По китайской капусте.

Kaer 02-11-2005 13:04

Народ.

Подскажет - как готовить китайскую капусту ????

НовиЧОКс 02-11-2005 13:07

в см. корейскую? или имется ввиду китайская капуста, как разновидность кочанного салата?

Keltec 03-11-2005 11:55

Китайская, корейская - это не капуста. Это качанный салат.
Готовить очень просто.
Разбираем качан на листья или просто режем крупно. Я кочерыжку убираю - она мне не нравится.
Листья или большие куски кочана пересыпаются солью в эмалированной или стеклянной посуде. Через 2-3 дня смотрим - если сока мало, то можно добавить подсоленой кипяченой воды, чтобы листья полностью оказались в рассоле.
Еще через день-два всё должно закваситься (как квашеная капуста).
После этого - репчатый лук кольцами (много - я кладу до половины веса листьев салата), горький стручковый (не молотый!) перец. И ВСЁ!
Через пару дней КИМЧИ готова. Кстати, храниться она может очень долго, лучше в холодильнике.
Для ускорения "созревания" в магазинах добавляют уксус и молотый кайенский перец. Но это уже "адаптированное" блюдо.

PAdonAk 03-11-2005 13:38

Мелко режем + вареное яичко+соль+сметана = замечательный салатик ... можно всякую зеленку и чуть тертой морковки для цвета... Крайне лю с вареной картошкой и сосисками. :)

Kaer 07-11-2005 09:56

Да, именно качанный салат.
Спасибо за советы, завтра попробую.

Jane 09-11-2005 12:33

с китайской капусты(которая салат) можно сделать салатик - капусту порезать в миску, добавить банку консервированой кукурузы, мелко нарезаной паприки и нарезанных крабовых палочек, смешать все с майонезом - в итоге очень даже ничего салатик получается.

Martina 14-11-2005 10:25

Мелкошинкованная китайская капуста с заправкой из тертого манго с лаймовым соком и капелькой масла - совершенно офигительно. Можно и простую капусту так же.