Хочу пол бетонировать. СтОит ли?

teppo

Доброго дня. Есть вопрос. Дело в том, что только сейчас появилось время и средства на бетонирование пола в капитальном гараже. Однако, есть сомнения, поскольку за бортом -5 по цельсию и +2 в гараже. Можно в таких условиях бетон заливать или ждать уж до мая?

Glam

teppo
Можно в таких условиях бетон заливать или ждать уж до мая?
Можно. Но не нужно 😛

Прохожий

В принципе можно, добавив соли в раствор. Но если есть возможность - лучше отложить на теплое время

teppo

Приятель, строитель, который помогает, убеждает, что если в гараже не минус, вода не замерзает, то все будет как нада. А у меня сомнения.

Можно. Но не нужно
Мне бы аргумент какой-нибудь в ответ на его "не ссы, все будет Ок" 😛

Nikofar

Бетон Вам готовый привезут или сами будете замешивать?

teppo

Привезет миксер.

Nikofar

Тогда при заказе бетона на БСУ попросите добавить в бетон противо-морозные добавки (ПМД). Специально обученные люди на бетонных заводах знают, что это такое и не должны отказать в Вашей просьбе. ПМД на 1 куб товарного бетона стоит сущие копейки и ее применение не приведет к сильному удорожанию - буквально на несколько десятков рублей, может быть одну сотню, бетон для Вас обойдется дороже. Кроме того, в отдельных случаях, бетон на БСУ затворяют горячей водой, что тоже при необходимости можно оговорить при заказе миксера.

teppo

Пожалуй, до весны подожду, чтоб не думалось.

кролик

в гараже есть подземные коммуникации? Я проклял тот момент, когда залил бетоном из миксера площадку перед домом. Проклял и проклинал в тот момент, когда начал добираться до накрывшейся канализации. Теперь только тротуарная плитка.

teppo

в гараже есть подземные коммуникации?
Нет.

Glam

teppo
Пожалуй, до весны подожду, чтоб не думалось.
Ета правильна 😊