8
3.Разводка 3*8
4.Подъем шт на бицепс 4*8
5.Подъём Г на накл скамье 3*8
6.Подъём на голень 4*15
Пресс:Подъём на накл.скамье с весом 4*15+вис на турнике

3ДЕНЬ.(22сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1.Становая тяга 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 4*8
4.Французкий жим 4*8
5.Разгиб на блоке на трицепс 3*8
Пресс:Подъём ног в висе 4*15+вис на турнике
--------------------------
Как думаете-смогу набирать массу так?ОФП на рукопашке постараюсь свести к минимуму...

Страшила мудрый

Не будет толка ни в качке, ни в рукопашке.

Shiper

Нет,даже не так...Прога то та,но вот расписание-
Понедельник-рукопашка
Вторник-качалка
Среда-рукопашка
Четверг-качалка
Пятница-рукопашка
Суббота-качалка
Воскресенье-отдых

На рукопашке с тренером уже договорился что ОФП заниматься не буду...ТОлько в начале трени разминка...
Если много и постоянно жрать,пить протеин и много спать,до думаю что потяну...

Nimravus

Страшила мудрый прав, толку от такого графика тренировок не будет

Shiper

А что можете мне посоветовать?Хочется совмещать и рукопашку и кач...Рукопашка по закреплённым дням...

Страшила мудрый

Лет 15 назад у нас такой фанат был в качалке. Тоже через день качка-рукопашка. Потом пропал. Через месяц приходит - в больнице лежал, перетрен.
Посоветовать можно сократить хотя бы до 4-х дней в неделю, 2 - рукопашка и 2 - качка.

Shiper

Рукопашку сократить не могу...

брянск

Я что хочу сказать :
1.Я не думаю, что в 16 лет может быть какая-то перетренированность. Тем более с двумя выходными в неделю. Накрайняк, можно каждые 2-3 месяца устраивать семи-десятидневный отдых.
2. Я уже кажется писал, но повторюсь еще раз... - Выкинь ты из своей программы по ББ всякие второстепенные упражнения - типа жима на наклонной скамье, сгибания-разгибания ног, тяга блока за голову и пр. Не нужны они тебе абсолютно. Ты-же не к соревнованиям готовишся.Больше времени и сил останется на базовые упры. Они тебе гораздо нужнее. Ну, раз в месяц можешь фигней пострадать, поделать вместо базовых эти самые...второстепенные..

Shiper

брянск
Тем более с двумя выходными в неделю
Выходной один.Воскресенье.Я потом поправился...Вот-
Shiper
Нет,даже не так...Прога то та,но вот расписание-
Понедельник-рукопашка
Вторник-качалка
Среда-рукопашка
Четверг-качалка
Пятница-рукопашка
Суббота-качалка
Воскресенье-отдых

На рукопашке с тренером уже договорился что ОФП заниматься не буду...ТОлько в начале трени разминка...
Если много и постоянно жрать,пить протеин и много спать,до думаю что потяну...



а насчёт изоляции-её там немного и на добивку она идёт реально.Мне уже одной базой пробить мышцы тяжело...

harrio

перетрен в любом возрасте быть может. качалку своди до 2х дней в неделю. Упор на базу. В жиме попробуй перейти на трицепсовый + мост. поможет.

Shiper

harrio
В жиме попробуй перейти на трицепсовый
Всмысле жим узким хватом?

Страшила мудрый

А все качки помнят, что на этой неделе у нас ОЛИМПИЯ?

брянск

Не-а... Лет 7 уже не слежу... Хто там ща "в законе" ? Коллеман до сих пор наверное?

Страшила мудрый

Кольку сикнули с трона в прошлом году! Джей Катлер теперь в королях. Но Колька в этом году обещает вернуться и в последний раз тряхнуть стариной.

брянск

КАТЛЕР ???????????????????????????? Он-же там в пятнашку еле еле попадал раньше.... А Дилет как ? А Сонбати ? Шо там с имя ?

Страшила мудрый

Диллет и Сонбати уже давно не выступают, как и Уиллер, Леврон. Победа Катлера была весьма спорной - просто Колеман травмировался и был несимметричен.

Shiper

Ох меня прёт!!!
Кароче я только что с тренеровки по рукопашке...Вообщем отрабатывали мы рычаг локтя или что то типо того...Кароче надо давать на локоть и тем самым подкручиваясь валить вражину .С одним пацаном начали,я его два раза как подобается завалил,потом он(он ходит три года),он тужится-неможет и всё...Потом он психанул попытался меня просто так побороть,любыми методами Пробовал и подножку и подсечку и броски,потом просто тупа налетел на меня,мне пришлось ухватившись одной рукой за его ноги,поднять его и кинуть на пол,несильно,контролируя полёт
Потом поменяли пары,кароче ещё три спарринг партнёра не могли меня этим приёмом повалить...Позвали тренера,думали техника у них не та...Тренер начал им показывать на мне как это правльно делается...И НЕ СМОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!он потужился секунд 30 под разными углами,и посетовав на то,что бывают противники разной крепости,на которых некоторые приёмы не действуют...(тренер имеет 2й разряд по рукопашке)
Пиз34ец
Куда я хожу,и чему меня обучают?
------------------------------
КАЧАЛКА РУЛИТ!!!СИЛА И МАССА!!!ааа

Nimravus

есть такая штука как расслабляющий удар, те пнуть противника по яйцам 😊 потом его можно спокойно брать на удержание и вообще делать с ним что душе угодно

брянск

Shiper
..(тренер имеет 2й разряд по рукопашке)
Пиз34ец
Куда я хожу,и чему меня обучают?

Опп-па !!!!! Не могу заочно говорить, но помое-му ты в какую-то лошарню ходишь... Как это - у тренера 2-ой !!!! разряд ??? Чему он может научить-то ??? 2-ой разряд - это просто смешно.

Страшила мудрый

Shiper
Позвали тренера,думали техника у них не та...Тренер начал им показывать на мне как это правльно делается...И НЕ СМОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!он потужился секунд 30 под разными углами,и посетовав на то,что бывают противники разной крепости,на которых некоторые приёмы не действуют...

Аццкий ты чертяка!

Shiper

брянск
Как это - у тренера 2-ой
Не гарантирую что разряд именно.Но что-то второе...У нас есть тренера с 1м,2м и 3м разрядом.Третии самые крутые.
Страшила мудрый
Аццкий ты чертяка!
Всмысле?

Страшила мудрый

Shiper
Всмысле?

Ну есть выражение такое в интернете: "аццкий сотона" или "аццкий чорт". В смысле: ну ты даёшь!

Shiper

Страшила мудрый
аццкий сотона" или "аццкий чорт".
Это то я знаю.Просто не понял что за слово-"чертяка" 😀

PoMaH

Ребят, может кто знает сайт с картинками и названиями упражнений? Я хочу выложить здесь свою недавно составленную программу кача, но не знаю названий некоторых упражнений по-руски...Если нет, то я могу выложить часть по-руски, часть по английски с видеороликами.

Shiper

Роман-Вот!Отличная вещь- http://boevieiskusstva.narod.ru/photoenter.html
Нажимаете на нужную мышцу,и на неё все упражнения...С картинками и пояснениями...Мне в своё время очень помогло,когда начал тренироватся дома 😛

PoMaH

во, то что надо...сэнкс.
завтра переведу свою прогу.

брянск

Страшила, что там с олимпией ? Хто на коне ?

PoMaH

Вообщем вот моя программа. Качаюсь три дня в неделю.
Взял её отсюда. Изменил одно упражнение. http://www.deepsquatter.com/strength/archives/manrodt4.htm

Сначала делаю кардио тренеровку 10-15 минут на тренажёре. Подумываю заменить тренажёры пробежкой.
1 День. (Тяжёлый)

1. Приседания со штангой. 5Х5. Каждый повтор прибавляю вес.
2. Жим лёжа на горизонтальной скамье. 5Х5. Так же с прибавлением веса.
3. Powercleans. Русский термин не нашёл. 5 Х5 с прибавлением веса. Вот видео этого упражнения (на видео не я). http://www.youtube.com/watch?v=fbLOAhBIK-w&mode=related&search=
4. 2 захода по 10 раз 'гуд морнингз'. Вес прибавляю на втором заходе.
Ссылка (сэнкс Shiper) http://boevieiskusstva.narod.ru/gmornings.html

5. 4 захода на пресс. С отягощением.


2 День. Лёгкий
1. Приседания со штангой. 4Х5. первые три захода такие же как и на первый день. На четвёртом заходе такой же вес как и на третьем. Можно добавить и пятый заход с таким же весом.
2. Жим на наклонной скамье. 4Х5. По такой же схеме. Использую 70-80% веса который жал на горизонтальной прямой скамье.
3. High Pulls. Русский термин не нашёл. 4Х5.
Видео этого упражнения (на видео не я). http://www.youtube.com/watch?v=oJZ0ztRUqX0
4. упражнение на пресс. Без отягощения.

3День. Средний

1. Приседания со штангой. 4Х5. Пятый заход на три повтора повышение веса примерно на 2.5% больше чем пятый заход в первый (тяжёлый) день.
2. Жим штанги лжа на горизонтальной скамье. Такая же схема как и на приседания.
3. Powercleans. Так же.
4. Отжимания на брусьях с отягощением. 3 захода по 4-8 повторов.
5. Упражнения на развитие бицепсов и трицепсов. 3 захода по 5-8 повторов и на бицепсы и на трицепсы.


Вот это программа, по которой я начал качаться. Пока всё нравится, но может быть что-нибудь в будущем заменю/добавлю.

Жду комментов.

Shiper

Имхо-ну нах...Получается что у вас ноги работают два дня подряд,грудь вообще каждый день работает...Гуд монинги-зачем?Проще становую или гиперэкстензии...И вообще я как и многие атлеты не одобряют принцып лёгких и тяжёлых тренеровок...Нет сил-не идите в зал,а если уж пришли-пашите до 7го пота!По мне-так классическую прогу взять,и всё в шоколаде.У вас ни грудь,ни ноги не отдыхают...А это точно будет перетрен...
Всё вышесказанное-имхо,за исключением принцыпа лёгких и тяжёлых треней...

PoMaH

Shiper
И вообще я как и многие атлеты не одобряют принцып лёгких и тяжёлых тренеровок...
Ты после сидения на попе за партой идёшь на тренеровку, я же после работы. Перестраиваю оффисы. Так что и гипсокартон потаскать надо и другие физ нагрузки.
Shiper
Нет сил-не идите в зал,а если уж пришли-пашите до 7го пота!
хех...
Shiper
Получается что у вас ноги работают два дня подряд,грудь вообще каждый день работает...Гуд монинги-зачем?Проще становую или гиперэкстензии...
я только начал. я эксперементирую. может что-то и уберу/добавлю/поменяю.
Shiper
По мне-так классическую прогу взять,и всё в шоколаде.
например?

Это программа изначально была разработана для игроков американского футбола.

ЗЫ. Шипер ты видео ролики посмотрел?
Как по-руски High Pulls и Powercleans?

harrio

Powercleans это упражнение из арсенала штангистов ) взятие на грудь.
High Pulls я так и не понял что это за гибрид, то ли тяга к подбородку толи тяга в наклоне, вобщем хз имхо из арсенала все тех же штангистов =)

Программа мне категорически нравится.
Добавлю так же что интенсивность тренировок в течении недели должна меняться. тяжелая, легкая, средняя. по Кубику кстати говоря так заниматься и получается или 3 недели на полную потом перерыв неделю - две и по новой. Иначе перетрен. а фигачить с полной нагрузкой 3 раза в неделю на больших весах это перебор.

harrio

Всмысле жим узким хватом?
в смысле жим средним хватом ) штанга опускается чуть ниже груди, локти идут под 30-45 градусов к тушке в нижнем положении

Shiper

PoMaH
Ты после сидения на попе за партой идёшь на тренеровку,
Ага,у нас ещё физ-ра три раза в неделю+я почти каждый день спаррингуюсь в общей сложности минут 20...
harrio
хех...
Понимаю вас,но...Думаю что из-за перетрена+постоянного невысыпания у вас и болит голова и прочие неприятности...
PoMaH
например?
1ДЕНЬ.(24сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1Приседания со шт на плечах 4*8
2.Разгибания ног 3*8
3.Сгибания 3*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*8
5.Подъем гантелей через стороны на средний пучок 3*8
6.То же в наклоне на задний 3*8
Пресс:скручивания 4*40+вис на турнике
2ДЕНЬ.(25сетов)
Разминка
1.Жим шт лежа 4*8
2.Жим Г 45 градусов 3*8
3.Разводка 3*8
4.Подъем шт на бицепс 4*8
5.Подъём Г на накл скамье 3*8
6.Подъём на голень 4*15
Пресс:Подъём на накл.скамье с весом 4*15+вис на турнике

3ДЕНЬ.(22сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1.Становая тяга 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 4*8
4.Французкий жим 4*8
5.Разгиб на блоке на трицепс 3*8
Пресс:Подъём ног в висе 4*15+вис на турнике

PoMaH
Шипер ты видео ролики посмотрел?
У меня очень медленно грузит инет,поэтому для меня смотреть видео недоступная роскошь 😞
З.Ы.Сегодня настроили весы в зале-я вешу 71кг500грамм.Расту с поразительной скоростью! 😛

Shiper

harrio
в смысле жим средним хватом
Не,попёр у меня жим,попёр!В эту среду сделал 65кг спокойно на 8раз,чисто и медленно,красота... 😊

PoMaH

harrio
Программа мне категорически нравится.
вот спасибо. очень рад.
harrio
Powercleans это упражнение из арсенала штангистов ) взятие на грудь.
High Pulls я так и не понял что это за гибрид, то ли тяга к подбородку толи тяга в наклоне, вобщем хз имхо из арсенала все тех же штангистов =)
да точно, на грудь...спасибо что помогли разобраться)))
harrio
Добавлю так же что интенсивность тренировок в течении недели должна меняться. тяжелая, легкая, средняя.
так и делаю))))

спасибо ещё раз

PoMaH

Shiper

Ага,у нас ещё физ-ра три раза в неделю+я почти каждый день спаррингуюсь в общей сложности минут 20...


ну так ты и моложе меня...я уже старый пердун )))
Shiper

Понимаю вас,но...Думаю что из-за перетрена+постоянного невысыпания у вас и болит голова и прочие неприятности...


не не не....голова болела когда сам без проги качался. Потому что без ума и т.д. Голова на этой неделе не болела. тьфу тьфу тьфу...хотя уматался сильно. Болела спина, ноги и.д. Но не перетрен а усталость-как надо.
Shiper
1ДЕНЬ.(24сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1Приседания со шт на плечах 4*8
2.Разгибания ног 3*8
3.Сгибания 3*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*8
5.Подъем гантелей через стороны на средний пучок 3*8
6.То же в наклоне на задний 3*8
Пресс:скручивания 4*40+вис на турнике
2ДЕНЬ.(25сетов)
Разминка
1.Жим шт лежа 4*8
2.Жим Г 45 градусов 3*8
3.Разводка 3*8
4.Подъем шт на бицепс 4*8
5.Подъём Г на накл скамье 3*8
6.Подъём на голень 4*15
Пресс:Подъём на накл.скамье с весом 4*15+вис на турнике
3ДЕНЬ.(22сета)
Разминка+Гиперэкстензии.
1.Становая тяга 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 4*8
4.Французкий жим 4*8
5.Разгиб на блоке на трицепс 3*8
Пресс:Подъём ног в висе 4*15+вис на турнике
нет, я со своей програмкой останусь на какое то время. всё равно спасибо за пример.
Shiper
У меня очень медленно грузит инет,поэтому для меня смотреть видео недоступная роскошь
да ничего страшного. Уважаемый Harrio уже помог разобраться.
Shiper
З.Ы.Сегодня настроили весы в зале-я вешу 71кг500грамм.Расту с поразительной скоростью!
жирок? 😀

Shiper

Еле осилил сейчас видео с High Pulls
Похоже на кокой-то гибрид становой и тяги штанги к подбородку широким хватом...Получается что прорабатываются там бицепсы бедра и дельты...Причём во взрывном стиле.

Shiper

Shiper
жирок?
И он тоже 😛Куда ж без него...
З.Ы.Сейчас спросил насчёт того упражнения на атлетическом форуме,вот что сказали-
Я-Подскажите,друзья-что за упражнение,на какие мышцы оно? http://www.youtube.com/watch?v=oJZ0ztRUqX0


Ответ-Какое то беспонтовое. Длинные мыщцы спины и я так думаю не много дельты.
З.Ы.Ы.Но со сном полюбому что-то решайте!5-6часов это МАЛО!!!надо минимум 8!

PoMaH

Shiper
Похоже на кокой-то гибрид становой и тяги штанги к подбородку широким хватом...Получается что прорабатываются там бицепсы бедра и дельты...Причём во взрывном стиле.
понятно.
Shiper
З.Ы.Ы.Но со сном полюбому что-то решайте!5-6часов это МАЛО!!!надо минимум 8!
да знаю. 😞 Просто не получается. Днём работа, вечером в понедельник, вторник учёба. Ещё один урок онлайн. Теперь ещё кач три дня в неделю. Надо к тому же когда то домашнее задание делать. попробую выкроить часок другой подремать )))
удачи и хорошо провести выходные!

Shiper

PoMaH
удачи и хорошо провести выходные
Спасибо,вам того-же.

LG

Я вот почитал ваши програмки, и ахренел.
Shiper, PoMaH, скажите, если не секрет - какой рост силовых результатов у вас наблюдается при работе по вашим программам? Ну, типа качаюсь по программе три месяца, жим лежа увеличился с XX до YY кг.

Shiper

Вообще серьёзно качаюсь с мая этого года,по разным прогам,остановился на этой.дак вот-когда в мае я пришёл в зал(до этого всю зиму дома немного дрочился гантельками и штангой лёгкой) у меня был жим 50кг на 5раз,присед 65кг на 8раз,становую долго начинал делать-технику учил.
На сегодняшний день-жим лёжа 70кг на 3раза,присед 92.5кг на 10раз,становая 85кгна 8раз(спина потянет больше,причём гораздо,но хват не выдерживает,а лямки использовать не охота).
В мае вес был 62кг,сейчас 71кг.
А что вам не нравится в наших прогах?И по какой вы тренеруетесь?

PoMaH

Shiper
Я вот почитал ваши програмки, и ахренел.
в каком смысле?
качаюсь по программе менее месяца.

LG

Ну как бы мне непонятно, когда вы успеваете восстанавливаться. Отсюда и интерес - есть ли прогресс 😊
Я, например, полгода качался 1 раз в неделю, жим лежа увеличил с 80 до 110 (мой вес около 95-98 кг). С боксом сочитается, но если на боксе делать "физуху" - отжимания и т.д. - прогресс прекращается начисто. Правда, мне 30 а не 18, но ведь не 70 же ..

PoMaH

LG
Ну как бы мне непонятно, когда вы успеваете восстанавливаться. Отсюда и интерес - есть ли прогресс 😊
Я, например, полгода качался 1 раз в неделю, жим лежа увеличил с 80 до 110 (мой вес около 95-98 кг). С боксом сочитается, но если на боксе делать "физуху" - отжимания и т.д. - прогресс прекращается начисто. Правда, мне 30 а не 18, но ведь не 70 же ..

мне про прогресс рановато говорить. восстанавливаться вроде успеваю.
рановато для результатов.
ЗЫ. интересно почему прекращается прогресс если делать физуху на боксе? калории чтоли тратятся много? мышцы же всё-равно качаются и должны расти. или просто востанавливаться не успевают. вот этого понять не могу.

LG

Ты знаешь, я не доктор, про "почему" - не знаю. Идею, по которой я строил свою программу в эти полгода я вычитал тут: http://forum.athlete.ru/index.php?s=5bb6c63a0c9f97ca881ed5229e43fa6a&&act=ST&f=5&t=497
Ты только не поленись - прочти всю тему. Там автора довольно здорово разгромили 😊 Я решил попробовать на себе - благо, одно занятие в неделю в качалке нам оплачивает контора, т.е. грех не воспользоваться. Щастье продолжалось полгода: раз в две недели я делал жим лежа, на 2,5 кг больше, чем в прошлый раз. Я хотел добраться до 130 - и бросить эту тему, мне больше не надо. Но вылезли две проблемы. Руки растут паршиво. Грудь, спина, ноги - хорошо, пресс - не знаю, а вот руки - проблема. Ну да это моя индивидуальная особенность. А вот вторая проблема - именно что с отжиманиями не считается нифига.

Вот чешу теперь репу, че делать дальше. Ищу тренера по боксу для индивидуальных занятий, на которого бы хватило денег, и выдумываю, чего делать с руками.

Потому что на своем примере убедился, что если год по три раза в неделю жмешь штангу, а результат не растет - значит че-то не так делаешь.

Shiper

А раз неделю тренироватся-бред...

LG

Ну, судя по большинству публикаций - бред. А по личному опыту - очень даже приятно. Просто вспомни про это, когда после года занятий по вейдеровской программе результат в жиме лежа останется тем же 😊

Shiper

Вейдер,Ятс и прочие великие ББ-химики...На них ориентироваться нет смысла...Натуралам путь к массе только через силу.

drov

причом тут химик или нет 😊

Shiper

При том-химику нужно лишь пара сетов на мышцу в стиле Памп...И у него будет переть...А натурал должен непрерывно прогрессировать в рабочих весах...

drov

если у новичка год нету прогресса, то химия не поможет нужно менять программу 😊

Shiper

Правильно.Новичков прёт с базы.

harrio

А раз неделю тренироватся-бред...
это далеко не бред =) у меня занчительные приросты в силовых были только после 2-3 недельного отдыха (после занятий 3 раза в неделю) =) суда по всему организм накапливает питательные вещества и снова в бой с новыми силами.
При том-химику нужно лишь пара сетов на мышцу в стиле Памп...И у него будет переть...А натурал должен непрерывно прогрессировать в рабочих весах...
откуда такая информация? наблюдал за химиками, без прогресса в рабочих весах (при чем не маленьких) делать им просто нечего. тупо жиреют, даже памперы.

Кто-то раньше писал в этой теме про потемнение в глазах при отжиманиях на брусьях. У меня тоже такой проявился при акцентированном вдохе в верхней точке.кстати так делать имхо правильнее и безопаснее.

PoMaH

harrio
наблюдал за химиками, без прогресса в рабочих весах (при чем не маленьких) делать им просто нечего. тупо жиреют, даже памперы.
ухахахах

Shiper

harrio
откуда такая информация? наблюдал за химиками, без прогресса в рабочих весах (при чем не маленьких) делать им просто нечего. тупо жиреют, даже памперы.
Не правда.На то он и химег,что ему пампа достаточно,что-бы рости...
harrio
это далеко не бред =) у меня занчительные приросты в силовых были только после 2-3 недельного отдыха (после занятий 3 раза в неделю
Дак одно дело перерыв,а другое дело просто тренироваться раз в неделю...

drov

Shiper
Не правда.На то он и химег,что ему пампа достаточно,что-бы рости...
Это миф который толкают в массы всякие лузеры на ББ форумах, по той причине, что они слишком ленивые чтоб нормально и правильно пахать. У химиков результаты будут быстрее чем у чистых, но работать нужно также, и даж еще больше если фарма позволяет 😊

Shiper

Всё равно не согласен!Хоть убейте.

harrio

У химиков результаты будут быстрее чем у чистых, но работать нужно также, и даж еще больше если фарма позволяет
Абсолютно согласен. Работать нужно также и больше. Химия сама ничего не делает, она ускоряет и улучшает восстановление, и только. Силовые тренировки она не заменяет =)
После окончания курса уходит и масса и силовые, задачка хим тренинга сводится к тому чтобы минимизировать эту разницу.

Ну а я скоро перейду на тренировки раз в неделю =)

Shiper

Сегодня короче как шёл на тренеровку,были гадкие мысли,насчёт приседа.Думал-нах его .Заменить жимом ногами.Но в зале всё таки стойка для приседа так зазывала меня,что я не смог удержаться,и не зря!
Вообщем размялся я как всегда разгибаниями ног(85/12;90/12;90/12)
Потом ОН-присед.
на прошлой трене я делал так-(92.5/8;95/5;92.5/8;92.5/8-отказ на 8м повторении)Второй подход,где 95 я деле 5раз с трудом.
Зато сегодня!
92.5/8;95/8;95/8;95/9 !!!!!!!!!!!!!
Такой прогресс!Я думал сегодня во втором подходе раз 6 присяду и то буду даволен...попросил даже мужика за мной постоять на всякий случай,и на тебе-так легко на 8раз присел!И ещё два подхода по 8 и даже последний 9!!!
Дык я такими то темпами не на новый год 100кг присяду-а через недельки две!
и массу наконецто перегнал ту,которая была до болезни-71.600
+доволен что нарыл деньги на протеин и купил себе ещё банку!
Ох,прёт меня,прёт нипадецки!

harrio

скоро первая сотня =) поздравляю!

Shiper

Спасибо!Я сегодня пожал 70кг на 5раз 😊
А присесть 100 собираюсь если не на следующей неделе,то через неделю 😊Дай то бог мне это сделать!

брянск

Ты особо не гонись за результатами быстрыми. Я дурной был, в 17 лет тягу становую с 100 до 150 за 3 недели поднял, позвоночнику настал пиздец. года два потом не тягу не присед не делал. До сих пор проблемы. И уже чувствую, до конца....

Shiper

Я СЕГОДНЯ ПРИСЕЛ 100кг!
Размял ноги разгибаниями 85/8;85/8;85/8
потом гиперэкстензий подходик сделал
а потом присед разогревочный 85/8
Потом 97.5/8
Потом 100/8
И ещё через 5 минут 100/6

После третьего подхода сильно болели мышцы позвоночника, после четвёртого начала ещё сильней болеть, аж ходить было неудобно. Это нормально?у меня так ниразу не было...
И после четвёртого подхода на 6 раз начало подташнивать (подход был очень тяжёлый, отказной(на 6м подходе штангу положим на страховочные стойки, встать бы ещё сам смог, но побоялся что техника будет кривая.)
минут через 5-10 ощущение тошноты прошло. и появились силы продолжать треню(качал ещё дельты)
ВООБЩЕМ ДОВОЛЕН ЖУТКО, ПЕРВАЯ СОТНЯ ПОКОРИЛАСЬ!

Nimravus

Shiper
а в становой неужели еще 100кг не перешагнул?

Shiper

Неа. 87.5кг на 4*8.Делаю её без лямок, а 87.5 пока предел для моего хвата 😊
лямки во первых не научился правильно надевать+хочу хват хорошый+боюсь в ней веса гнать, травмируюсь ещё нах...

Nimravus

а вот я без лямок не могу - травма кисти, просто разжымаеться правая рука. Но в становой 100 кг - это очень мало, ты должен этот вес тянуть.

Shiper

У меня искривление позвоночника, вот становую и боюсь... 😞

Wazluk

Гы, становую с искривлением делать боишся, а приседаешь с сотней, нелогично однако... Насчет лямок, не используй, лучше укрепляй хват, (вис на турнике на одной руке, сгибание кистей со штангой, изометрия тебе в этом помогут)

Shiper

Wazluk
становую с искривлением делать боишся, а приседаешь с сотней,
Но становой больше шанс травмироваться, чем приседом имхо.
Wazluk
лучше укрепляй хват
на турнике вишу каждую тренировку в конце. Предплечья специально не качаю, но вот хочу прогулку фермера замутить как нибудь...
Хочу 100кг без лямок потянуть к Новому году...

Wazluk

Если поясница слабая то на приседах возрастает шанс травмироваться, все взаимосвязано, так что не гонись за весами в приседах и укрепляй поясницу становой 😊.
А я вот наоборот становую делаю, а присед не могу, нету стоек в зале 😞

Shiper

Wazluk
нету стоек в зале
Чтож за зал такой?Какой нибудь фитнесс центр?

Wazluk

Не,это в армии, на базе у нас.. Есть штанги, гантельки разные, турник пару тренажеров, блоки и беговые дорожки. А вот стоек нет. Зато безплатно и туда кроме меня и моего товарища никто не ходит 😊.

Shiper

А вы сейчас служите в армии что ли?
Офигеть-беговые дорожки есть а стоек нет...

Wazluk
кроме меня и моего товарища никто не ходит
Почему?все остальный курят и пьют? 😛

Wazluk

Можно на ты 😛.Да,я после института (после отсрочки).
Все остальное местное население неспортивное, они даже если и придут то максимум покачают ручки, пресс и грудь детскими весами (мотивируют это тем что не хотят чтоб их распёрло сильно 😊),а потом друг с другом треплются как лучше кочаться 😊.С армией закончу, найду нормальный зал, а пока это дороговато.

Shiper

Wazluk
они даже если и придут то максимум покачают ручки, пресс и грудь детскими весами (мотивируют это тем что не хотят чтоб их распёрло сильно
Хех. Мы годами качаемся и недовольны, а эти думают что если гантелю потяжелей возьмут, то на следующий день из разопрёт до 100кг,и бицепс будет 60см.Знаю таких 😊
З.Ы.Собираюсь таки завтра тягу сделать 100кг 😊.С так ненавистными мне Лямками 😀

брянск

Лямки сам научился одевать ? :-)) Без помощи посторонних.

Shiper

Да я толком не научился. У меня они мало чем помогают. Как то не могу правильно и туго их напялить...

брянск

Shiper
Да я толком не научился. У меня они мало чем помогают. Как то не могу правильно и туго их напялить...

Надо раза три под руководством опытного чела попробовать....

Я могу тут отписать конечно..... Но смогу ли объяснить так, что-б ты понял... Вопрос.

брянск

Если сильно надо, могу фоток сделать, каждое движение заснять... Или видео...
Видео - легче всего, даже с пояснениями сделаю. Только куда потом файл залить ?

брянск

А 100 кг, -это две пятнахи с каждой стороны грифа..... Ой стыдна....... Разминочка, епть... :-))))))))

Shiper

брянск
Если сильно надо, могу фоток сделать, каждое движение заснять... Или видео...
Спасибо за предложение, но видео я скачать с моим инетом вряд ли смогу. да научусь, всё равно большое спасибо за предложение 😊
брянск
А 100 кг, -это две пятнахи с каждой стороны грифа
Не-две пятнахи это 80кг,если на обычную олимпийку...

брянск

Блин. Позор на мои седые яйца.... Кончно, две пятнахи - это 80.

Дожил бля... веса путаю уже..... Надо срочняк в зал идти... Авось, мастера ишо сделать смогу.... Года за полтора... :-)

Shiper

брянск
Надо срочняк в зал идти
😊Правильно!
Я кстать видел нормативы по пауэрлифтингу, правда Украинские, вот если я потяну 100кг+присяду 110 то у меня будет 3разряд в категории до 75кг 😊

Shiper

Всё,я с трени. Потянул в становой 100кг спокойно. После разминки первый подход сделал без лямок 80кг на 8 раз, потом 95кг с лямками на 8 раз, потом 100кг на 12раз!и потом ещё 100кг на 10 раз разумеется с лямками. научился их правильно надевать, вообщем как всегда доволен
Ещё одна сотня покорилась мне.
Ну потом дальше были широчайшие(4 подхода потягиваний, 3 подхода блока за голову и три тяги гантелей на наклонной) и трицепс(французский лёжа 4 подхода и три подхода жим блока вниз) как всегда, только со старым весом делал стабильно на 1-2 повторения больше ...Вес-73 с копейками
------Это о хорошем, теперь о плохом...
Что за мода пошла-пришёл мужик в зал с 6 летним ребёнком, мужик занимался, а ребёнок бегает, арёт... Хоть вешайся... Я делал тягу гантелей на наклонной скамье, подход сделал. отошёл а это сцуко уже в БОТИНКАХ ползает по скамье, где я когда тяну рожей лежу... вообщем наехал я на мужика, он ребёнка приструнил

Nimravus

Ох и прет тебя 😊 по хорошему завидую

Shiper

Да мне самому нравится 😊.Тренеровки для меня уже как наркотик 😊

harrio

Тема чего-то подзаглохла :-)
попался веселый линк, поглядите http://www.lovehate.ru/opinions/140

Shiper

Да,видел я уже эту ссылку 😊
Перехожу сейчас на 2 трени в неделю... 😞

Shiper

Вот, подкорректировал прогу свою, буду её совмещать с 2мя тренями по Самбо(подробнее написал тут- http://guns.allzip.org/topic/38/277247.html )
1_ДЕНЬ:
Разминка+Гиперэкстензии 1*мах.
1.Разгибания ног 3*12
2.Присед 4*8 Суперсетом с дых. пулловером 4*17
3.Сгибания ног 3*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*6-8(скорее всего в Смите)
5.Подъем гантелей через стороны на средний пучок 3*10
Пресс:скручивания 4*мах+вис на турнике.
_________________________________________________________________________________
2_ДЕНЬ:
Разминка
1.Жим шт.лёжа Обратнонаклонный 4*6-8
2.Жим Гант. 45 градусов 4*6-8
3.Разводка 3*10
4.Подъем шт на бицепс 4*6-8
5.Подъём Гант. стоя с супин. по очереди. 4*6-8
6.Подъём на голень в Смите 4*10-15
Пресс:Подъём на накл. скамье 4*мах+вис на турнике.
_________________________________________________________________________________
3_ДЕНЬ:
Разминка+Гиперэкстензии 1*мах.
1.Становая 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 3*6-8
4.Тяга гант. к поясу лёжа 3*6-8
5.Жим лёжа узким хв. 4*6-8
6.Французский жим лёжа 3*6-8
Пресс:Подъём ног в висе 4*мах+вис на турнике.

Nimravus

У меня тут проблемка нарисовалась - после смены работы и 2 месяцев нормальных 3 разовых тренировок я таки отъелся до своих законных 75 кило, но дальше прогресс встал намертво, похоже из моего эктоморфного телосложения больше на протеине не наесть... Вот теперь чешу репу - толи креатин попробывать, толи оротат калия попить... может подскажите чего?

Shiper

Да у меня тоже телосложение эктоморфа!Однако же в мае прошлого года я весил 59 кг,а сейчас 77 😊.При росте 167.
У вас какой рост?Расскажите о своей программе, режиме сна, питания.Сколько длится тренировка... 😊

Nimravus

Георгий, давай на "ты", вроде не первый день уже общаемся
рост - 178 см, вес 75 с копейками, расписывать программу по подходам и повторениям не буду 😊 но вкратце она такова:
1) грудь - спина
жим лежа на горизонтальной скамье/наклонной (меняю череэ раз)
жим гантелей на соответствующей скамье
разводка рук лежа
пулловер
гиперэкстензии
станновая
тяга на низнем блоке
тяга на верхнем блоке
тяга на блоке на трицепсы
штанга на скамье скотта
брусья
пресс (скручивания и подьем ног в висе)

тренировка длиться ~2, 2,5 часа, упражнения время от времени меняються местами чтоб не превыкало тело
2) плечи
разводка рук в наклоне
перекресная тяга на блоках в наклоне
жимы Арнольда
тяга щтанги к подбородку узким хватом и суперсетом развотка рук в стороны стоя
подьем рук со штангой стоя
шрегги
пресс

примерно 1,5 часа
3)ноги и предплечья
жим ногами сидя
сгибание ног сидя
сгибание ног лежа на животе
жим штанги обратным хватом
сгибание кистей сидя
пресс

примерно 1 час

спью хорошо 😊 часом 8-9, питаюсь 4-5 раз в день. Характерно что поднимаемые веса медленно но стабильно растут, а вот масса тела около 75 кило болтаеться

Shiper

Ужааас!ЖУУУТЬ!!!! 😀Хуже проги я не видел... Критики вообще не выдерживает. Вот например-зачем в первый день жать штангу и гантели на одинаковых скамьях?Зачем там вообще много упражнений? 😀Масса понятное дело расти не будет ни за что 😀
Вообщем так-берёшь мою прогу, которую я выложил двумя постами выше 😊
Ещё чуть добавляем питания и сна и наслаждаемся ростом силы, массы, объёмов 😊 😛
Кстати-возможен перетрен, по такой то проге. Отдохни недельку от любых нагрузок. А потом уже по моей проге в бой 😊

Nimravus

давай критику в студию 😊 Зачем жать? все очень просто - забивка небольшими весами (гантели кило по 10 - 12)

Shiper

Я имею ввиду зачем под тем же углом?Да и забивка маленькими весами-бред...
Куча дурацких упражнений на блоках... БЛОКИ НЕ ДАЮТ МАССУ!!!
И сплит хз какой... Вообщем я говорю-тут если критиковать-то проще ап стену убицца 😀
Бери мою прогу, позанимайся минимум месяц по ней, прогресс не заставит себя ждать!Только неделю отдохни сначала 😛

Ничего не уберать, не добавлять. Всё оставить как есть 😊
1_ДЕНЬ:
Разминка+Гиперэкстензии 1*мах.
1.Разгибания ног 4*12
2.Присед 4*8 Суперсетом с дых. пулловером 4*17
3.Сгибания ног 4*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*6-8
5.Подъем гантелей через стороны на средний пучок 3*10
Пресс:скручивания 4*мах+вис на турнике.
_________________________________________________________________________________
2_ДЕНЬ:
Разминка
1.Жим шт.лёжа 4*6-8
2.Жим Гант. с наклоном вверх 4*6-8
3.Разводка горизонтальная 3*10
4.Подъем шт на бицепс стоя 4*6-8
5.Подъём Гант. стоя с супин. по очереди. 4*6-8
6.Подъём на голень в Смите 4*10-15
Пресс:Подъём на накл. скамье 4*мах+вис на турнике.
_________________________________________________________________________________
3_ДЕНЬ:
Разминка+Гиперэкстензии 1*мах.
1.Становая 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах
3.Тяга блока за голову 4*6-8
4.Тяга гант. к поясу лёжа 4*6-8
5.Жим лёжа узким хв. 4*6-8
6.Французский жим лёжа 4*6-8
Пресс:Подъём ног в висе 4*мах+вис на турнике.

Nimravus

начнем с того что твоя прога мне не подходит 😊 присед я делать не могу - травма колена, на заднию дельту у тебя вообще нет ничего, а она ой как плохо растет... опять же на трапы нет ничего
блоки дают возможность проработать отдельные группы мышц под специфическим углом, иногда изолированно, те без читтинга.
А забивка не бред, а необходимость, более того, в день номер раз в своей проге, я еще практикую отжимания от пола до упора в конце тренировки
так что давай аргументированную критику, а не фразы типа "бред" 😊

пойду ка я в зал

Shiper

Nimravus
присед я делать не могу
Тогда наклонный жим ногами 😛
Nimravus
на заднию дельту у тебя вообще нет ничего,
Тебе МАССУ надо или что бы задняя дельта была хорошая?На массу-выкладывайся на жиме сидя с груди и будут большие плечи. Разводками и прочей изоляцией массу НЕ построишь!Уже когда будут здоровые плечи, можна и дельту заднюю разводками делать. А пока она нагрузку получит в жиме сидя и в упражнениях на спину.
Nimravus
опять же на трапы нет ничего
Опять же говорю-МАССА нужна?Тогда пока целенаправленно трапы можно не качать. Они получают нормальную нагрузку в становой и тягах на спину.
Nimravus
блоки дают возможность проработать отдельные группы мышц под специфическим углом
😀Дак вот ты определись, дружище!Отдельные группы мышц тебе нужны, или МАССА?Что то одно тут по началу 😛.Штанга даёт массу, блоки и тренажёры-рельеф 😛
Nimravus
А забивка не бред, а необходимость
Бред, лишнее затрачивание сил, дольше и тяжелее будет восстанавливаться.
Nimravus
я еще практикую отжимания от пола до упора в конце тренировки
Зачем?Бред 😊Не вижу смысле в такого рода забивке. Это нагоняет в грудь кровь, ей будет тяжелее восстанавливаться.

drov

Nimravus
начнем с того что твоя прога мне не подходит 😊 присед я делать не могу - травма колена, на заднию дельту у тебя вообще нет ничего, а она ой как плохо растет... опять же на трапы нет ничего
блоки дают возможность проработать отдельные группы мышц под специфическим углом, иногда изолированно, те без читтинга.
А забивка не бред, а необходимость, более того, в день номер раз в своей проге, я еще практикую отжимания от пола до упора в конце тренировки
так что давай аргументированную критику, а не фразы типа "бред" 😊

пойду ка я в зал

без приседа массы фик получишь если на сухую тренишься, и еще если в день становой ты можешь выполнить еще стока упражнений, то фиговые веса на становой =), отсюда тоже массе неоткуда браться, попробуй в сумо стиле и тянуть и приседать, в сумо нагрузка на колени поменьше будет, для коленей по идее полезно во взрыве делать разгибание ног в блоке.

Shiper

drov
для коленей по идее полезно во взрыве делать разгибание ног в блоке.
это с чего так?Наоборот травмоопасно.
drov
без приседа массы фик получишь если на сухую тренишься
Вот вот!
drov
и еще если в день становой ты можешь выполнить еще стока упражнений, то фиговые веса на становой
ТОЧНО!

drov

Shiper
это с чего так?Наоборот травмоопасно.
спорный вопрос, ось вращения тренажера, находится напротив коленного сустава, потому по идее нагрузка с самого колена снимается, понятно дело что надо смотреть конкретно и через боль не делать, большие веса не ставить и вообще быть аккуратным =)

Shiper

drov
большие веса не ставить
Ну большой вес по вашему сколько кг?Я делаю 90кг на 10 раз. Вроде пока не жалуются. Но-я читал что это губительно для коленей, ибо не соответствует природной механике коленей или что то типа того 😊.Кароче присед более естественное движение. 😛

drov

Shiper
Ну большой вес по вашему сколько кг?Я делаю 90кг на 10 раз. Вроде пока не жалуются. Но-я читал что это губительно для коленей, ибо не соответствует природной механике коленей или что то типа того 😊.Кароче присед более естественное движение. 😛
ммм, мы про один и тотже тренажер говорим? 😊 просто у нас в зале вроде максимум 80кг на нем можно поставить 😊
PS я тока базу делаю, потому хрен знает, гляну на следующей тренировке сколько там можно поставить максимум.

Shiper

http://boevieiskusstva.narod.ru/legext.html
Вот, про это я говорю 😊

drov

ага, это упражнение, только тренажер немного другой, надобут глянуть веса на нем =)

Shiper

Все кстати удивляются когда я говорю что делаю 100кг на 5 раз на таком тренажёре более-менее спокойно 😊
Я даже этот тренажёр в своём зале фоткал один раз, ибо думали что тренажёр какой то не тот у меня 😀

Nimravus

становую я делаю 110 - 115 кило раз на 8, 3 подхода, насчет дельт - вот когда посмотриш в зеркало и увидиш что передняя и средняя дельты есть а вместо задней провал, тогда поймешь что надо вносить в программу коррективы 😊 То же и насчет трепеций - если их целенаправленно недолбить фиг они у тебя нормально будут развиваться.

Shiper

Ну ладно, ладно-насчёт дельт согласен, убедил 😀
А вот трапы-они впринципе растут хорошо, это не голень 😊.И нагнать потом можно, но раз так хочешь, делай. Я пока не делаю, ибо от природы плечи узкие, а с большими трапециями ещё Уже будут смотреться 😞
Вот-прога, без приседа, с задней дельтой и трапами 😊

1_ДЕНЬ:
Разминка+Гиперэкстензии 1*мах.
1.Разгибания ног 4*12
2.Жим ногами 4*8 Суперсетом с дых. пулловером 4*17
3.Сгибания ног 4*8
4.Жим шт с груди на плечи сидя 4*6-8
5.Разводка гантелей через стороны на средний пучок 3*10
6.Разводка гантелей в накл. (задний пучок) 3*10
Пресс:скручивания 4*мах+вис на турнике.
_________________________________________________________________________________
2_ДЕНЬ:
Разминка
1.Жим шт.лёжа 4*6-8
2.Жим Гант. с наклоном вверх 4*6-8
3.Разводка горизонтальная 3*10
4.Подъем шт на бицепс стоя 4*6-8
5.Подъём Гант. стоя с супин. по очереди. 4*6-8
6.Подъём на голень в Смите 4*10-15
Пресс:Подъём на накл. скамье 4*мах+вис на турнике.
_________________________________________________________________________________
3_ДЕНЬ:
Разминка+Гиперэкстензии 1*мах.
1.Становая 4*8
2.Подтягивания широким хватом 4*Мах(если делаешь больше 8раз, то вешать груз на пояс)
3.Тяга Штанги к поясу в стиле Ятса 4*6-8
4.Шраги с Гант. 4*8-10
5.Жим лёжа узким хв. 4*6-8
6.Французский жим лёжа 4*6-8
Пресс:Подъём ног в висе 4*мах+вис на турнике.

drov

Shiper
Все кстати удивляются когда я говорю что делаю 100кг на 5 раз на таком тренажёре более-менее спокойно 😊
Я даже этот тренажёр в своём зале фоткал один раз, ибо думали что тренажёр какой то не тот у меня 😀
ага нагнал я, 135 у нас максимум , про 80 эт я с женским ногораздвигателем спутал 😀

Shiper

drov
ага нагнал я, 135 у нас максимум , про 80 эт я с женским ногораздвигателем спутал
Везёт вам, 135...А мне летом придётся гантельку класть туды 😀
А ногораздвигатесь/сдвигатель-у нас тоже 80кг 😊

harrio

хочу попробывать жимовой Цикл Верхошанского, программа думаю вида

пн
Жим лежа
Присед 5x8

ср
Жим сидя 5x8
Шраги 5x8

пт
Жим лежа
Становая 5x8

в начале каждой тренеровки 2x15 гиперэкстенизий, в конце столько же на пресс

Shiper

Расскажите потом, сколько прибавите в жыме? 😊

Добрыня Никитич

Shiper
Везёт вам, 135...А мне летом придётся гантельку класть туды

Можно на штырь, который фиксирует нижнюю пластину (либо на дополнительный штырь, вставленный в одну из пластин), повесть блин (блины).

Добрыня Никитич

2 Nimravus:

Тренинг действительно жуткий! Я вообще удивлен, как у тебя что-то ещё росло после него...

Твоя тренировка должна длиться от 40 до 60 минут! (3 раза в неделю)
5 минут разминка. Далее - упражнения; от более тяжелых - к менее. Между подходами короткий отдых, около 1 минуты (исключения для приседа, становой, жима ногами - там подольше, по самочувствию). Минимум разговоров в зале. К концу часа у тебя должны оставаться мысли только о том, когда же эта тренировка наконец закончится.

Вариант:

1-й день: 1) жим лежа (4 раб. подхода) (можно менять - неделю - на горизонтальной скмье, другую неделю - под углом вверх)
2) разводка гантелей (скамья под углом вверх 35 градусов; руки слегка согнуты в локтях) (4 подхода)
3) подтягивания широким хватом (к груди) (4 раб. подхода)
4) тяга гантели в наклоне к поясу (поочередно) (4 подхода) - на одной неделе, на другой неделе - гиперэкстензии (4 подхода).
Затем можно повисеть на турнике.
Всё!!!!!!!!!!!!!!! Пьёшь/ешь что-нибудь из спорт. питания и - домой, восстанавливаться.

2-й день.
1) Становая тяга (4 раб. подхода). Либо: разгибания стоя на прямых ногах с тяжелыми гантелями в руках (4 раб. подхода).
2) Жим сидя гантелей (в стиле Ларри Скотта)/ жим штанги сидя в тренажере Смита (грифом перед головой, т.е. к груди) (неделя через неделю) (4 раб. подхода)
3) Поочередные махи гантелей в стороны (4 раб. подхода)
4) Одно упражнение на трицепс (4 раб. подхода)
5) Одно упражнение на бицепс (4 раб. подхода)
Всё!!!!!!!!!!

3-й день.
Ноги. Тут я тебе ничего конкретного советовать не стану, т.к. не знаю состояния твоего больного колена.

Другой вариант: оставить упражнения теми же, но перемешать упражнения на ноги с упражнениями на "верх". Т.е. каждый из 3-х тренировочных дней у тебя будет включать упражнения как на верх, так и на низ.
Не больше 1 часа каждая тренировка! Всё то время, которое ты проводишь в зале спустя 1 час - бессмысленно с точки зрения роста массы или силы. И даже вредно для этих целей!

Упаржнения на бицепс (для тебя пока 1 раз в неделю одно упражнение) не должны состоять из числа повторений, меньшего 8.

Пока всё.

Shiper

Добрыня Никитич
Жим сидя гантелей (в стиле Ларри Скотта)/
Это как?Жим Арнольда знаю, а Скотта...
Добрыня Никитич
Упаржнения на бицепс (для тебя пока 1 раз в неделю одно упражнение) не должны состоять из числа повторений, меньшего 8.
Почему все говорят что бицепс люьит большое число повторений?Я когда делал больше 8(10-12),бица не росла, как начал делать 5-6 повторений, не больше-рост пошёл 😊

harrio

Расскажите потом, сколько прибавите в жыме?
после 2 месяцев без тренировок свое вернуть бы, напишу конечно )

harrio

Это как?Жим Арнольда знаю, а Скотта...

Почему все говорят что бицепс люьит большое число повторений?Я когда делал больше 8(10-12),бица не росла, как начал делать 5-6 повторений, не больше-рост пошёл

жим Ларри Скотта класное упражнение, единственное в котором у меня грузятся средние дельты. http://athlete.ru/trening/larry_skott_ochen_shirokie_plechi.htm

на счет бицепса, имхо, каких волокн больше те и дают рост :/

Nimravus

чтож прислушаюсь к мнению более опытных товарищей и подкоректирую програмку
PS вчера выжал на грудь 90 кг на 2 с половиной раза...

Добрыня Никитич

Shiper
Почему все говорят что бицепс люьит большое число повторений?Я когда делал больше 8(10-12),бица не росла, как начал делать 5-6 повторений, не больше-рост пошёл 😊

Локти выведены на уровень с плечами. Кисти повернуты так, что мизинцы смотрят вверх. Упражнение с акцентом на средний пучок дельт.

Добрыня Никитич

Shiper
Почему все говорят что бицепс люьит большое число повторений?Я когда делал больше 8(10-12),бица не росла, как начал делать 5-6 повторений, не больше-рост пошёл 😊

Х.з., почему у тебя так. Не возьмусь судить даже. Может, действительно, у тебя уникальное по типу волокон строение бицепса? 😊

Shiper

Добрыня Никитич
Может, действительно, у тебя уникальное по типу волокон строение бицепса
Хех. может быть, но-факт,он растёт только от силовой работы не больше 8 повторений 😊лучше 5-6 😊

Добрыня Никитич

Фантастика!
Слушай, но если ты нашел реальный эффективный метод накачки бицепса - то и качай, чего ещё нужно! Здорово!

Добрыня Никитич

Nimravus
подкоректирую програмку

Главное, помни:
1) наличие базовых упражнений;
2) упражнения идут от более тяжелых к менее;
3) тренировка не должна превышать 1 час - что бы ты изначально не запланировал;
4) поменьше отдыхать между подходами (но так, чтобы успело нормализоваться сердцебиение);
5) не отвлекаться на разговоры.

А вообще, какие твои цели в этих занятиях?
Ты: билдер, лифтер, жимовик или армрестлер?

harrio

Попалась мне интересная методика http://forum.athlete.ru/lofiversion/index.php?t9319-0.html
в теории может сработать... может кто из форумчан пробывал?

Nimravus

Добрыня Никитич

Главное, помни:
1) наличие базовых упражнений;
2) упаржнения идут от более тяжелых к менее;
3) тренировка не должна превышать 1 час - что бы ты изначально не запланировал;
4) поменьше отдыхать между подходами (но так, чтобы успело нормализоваться сердцебиение);
5) не отвлекаться на разговоры.

А вообще, какие твои цели в этих занятиях?
Ты: билдер, лифтер, жимовик или армрестлер?

База у меня есть 😊 как никак больше 3 лет занемаюсь, собственно за это время с 60 до 75 отьелся. специфика в том, что последние 1,5 года мог занематься только 1 раз в неделю (работа, будь она неладна)поэтому и старался обьять необьятное, те за один раз пройтись вдумчиво по всем группам мышц. Цели были просты - не потерять то, чего достиг за первый год, а согдасно приведенного тобой перечня я нечто вроде билдера, но для меня гармоничность развития имеет приоритет перед массой, поэтому довольно много работаю над огрехами (над задней дельтой в частности). Ну и плюс ряд травм вынесенных с занятий рукопашкой, так что за большими рабочими весами я не гонюсь, так потихоньку подниваю веса, но без фанатизма

Shiper

Сегодня была первая моя нормальная треня
Присел 102.5 спокойно на 8 раз в четвёртом подходе, думаю 105 присесть через неделю.
вообщем ноги неплохо. пожал штангу с груди на дельты... Во втором подходе 47.5кг на 7 раз. Что то сила упала немного. В третьем на 5 раз, в четвёртом 45 на 8 раз
Впринципе нормально её жать, когда есть подстрахуй, который штангу снимает и ставит на место.
Съел три аминки после трени сразу, впринципе они не жёсткие и безвкусные, так что жевать их вполне нормально
Вообщем если бы не последние мрачные события в жизни, то можно сказать что я счастлив

Добрыня Никитич

Nimravus
специфика в том, что последние 1,5 года мог занематься только 1 раз в неделю

Сейчас-то сколько ходишь?

Добрыня Никитич

Shiper
Съел три аминки после трени сразу, впринципе они не жёсткие и безвкусные, так что жевать их вполне нормально

Жевать?! Ты их жуешь?

drov

Shiper
Съел три аминки после трени сразу, впринципе они не жёсткие и безвкусные, так что жевать их вполне нормально
их глотать нада

Shiper

Добрыня Никитич
Жевать?! Ты их жуешь
Да. 😊Я знаю что их-
drov
глотать нада
Но не могу, давлюсь-нелезут сцуки в горло 😞

Scorzeny

Ну ты, Шипер даешь - не лезут! Я уже чуть ли не разом весь пакет Animal Pak заглатываю, а в нем 11 таблеток)))

Не сочтите за рекламу)

Nimravus

Добрыня Никитич

Сейчас-то сколько ходишь?

фактически нормально 3х разово начал занематься с начала декабря

2 Scorzeny
можно подробней, что за зоопарк 😊 такой в таблетках?

Scorzeny

Ну "звериный пакетик" - пожалуй, самый мощный витаминный комплекс на рынке спортивного питания. Убойные дозы витаминов + аминокислоты, антиоксиданты, энергетики и прочие полезности 😊

Имеет смысл принимать только при интенсивных тренировках, иначе есть риск посадить печень. Вообщем-то продукт профессиональный.

Wazluk

Товарищи билдеры походу тренировок возник такой вопрос почему одни группы мышц после тренировок практически не болят, и боль проходит быстро, а другие наоборот очень сильно и долго болят?Например мышцы спины у меня практически не болят, а вот грудь, на следующий день потянуться больно, ноги это вообще ужос ,качаю их очень мало, делаю только приседы со штангой на груди 3*10-15,(стоек нету, штангу надо с пола брать, соотв. и веса маленькие),а потом почти неделю хожу как инвалид

Shiper

Wazluk
Товарищи билдеры походу тренировок возник такой вопрос
Ну во первых у разных мышц разное время для восстановления. Тоесть если бицепс может за 2 дня восстановится, то ногам может потребоваться дней 5 😊
Во вторых, нужно найти свой метод, когда мышцы отлично прокачиваются. Например у меня никогда не болели широчайшие. Пока не начал делать становую+подтягивания+тяга блока за голову+тяга гантелей к поясу. И всё,болит дня 3 точно 😊
А вот дельты до сих пор не могу узнать, умеют ли они у меня болеть 😞

harrio

Вот наконец то я и возобновил тренеровки в зале. Решил отработать по Уотербери. Методика довольно любопытная.
Отработал первый день по программе. Устал, но до отказа ни в одном подходе не дошел.
текущая программа вот


Shiper

Интересная прога...

drov

да не особо не обычная по сути, чередуются тренировки на силу и на массу в цикле, а вот подсобка действительно жжесть =)

harrio

прогрессия 8x3 по времени и 3x8 в весах. да еще и принцип зеркальных упражнений. Кстати, как видешь, автор любит частые тренеровки.
надеюсь только на то что меня не заберут в психушку когда обратные скручивания буду 8x3 делать 😊

drov

а колесо у вас в зале есть?

Shiper

А как делаются обратные скручивания?С колесом или на верхнем блоке?Или как? 😊

harrio

а колесо у вас в зале есть?
у меня свое 😊

А как делаются обратные скручивания?С колесом или на верхнем блоке?Или как?
примерно так http://athlete.ru/pic/images/books/sm_exercise/036.jpg

harrio

вторая треня вчера прошла нормально, сейчас ощущаю себя деревом 😊
в пятницу отпишусь по первой неделе, все таки нагрузка правильно расчитана имхо.

harrio

докладаю(с)
Третий и четвертый день прошли успешно. Приседания со штангой за спиной, класное упражнение!
Попробую доработать по проге еще 2 недели.

harrio

сегодня отзанимался, прибавил вес в жиме +5 кг, в тяги вертикально блока скинул немного, ибо техника портится 😞
был не большой дискомформ в плечевом суставе, плохо размял, поэтому в конце тренировки добавил L-fly.

dolphin_fly

Народ, оцените пожалуйста программу для набора массы
Понедельник
Грудь:
1) Жим лежа, 1 разогревочный + 4 рабочих сета, повторений от 8 до 5
2) Жим штанги на наклонной скамье 4 рабочих, повторений так же 5 - 8
3) Разводка гантелей лёжа, 4 подхода по 7 - 10 раз
4) Разводка гантелей на наклонной скамье, 4 подхода по 7 - 10 раз
Ноги:
1) Приседания со штангой на плечах, 4 подхода по 8 - 10 раз
2) Прокачка ног на тренажёре (толканье блока вверх, находясь сидя под 45 градусов) 5 подходов по 8 - 10 раз
3) Упражнение на икры, 4 подхода по 20 - 30 раз (вес 180 кг)
Пресс, 2 суперсета (на верхнии и нижнии мышцы) по максу раз

Среда
Бицепс:
1) Прокачка штангой (узким хватом) + сидя добить гантелями = 4 суперсета 10+10 повторений
2) Прокачка сидя (руки находятся на наклонной подставке) - 4 подхода по 8 - 10 раз
3)Прокачка по одной руке с упором на ногу (сидя) - 4 подхода по макс раз
Трицепс:
1) Тяга блока стоя к поясу на тренажёре + французкий жим лежа = 4 суперсета по 10+10 раз
2) Отвод гантели назад, опираясь рукой на скамью, 4 подхода по 10 раз
Пресс, 2 суперсета (на верхнии и нижнии мышцы) по максу раз

Пятница
Спина:
1) Тяга штанги к животу в наклоне - 5 подходов по 8 - 10 раз
2) Тяга блока за голову - 4 подхода по 8 - 10 раз
3) Тяга блока перед собой - 4 подхода по 8 - 10 раз
4) Тяга блока параллельно полу к животу - 4 подхода по 8 - 10 раз
Плечи:
1) Выжимание штанги из-за головы (сидя) - 4 подхода по 8 - 10 раз
2) Выжимание штанги от груди (сидя) - 4 подхода по 8 - 10 раз
3) Разводка гантель в стороны (стоя) - 4 подхода по максу раз
Пресс, 2 суперсета (на верхнии и нижнии мышцы) по максу раз

Что скажите? Занимаюсь не так давно, но был опыт лет в 14, отходил 2 года и бросил, за месяц уже восстановился (все силовые показатели в норме)
Вес мой не большой (63 кг) при росте 172 см, жму лежа 67.5 кг на 5 раз, хочу набрать вес под 75 кг
ps за месяц занятий набрал 4 кг мясца (жира по минимуму)

harrio

Вобще не программа а какой-то набор упражнений.
Имхо, кол-во повторений на группу мышц избыточно. либо сократи кол-во подходов, либо кол-во упражнений в два раза, иначе очень быстро уйдешь в перетрен, особенно при отказном тренинге. Сплит мне не нравится. В среду убивается бицепс и соответственно спину тяжелее качать в пятницу, а трицепс недовосстановившийся с понедельника.
имхо лучше сплит типа грудь\бицепс-ноги\плечи-спина\трицепс.
Если есть желание поэксперементировать, то попробуй программу ABBH по Уотербери, информации по этому автору мало, но отзывы позитивные есть...
ЗЫ. пресс каждую треню не качай! он должен восстанавливаться. попробуй делать с утяжелением на 3(8) повторов(в разные дни, пн и пт) в 5 подходах 😊

dolphin_fly

Спасибо за совет 😊 Програмку ABBH попробую, интересная

harrio

Спасибо за совет Програмку ABBH попробую, интересная
только большая просьба, раз в недельку хоть писать впечатления\где хорошо пошло\где затруднения итп, методика новая, нужны отзывы пользователей 😊

Добрыня Никитич

dolphin_fly
1) Жим лежа, 1 разогревочный + 4 рабочих сета, повторений от 8 до 52) Жим штанги на наклонной скамье 4 рабочих, повторений так же 5 - 83) Разводка гантелей лёжа, 4 подхода по 7 - 10 раз4) Разводка гантелей на наклонной скамье, 4 подхода по 7 - 10 раз

Перебор упражнений на грудь. Для участников "Мистер Олимпия", вкалывающих и выпивающих в день по ведру ААС, ГР и инсулина, это нормально. А для обычного человека, при этом натурала - прямой путь к перетренированности.

dolphin_fly
Ноги:1) Приседания со штангой на плечах, 4 подхода по 8 - 10 раз2) Прокачка ног на тренажёре (толканье блока вверх, находясь сидя под 45 градусов) 5 подходов по 8 - 10 раз3) Упражнение на икры, 4 подхода по 20 - 30 раз (вес 180 кг)Пресс, 2 суперсета (на верхнии и нижнии мышцы) по максу раз

Этих трех упражнений более чем достаточно для вынесения их в отдельную тренировку.

dolphin_fly
ПятницаСпина:1) Тяга штанги к животу в наклоне - 5 подходов по 8 - 10 раз2) Тяга блока за голову - 4 подхода по 8 - 10 раз3) Тяга блока перед собой - 4 подхода по 8 - 10 раз4) Тяга блока параллельно полу к животу - 4 подхода по 8 - 10 раз

Лучше подтягиваться. Плюс тяга гантели или штанги к животу. Ну и на низ спины что-то.

dolphin_fly
1) Выжимание штанги из-за головы (сидя) - 4 подхода по 8 - 10 раз2) Выжимание штанги от груди (сидя) - 4 подхода по 8 - 10 раз

Либо одно, либо другое. Можно чередовать через неделю.

dolphin_fly
3) Разводка гантель в стороны (стоя) - 4 подхода по максу раз

Лучше делать это упражнение каждой рукой поочередно, держась другой за опору и наклонясь слегка в сторону "работающей" руки.

А вообще, составление программы - дело не на 5 минут. Поищи в интернете на специализированных сайтах, там много вариантов.

Я сам специализируюсь на жиме, всё остальное для меня - постольку поскольку. О поддержании гармоничного телосложения, конечно же, не забываю - но не более того. Поэтому тебе моя программа скорее всего не подойдет.

P.S. Сегодня скинул тебе в P.M. инфу по питанию.

Shiper

harrio
лучше сплит типа грудь\бицепс-ноги\плечи-спина\трицепс.
+1!Сам по такому занимаюсь. 😊

А ваша dolphin_fly прога на массу не пойдёт.Вообще непойдёт 😛

dolphin_fly

Понедельник
Грудь:
1) Жим лежа - 1 разогревочный (6 раз), 3 рабочих по 8 раз
2) Жим на наклонной скамье - 3 подхода по 8 раз
3) Разводка гантелей лежа - 3 подхода по 8 раз
Бицепс:
1) Прокачка штангой узким хватом стоя (мне нужно для увеличения мышцы в
высоту + немного завалена к телу, то есть бицепс широкий но низкий) 3 подхода по 9 - 10 раз
2)Молотковые поднятия гантелей стоя - 3 подхода по 9 - 10 раз
3) На скамье Скотта штанга прямым хватом - 3 подхода по 6 - 8 раз
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 15+15 раз

Среда
Ноги:
1) Присед с штангой - 1 разогревочный и 3 рабочих по 8 раз
2) Прокачка на тренажере - 3 подхода по 10 раз
3) Икры - 3 подхода по 15 - 20 раз
Плечи:
1) Разводка гантелей в стороны - 3 подхода по 9 раз
2) Штангу за голову - 3 подхода по 8 раз
3) Поднятие гири (штанги) к подбородку - 3 подхода по 8 раз

Пятница
Спина:
Вариант для 1ой недели
1) Подтягивания к груди - 4 подхода по 6 - 7 раз
2) Опускание штанги за голову сидя - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга штанги в наклоне к животу - 3 подхода по 8 раз
Вариант для второй недели (чередуется с первым)
1) Подтягивание за голову на турнике - 4 подхода по 6 - 7 раз
2) Опускание штанги к груди сидя - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга штанги в наклоне к животу - 3 подхода по 8 раз
Трицепс:
1) Тяга блока к поясу стоя + французкий жим лежа - 3 суперсета по 8+8 раз
2) Отжимания на брусьях
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 15+15 раз
😊 вроде бы учёл высказанные недочёты, можете посоветовать заменить упражнения на другие или поменять, что либо местами, за час думаю управлятся с каждой частью проги...

harrio

Понедельник
Грудь:
1) Жим лежа - 1 разогревочный (6 раз), 3 рабочих по 8 раз
2) Жим на наклонной скамье - 3 подхода по 8 раз
3) Разводка гантелей лежа - 3 подхода по 8 раз
Бицепс:
1) Прокачка штангой узким хватом стоя (мне нужно для увеличения мышцы в
высоту + немного завалена к телу, то есть бицепс широкий но низкий) 3 подхода по 9 - 10 раз
2)Молотковые поднятия гантелей стоя - 3 подхода по 9 - 10 раз
3) На скамье Скотта штанга прямым хватом - 3 подхода по 6 - 8 раз
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 15+15 раз
Рубим жим лежа на наклонной, или чередуем его по неделям )
На счет бицепса... лично я бы отказался от штанги в пользу гантелей, легче регулировать нагрузку и траекторию движения. Итого:
Грудь:
1) Жим лежа/Жим на наклонной скамье, 3 подхода по 8 раз
2) Разводка гантелей лежа - 3 подхода по 8 раз
Бицепс:
1)"Молотковые" сгибания c гантелями 2 подхода по 8 раз
2) Подъемы гантели на бицепс - 2 подхода по 8 раз
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 15+15 раз

Ноги:
1) Присед с штангой - 1 разогревочный и 3 рабочих по 8 раз
2) Прокачка на тренажере - 3 подхода по 10 раз
3) Икры - 3 подхода по 15 - 20 раз
Плечи:
1) Разводка гантелей в стороны - 3 подхода по 9 раз
2) Штангу за голову - 3 подхода по 8 раз
3) Поднятие гири (штанги) к подбородку - 3 подхода по 8 раз
тут все более менее в норме, но лучше тягу к подбородку делать с гантелями, локти скажут спасибо 😊 Итого:
Ноги:
1) Присед с штангой - 3 рабочих по 8 раз
2) Жим ногами - 3 подхода по 10 раз
3) Икры - 3 подхода по 15 - 20 раз
Плечи:
1) Разводка гантелей в стороны - 2 подхода по 10 раз
2) Штангу за голову - 3 подхода по 8 раз
3) Протяжка гантелей к подбородку - 2 подхода по 8 раз

Пятница
Спина:
Вариант для 1ой недели
1) Подтягивания к груди - 4 подхода по 6 - 7 раз
2) Опускание штанги за голову сидя - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга штанги в наклоне к животу - 3 подхода по 8 раз
Вариант для второй недели (чередуется с первым)
1) Подтягивание за голову на турнике - 4 подхода по 6 - 7 раз
2) Опускание штанги к груди сидя - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга штанги в наклоне к животу - 3 подхода по 8 раз
Трицепс:
1) Тяга блока к поясу стоя + французкий жим лежа - 3 суперсета по 8+8 раз
2) Отжимания на брусьях
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 15+15 раз
Обязательно надо добавить "гудмонинги".
и что такое

2) Опускание штанги к груди сидя - 3 подхода по 8 раз
2) Опускание штанги за голову сидя - 3 подхода по 8 раз
вобщем мой вариант:
Спина:
Вариант для 1ой недели
1) Гиперэкстензии с весом 2 по 10
2) Подтягивания к груди - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга штанги в наклоне к животу - 3 подхода по 8 раз
Вариант для второй недели (чередуется с первым)
1) "Гудмонинги" 2 по 10
2) Подтягивание за голову на турнике - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга на горизонтальном блоке к животу - 3 подхода по 8 раз
Трицепс:
1) Отжимания на брусьях 3 по 8
2) Тяга блока к поясу стоя + французкий жим лежа - 2 суперсета по 8+8 раз
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 8 раз с весом )

что-то где-то так 😊 осталось распределить нагрузку по дням и по неделям...

dolphin_fly

harrio
Обязательно надо добавить "гудмонинги".
Как это?
harrio
2) Опускание штанги к груди сидя - 3 подхода по 8 раз2) Опускание штанги за голову сидя - 3 подхода по 8 раз
Сидя, берём штангу к груди и выжимаем её вверх, аналогично и за голову 😀
Извини, просто в терминологии не силён, пытаюсь выражаться более или менее по простецки 😊
За исправления - спасибо огромное, ещё бы грамотно научиться распределять нагрузку по дням и неделям... раньше этим не занимался, думаю, что для этого нужны мои 1ПМы, потом исходя от них - распределить нагрузку, но как?)

harrio

Сидя, берём штангу к груди и выжимаем её вверх, аналогично и за голову
но при чем тут спина, это для дельт упражнение 😊
а нагрузку расспределяй по тренеровкам примерно так 80-40-60, на сл неделе 60-40-80, далее 40-80-60. Общий смысл примерно такой )

harrio

Как это?
Наклоны со штангой на спине, к вечеру выложу подробное описание

dolphin_fly

harrio
Наклоны со штангой на спине, к вечеру выложу подробное описание
Хорошо
harrio
но при чем тут спина, это для дельт упражнение
Ой, видимо я в торопях не то и не туда вписал 😊 Моя ошибка

Shiper

Сегодня делал Грудь, Бицепс,Голень.
Жим. Я всё не мог пробить свои 70кг на 6 раз... Вообщем сегодня размялся, навесил наконец 70кг,взял подстрахуя лёг жать... И-10раз спокойно!
Навешиваю 72.5кг,отдыхаю, и жму на 6раз! 😊
И ещё один подход потом 72.5кг на 4 раза... Доволен до жути 😊
Потом жим гантелей на наклонной вверх 26кг 4*8
Потом разводка 14кг 3*12
Потом EZ штанга на биц 35кг 4*6-8
Потом гантели на биц стоя с супинацией поочерёдно 14кг 4*6-8
Потом подъём на голень в Смите 100кг 4*20
И голень с гантелью на одной ноге 14кг гантеля 3*20

harrio

Хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=npKFB6Ph6gE
вот видео =)

harrio

Сегодня делал Грудь, Бицепс, Голень.
Жим. Я всё не мог пробить свои 70кг на 6 раз... Вообщем сегодня размялся, навесил наконец 70кг,взял подстрахуя лёг жать... И-10раз спокойно!
Молодец! Поздравляю, так держать! 😊

Shiper

harrio
Молодец! Поздравляю, так держать!
😊Спасибо, думаю пожать 75 на следующей трене, дай Бог что бы не заболел...

Нужен совет. Вот у меня сплит-вторник Грудь, Бицепс.Четверг-Ноги, Дельты.Суббота-Спина, Трицепс.
Вопрос-куда пристроить голень?Раньше делал с грудью и бицепсом. юно боюсь сейчас когдя я поменял сплит то голень не будет успевать восстанавливаться до четверга, когда присед. И боль в ней(болит она у меня дня 3 обычно) будет мешать приседать.
вот не знаю. В день ног у меня с голенью уж больно длинная тренировка тогда будет. Ибо там у меня 3 упражнения на ноги, 3 на дельты и ещё пулловер суперсетом с приседом. Итого уже 7упражнения, если пулловер брать в расчёт.А если добавить мои два упражнения на голень, то будет 9...Эт много

harrio

а ты в субботу, после трицепса одно упражнение на голень поставь, погляди как она отзовется 😊 да и до приседа 5 дней

dolphin_fly

harrio
вот видео =)
Жесть, а на что оно идёт?

Shiper

harrio
а ты в субботу, после трицепса одно упражнение на голень поставь, погляди как она отзовется
Не,там у меня после спины сил на трицепс то мало остаётся, а уж на голень 😊

harrio

Жесть, а на что оно идёт?
низ спины,"столбы" 😊
Не,там у меня после спины сил на трицепс то мало остаётся, а уж на голень
ну и задачка... может вынесешь на отдельный день голень?

Nimravus

мля, все у нас з зале наплыв пляжнегов 😞 пройти нельзя от вьюношей долбящих руки
зато присел сегодня 130 кг на 4 раза, чувствую завтра ходить буду как буратино

dolphin_fly

harrio
низ спины,"столбы"
Спасибо, вопросов пока нет 😛

Shiper

harrio
может вынесешь на отдельный день голень?



Вы серьёзно? 😊
Nimravus
все у нас з зале наплыв пляжнегов
Угу... Вчера 11 голов насчитал. Зато стойки для приседа всегда свободны 😊

dolphin_fly

Вот посоветовали такую прогу для Ббов со стажем 1.5 - 2 года и более, прога на 10 - 12 недель
День 1
1. Жим лёжа - 2 разминки + 3*5 (если 3*5 с одним весом, а не по пирамиде, то стоит убрать 1 подход после 7-й недели и выполнять лишь 2*5-6).
2. Жим штанги/гантелей (угол 30") - не более 2-х рабочих подходов*6-8.
3. Подтягивания к груди/ тяга на верхнем блоке к груди/за голову, (можно к груди параллельным хватом) - 2 разминки + 3*6-8.
4. Тяга к поясу в наклоне штанги/гантели (можно и в тренажёре, если у него хорошая био-механика) - разминка + 2*6-8 (можно добавить ещё 1*5 с паузами у пояса 3-4 секунды и весом, на 10кг большим, чем рабочий; это - только со штангой). http://forum.steelfactor.ru/index.php?show...12708&st=40&hl=
5. Подъём штанги на бицепс или поочерёдный подъём гантелей - разминка + 2*6-8 (или 3*6-8, пирамида).

День 2
1. Приседания (со штангой, а не в тренажёре; полная амплитуда!!!) - 2 разминки, 3*5-6 (пирамида) + 1*8 с весом на 25кг меньше, чем в последнем рабочем подходе с паузой внизу 3-4 секунды.
2. Жим ногами (можно, но не обязательно) - разминка + 2*8-10.
3. Икры (можно в Смитте или в тренажёре стоя со ступенькой около 7см высоты, чтобы пятки касались пола в нижней точке) - 2 разминки + 3*6-8. http://forum.steelfactor.ru/index.php?show...ic=1600&st=260& (пост No.12)
4. Пресс лёжа с весом за головой разминка - 2*15-20.
5. Подъёмы ног в висе на перекладине - 1-2*max.

День 3
1. Становая тяга (можно заменить на румынскую ("мёртвую") тягу, если квадрицепсы, уставшие от приседаний и жимов ногами, - ограничивают правильную технику и чрезмерно нагружается низ спины в классической становой с большим весом) - 2-3 разминки + 3*5-8 (или 3*5-6, пирамида).
2. Жим штанги с груди/из-за головы (можно в Смитте) или жим гантелей сидя - 2 разминки + 3*6-8 (имеет смысл убрать 1 подход после 7-й недели).
3. Трицепсовые разгибания на вертикальном блоке или жим лёжа узким хватом - разминка + не более 2-х рабочих подходов*6-8; если выбрали жим лёжа узким хватом, а не разгибания - сделайте в тяге штанги к груди (следующее упражнение) не более 2-х рабочих подходов, лишь один иле вообще ничего. Если "вообще ничего" - можно добавить разминку + 1*8-10 сгибаний ног лёжа, вторым упражнением в этот день.
4. Тяга штанги к груди (или чуть выше) стоя средним хватом - разминка + 2-3*8 (или шраги с паузой в верхней точке, если трапеции успевают восстановиться от становой и шрагов к тренировке No.1).
5. Висения на перекладине на время до "пока не упадёте" - 2-3 подхода.

Что скажите? Ещё думаю, как нагрузки правильно разпределить, но не ниже 70% от 1ПМ


Прога отседого http://forum.steelfactor.ru/index.php?show...opic=6705&st=80

harrio

Вы серьёзно?
на полном серьезе, можно упражнения на голень и на расстяжку поставить =)

harrio

Что скажите? Ещё думаю, как нагрузки правильно разпределить, но не ниже 70% от 1ПМ

вобщем то не плохо 😊
во второй день советую чередовать упражнения на пресс и на ноги, тогда легче пойдет 😊а нагрузку постоянно держи гдето 75% во всех и наращивай по тихому )имхо если не до отказа то работать 12 недель можно.

Shiper

harrio
на полном серьезе, можно упражнения на голень и на расстяжку поставить =)
Не,я только 3 раза могу в зал ходить 😊

harrio

тогда чередуй по неделям жимы ногами и упражнения на голень )

Добрыня Никитич

dolphin_fly
5. Висения на перекладине на время до "пока не упадёте" - 2-3 подхода.

Это я бы убрал. Предплечья и так достаточно грузятся, особенно - в становой.

dolphin_fly
Ещё думаю, как нагрузки правильно разпределить, но не ниже 70% от 1ПМ

На мой взгляд, лучше чередовать тяжелые и легкие тренировки. Например, на неделе N1 - тяжелые -для верха и легкие - для низа. На следующей - наоборот.
Либо: тяжелые - на грудь, спину; легкие - на ноги и плечи; средние - становая и руки. На неделе N2 и N 3 всё, соответственно, меняется местами.

dolphin_fly

harrio
вобщем то не плохо
Добрыня Никитич
На мой взгляд
Ок, со следующей недели начну эту прогу
ps А 1ПМ в течении программы - неизменный?

Добрыня Никитич

dolphin_fly
А 1ПМ в течении программы - неизменный?

Но это же, как я понимаю, не силовая программа, а билдерская. Не расписано изменение весов отягощений в процессе прохождения программы. Поэтому, на мой взгляд, попытку установления новых ПМ можно сделать, например, и в середине программы.

Shiper

Если кому интересно-моё видео приседа 105кг на 10 раз 😊
Сегодня делал...

harrio

Если кому интересно-моё видео приседа 105кг на 10 раз
Сегодня делал...
Выкладывай, оценим технику 😊

Shiper

Ой,а сцылку то забыл выложить 😊
вот http://ifolder.ru/5441349

harrio

оператору незачет! работу ног практически не видно, но с новым весом поздравляю 😊

Добрыня Никитич

Оператора - на мыло! Ничего не видно - ни положения ног, ни положения спины. Зато блины пол-ролика показывались.
А с новым весом - также - поздравляю!

Shiper

Спасибо 😊
А блины показывали потому, что видео сделано было для недоверчивых людей с одного форума 😊

harrio

Спасибо
А блины показывали потому, что видео сделано было для недоверчивых людей с одного форума
но переснять однозначно! 😊
отзанимался по программе BBB уже 2 недели. т.к. начинал после 3х месячного перерыва веса взял поменьше + в новых упражнениях тоже веса не критические.
На этой неделе прибавил в весах во всех упражнениях, при этом тренировки прошли легче первых, особенно это касается приседа со штангой за спиной, так приседать легче и морально, и физически (ХИНТ: штангу можно брать с пола). набрал немного массы (примерно 2-3 кг), при не большом снижении жировой прослойки, отпишуть через неделю, после полного выполнения программы 😊
PS Всех с праздником!

Добрыня Никитич

harrio
Всех с праздником!

Взаимно!

greeca

Давайте знакомицца, уже несколько лет сижу в ветке про пневму и только недавно решил поглядеть что обсуждают в рубрике спорт. Занимаюсь 6 лет, если кому что интересно спрашивайте, буду рад пообщаться на любимую тему.

Shiper

greeca
Давайте знакомицца
Давайти))
Гриша, занимаюсь... хм...если не брать в расчёт бездумное качание бицепсов дома 😀,то в мае будет год 😊
16лет мине 😊
Жим 72.5кг на 6.Думаю во Вторник пожать 75 на раза три...
Присед 105кг на 10,сейчас начну повторения опускать(высокоповторное делал так как после перерыва и постоянных болезней восстанавливался)
Становая 100 на 10 с лямками в последнем подходе(в четвёртом)
Вес тельца примерно 76-77,рост около 170.
Вот, конечно пока это ничто, но даже года нормальных занятий за спиной не имею, так что у меня ещё всё впереди 😊

greeca

и эх где мои 16 лет... А я 200 пожать планирую. Сажусь с небольшими весами, больше сотки не делаю, т.к проблемы с поясницей.
Для роста\веса у тебя силовые нормальные с учетом стажа тренировок.

Shiper

greeca
Для роста\веса у тебя силовые нормальные с учетом стажа тренировок.
Спасибо 😊
Сейчас терзаюсь с выбором-только качаться, или забросить кач и пойти в секцию боевого Самбо...

harrio

Спасибо
Сейчас терзаюсь с выбором-только качаться, или забросить кач и пойти в секцию боевого Самбо...
у меня вот щас тоже выбор, окончить BBB и после проходки начинать ABBH или таки проболжить BBB с новыми весами. прога мне нравится.

Nimravus

А на брудершавт пить будем? 😀

Shiper

Nimravus
А на брудершавт пить будем?
Разве что протеин из шейкеров 😊.Мы ведь спорцмены...

Nimravus

тоже не плохо 😊

Shiper

Пожал сегодня во втором подходе 75 на 6,в третьем набрался смелости и ПОЖАЛ 77.5КГ на 3 раза!!!ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! 😀 😊 😊

harrio

Пожал сегодня во втором подходе 75 на 6,в третьем набрался смелости и ПОЖАЛ 77.5КГ на 3 раза!!!ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Молодца! даешь 80x6 к середине марта? 😊

Nimravus

Shiper, скоро меня обгонишь 😊

Shiper

harrio
Молодца! даешь 80x6 к середине марта?
Спасибо 😊
К середине... Смотря смогу ли тренироваться сейчас. Я ведь с 4го мара ложусь в псих. больницу на обследование 😀.Правда на дневной стационар скорее всего, так что надеюсь что смогу тренится.
Вообщем постараюсь 80*6 сделать 😊
Nimravus
Shiper, скоро меня обгонишь
Вряд ли 😊

harrio

Спасибо
К середине... Смотря смогу ли тренироваться сейчас. Я ведь с 4го мара ложусь в псих. больницу на обследование .Правда на дневной стационар скорее всего, так что надеюсь что смогу тренится.
Вообщем постараюсь 80*6 сделать
узнай, мож при больнице качалка есть 😊

Nimravus

ага, наверняка есть, еще солярий быть должен и бассейн 😀

drov

и сауна с дефками =)

harrio

совсем забыл, замутил аццкую смесь "Аралия+Родиола+Жень-шень+Левзея" всего 40 мл.

Добрыня Никитич

harrio
совсем забыл, замутил аццкую смесь "Аралия+Родиола+Женьшень+Левзея" всего 40 мл.

А жень-шень?
Расскажите потом про эффект - интересно будет узнать.

Добрыня Никитич

Женя! Но ведь ты же, более чем вероятно, совсем не Женя. Не верю я, что ты такой лох. Но догадываюсь, что ты - очередной троль.

Блин, труба. Похоже, кто-то совсем с катушек слетел. Сидит и плодит клонов с идиотским содержанием постов. Мужики, может, договоримся с клиникой Кащенко и отправим туда пациента для стационарного лечения?

Добрыня Никитич

Shiper
Я ведь с 4го мара ложусь в псих. больницу на обследо

Гриша, осторожнее с такими откровенностями! 😀
А то потом скажут - что вот, типа, к чему качалка приводит... 😀

mmx358

Добрыня Никитич, так лучше? Вот злобный человек ты! Что не так? Ладно, ладно, я немного перегрузил сообщение бредом, но, может хоть что-то скажешь. Или я прочитаю только "Лох убей себя об стену!!!" или, если повезёт, "Пойди к тренеру, он тебе всё расскажет, малыш!". Что значит "Ты не Женя"??? Я прото хотел бы хотя бы пару
советов услышать. Можно ли качаться без добавок, протеинов и тому подобного? Просто родители твердят мне, что позвоночник можно запороть и прочее... А меня уже достало бездельничать... ты прям как злобный голодный вампир на меня набросился. Ужас, ну и грубиян ты!
Спасибо за внимание, если я лох, то сообщите мне об этом сразу, чтоб больше не нагружал ваш милый форум своим присутствием.

Добрыня Никитич

Женя, если ты хочешь рассчитывать на советы или даже консультации, то нечего обижаться. Вообще-то, за это берут деньги, если ты не знал вдруг. Тут же люди своему коллеге по форуму могут бесплатно посоветовать дельные вещи. Но именно коллеге. Мы ценим своё время и здравый смысл и не станем давать советы тролю. А тролей здесь последнее время расплодилось как собак нерезанных. Немного ты уже смог доказать, что не являешься тролем. Посмотрим, что ты дальше напишешь.

mmx358
Вот злобный человек ты!
mmx358
ты прям как злобный голодный вампир на меня набросился. Ужас, ну и грубиян ты!

А вот это уже совсем ни к чему! Это отдаляет тебя от получения ответов, так как показывает, что именно ты обладаешь теми качествами, которые приписываешь другим. Так что лучше возьми свои слова обратно - и это будет ещё одним показателем твоей адекватности как участника.

mmx358

Ну, простите меня! Беру свои слова обратно. Лучше уж просто почитаю пока ваши форумы. Если честно, это первый форум, который я встретил, где люди общаются настолько грамотно, культурно и по правилам.

harrio

А жень-шень?
Расскажите потом про эффект - интересно будет узнать.
жень-шень там тоже есть 😊
доза сегодня 2 чайных ложки, не пробрало, но тренировка прошла легче чем обычно.
добавил в жиме еще 5 кг, вышел на 70, надеюсь через 4 недели выйти на свой рабочий вес до перерыва (90x5x5).
PS Плечи (тьфу x3 раза) не болели вроде 😊

Nimravus

сорри за офф, но сегодня в зале такой цирк наблюдал 😊 помимо кучки пляжников в зал пришла весьма симпатичная девушка, что тут началось 😀 парни хвосты распустили все ей на перегонки чего-то советуют и стараються рядом с ней тренажорами пользоваться... до тех пор пока она в становой 80 кило не стала тянуть 😊
PS таки у меня стала расти масса, за 2 недели кило добавил

Добрыня Никитич

Nimravus
до тех пор пока она в становой 80 кило не стала тянуть

Ай да диффчонка! 😊
(Главное, чтобы это ей фигуру не испортило...)

Nimravus
PS таки у меня стала расти масса, за 2 недели кило добавил

Поздравляю!

Добрыня Никитич

harrio
добавил в жиме еще 5 кг, вышел на 70

Также поздравляю! Главное ИМХО не номинальная величина результата, а постоянный прогресс.
Хотя, как показывает практика, по мере роста весов прогресс начинает буксовать...

Scorzeny

Nimravus
... до тех пор пока она в становой 80 кило не стала тянуть 😊

Фигня, у меня тренерша 230 тянет. Вот уж действительно чувствуешь себя лохом 😊

harrio

прошла еще одна тренеровка, вроде нормально. силовая работа на пресс нравится 😊
Настойка 3 ложки, проняло 😊

OlegW

Приветствую, господа!
Думаю, надо выносить успешные программы в отдельный FAQ, наподобие
"Спортивное питание и Анаболические не стероидные препараты ". А то пока всю тему просмотришь забудешь что было в начале.
Harrio, как принимаешь эту адскую смесь? Я иногда по месяцу принимаю женьшень. Как в бумажке к напитку написано.

OlegW

Блин, я уже совсем запутался.
"а нагрузку расспределяй по тренеровкам примерно так 80-40-60, на сл неделе 60-40-80, далее 40-80-60. Общий смысл примерно такой"
Это % от максимального веса в упражнениях?
Вообщем, после 2-х месячного перерыва в тренировках займусь программой
harrio posted 19-2-2008 16:34. Пресс и гиперэкст можно делать в начале тренировки? У меня это как разминка получается.

Kill_Maker

Добрыня Никитич

А жень-шень?
Расскажите потом про эффект - интересно будет узнать.

ну какой эффект )))
забьёт на тренировку и пойдёт в сауну с дефками ))

harrio

ну какой эффект )))
забьёт на тренировку и пойдёт в сауну с дефками ))
эх, если бы 😊

Приветствую, господа!
Думаю, надо выносить успешные программы в отдельный FAQ, наподобие
"Спортивное питание и Анаболические не стероидные препараты ". А то пока всю тему просмотришь забудешь что было в начале.
Harrio, как принимаешь эту адскую смесь? Я иногда по месяцу принимаю женьшень. Как в бумажке к напитку написано.
Наберется побольше программ и вынесем 😊
Аццкую смесь принимаю с утра до еды, три чайные ложки на пол стакана воды 😊
Травы кроме левзеи лучше пить недели по две-три, потом эффект снижается, потом неделю перерыва или менять на другие 😊

Блин, я уже совсем запутался.
"а нагрузку расспределяй по тренеровкам примерно так 80-40-60, на сл неделе 60-40-80, далее 40-80-60. Общий смысл примерно такой"
Это % от максимального веса в упражнениях?
Вообщем, после 2-х месячного перерыва в тренировках займусь программой
harrio posted 19-2-2008 16:34. Пресс и гиперэкст можно делать в начале тренировки? У меня это как разминка получается.
да, именно проценты от 1ПМ 😊
Если есть желание то попробуй на себе программу BBB, заканчиваю третью неделю, ощущения гудные. Начинал ее тоже после перерыва в 3 месяца.
Пресс и гиперэкстензии в начале тренеровки, вполне пойдут 😊 а можно их ставить и между большими упражнениями.

Отчет по сегодняшней тренеровке.
Грудь малость недовосстановилась со среды, день отдыха в программе вполне оправдан. Впервые пожал на наклонной скамейке 25кг гантели 3x8, подающих подстрахуев, к сожалению, не было 😊
Программу менять не хочу, но надеюсь 3 недели эксперемента с ABBH не пройдут даром.

OlegW

Программа BBB расчитана на 4 дня в неделю, как я понял?
Кстати, насчет результатов. У меня довольно странно получается.
Например: жим гантелями лежа - 30 кг на 12 раз.
Жим штанги лежа - 75 на 12.
Бицепс стоя со штангой 40 на 12
Отжимание от брусьев с весом 30 кг - 12 раз.
Такое чувство, что что-то не так в этой пропроции. Или все нормально?
Спина и ноги вроде нормально идут.

OlegW

12 раз - максимум за первый подход, после разминочного.

Kill_Maker

а зачем по 12 раз делать??? или вы на рельеф работаете?

harrio

Программа BBB расчитана на 4 дня в неделю, как я понял?
Кстати, насчет результатов. У меня довольно странно получается.
Например: жим гантелями лежа - 30 кг на 12 раз.
Жим штанги лежа - 75 на 12.
Бицепс стоя со штангой 40 на 12
Отжимание от брусьев с весом 30 кг - 12 раз.
Такое чувство, что что-то не так в этой пропроции. Или все нормально?
Спина и ноги вроде нормально идут.
Более менее, только брусья рвутся вперед 😊
этож 30+60-80кг, то есть в примерно сотня на 12 раз.
да, BBB расчитана на 4 дня, тренеровка занимает примерно час.

OlegW

Стараюсь набирать массу. Но! Мышцы чувствую только после большого кол-ва повторений. Поэтому и делаю так.

Kill_Maker

неправильно, нада увеличить вес и работать до максимума в 6 повторениях, для того чтобы набрать массу надо работать прежде всего на силу, чем сильнее мышца тем больше она становится, нет силы без массы и массы без силы!

harrio

чередование 8x3 и 3x8 прикольная фишка, правда в первом случае бывает сбиваюсь со счета подходов, но мышца убивается, болит и повышает силовые 😊

harrio

неправильно, нада увеличить вес и работать до максимума в 6 повторениях, для того чтобы набрать массу надо работать прежде всего на силу, чем сильнее мышца тем больше она становится, нет силы без массы и массы без силы!
Не всегда так... взять техе же лифтеров в категориях до 75 кг, особенно уровня МС-МСМК 150-180 жмут, а мышц собственно эти самые 75 кг... Видимо не все так линейно как нам хотелось бы 😊

Добрыня Никитич

Kill_Maker
неправильно, нада увеличить вес и работать до максимума в 6 повторениях, для того чтобы набрать массу надо работать прежде всего на силу, чем сильнее мышца тем больше она становится, нет силы без массы и массы без силы!

Возможно, что к сожалению, но не всё так линейно. Мышцы состоят из медленных волокон двух типов и быстрых волокон двух типов. За силу отвечают быстрые волокна, массу же дают - медленные, которых большинство. Выполнение подходов на малое число повторений развивает быстрые волокна, на большое - медленные.
ИМХО - что для билдера, что для лифтера/жимовика оптимально чередование или циклирование тяжелых и легких тренировок.

mmx358

В общем, пара конкретных вопросов появилась.
1 Реально ли добиться хороших результатов без добавок, протеинов, гейнеров и тем более, стероидов?
2 Можно ли в 16,5 😊 лет начать тренироваться? Ну то есть я не испорчу позвоночник и прочие загадочные места?
3 Если уж без добавок, протеинов, гейнеров не обойтись, то что лучше ипользовать?
3.1 Может, и здесь "народные средства" есть?
Может, в этой теме и обсуждалось, но я просто не очень понимаю ваш "бодибилдерский" язык.

Shiper

mmx358
1 Реально ли добиться хороших результатов без добавок, протеинов, гейнеров и тем более, стероидов?
нет. Придётся делать выбор или пить протеины и гейнеры и быть качком, но не будет йух стоять, либо не пить их и ничо не вырастет.
mmx358
2 Можно ли в 16,5 лет начать тренироваться? Ну то есть я не испорчу позвоночник и прочие загадочные места?
Позвоночник переломится если положишь гриф 20кг на плечи. Так што не надо
mmx358
3 Если уж без добавок, протеинов, гейнеров не обойтись, то что лучше ипользовать?
Сустанон
mmx358
3.1 Может, и здесь "народные средства" есть?
К бабке сходи она поколдует и бицепс вырастет 😀

Shiper

А теперь серьёзно 😛

mmx358
1 Реально ли добиться хороших результатов без добавок, протеинов, гейнеров и тем более, стероидов?
На первых порах(первый год)протеин пить даже не рекомендуется. Можно набирать нужное количество пит. веществ из обычной еды. Потом как поймёшь что недовосстанавливаешся, купи протеин, амины.Но это где то через год, не раньше.
mmx358
2 Можно ли в 16,5
Можно. Самое то время!Главное хорошо изучи технику приседа и становой и всё путём! 😊

harrio

Сустанон
Сустаноновая тяга 😊

1 Реально ли добиться хороших результатов без добавок, протеинов, гейнеров и тем более, стероидов?
Гречка, МЯСО и вода - настоящая еда. И что такое хорошие результаты?

2 Можно ли в 16,5 лет начать тренироваться? Ну то есть я не испорчу позвоночник и прочие загадочные места?
Начинать можно, главное хорошо разучи технику упражнений, учись чувствовать какие мышцы работают.
3 Если уж без добавок, протеинов, гейнеров не обойтись, то что лучше ипользовать?
3.1 Может, и здесь "народные средства" есть?
Может, в этой теме и обсуждалось, но я просто не очень понимаю ваш "бодибилдерский" язык.
О "народных средствах"(тм) думать пока рано. Из добавок, обязательно купи витамины, хоть аэровит, хоть компливит, хоть алфавит 😊

Прорабатывай все тело 2 раза в неделю разными упражнениями, много спи, много ешь. пытайся считать сколько и чего съедаешь.
Так же читай побольше книжек по этой тематике, только внимательно, одну добрую книжку сегодня видел, так там новичкам(!!!) предлогалось опробывать становую с 1.5 своего веса. Захотелось поубивать таких аффторов....

Shiper

harrio
Из добавок, обязательно купи витамины,
Ааа!Слава АЛФАВИТ ЭФФЕКТу!!!!!Вообще реально ЭФФЕКТИВНЫЕ витамины!Я всё никак не мог тренироваться, начинаю тренится, заболеваю(простыжаюсь),всё перепробовал, ничего не помогало, стал пить алфавит эффект, всё уже три недели тренюсь, всем теперь их рекоммендую, вот правда реально работающие витаминки!
harrio
Сустаноновая тяга
тяга к сустанону 😀

harrio

Итак друзья!
Сегодня закончилась 3 неделя по программе BBB.
Впечатления хорошие, при правильно рассчитанных процентовках все отлично выполняется. Из подсобки понравилось "Приседания со штангой за спиной", если поймать технику то ноги отлично прорабатывает.
Итоги:
1) прошли боли в суставах (плечевых)
2) ушло примерно 3-4 кг жира
3) набрал ~3 кг мяса (надо еще недельку подождать, может еще подрастет)
4) довел силовые почти во всех упражнениях до прежних рабочих весов
5) увеличилась выносливость

harrio

тяга к сустанону
сустаноном толстый гриф зовут 😊 отлично запястья развивает...
главное надо подойти к тренеру и сказать чтоб показал технику сустаноновой тяги 😊 он покажет, расскажет, а если шарит то и курс распишет...

Shiper

Ужас!17голов насчитал сегодня в нашем маленьком зале!Подготовка к пляжному сезону в самом разгаре. Бицепсы качаюццо, скамья скотта требует отпуска 😊
Потянул становую 105кг на 10раз сегодня. Жим узким хватом оилил 70кг на 5 раз 😊

harrio


Потянул становую 105кг на 10раз сегодня. Жим узким хватом оилил 70кг на 5 раз
Гуд! Вери Гуд!

Вобщем я решил таки опробывать ABBH 😊
Вот перевел эту прогу в эксель, достаточно заполнить 1ПМ за первую неделю, все остальное посчитается автоматом 😊 http://webfile.ru/1775946

Shiper

А с боксом совмещать будете? 😊

Nimravus

хочу напомнить о необходимости в подстраховке, я сегодня в зал пошел с утреца, чтоб не было никого, и при жиме на наклонной скамье 85 кило меня таки придавило на 3 повторе, причем левая рука штангу выжала а правая недоходя до крюка ~ 10 см застряла 😞 зато позанимался в гордом одиночестве

Shiper

Да,в жимовых упражнениях без подстрахуя никуда 😞.разве что жать в Смите

Nimravus

так что нужны как минимум 4 пляжнега 😊 или один нормальный человек для подстраховки

Shiper

Да там помочь то нужно пару мм подтолкнуть легонько, что бы мёртвую зону преодолеть. Но как правило берут и тупо становой тягой штангу вытягивают. 😞

harrio

А с боксом совмещать будете?
C боксом как получится, если попрет эта програмка + следующая, то пойдет у меня силовой цикл до самого июля (а возможно даже пройду SOB) 😊 а потом уже на бокс, иначе пойду сразу после этих двух программ, т.е. через 8 недель.

Да там помочь то нужно пару мм подтолкнуть легонько, что бы мёртвую зону преодолеть. Но как правило берут и тупо становой тягой штангу вытягивают.
как то страховал одного веселого дядю, он 80 кг жал сидя. одно повторение скрипя делает сам, остальные 4 я тупо вытягиваю 😊

Shiper

А я сам со стоек снимать штангу для жима с груди сидя не могу. подстрахуй снимает и ставит. 😊

harrio

А я сам со стоек снимать штангу для жима с груди сидя не могу. подстрахуй снимает и ставит.
Я просто жму стоя 😊

Shiper

harrio
Я просто жму стоя
Нее. Я за позвоночник боюсь 😊

mmx358

Хороший рзультат... Будет ли так эффективна тренировка без добавок по сравнению с тренировкой с добавками? И вредны ли гейнер и протеины и витамины? Мама меня уверяет, что это всё зло: всё это химия. "Так было и со стероидами: сначала думали, что хорошо, а потом все начали болеть." И ещё говорит, что тренировки тормозят рост.

harrio

Хороший рзультат... Будет ли так эффективна тренировка без добавок по сравнению с тренировкой с добавками? И вредны ли гейнер и протеины и витамины? Мама меня уверяет, что это всё зло: всё это химия. "Так было и со стероидами: сначала думали, что хорошо, а потом все начали болеть." И ещё говорит, что тренировки тормозят рост.
На начальном этапе - абсолютно пофигу. От обычной гречки, молока и мяса расти будешь 😊 Протеины и гейнеры это только помощь в питании. На пример часто рекомендуется питаться не меньше 5 раз в день, не большими порциями, то есть каждые 2-3 часа. На работе питаться дорого, да и времени нету на это, а так выпил коктейль белково-углеводный и все норм. Но на начальном этапе большого смысла это, зачастую, не имеет.
Вредны ли витамины или нет, сами врачи до конца и не знают, но замечено что при их потреблении в нормальных дозах, физ. нагрузки проходят легче, рост мышечной массы идет быстрее и атлеты реже болеют.
На счет стероидов тоже не все так однозначно. Но натуральному атлету который не собирается соревноваться, принимать их смысла не много.
А на счет роста не волнуйся, на сколько должен вырасти, на столько и вырастишь. Тем более тяжелые тренировки усиливают выработку ГР.

Kill_Maker

Добрыня Никитич

Возможно, что к сожалению, но не всё так линейно. Мышцы состоят из медленных волокон двух типов и быстрых волокон двух типов. За силу отвечают быстрые волокна, массу же дают - медленные, которых большинство. Выполнение подходов на малое число повторений развивает быстрые волокна, на большое - медленные.
ИМХО - что для билдера, что для лифтера/жимовика оптимально чередование или циклирование тяжелых и легких тренировок.

так то оно так, только в представленной программе, нету силовой работы, все подходы по 12 раз. Я делал такие подходы но после того как поработал с серьёзными весами, последние завершающий подход делал на 12 раз, а так были подходы с весом близким к предельном на три повторения, следом поменьше в 6ти повторения, потом 9 и последний с изрядно меньшим весом на 12раз.

В вашей теории о волокнах есть пробел или вернее несоответсвие, получается что волокна которые отвечают за медленные сокращения, они являются практически баластом.

harrio

Хороший рзультат...
А цели какие? Набрать мышц, увеличить силу... ?

harrio

В вашей теории о волокнах есть пробел или вернее несоответсвие, получается что волокна которые отвечают за медленные сокращения, они являются практически баластом.
а взрывные усилия как развиваются без них?

Kill_Maker

harrio
а взрывные усилия как развиваются без них?

взрывные ??? а причём взрывные и медленные волокна??

harrio

взрывные ??? а причём взрывные и медленные волокна??
извиняюсь, не внимательно прочитал. Так почему же красные мышечные волокна являются баластом? Процитирую Уотербери
. Допустим, вы - доисторический человек, и вас преследует огромный хищник, нисколько не напуганный копьем в вашей руке. Вы должны оторваться от него как можно дальше, быстрее и надежнее (Не то, чтобы это было особым утешением в случае, если вы проиграете эту гонку, но ваши потомки произведут намного большее впечатление на потомков зверя, когда вместо копья у них в руках будет Springfield .30-06 <"Outrun this, you son of a ..."). Вы имеете большие и мощные мышцы нижней части тела, которые созданы для этой цели. Эти мускулы имеют отличное распределение волокон типа IIB/Х, чтобы обеспечить взрывное начало бега. Но без моторных нейронов, которые обеспечивают работу мышц достаточно долгое время, вы - труп.

Добрыня Никитич

Kill_Maker
В вашей теории о волокнах

Вы делаете мне комплимент, приписывая мне авторство этой теории. Конечно же, не я её придумал. Более того - это часть знаний и человеческом теле из науки физиологии.

Kill_Maker
получается что волокна которые отвечают за медленные сокращения, они являются практически баластом.

Я НЕ употреблял термин "медленные" сокращения. Я говорил - медленные волокна и быстрые. Медленные волокна - тонкие, отвечают за длительную работу, составляют большую часть мышечных волокон, прорабатываются большим количеством повторений (соответственно - небольшими весами). Быстрые волокна - толстые, отвечают за тяжелую работу (поднятие/выжимание больших весов), составляют малую часть мышечных волокон, прорабатываются малым количеством повторений (т.е. большими весами).
Балластом быстрые волокна никак не могут являться, по крайней мере для лифтера/жимовика/тяжелоатлета. Да и, увеличивая ПМ в упражнении, тем самым увеличивается величина рабочих весов (любых, в том числе и таких, с которыми можно выполнить 12-15 повторений). Соответственно, с возрастанием нагрузок появляется новый стимул для гипертрофии медленных мышечных волокон.

mmx358

harrio
А цели какие? Набрать мышц, увеличить силу... ?
Вообще хотелось бы что-то среднее, если такое возможно, оптимальное. И мышцы подросли, и силы доб... Нет, ОДНОЗНАЧНО увеличить силу.

harrio

Вообще хотелось бы что-то среднее, если такое возможно, оптимальное. И мышцы подросли, и силы доб... Нет, ОДНОЗНАЧНО увеличить силу.
тогда бери любую программу с проработкой всего тела 2 раза в неделю и в бой 😊

mmx358

А не подскажете сайт, где можно программы подыскать? Спасибо большое за то, что откликнулись!

harrio

А не подскажете сайт, где можно программы подыскать? Спасибо большое за то, что откликнулись!
даже в этой теме если покопаться найти можно много интересного, сейчас заведу тему для программ 😊

harrio

А не подскажете сайт, где можно программы подыскать?
А програмку попробуй вот такую,

1 день
приседания 4x8
жим лежа 4x8
тяга нижнего блока 4x8
скручивания 4x8

2день
становая тяга 4x8
отжимания на брусьях 4x8
подтягивания 4x8
подъемы на бицепс 4x8

Занимайся по этой программе через день, тренировка длится не больше часа.
Отдых между подходами 60 секунд.
Во всех упражнениях (особенно становой и приседе) хорошо разучи технику, чувствуй какие мышцы работают. Веса прибавляй только когда выполняешь все 4 подхода с хорошей техникой, без читинга.

OlegW

Привествую!
В пятницу сделал это
1) Гиперэкстензии с весом 2 по 10
2) Подтягивания к груди - 3 подхода по 8 раз
3) Тяга штанги в наклоне к животу - 3 подхода по 8 раз
1) Отжимания на брусьях 3 по 8
2) Тяга блока к поясу стоя + французкий жим лежа - 2 суперсета по 8+8 раз
Пресс: 2 суперсета для верхних и нижних мышц 8 раз с весом )
Довольно необычно, по 2-3 подхода делать, ощущение что обманываю сам себя. Привык по 4-5 делать. Про пресс вообще не понял, даже сс по 8 повторений. Пришлось взять гантелю 15 кг (за шею сзади), чтобы хоть что-то почувствовать. Но начала отваливаться поясница, при поднятии туловища.

harrio

Довольно необычно, по 2-3 подхода делать, ощущение что обманываю сам себя. Привык по 4-5 делать. Про пресс вообще не понял, даже сс по 8 повторений. Пришлось взять гантелю 15 кг (за шею сзади), чтобы хоть что-то почувствовать. Но начала отваливаться поясница, при поднятии туловища.
на грудь, ближе к шее ложить нужно 😊 а без веса в таком режиме делать смысла то и нету 😊

Shiper

Пожал сегодня 80кг на 2 раза чисто, в третьем подходе! 😊
Только что то грудь внешне не растёт 😞.Ну да ладно, пока жим прёт,буду поднимать в нём вес, работать на силу, как перестанет переть, уже можно будет и объём подогнать 😊
Впервые делал обратнонаклонные раводки, понравилось.
Бицепс покачал. 😊

Kill_Maker

Добрыня Никитич

Я НЕ употреблял термин "медленные" сокращения. Я говорил - медленные волокна и быстрые. Медленные волокна - тонкие, отвечают за длительную работу, составляют большую часть мышечных волокон, прорабатываются большим количеством повторений (соответственно - небольшими весами). Быстрые волокна - толстые, отвечают за тяжелую работу (поднятие/выжимание больших весов), составляют малую часть мышечных волокон, прорабатываются малым количеством повторений (т.е. большими весами).
Балластом быстрые волокна никак не могут являться, по крайней мере для лифтера/жимовика/тяжелоатлета. Да и, увеличивая ПМ в упражнении, тем самым увеличивается величина рабочих весов (любых, в том числе и таких, с которыми можно выполнить 12-15 повторений). Соответственно, с возрастанием нагрузок появляется новый стимул для гипертрофии медленных мышечных волокон.

вполне может быть, просто сужу по себе, в своё время когда упорно тренировался, больше 12 повторений никогда не делал и то это были уже завершающие подходы, основная работа была в диапазоне 3-6 повторений. При собственном весе в 78 жал лёжа 150.

OlegW

Про пресс. Да, мне тренер тоже пальцем у виска покрутил, про гантелю за шеей.
Все же мне больше нравится 2 сс по 20 повторений с весом - подьем туловища + подьем ног. Гиперэкст тоже самое. Все остальное работает по базе. Еще сказал попить витаминки геримакс энерджи. Бодрит, по его словам.

harrio


Пожал сегодня 80кг на 2 раза чисто, в третьем подходе!
Только что то грудь внешне не растёт .Ну да ладно, пока жим прёт,буду поднимать в нём вес, работать на силу, как перестанет переть, уже можно будет и объём подогнать
Впервые делал обратнонаклонные раводки, понравилось.
молодца!
а я вот свой текущий 70 кг по системе 10x3-5 опосаюсь не потяну 😊

Shiper

Сегодня принял решение отказаться на время от приседа. И вообще ноги чисто в поддерживающем режиме качать. Ибо колени стали болеть сильно. На корточках усидеть даже секунд 30 жутко больно, встать та же хрень.
Вообщем сегодня сделал пять подходов Жима ногами по 12 повторений, не до отказа, а с большим запасом. 225кг делал все 5 подходом(были ещё два разогревочных)
Вроде нормально.
И сделал подъёмы стоя для голени. И всё.
Дельты-поставил новый рекорд в жиме сидя с груди.
В третьем подходе(не считая разминку)пожал 55.5кг на 6 раз.
Подстрахуй еле снял мне штангу со стоек, туго ему было aaaaa .
Боюсь что когда буду делать 60 и больше, то он уже неосилит.
Придётся в Смите жать, ибо сам снять не могу
Разводки на среднюю дельту сделал 4*12 12кг.На заднюю 4*12 14кг.
Шраги гантелями 26кг 4*12.(впервые в жизни шраги делал, так что можно сказать пристрелочный вес, с запасом 😊)

Nimravus

на заднию дельту 14 кило? не многовато ли? тут лучше брать килограм 6-7, но днлать чисто с фиксацией в верхней точке

Shiper

Чисто с фиксацией в верхней точке делаю 12кг на 12 раз. Но сегодня захотелось чуть по динамичнее делать 😊

Nimravus

силен чертяка 😊

harrio

силен чертяка 😊
+1

Shiper

Спасибо господа, я стараюсь 😊

Shiper

Кстати вот сейчас провёл замеры:
Рост 168
Возраст 16
Вес 78кг
Стаж занятий 10 месяцев
Жим лежа 80кг на 3 раза
Присед 110кг на 8 раз
Становая тяга 105кг на 12 раз.
Обьем бицепса 31расслаб. /36напряж.
Обьем груди 107на вдохе
Обьем бедра 61
Обьем голени 41
Обьем талии 84
Обьем шеи 40
Предплечье 32
Жопа 95

Nimravus

мое
Рост 178
Возраст 26
Вес 76кг
Стаж занятий 3,5 года (но нормальных 3х разовых тренировок 3,5 месяца, до этого больше года 1 раз в неделю, соответственно никакого прогресса не было)
Жим лежа 90кг на 1 раза
Присед 130кг на 2 раз
Становая тяга 110кг на 6-8 раз.
Обьем бицепса 32/36 оба одинаково
Обьем груди 107на вдохе, 103 на выдохе
Обьем бедра 57
Обьем голени 37
Обьем талии 82
Обьем шеи 36
Предплечье 29 правое и 28 левое

Scorzeny

Хмм, ну у вас и разница между напряженным/расслабленным бицепсом. Всегда считал, что больше 2 см она быть не может...

Scorzeny

Shiper
Кстати вот сейчас провёл замеры:
Предплечье 32

Ка мождт предплечье быть больше, чем бицепс?? 😀

Shiper

Scorzeny
Ка мождт предплечье быть больше, чем бицепс
Незнаю, но как то может 😊

Добрыня Никитич

Shiper
Обьем бицепса 31расслаб. /36напряж.
Scorzeny
Хмм, ну у вас и разница между напряженным/расслабленным бицепсом. Всегда считал, что больше 2 см она быть не может...

Объем грудной клетки, бедра, голени, шеи, бицепса я лично делаю по наиболее широкой точке. Т.е. по тому месту на соответствующей мышце, в котором наибольшее значение периметра, я и произвожу замер.
А вот в каком месте мерить ненапряженный бицепс? Проводя сантиметр по нижней головке трицепса или же по самой широкой части трицепса, т.е. по верхней головке? И как держите руку? Не до конца распрямленной или до конца (в последнем случае напрягается трицепс и прибавляет объем руке с ненапряженным бицепсом)?

Scorzeny

Думаю, правильно мерить бицепс в расслабленном состоянии - по самой широкой части при полностью опущенной руке.

Так все-таки кто-нибудь мне объяснит, как предплечье может быть больше бицепса, это что за мутации такие?))

Shiper

Бицепс првильно мерять в согнутой руке, в напряге вместе с трицепсом, в самой толстой части.

Scorzeny
Так все-таки кто-нибудь мне объяснит, как предплечье может быть больше бицепса, это что за мутации такие?))
А это от того, что девушки нету 😀 😀 😀
Шучу 😊
Предплечье больше чем расслабленный бицепс, но не напряжённый. Как это может быть не знаю 😊

Добрыня Никитич

Shiper
А это от того, что девушки нету

Шутку понял. 😊

Но когда девушка или женщина появится - вместо большого предплечья будет другое - посыпется масса. 😊 😞 Я за 7, 8 и ночь 9 марта потерял 2 кг массы, н-тысяч рублей, непроизвольно вдохнул облака табачного дыма в разного рода заведениях и два раза чуть не подрался.
А завтра на тренировку идти...
Так что подумай хорошенько вначале... 😀

Добрыня Никитич

Shiper
Предплечье больше чем расслабленный бицепс, но не напряжённый. Как это может быть не знаю

У меня предплечье на 6 см меньше, чем ненапряженный бицепс, а ненапряженный бицепс на 3,5 см меньше, чем напряженный.


Добрыня Никитич

В прошлом выходили ежегодные сборники "Спорт", и у меня имелось два таких антикварных издания. Потом куда-то потерялись...
Так вот, насколько я помню, в одном из имевшихся у меня была статья о идеальных пропорциях тела атлета. Запомнилось, что объем напряженного бицепса, голени и шеи должен быть равным.
У меня же всегда (и в первом моем этапе занятий железным спортом: 2000-2004, и во втором: осень 2006 - и по сей день) мои пропорции отличались от идеальных. Самый большой объем - шея, затем - бицепс, затем - голень. Раньше были: шея - 45-46, бицепс - 44, голень - 41. Сейчас - меньше... 😞

Shiper

А у меня голень и шея примерно на одинаковом уровне, в от бицепс отстаёт,причём сильно 😞

harrio

А у меня голень и шея примерно на одинаковом уровне, в от бицепс отстаёт,причём сильно
ну что тут поделать, либо увеличивать бицепс, либо уменьшать шею и голень 😊

Shiper

harrio
ну что тут поделать, либо увеличивать бицепс, либо уменьшать шею и голень
Лучше увеличивать бицепс 😊

Shiper

Сегодняшняя треня-
Жим ногами 240/10;250/10;260/10;260/10
Подъём стоя с гантелью(голень) 20кг 5*20
Жим шт.сидя с груди 48/10;55.5/8;58/6;55.5/6
Разводка средн. 12кг 4*12
Разводка задн. 14кг 4*12
Шраги с Г.30кг 4*15
Пресс.
Очень порадовало что не прекращается прогресс в жиме сидя. Думаю на следующей трене пожать 60кг на 6 раз.

Nimravus

сейчас буду хвастаться 😊 выжал 95 кг на горизонтальной скамье чисто на 2 раза. Хотя неделю проболел и в зал не ходил.
А теперь вопрос - комрады, чем дальше тем больше у меня ассиметрия в жиме лежа проявляеться, те левая рука жмет а правая уже нет, как это можно исправить?

Shiper

Nimravus
выжал 95 кг на горизонтальной скамье чисто на 2 раза.
Поздравляю! 😊
Nimravus
А теперь вопрос - комрады, чем дальше тем больше у меня ассиметрия в жиме лежа проявляеться, те левая рука жмет а правая уже нет, как это можно исправить?
У меня та же проблема. Вот, даже немного из за тупого подстрахуя немного подпортился в среду Жим.
Читаем тут(второе сообщение сверху, ник Diezel)- http://tvoytrener.ru/forum/index.php?showtopic=1996&st=800&#entry58353

Здесь просто это не напишу, ибо там всё было в злости, с кучей эмоций. Ну а куда же эмоции без мата? 😛 😀На том форуме мат разрешён,на Ганзе нет. Поэтому читаем там. 😊
ТОже сейчас задумался как это исправить. Придумал лишь следить за техникой выполнения, что бы вес равномерно распределялся по рукам. Ибо кажется что у меня просто праая рука чуть больше на себя берёт чем левая.

harrio


ТОже сейчас задумался как это исправить. Придумал лишь следить за техникой выполнения, что бы вес равномерно распределялся по рукам. Ибо кажется что у меня просто праая рука чуть больше на себя берёт чем левая.
попробуй жим гантелей 😊

Nimravus

у меня все проще - левша 😊 мне подкинули идею жать гантелями на фитнесболе, сам пока просто "притормаживаю" левую руку, те стараюсь чтоб правая рука жать начинала чуть раньше и опускалась медленней левой, но это только с малыми весами (кил до 70) потом все равно левая убегает

Shiper

Сегодня как всегда Спина и Трицепс.
Решил для разнообразия вместо тяги гантелей сделать тягу штанги за один конец(незнаю как назвать. Аналог тяги Т_штока только за неимением Т грифа берётся обычный гриф, на один конец нанизываются блины и берётся с помощью рукоятки для тяги блока горизонтально к поясу.)И тянется от пола до живота. Очень понравилось упражненьеце. Делал впервые поэтому вес пристрелочный, надо сначала технику закрепить. Делал 4*10 60кг

Shiper

Вчера ещё и снял видео по мотивам Ивана 56,который поразил всю аудиторию Атлет ру своим разгибанием руки в наклоне. Я решил на себе такой метод попробовать 😀 http://ifolder.ru/5756738

harrio

Сегодня начинаю ABBH на 6 недель 😊
Первый день Грудь\Спина по системе 10x3
Через 2 недели должен осилить этиже веса но 10x5 😊

Nimravus

Сегодня весы показали 76,80 кг, почти два кило за месяц 😊 но зато в зале было 15 человек (причем тренера не было) из них 7 качали бицепс. Теперь о смешном: один клоун делал жим лежа 40 килограммами, восемь подходов... по три повторения в каждом... и после каждого подхода бегал к весам... че он там хотел увидеть?! Другой видя что я делаю становую сказал что делаю неправильно, правильно будет так - и делает тягу на Т грифе.... Одного я сам спросил - зачем столько упражнений на бицепс? Ответ - в бицепсе 4 пучка, на каждый надо делать минимум 2 упражнения иначе бесполезно... Пля, ну откуда столько долбо.. ов берется?

Shiper

Nimravus
Ответ - в бицепсе 4 пучка,
Вообще то два+брахиалис 😀
А долбо. бы берутся от весны... Пляжнеги мля...

harrio
ну что тут поделать, либо увеличивать бицепс
И увеличиваю!!!!!!!!10марта проводил замеры-36см ровно был, сегодня смерял, уже 36.5 😊

Nimravus

Георгий, я знаю сколько там пучков 😊 но каков ответ 😀 Знакомый с которым мы уже года два пересекаемся в зале временами просто на пол сел уронив гантели... я же просто спросил сколько пучков в трицепсе 😊

Shiper

Nimravus
Георгий
Георгий и Григорий-разные имена 😊.И можно на ты 😊
Nimravus
я же просто спросил сколько пучков в трицепсе
Ну и сколько же в трицепсе?Бесчисленное множество? 😀Типа-пучкование 😀
Вы ещё спросите сколько у него дельт 😛

greeca

Извиняюсь за вмешательство, я только хотел бы полюбопытствовать, зачем Вам количество пучков в трицепсе?Триц он любит тяжелые нагрузки и задает обьем руки. Я пока 140 не стал жать он у меня плохо рос, чего и вам советую, увеличивать результаты в жимах.

Shiper

Да это мы просто так 😊
Я лично на трицепс делаю только Жим узким хватом и Французский лежа. Ну разумеется помимо обычного жима 😊

greeca

Я лично на трицепс делаю только Жим узким хватом и Французский лежа. Ну разумеется помимо обычного жима
это все на одной тренировке?

Shiper

greeca
это все на одной тренировке?
Нет. Сплит такой-Грудь, бицепс;через день ноги, дельты;через день Спина, Трицепс. 😊
В день груди жим штанги, жим на наклонной, разводка.В день трицепс когда качаю-жим узким и франц. лёжа.

greeca

аа,а то я уже испугался. я на даже на курсе после жимов еле тренировку добиваю.

Nimravus

Shiper
Георгий и Григорий-разные имена .И можно на ты
Сорри, обещаю исправиться

Shiper

greeca
аа,а то я уже испугался. я на даже на курсе после жимов еле тренировку добиваю.
Ну это понятно. Я вообще против сплитов вроде Спина-бицепс, Грудь-тицепс.

harrio

Вообще то два+брахиалис
брахиалис так вобще отдельная мышца 😊
а ощущения после 10x3 забавные, отказа не достиг, а мышца душевно поработала в 30 повторениях 😊
завтра буду работать суперсетом присед+скручивания+подъемы на носки по 5x10 😊

harrio

Отработал вторую тренировку но программе.
Суперсетом присед(заменил на жим ногами) + обратные скручивания + подъемы на носки все 5x10
Ощущения позитивные, устал не сильно, майку пришлось выжимать, тренировка заняла минут 40 😊

mmx358

В общем, к сожалению, такой прикол:
Качалок в радиусе 6км не обнаружено
Остальные требуют значительных расходов и не подходять по времени
Вот вопрос: порекомендуйте информацию гд изложены упражнения с гантелями. Дома есть турник, местечко для пресса и отжиманий 😊 и гнтели 2х3кг и 2х5кг. За последние я сейчас взялся. Позже в планах приобрести наборные массой 2.5.....20кг. Нет просто комплекса и плана(программы) для работы с таким "оборудованием" 😛 Поможете?

Shiper

На гантелях не уедешь. Без штанги НИКУДА!
Вот посмотрите тут http://tvoytrener.ru/forum/index.php?showtopic=2306
Правда там не все упражнения, есть ещё. 😊
Но это будет суходротство, тем более с максимальным весом 5кг 😀

harrio

В общем, к сожалению, такой прикол:
Качалок в радиусе 6км не обнаружено
Остальные требуют значительных расходов и не подходять по времени
Вот вопрос: порекомендуйте информацию гд изложены упражнения с гантелями. Дома есть турник, местечко для пресса и отжиманий и гнтели 2х3кг и 2х5кг. За последние я сейчас взялся. Позже в планах приобрести наборные массой 2.5.....20кг. Нет просто комплекса и плана(программы) для работы с таким "оборудованием" Поможете?
Бегай спринты. подтягивайся и отжимайся на брусьях суперсетом. Делай расстяжки. Если повезет прикупи ГИРИ (не путать с гантелями) на 24 и 32 кг (желательно по две) 😊

harrio

Нет просто комплекса и плана(программы)
ну на пример 😊
пн ср пт спринты по 20 минут на дистанции 30, 100 и 400 метров.
вт чт сб турник и брусья 5x10, как станет легко подвешивай гантели.
Упражнения выполняются во взрывном стиле. отдых между упражнениями 1 минута.
После тренировок расстагивайся, потом душ 😊
по питанию... больше белковой пищи и свежих овощей.
К лету не много мясца наберешь и подсушишься.
А программа такая поможет улучшить выносливость, взрывную силу и сбросить жирок(если есть) + укрепит трицепсы, грудь, и широчайшие 😊

Shiper

Сегодня ноги в поддерживающем режиме(лёгком) и дельты с трапециями.
Жим ногами 200/15;250/12;265/10;265/10
Голень в Смитте 100кг 4*25-30
Жим сидя с груди 48/10;55.5/8;60.5/4;58.5/6
Разводка на среднюю 14кг 3*12+четвёртый подход 12кг на 12раз.
Разводка на заднюю 14кг 4*12.
Шраги с Гант. 40/12;40/12;40/12;30/12
Пресс скручивания 4*70 😊

Поставил рекорд в жиме сидя 60кг 😊Рад безумно 😊Шраги с 40кг гантелями делать это жуть. Но тоже очень понравилось.
так же пёр по лестнице с тренером мешок боксёрский 80кг в середине тренировки 😊

harrio

Поставил рекорд в жиме сидя 60кг Рад безумно Шраги с 40кг гантелями делать это жуть. Но тоже очень понравилось.
так же пёр по лестнице с тренером мешок боксёрский 80кг в середине тренировки
Поздравляю! Хорошо продвигаешься 😊
А приседания со штангой за спиной не пробывал? 😊

Shiper

harrio
Поздравляю! Хорошо продвигаешься
Спасибо 😊
harrio
А приседания со штангой за спиной не пробывал?
Неа... Это типа становой но со штангой за спиной что ли?

harrio

Неа... Это типа становой но со штангой за спиной что ли?
ну почти что 😊 простое приседание со штангой за спиной. меня в зале уже заклеймили как маньяка придумывающего какие то странные упражнения 😊
Субъективно показалось что ноги лучше работают, больший акцент на бицепс бедра.
Из плюсов, можно не делать упражнения на хват.

Nimravus

сегодня тоже делал ноги и плечи.... делая жим из-за головы сидя умудрился положить на левый крюк станка сначала руку а потом штангу 😞 причем положил так душевно, чуть ли не с размаха. Как кисть только не сломал.

Добрыня Никитич

2 Григорий:

Молодец! Поздравляю! 😊
Такими темпами даже Тайвань не развивался! 😊

Добрыня Никитич

P.S. И ты с такими данными ещё собирался куда-то уходить?!? Да это же преступление против искусства! 😊
(Я сам в прошлом три раза, когда у меня была пруха в разных вещах, бросал их и переходил на другое - и сейчас безумно жалею об этом! Сейчас остановился на одном и думаю, что уже хрен куда уйду. Моё мнение: если что-то хорошо получается и при этом нравится - этим и нужно заниматься. А плюсов в качке не меньше, чем в БИ, беге или плаваньи).

Добрыня Никитич

Nimravus
Как кисть только не сломал.

Я один раз 50-кг необрезиненный блин уронил в миллиметре от пальцев стопы... 😊 😞

Shiper

Добрыня Никитич
P.S. И ты с такими данными ещё собирался куда-то уходить?!? Да это же преступление против искусства! 😊
(Я сам в прошлом три раза, когда у меня была пруха в разных вещах, бросал их и переходил на другое - и сейчас безумно жалею об этом! Сейчас остановился на одном и думаю, что уже хрен куда уйду. Моё мнение: если что-то хорошо получается и при этом нравится - этим и нужно заниматься. А плюсов в качке не меньше, чем в БИ, беге или плаваньи).

Спасибо 😊
Да у нас ещё мешок теперь есть, боксёры подтягиваются. Удар мне поставят думаю. Вообщем хз :wow:

Nimravus

нашел интересную книгу: http://lib.aldebaran.ru/author/makrobert_styuart/makrobert_styuart_dumai_bodibilding_bez_steroidov/

Shiper

:DДумай?Бойан 😊 😊

Nimravus

тогда не читай 😊 может кому другому пригодиться

harrio

Думай, это аццкий боян! Ибо есть Думай2 и ходят слухи что великий горец разродился третьей частью.
Советую почитать Кубика "Тренинг эпохи динозавров" и Уотерберри 😊

mmx358

2 Shiper. Ну, млин, через недельку купим наборные. Я же не рад, что качалок нет... Придётся добиваться чего-то самому. А мне со штангой в постели спать? У меня же не склад, а квартира. Да папе друг-физрук сказал: "Вам лучше штангу - дело пойдёт лучше, больше мышц задействовано." Ну так она посреди комнаты будет лежать. Конечно, с таким г...ом не добиться (я про 5кг). Надо будет "работать".

harrio


2 Shiper. Ну, млин, через недельку купим наборные. Я же не рад, что качалок нет... Придётся добиваться чего-то самому. А мне со штангой в постели спать? У меня же не склад, а квартира. Да папе друг-физрук сказал: "Вам лучше штангу - дело пойдёт лучше, больше мышц задействовано." Ну так она посреди комнаты будет лежать. Конечно, с таким г...ом не добиться (я про 5кг). Надо будет "работать".
Повторюсь, лучше тогда гири 😊

Добрыня Никитич

mmx358
Ну так она посреди комнаты будет лежать.

Штанга - РАЗБИРАЕТСЯ. 😀

На гриф надеваются блины и так же снимаются. Всё это легко закинуть потом под диван, на лоджию, в кладовку.
Другое дело, что дома нет особой мотивации заниматься. Дом с залом не сравнить, даже если в отдельной комнате будут стоять любые тренажеры и лежать любые отягощения.

Shiper

Добрыня Никитич
дома нет особой мотивации заниматься. Дом с залом не сравнить, даже если в отдельной комнате будут стоять любые тренажеры и лежать любые отягощения.
Именно. Даже при моей огромной любви к качалке дома занимался, но всё таки заставляя себя. Дом расхолаживает. Качалка рулит 😊

Добрыня Никитич

Shiper

Тут вот подумал... Надо что то новенькое придумать, что бы мышцы удивлять. Хочу взять за основу свою прогу и сделать из неё типа цикл. Например три цикла, что бы на на одни мышцы разные упражнения. Тоесть что то вроде того-жим шт горизонтальный, жим гант на наклонной, разводка горизонт. следующий-жим гант. горизонтальный,жим шт.наклонный, разводка вниз головой. И ещё-Жим в Смитте вниз головой, жим Гант вверх головой, разводка вверх головой.
Эт просто пример, но думаю что то типа того сделать, и так на все мышцы.
Вот теперь вопрос-эти три вариации проги делать через какой промежуток?Всмысле по одному варианту заниматься сколько?Неделю?Две?Месяц?

Добрыня Никитич

Хорошая мысль.
Думаю, что по 2 недели на каждый...

Shiper

Добрыня Никитич
Думаю, что по 2 недели на каждый...
Что то тоже остановился на таком варианте 😊

Добрыня Никитич

Shiper
Что то тоже остановился на таком варианте 😊

Два специалиста, чему же удивляться?.. 😊

amatol

..ТОКА СРАЗУ ТАБУРЕТКАМИ ПРОШУ НЕ КИДАТЬСЯ.... ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ РАЗНЕСЛО НА 28 КГ.(ПИВКО И ПРОЧЕЕ)КАК ТАКОЕ ПУЗО СОГНАТЬ?(ХОТЯ ОНО МНЕ ПО 40 КМ С ГРУЗОМ ХОДИТЬ НЕ МЕШАЕТ, НО СВЕ РАВНО..)

Добрыня Никитич

Дим, а почему всё крупным шрифтом написал? 😊

По существу вопроса:
1) пиво - исключить из рациона полностью (раз оно на тебя так действует);
2) низкоуглеводная диета. Мучное, сладкое - исключить. Мясо (нежирное) и овощи. И так питаться весь день. Можно ещё постный суп и хлеб с отрубями.
3) после 18 часов - только овощи и нежирный йогурт
4) большое количество аэробной нагрузки; разнообразные упражнения на пресс. Желательно - каждый день минимум по 1 часу, оптимально - по 2-3.

amatol

Добрыня Никитич
Дим, а почему всё крупным шрифтом написал?
caps lock забыл отпустить...
спасибо, попробую

drov

amatol
..ТОКА СРАЗУ ТАБУРЕТКАМИ ПРОШУ НЕ КИДАТЬСЯ.... ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ РАЗНЕСЛО НА 28 КГ.(ПИВКО И ПРОЧЕЕ)КАК ТАКОЕ ПУЗО СОГНАТЬ?(ХОТЯ ОНО МНЕ ПО 40 КМ С ГРУЗОМ ХОДИТЬ НЕ МЕШАЕТ, НО СВЕ РАВНО..)

постепенно исключить быстрые углеводы, потреблять повышенное количество белка, от жиров полностью не отказываться =), аэробные упражнения (бег, ходьба от 30 минут), в итоге получится должно следующее, гдето 6ти разовое питание, в основном состоящее из белков.
читать подробнее тут: http://fitsport.ru/publ.php?id=12

harrio

вместо низкоуглеводки лучше юзать углеводное чередование.

drov

на первый раз и низкоуглеводки хватит 😊

harrio

на первый раз и низкоуглеводки хватит
хоть раз в неделю, но углеводная загрузка быть должна, метаболизм разгоняется и не тормозит 😊

Shiper

Сегодня режил сварганить какой нибудь свежачёк для Груди.
Решил подзабить на традиционный Жим и поделать вниз головой в Смитте.
Читал в какой то статье что якобы вниз головой можно жать куда больший вес, чем просто горизонтально...
Ну разминаюсь, навесил 70кг(в горизонтальном жму 80кг на 3 раза) и на 4м повторении меня придавило 😀
Аж окуел. Вообщем 70/4;67.5/6;65/6;60/9;50/10
Потом как всегда гантели вверх головой 26кг 4*8 и разводка 16кг 4*10
И бицепс с предплечьями и прЭссом 😊.

harrio

изврашаешься! попробуй жим гантелей вниз головой, понравится больше 😀

Добрыня Никитич

Shiper
Читал в какой то статье что якобы вниз головой можно жать куда больший вес, чем просто горизонтально...

😊

Добрыня Никитич

Сегодня поставил новый личный рекорд. 😊
Был, как всегда у меня традиционно для субботы, день ног. Т.е. - жим ногами. 😊
100 х 10; 150 х 10; 200 х 10; 250 х 10; 300 х 8; 330 х 6.
(Больше 330 (по количеству блинов) на ось тренажера в моем нынешнем зале просто не налазит. Когда буду жать 330 х 10 х 4 подхода - буду думать о приобретении метал. трубы за свой счет для увеличения длины оси. Или зал сменю к тому времени).
Потом делал два упражнения на икры по 4 подхода в каждом. Икры забил очень конкретно.
Вообще, очень доволен сегодняшней тренировкой. Выделилась огромная порция эндорфинов! 😊

harrio


Сегодня поставил новый личный рекорд.
Был, как всегда у меня традиционно для субботы, день ног. Т.е. - жим ногами.
100 х 10; 150 х 10; 200 х 10; 250 х 10; 300 х 8; 330 х 6.
(Больше 330 (по количеству блинов) на ось тренажера в моем нынешнем зале просто не налазит. Когда буду жать 330 х 10 х 4 подхода - буду думать о приобретении метал. трубы за свой счет для увеличения длины оси. Или зал сменю к тому времени).
Потом делал два упражнения на икры по 4 подхода в каждом. Икры забил очень конкретно.
Вообще, очень доволен сегодняшней тренировкой. Выделилась огромная порция эндорфинов!
Поздравляю!
А мой зал неожиданно закрыли на ремонт =(

Добрыня Никитич

Спасибо!

А рядом что-то есть?

harrio

пока не нашел, думаю гири домой прикупить, хоть какая то нагрузка 😊

Добрыня Никитич

А если рядом с работой или в другом районе?
А в твоем зале что говорят по поводу сроков? Может, N телефона найти инструктора?

harrio

А если рядом с работой или в другом районе?
А в твоем зале что говорят по поводу сроков? Может, N телефона найти инструктора?
говорят пара месяцев минимум 😊
нашел зал в другой части города, цены не на много выше. пока что думаю 😊

Scorzeny

Только что с тренировки. Поставил личный рекорд в приседе - 175 кг
Потом присел 180 в досед, но тренер уже чуть-чуть помогла на выходе, так что не считается. 😊
Вешу сейчас ровно 82
До 1 разряда осталось 25 кг, думаю скоро осилю.
Правда, чувствую, такими темпами к концу года уже не влезу даже в 90..

harrio


Только что с тренировки. Поставил личный рекорд в приседе - 175 кг
Потом присел 180 в досед, но тренер уже чуть-чуть помогла на выходе, так что не считается.
Вешу сейчас ровно 82
До 1 разряда осталось 25 кг, думаю скоро осилю.
Правда, чувствую, такими темпами к концу года уже не влезу даже в 90..
Хороший результат! Мои поздравления! 😊

Добрыня Никитич

harrio
нашел зал в другой части города, цены не на много выше. пока что думаю

Будь я бы на твоем месте - поездил бы в другой зал...

harrio

Будь я бы на твоем месте - поездил бы в другой зал...
Сегодня записался 😊 надо же хоть цикл доработать.

Добрыня Никитич

Поздравляю! 😊

Scorzeny

Добрыня, расскажи про свои результаты, судя по всему ты давно занимаешься.

Добрыня Никитич

Про сроки я уже где-то писал, но несколько неточно. Сейчас "покопался в памяти" и восстановил следующую картину:
осень 1999 - сентябрь 2000; май 2001 - осень 2004; осень 2006 - конец 2006; май 2007 - и по сей день. Т.е., суммарно, получилось примерно 5 лет и 6 мес. Ну а начиная после последнего перерыва - 10 месяцев.
Во все периоды до мая 2007 г. я занимался бодибилдингом, становую не делал, приседал по минимуму. Начиная с мая 2007 г. я стал делать упор в своих занятиях на жим. До недавнего времени также приседал и изредка тянул. Сейчас последние два базовых упражнения вообще не делаю. Делаю только: жим; подсобку; кое-какие билдерские упражнения. Цели в спорте ставлю перед собой такие: КМС по AWPC (немного осталось); МС по AWPC; КМС по WPC; МС по WPC. Ну и восстановление, совершенствование и поддержание нормальной бодибилдерской формы.

А результаты? Да какие у меня результаты? Так, сплошная деградация... 😛

Scorzeny

Добрыня Никитич

А результаты? Да какие у меня результаты? Так, сплошная деградация... 😛

Скромняга 😊

harrio

Завершил я цикл по ABBH. Впечатления благоприятные, программа классная, имхо применима тогда, когда обычные линейные циклы прироста не дают.
Мораль: программы (но не принципы!) Уотерберри не предназначены для новичков.
Сейчас в зале решил позаниматься с гирями, при жиме стоя 60x8, жим гирь в 24 кг осилил только на 5 (каждой рукой), может в технике дело, может в чем еще хз :/

Shiper

harrio
Завершил я цикл по ABBH. Впечатления благоприятные, программа классная, имхо применима тогда, когда обычные линейные циклы прироста не дают.
Поздравляю 😊
--------------------
А я сегодня поскольку от бронхита(заболел но вовремя начал пить загадочное лекарство под названием Оциллококцинум, которое меня в очередной раз спасло 😊) остался только кашель решил таки не пропускать треню.
В зал купили новую скамью для жима вниз головой. Пожал в Смитте. Грудь просто окуела. Бицепс покачал, предплечья.
Так же произвёл замер руки(на холодную до трени)
33расслабленная(летом прошлым у меня 32.5 была в напряге) и 37.5 напряжённая. Прётт.Цель-рука 39 если не к лету, то под конец лета
Вообщем верх тела прёт,вес в Жиме прёт,руки прут. Вижу лишь одну причину-перестал приседать и тянуть. Ну и трицепс реально пошёл как начал жать узким хватом. Обожаю теперь это упражнение

casper2k

Уважаемые,
подскажите, плз,

что НЕЛЬЗЯ делать, с случае если есть вариокозное расширение вен?

Насколько я понимаю - приседы со штангой - категорически низзя...

Какие ещё базовые упражнения нельзя и на что их можно заменить?

Становую - можно или нет?

Спасибо заранее,
С уважением

Shiper

Вот здесь посмотрите http://tvoytrener.ru/forum/index.php?s=c3d1dcb5daafe98bacfbad33ca6fa725&showtopic=2435

бобр 78

Может кто накатать програму в качалку по 3 дня в неделю, да так чтоб для армреслинга пригодилось. И подскажите какие упражнения нужно делать для быстрых и сильных ударов ногами в область головы?

harrio

Уважаемые,
подскажите, плз,

что НЕЛЬЗЯ делать, с случае если есть вариокозное расширение вен?

Насколько я понимаю - приседы со штангой - категорически низзя...

Какие ещё базовые упражнения нельзя и на что их можно заменить?

Становую - можно или нет?

Спасибо заранее,
С уважением

к СПОРТИВНОМУ врачу 😊

Nimravus

бобр 78
И подскажите какие упражнения нужно делать для быстрых и сильных ударов ногами в область головы?

нужно делать упражнения на растяжку 😀

Shiper

Nimravus
нужно делать упражнения на растяжку
+100.Ну и может быть выпрыгивания без веса и ходить в секцию 😛
бобр 78
Может кто накатать програму в качалку по 3 дня в неделю
Поройся в этой теме. Я недавно выкладывал свою прогу. Вот её и бери 😛

Добрыня Никитич

бобр 78
Может кто накатать програму в качалку по 3 дня в неделю

Если человек напишет, что у него "сломался автомобиль" - как ты думаешь, смогут ли ему в сети дать советы, как осуществить починку исходя из подобного описания проблемы?

1) Какие цели ты перед собой ставишь, планируя тренироваться?
2) Нужно знать: стаж занятий спортом (с уточнением видов) - непрерывный и общий; тип телосложения; возраст; массу; рост; образ жизни.

бобр 78

Не пью олкогальные напитки, не курю. Рост-185, вес-85. занимаюсь: давно и начал снова волейболом, стрельбой, лыжами, в качалку захожу-сейчас начал нормально тренироваться, военная подготовка и О.Ф.П.
Цели такие: толкать ногами около 250к.г, жим лёжа более 120к.г, армреслинг, ну и хорошая физическая форма. И планирую через год заняться рукопашкой.
Сейчас: жим лёжа 90 на 4 раза, ногами около 180-200, становая около 150 и т.д

бобр 78

Добрыня Никитич
Если человек напишет, что у него "сломался автомобиль" - как ты думаешь, смогут ли ему в сети дать советы, как осуществить починку исходя из подобного описания проблемы?
На личном опыте знаю, что могут помочь.

Shiper

ЧТо то жим ногами у тебя никакой...
Я при жиме лёжа 82.5 на 4 раза жму ногами 300кг 4*12 спокойно.

Добрыня Никитич

бобр 78
Сейчас: жим лёжа 90 на 4 раза, ногами около 180-200, становая около 150

Большой отрыв в становой от жима лежа и жима ногами. Жим лежа - средний для новичка (хотя в целом, для 85-киллограмового спортсмена - очень мало); жим ногами - несколько ниже среднего (для новичка; хотя в целом - более-менее); становая очень большая (для новичка).

Добрыня Никитич

2 Бобр78:

Цели у тебя очень различаются между собой. И армрестлинг, и удары ногами в голову, и ОФП.
Тянись; качай бицепс и предплечье; делай базовые упражнения...

harrio

жим ногами - несколько ниже среднего (для новичка; хотя в целом - более-менее);
смотря что за тренажер, на одном я выжимал под 500, на другом едва 250 осилил 😊

Добрыня Никитич

harrio
смотря что за тренажер

Согласен с тобой. Тут многое зависит от угла наклона платформы и от собственной массы последней.
Хотя разница в 250 кг... Это - круто. У меня была разница в результатах, полученных на различных тренажерах - в 50 кг (примерно).

Scorzeny

Что за цель такая - жим ногами? Я понимаю еще присед, но это..
Не хочу никого обидеть, но как однажды заметила моя тренер,
жим ногами - для инвалидов и спортсменов с травмами ног.

Nimravus

как инвалид 😊 скажу что жим ногами просто никакой, для массы тела в 85 это очень мало. Кроме того, в армреслинге важней техника а не силовые показатели

бобр 78

Техника есть я валю мужиков по 130кг, но меня повалил призёр российских соревнований-3е место в весе до72 и мне стало обидно. Тренажёр для жима ногами сфоткаю и выложу, друг качёк поднимает на нём 270 на один раз, а у него ноги ах_енно накачены. Тренера у меня нет, я занимаюсь сам по себе и быть просто качком мне ненадо. И кстати удар ногами у меня неслабый, мужики и ровесники в качалке стали меня боятся, после тренировок с грушей, но хочется большего, сейчс тренирую растяжку- до шпагата отсаётся кулак, а вертикально устанавливаю брусья на уровне головы, забрасываю ногу и с полностью прямыми ногами стою по 10-20мин.

harrio

бобр 78, бинты - сила! 😊

Добрыня Никитич

Так можно себе и заразу занести (не дай бог, конечно)!.. Зачем кулак-то уродовать - не могу взять в толк?..

Добрыня Никитич

А вообще, ИМХО - слишком различные по направленности цели. На мой взгляд, лучше сконцентрироваться на чем-то одном, чем распыляться по множеству напрвалений. В первом случае будет шанс достичь чего-то, во втором - всё будет по немножку, и ни одной вершины - в результате.

Добрыня Никитич

Scorzeny
Что за цель такая - жим ногами?

Согласен, это не может быть целью. Не должно, по идее. Просто - одно из упражнений. Для лифтеров это - подсобка; для жимовиков и билдеров, не желающих тратить много сил на базовое упражнение, "присед" - основное упражнение для проработки ног.

бобр 78

Немного ошибся в жимен ногами вчера 170кг 4 подхода по 10 раз делал. Мне почемуто на бицепс больше нравиться блоками на тренажёре тренировать, на нем всегда нагрузка одинаковая, а со "W" штангой оторвать тяжело а довести не проблема. 60кг с немного согнутыми локтями 2 раза поднимал.

Добрыня Никитич

А смысл-то поднимать два раза? На бицепс нужно делать 8-12 повторений. Ну если уж очень хочется с бОльшими, чем обычно, весами поработать - то как минимум 6. Меньше 6 - никакого смысла нет.

Shiper

Вообщем начну с предыстории...
Неделю назад я решил что надо бы учиться делать тягу штанги к поясу...
Начал с малых весов, вроде понял технику. Когда дошёл до 62.5кг немного кольнуло в спине(вверху где трапеции).Не придал значения, скинул вес.
Сегодня снова после длительной разминки и закрепления техники, надев пояс пошёл пирамидкой вес набирать. 50кг,55кг,60кг,65кг...Навесил когда 65 кг,поднял с пола штангу(поднимал правильно, как при становой),сделал первое повторение, начал делать второе(делал плавно ибо 65 кг планировал сделать если не 10,то 8 раз точно)и вдруг так сильно кольнуло... В том же месте что и неделю назад. Вообщем не отпустило пока штангу не поставил sad.gif
Забил вообщем, сделал тягу гантелей к поясу лёжа на скамье.
Теперь думаю... Страшно делать это упражнение что то.не поллучаеться у меня(техника правильная, все в зале подтвердили).Не могу понять почему за 60кг начинает стрелять позвоночник вверху. Становую раньше(сейчас перестал) спокойно делал 105кг на 15 раз. Да и тягу штанги с рукояткой(аля Т гриф) делал 65кг спокойно.
Вот и думаю-ну его нах это упражнение. Теперь вопрос чем заменить. Тяга Т штанги-получаеться дрочево ибо Т грифа то нет, а штанга с рукоятью на одном конце-другой, свободный конец при выполнении ходит как ему вздумаеться. Тяга гантелей лёжа...Впринципе люблю это упражнение, но оно же вроде как не базовое...
Вообщем жду советов.

harrio

Тяга гантелей лёжа...Впринципе люблю это упражнение, но оно же вроде как не базовое...
Пользуй, оно клевое 😊

Shiper

Ага, уже решил что буду его делать. 😊

Kill_Maker

Shiper
Вообщем начну с предыстории...
Неделю назад я решил что надо бы учиться делать тягу штанги к поясу...
Начал с малых весов, вроде понял технику. Когда дошёл до 62.5кг немного кольнуло в спине(вверху где трапеции).Не придал значения, скинул вес.
Сегодня снова после длительной разминки и закрепления техники, надев пояс пошёл пирамидкой вес набирать. 50кг,55кг,60кг,65кг...Навесил когда 65 кг,поднял с пола штангу(поднимал правильно, как при становой),сделал первое повторение, начал делать второе(делал плавно ибо 65 кг планировал сделать если не 10,то 8 раз точно)и вдруг так сильно кольнуло... В том же месте что и неделю назад. Вообщем не отпустило пока штангу не поставил sad.gif
Забил вообщем, сделал тягу гантелей к поясу лёжа на скамье.
Теперь думаю... Страшно делать это упражнение что то.не поллучаеться у меня(техника правильная, все в зале подтвердили).Не могу понять почему за 60кг начинает стрелять позвоночник вверху. Становую раньше(сейчас перестал) спокойно делал 105кг на 15 раз. Да и тягу штанги с рукояткой(аля Т гриф) делал 65кг спокойно.
Вот и думаю-ну его нах это упражнение. Теперь вопрос чем заменить. Тяга Т штанги-получаеться дрочево ибо Т грифа то нет, а штанга с рукоятью на одном конце-другой, свободный конец при выполнении ходит как ему вздумаеться. Тяга гантелей лёжа...Впринципе люблю это упражнение, но оно же вроде как не базовое...
Вообщем жду советов.
делай с весом который не стреляет, может закрепиш слабое место потом сможеш больше.
а про Т-гриф, так свободный конец упри в стену и не будет он никуда ходить.

Shiper

Kill_Maker
а про Т-гриф, так свободный конец упри в стену и не будет он никуда ходить.



Пробовал-поднимаю, сдвигаеться и всё.Пробовал даже блинами придавить 😀

andrioti

Становую раньше(сейчас перестал) спокойно делал 105кг на 15 раз.
Мне кажется спина слабая вот и стреляет 😛 Я когда в 11 классе пошел на качалку, то уже 105-110 кг. тянул на 10 раз 😊

Shiper

Да тянуть становую то легко. а вот тягу к поясу не могу...

harrio

Ши, с опорой пробывал?

Shiper

А эт как?

harrio

.

harrio

только с обычной штангой, а за место такой стойки, садился на наклонную скамью

Shiper

Дак я Гантели так и тяну 😊
Вот придумал прогу
1день-спина.
1.подтягивания шир. хв 5*мах(возможно доп. вес)
2.тяга блока к подбородку шир. хв 4*8
3.тяга Т.шт к поясу 4*6-8
4.Тяга Гантелей лёжа 3-4*6-8
5.Гиперэкстензии 4*15
опционально-Шраги с Г.

2день-грудь, дельты.
1.жим штанги горизонтальный 4*6
2.жим гантелей 45 градусов 4*8
3.разводка 30градусов 4*8 суперсетом с Бабочкой 4*10
4.жим Арнольда(пора от штанги отдохнуть) сидя 4*8
5.разводка на среднюю 4*10
6.разводка на заднюю 4*10

третий день-руки.
1.жим узким хватом 4*6-8
2.французский жим лёжа 4*6-8
3.жим блока вниз 4*8
4.гантели на бицепс стоя 4*6-8(возможно штангу, если кисти не будут против)
5.штанга на Скотте 4*8
6.концентрированные сгибания 4*10
опционально-предплечья.

Только пришлось переставить 1й и 2й день... Грудь и дельты в понедельник, среда-спина, пятница руки 😊

Добрыня Никитич

На вскидку:

1.1. И 4 подходов вполне хватит - учитывая всё остальное.

2.2. и 2.3. А зачем и жим гантелей, и разводка гантелей? Обычно делают одно упражнение, объединяющее оба эти. Условно называется полу-жим-полу-разводка.

2.3. Бабочка тут, по моему, уже лишнее.

3.3. Может - тяга блока вниз?

Shiper

Добрыня Никитич
1.1. И 4 подходов вполне хватит - учитывая всё остальное.
Да не,нормально 😊Всегда так делаю и на рост спины не жалуюсь 😊
Добрыня Никитич
2.2. и 2.3. А зачем и жим гантелей, и разводка гантелей? Обычно делают одно упражнение, объединяющее оба эти. Условно называется полу-жим-полу-разводка.
Не.Не люблю такие гибриды. Жим и разводка-абсолюдно разные вещи... имхо
Добрыня Никитич
2.3. Бабочка тут, по моему, уже лишнее.
Ага, сам уже выкинул её 😊
Вот сегодня грудь тренировал вообще по другому.
Жим штанги 30градусов 4*8
Жим гантелей на горизонтали 4*8
Разводка 30градусов 4*10
ассиметричные отжимания 2 подхода по 15 раз каждоый рукой...
Ну и дельты-жим гантелей сидя(простой жим, не Арнольда),разводка на среднюю и заднюю..
Добрыня Никитич
3.3. Может - тяга блока вниз?
У меня это получается именно жим 😀

Добрыня Никитич

Shiper
Не.Не люблю такие гибриды. Жим и разводка-абсолюдно разные вещи... имхо

С более-менее большим весом ты разводку чисто не сделаешь. Получается - разводка, но на несколько согнутых руках.

Не имеет смысла делать в одну тренировку и жим штанги, и жим гантелей. Эти упражнения друг друга дублируют.

Shiper

Дак я и не делаю уже! 😛
Но и вот этот второй вариант не понравился... На следующий день грудь не болела, а болели широчайшие. 😞эт жим штанги 30 градусов... Я еще когда жал понял что спиной жму... Блин не знаю чем эту грудь качать... Не растет сцуко вообще...

Добрыня Никитич

На днях соберусь - тоже опишу свою нынешнюю программу...