Сварочник-проклятые китайцы

alex1

Встала необходимость обрезать закладные уголки при расширении окна.Ничего лучше не придумал как обрезать сваркой. Сварочник инверторный.
На половине электрода сработала защита. Далее она срабатывала через 5 секунд . Я проклял китайцев всех вместе взятых и тот час когда я позарился на свой аппарат. В какой то момент открылась дверь и жена заявила ,что ей надо срочно отлучиться на пять минут.
Оказываеться она все время что я варил стояла у щитка и подтыкала автомат-10 амперный. При том что я позапамятовал что линия на которой варил по времянке была зацеплена имено на 10А.
Бывает же.

Прохожий

НУ дык тут же не сварочник виноват... Ожидать, что на токе резки инвертор не будет брать из сети кучу ампер - по меньшей мере странно. А так нормально - при сработке автомата по току - при продолжении прикладывания большой нагрузки он срабатывает очень быстро , значительно быстрее, чем в первый раз.

Igoreh@

alex1
Оказываеться она все время что я варил стояла у щитка и подтыкала автомат-10 амперный. При том что я позапамятовал что линия на которой варил по времянке была зацеплена имено на 10А.
Бывает же.
Вот интересная у Вас логика! 😀 Когда запор случится, тоже китайцев обвинять будете? 😊 Купите болгарку. И проблемы уйдут сами-собой. А вообще защита, ну у меня срабатывает зачастую, при перегреве особенно. Стоит оставить сварочник на солнце и пошло-поехало. Вот тоже думаю, на Ваш манер, китайцев похаять! Аче? Пусть икают вороги! 😀

Омуль

alex1
Я проклял китайцев всех вместе взятых и тот час когда я позарился на свой аппарат. В какой то момент открылась дверь и жена заявила ,что ей надо срочно отлучиться на пять минут.
Знакомая история. Я тоже всегда спускаю пар на мнимых виновников. Потом, после анализа ситуации, оказывается "сам дурак". Позавчера досталось всем конструкторам тормозных механизмов ваз2121. Как только я их не поименовал. Страшно вспомнить. Оказалось банальный износ детали (три планеты вокруг уже проехал). Цена детали - 9 руб 75 коп. Воплей было на 1000$. "Всяк человек - ложь".

Igoreh@

Омуль
Позавчера досталось всем конструкторам тормозных механизмов ваз2121. Как только я их не поименовал.
А так вот почему вера полтольятти икало. 😀

Омуль

Igoreh@
А так вот почему вера полтольятти икало.
"Аз есмь. Житие мое...." 😊

alex1

Я вообщето привел как хохму-я и предположить не мог что это работает автомат на вводе. Я полагал что работает тепловая защита в сварочнике. Причем невесть с чего-до того резал без проблем. А жена подтыкала ,потому как на той ветке както работал тяжелым перфом , периодически вырубало и я ее просил включить.
Разобравшись кинул переноску 2.5 квадрата по меди и решил проблему.
Болгарок у меня целая коллекция, но резать диском было проблемно.

Стоит оставить сварочник на солнце и пошло-поехало.
со сварочником у меня на солнце проблем не было, а вот рейсмус в +30 на солнцепеке бастует-пара прогоном 3м досок со сьемом 1мм и вырубает.