Комары!

gunder1985

Наступил дачный сезон, а вместе с ним наступили и несметные полчища комаров. Возникло желание приобрести ультразвуковой отпугиватель этих гадов, но гложут сомнения по поводу эфективноси. Может кто пользовал сей девайс, поделитесь мыслями.

кака

Был не помогал, но мож это из за того что это давно было и девайс хреновый.
Но читал что вроде это и не так эффективно по сути, как об этом пишут.
Забейте на комаров, не обращайте на них внимания и через некоторое время Вам точняк покажется что их стало меньше, но и репеленты пользуйте.

unname22

комары...
У нас вон мошка вылетела, это звиздец, а комары это так - для создания романтического писка у костра)

NE

А если и то и другое?

Квик

УЗ отпугиватели - фикция. Отраву надо.

Гы

Поставь в мобилу чтобы убедиться что не работает, дешевле выйдет 😊

Квик

мне предлагали несколько разных поставить в магазин на реализацию. Взял на Волгу по одному для тест-драйва, чтобы убедиться, что не туфту людям впаривать буду. Ни один себя не оправдал. Отказался от них.

colencor

УЗ от комаров не помогает. На радиолюбительских форумах каждую весну эти темы всплывают. Нифига не работает, только Комарэкс 😊 а вобще самая тема это устроить дымокур, костер в ведре разводишь, потом туда траву сырую и все))) мы так в деревне делали по молодости лет)))

bes_demon

Мой товарищ, который каждый год, еще со школы, ездил на турслет, всегда говорил: Главное, первые 3 дня перетерпеть и не чесаться, а потом привыкаешь и не замечаешь. А комаров у меня на родине, в это время, было "серый туман".
Ультразвук - факт, не помогает, проверено неоднократно.

carrier

bes_demon
Мой товарищ, который каждый год, еще со школы, ездил на турслет, всегда говорил: Главное, первые 3 дня перетерпеть и не чесаться, а потом привыкаешь и не замечаешь.
Вспомнил,про туризм.Пошли как то в поход,ещё в школе учились.Поставили палатку,одну на всех армейскую.Комаров,ввиду близости воды тьма,спать невозможно.Один товарищ ходил у нас всегда в кедах,чуть не круглый год,носки менял примерно вместе с кедами.Его тоже зажрали до невозможности и он со словами :"Ну что для общества не пожалеешь", снимает один носок и поджигает его в палатке.Если кто помнит, какое действие оказывает хлорпикрин на человека,тот меня поймет.Фиг его знает,что там было с комарами,но в ту ночь все спали у костра,включая "химика".

Прохожий

Покупал лет 5 назад такой УЗ отпугиватель. Не работает, даже судя по ощущениям - созывает комаров с округи 😊.

Igoreh@

Т.с. траву скосите вокруг дома и комары уйдут. Ну и репеленты еще.

unname22

NE
А если и то и другое?

а оно и то и другое одновременно и есть, только комары на фоне мошки совершенно незаметны)

Квик

От комаров вечером можно одеться и набрызгаться. А мошка в самую жару. И единственное средство от неё- ванилин, разбавленный детским кремом. На крайняк просто водой.

bes_demon

ванилин, разбавленный детским кремом
не знал! записал в мемориз

Квик

только не путать с ванильным сахаром. только ванилин.

gunder1985

Спасибо всем ответившим, в принципе примерно это я и ожидал

Ну и раз начал тему, еще спрошу: как собакяна от этой дряни спасти? А то лежит, а у нее на носу штуки по три-четыре за раз усядутся и делают свое грязное дело, ей-то вроде и не мешает, а жалко смотреть на это дело.

Igoreh@

gunder1985
А то лежит, а у нее на носу штуки по три-четыре за раз усядутся и делают свое грязное дело, ей-то вроде и не мешает, а жалко смотреть на это дело
Так и его побрызгайте. Собаку в смысле. Сегодня косил траву вокруг участка, сожрали в хлам. На самом участе, почти нет! В траве они прячуться упыри!

Лонжерон

Единственное что помогает по опытиу - спиральки Ратор, чтоль?
Расставить их по "углам" и нормально. В помещении так вообще рулит.

Гы

В помещении от них имхо сдохнуть можно, жуткий бодун через час -два.
На упаковке то же написано

Квик

да и на улице, рядом со столом. Аппетит напрочь отбивает эта отрава.

Гы

Во вспомнил! масло цитронеллы, от москитов брал, но наших тоже душит
Запах не противный, но очень стойкий, причем и стены-шторы можно мазнуть.
И раздражение-зуд от укусов снимает, правда рожу лучше не мазать.

Gasar

да и на улице, рядом со столом. Аппетит напрочь отбивает эта отрава.

+100

Счас тему помозговать все выведу новую.

Yep

Гы
масло цитронеллы
а иде оно продаётся, в аптеке?

Цитроне́лловое ма́сло - эфирное масло, содержится в листьях и стеблях цитронелла (Cymbopogon nardus L. и Cymbopogon winterianus Jowitt), культивируемого в Юго-Восточной Азии, Южной Африке, Центральной и Южной Америке.
Цитронелловое масло делят на два хемотипа[1]:
Цейлонский (получаемый из Cymbopogon nardus L.), основной состав - гераниол (18-20 %), лимонен (9-11 %), метилэвгенол (7-11 %), цитронеллол (6-8 %), цитронеллаль (5-15 %).
Яванский (получаемый из Cymbopogon winterianus Jowitt), основной состав - цитронеллаль (32-45 %), гераниол (11-13 %), геранилацетат (3-8 %), лимонен (1-4 %). Этот хемотип, за счёт более высоких концентраций гераниола и цитронеллаля, ценится гораздо выше[2][3].

Лонжерон

Гы
В помещении от них имхо сдохнуть можно, жуткий бодун через час -два.
На упаковке то же написано

Странно, не замечал. Всё время практикуем.
АП уж на улице и вообще незаметно.

Гы

Я на Цейлоне и брал, баксов 10 за бутылку грамм 300.
Экзитические товары со всяким восточно-хиппозным говном, там масла бывают

Лодочник61

Лонжерон
Единственное что помогает по опытиу - спиральки Ратор, чтоль?
Расставить их по "углам" и нормально. В помещении так вообще рулит.

В помещении хорошо помогают таблетки с сетевым фумигатором, даже пауки дохнут. А на воздухе спиральки и палочки ни хрена не помогают. Брал их пару раз на Дон, зажигал с 4х сторон и сидели в центре - ни какого эффекта, кроме вони. Пшикалки помогают недолго, пока не вспотеешь. Привыкнуть к комарам никак не получается.)

Yep

еле нашел в аптеке, 42 рубля за пипирошный пузырёк.
может бузинес наладим, с цейлона таскать

Гы

пипирошный пузырек разбавить можно

Лонжерон

Лодочник61
Брал их пару раз на Дон, зажигал с 4х сторон и сидели в центре - ни какого эффекта, кроме вони.
А мне даже нравится как пахнут.... Может про разные говорим...?
У меня жена до трясуна комаров не выносит, поэтому и берём на природу. Хотя вот ночью - жрут меня, а не её. Днём я их нормально переношу, а вот ночью - до бешенства дойти могу, если жужжат.
Да, может ещё у нас действовали, потому что мы на природе полог натягивали, всё-таки как никак некое "замкнутие" пространства.
Комары конкретно вокруг крутились.

Yep

Гы
пипирошный пузырек разбавить можно
так ты-то разбавлял или так мазался?
я сейчас же помчусь в аптеку - в детсаду ребёнка едят комары на прогулке

Лодочник61

Лонжерон
А мне даже нравится как пахнут.... Может про разные говорим...?
Вкусы наверное разные. 😊 Я про зеленые спиральки, что в коробке одна в одну уложены. Коробка квадратная см 10. А палочки тоже зеленые, но в мизинец толщиной и в два раза длинней.
Днем-то еще ладно, а под вечер наваливаются конкретно, облепляют любую открытую часть тела, а когда плотная одежда мешает - жужжат особенно злобно. 😊

Лонжерон

Я про зеленые спиральки, что в коробке одна в одну уложены. Коробка квадратная см 10.
Именно. Рапторовские.
А палочки тоже зеленые, но в мизинец толщиной и в два раза длинней.
А вот ими не пользовался.

Гы

На Цейлоне его сразу бодяжат при получении с растительным маслом.
Прежде чем ребенка мазать разбавь маслом или детским кремом, попробуй на себе, а потом на коленке. Оно согревающее, можно и ожог получить на подзагоревшей красной коже, аллергии еще всякие.
Хз че там в аптеке с концентрацией.
Мазался сразу, но цейлонским из колхоза, там похоже спиртовую настойку в масло нейтральное добавляли, довольно жесткая штука и пузырь типа как от карбофоса советского 😀

кака

Лонжерон
Странно, не замечал. Всё время практикуем.
АП уж на улице и вообще незаметно.
Поддержу. В помещении вааще нормально употребляются и таблеточные фумигаторы пользуем и комаров внутри дачи практически нет сплю как младенец. Уж на что моя старая всяких запаховне терпит а тут даже и не замечает. А едять её на улице как мёдом намазанную. а в доме хрена нету их.

Monolit-kbf

А чего народ вообще говорит, что они в этот год как с цепи сорвались то? Не припомню раньше такого... Жрут гады, кусками мясо вырывают, никак привыкнуть не могу, хотя раньше только ночью докучали, и то больше писком.

Квик

кака
Поддержу. В помещении вааще нормально употребляются и таблеточные фумигаторы пользуем и комаров внутри дачи практически нет сплю как младенец. Уж на что моя старая всяких запаховне терпит а тут даже и не замечает.
Вы немного не о том. Речь шла о спиральках, которые поджигают и они тлеют, испуская ядовитый для насекомых дым.

Igoreh@

Monolit-kbf
Не припомню раньше такого... Жрут гады, кусками мясо вырывают, никак привыкнуть не могу, хотя раньше только ночью докучали, и то больше писком

Тоже такую фигню заметил. Много их в этом году. С дачи приехал килограмм на 5 похудевшим. 😀 Куски, с кулак прямо вырывали. Гадюки 😊

Квик

У нас в дельте на базе смех был с комарами. Заселились в номер, пока финал по хоккею посмотрели....по стопке, спать легли. Товарищ мой свежего воздуха захотел ночью и окно настежь. Там окна нормальные, пластик. Я под утро проснулся, чую-меня комары не то что грызут, выносят на улицу. Встаю, в окно глянул а сетки нет. Закрыл его, начал воевать с комарьём. На 200м сбился со счета)))

Оказалось, рыбачки, которые до нас в номере жили, наотдыхались до такой степени, что в окно начали выходить. Вместе с сеткой))))
Сетку нам утром новую поставили))))))))

Igoreh@

Квик
Оказалось, рыбачки, которые до нас в номере жили, наотдыхались до такой степени, что в окно начали выходить. Вместе с сеткой))))
😀

rufei

Не, ну есть аэрозольки которые помогают от всякой летающей дряни, правда окна все-таки лучше сеткой закрывать.

Matilda

Личный опыт. Что спасало меня от комаров и мошки в Заполярье - " Гардекс Экстрим". Что спасало собак - "Оксарин". Когда кончался гардекс, я становилась собакой.

Yep

чото как-то цитронелла не особо действует - может ей надо всю одежду пропитывать, но тогда одежда станет "золотой"

Igoreh@

Вчера на даче помидоры подвязывал, сожрали реально! Даже за голову покусали, собака запросился в машину. 😀 Не выдержал, сегодня и мы с женой и собака чешемся. 😀 Гардекс закончился, остался москитол-крем. Чихали они на него. Пока лучше Гардекса ничего не подобрал.

кака

Ещё читал камфору можно пользовать, а тестю всегда помогал одеколон "Гвоздичный" , Но может комарики уже мутировали?

кака

Igoreh@
Вчера на даче помидоры подвязывал, сожрали реально!
А я так поотмахивался и вроде нормалёк. В теплицах стараюсь не химичить максимум мёдом мажу дабы привлечь опылителей.

Квик

У нас мошка пошла. пипец. больше всех жалко мамашек с маленькими детьми. У меня детская поликлиника рядом. Люди реально бегом бегают от неё до троллейбуса. + жара 34 в тени...

Igoreh@

кака
А я так поотмахивался и вроде нормалёк.
Да я чего только не делал и отмахивался и курил как паровоз. Все-равно пожрали. 😞

gunder1985

Matilda
Что спасало собак - "Оксарин".

А это что? Спрей, крем, карандаш? И как пес на это реагирует?

Прохожий

Мда...Мошка у нас уже появилась(Комары впрочем тоже 😊). Обычно к июлю мошка звереет, а тут только стало чуть теплее - уже довольно много и нагрызла мне ноги(большая мошка, она под одежду залезает и ест безболезненно совсем - потом волдыри с палец...). Укусы чешутся как-то совсем немилосердно уже неделю почти. Нашел способ борьбы - если принять антигистамин какой - ну кларитин или еще чего и намазать укус пантенолом - то зуд проходит. Рекомендую. Финалгель что-то неэффективен оказался.

Glam

На даче спасаемся фумигатором с флаконом Раптора "зеленый чай" - включен постоянно.

DIZZI

Странно у нас пока ни комаров ни мошки практически нет. Хотя конечно прохладно еще.

Квик

Мошка))
http://kp.ru/daily/25896/2855229/

TIIL-59

У нас в Вологде комарья-тучи.Просто заедают ,блин.И ничего не помогает.Жрут,пока кровь не кончится!

Квик

Тут вся мулька в том, что мошка летает днём. И если в Вологде сейчас +14 и можно одеть что нить плотное, то у нас днём 32-35.

Monolit-kbf

Вот сегодня забыл про комаров совсем. Ибо мошка дурью полезла - комары на ее фоне не такое зло вроде )). А эти падлы совсем зажрали за один вечер.

Квик

попробуй ванилин с детским кремом.

Monolit-kbf

Квик
попробуй ванилин с детским кремом.
Ага, спасибо, где то еще такой же совет слышал - надо испытать завтра.

TIIL-59

Пару дней назад красил металлич.гараж свой.Комары заедать стали.Применил безотказное средство : одел на голову сверху бейсболки накомарник.Ни один гад меня больше не укусил.Но народ,проходящий мимо,ржал конкретно.Почти центр города и такая картина маслом!Оценили вологжане мою находчивость.

GvozD

В городе второй год комаров нет, окна нараспашку, хоть бы одна сука прозудела над ухом, так нет, тишина полная. Вот это с чем может быть связано? Еще в позапрошлом году я не знал, как с ними бороться, а тут такой феномен...

TIIL-59

Странно:в Питере нет комаров?В Ст.Питергофе их ,помнится,много было всегда.А в Питере,в гостиннице,что недалеко от СВУ, я клал на эл.лампу таблетку-иначе загрызали насмерть!Может у вас нынче применили тайное оружие-"истребитель кровозудососущих"?

CTPAHHIK

От мошки некоторые солидолом обмазываются. Не слышали об этом рецепте?

GvozD

TIIL-59
Странно:в Питере нет комаров?В Ст.Питергофе их ,помнится,много было всегда.А в Питере,в гостиннице,что недалеко от СВУ, я клал на эл.лампу таблетку-иначе загрызали насмерть!Может у вас нынче применили тайное оружие-"истребитель кровозудососущих"?
Не знаю, но сам факт доставляет. Сплю с открытыми окнами, сеток нет, комаров нет.

CTPAHHIK

Если дезслужба вовремя обрабатывает подвалы то комарья в высотках быть не должно.
Плохо что комары жир не сосут! 😞

taupin

Очень хорошее средство от всех этих летающих тварей это: http://www.thermacell-russia.ru/

Вот магазины по России http://www.thermacell-russia.ru/index.php/gde-kupit

Пользую уже третий год. не одну подарил. все кто пользовал, довольны.
В 2010 году на Кольском п-ве, в середине июля, свободно после бани сидели на берегу реки и почти не замечали ни комаров ни мошкары.

В безветрие даже слепни не влетают в периметр действия репелента.

Главное не жидится и покупать только те таблетки которые делает именно эта фирма.

Запаха почти нет, но в помещении не стоит пользоваться.
На людей и животных ни как не влияет.
У меня на охоте в Шатуре (комариный рай) когда я включаю эту фиговину, даж собака в ногах садится, потому что не кусают.))))

Всем советую!

В магазинах есть. прибор и тестовый комплект расходников стоит от 950р до 1400р.
Набор на 48 часов, от 350 р. Это много, потому как пользуешься не постоянно и можно выключать. нам хватило на 12 дней этого набора на Кольском.

Ursvamp

Я с дури как-то давно купил американский УЗ-отпугиватель для мух и комаров, а также жуков и даже крыс. С разными режимами и мощностью. Мотивированных крыс он не беспокоит. Кошкам не нравится. Мухи на 20% реже залетают, а вот комарам и мошке - абсолютно пофигу, они даже садятся на него.

Посему только репелленты, качественные. Сетка. И спирали для общего понижения активности на привале.. В помещении где есть ток - таблеточные или жидкие фумигаторы.

taupin

посмотрите что я посоветовал!!!!!!!! ну правда не пожалеете.
скажу несколько РАЗНЫХ магазов в москве.

Horst88

Слышал,что комары не кусают людей с 4-й группой крови )) насколько это правда ? ))

taupin

бред. у мамы 4-я. кусают как всех.