Покупка широкоформатного телевизора с ЭЛТ.

Не-Он

Добрый вечер, Уважаемые!
Хотел бы поделиться своими мыслями и послушать советы добрых людей.

Вообщем многие в том числе и я привыкли смотреть ТВ на больших экранах.
Дома стоит ЖК Филипок 9 серии, машинка относительно старая 2008 года модельный ряд, но меня вполне устраивает.

В деревне пользуюсь обычнвм Самсунгом (10 летней давности) с диагональю 54 см.
Тяжело его смотреть, особенно фильмы, новости сойдет.
Вообщем стал задумываться о покупке ЖК в деревню, с диагональю 80-100 см, тем более, что там у меня ТРИКОЛОР еще есть, но смкщает одно,взлом и кражи домов в зимний периуд.

ЖК утащить легко, а вот телек с ЭЛТ трубкой весом 50 кг уже хрен упреш.
Жаль что сейчас нет в продаже таких вот широкоформатников, но можно найти б.у. варианты по объявлениям.

Вопрос такой, этим телекам примерно 8-10 лет, возрост не маленький, если взять такой на сколько его хватит, или все же купить новый ЖК?

Когда то этот телек был очень "крутым" 😛
http://www.avito.ru/moskva/aud...381zw_109316486

Да, на какой марке остановиться, Лове, Филипс, Самсунг или Панас?

ФАНБЕР

ИМХО Панасоник,японской или малазийской сборки.

Не-Он

что то не попадаются панасоники элт 32" размера

псм

Каков Ваш бюджет?
Есть топовый филипс с тумбой (шпон красного дерева) 32 дюйма

Не-Он

Можно ссылочку для начала.
Тумба для меня не актуальна, своя есть, но в качестве доп. опции в нагрузку моу забрать ))

псм

такой:
http://www.stereo.ru/profile_n...roduct_id=12551
Пульт убит.
ТВ в идеальном состоянии.
http://pult.ru/product/2554.htm

Не-Он

Напишите сколько Вы хотите за него в личку )).
Много за него дать не смогу, так как телек беру бу, на дачу (если вынесут, что бы не жалко было основной матив данной покупки), да и смотреть мне его там когда?

Да, и территориально где находится?


Народ, подскажите кто в теме, на сколько часов/лет хватает этих кинескопов?
А то купишь, припендюришь его неприподъемного на дачу, а он бац и потухнет))

Pug

на сколько часов/лет хватает этих кинескопов
Из опыта:
Рубин -106 - 15 лет ежедневной эксплуатации
Рубин-714 - 20 лет ежедневной эксплуатации
Про ресурс импортных трубок молчу, но думаю что фантастический.
Опять же из опыта: слабое звено телевизоров с трубкой- трансформатор строчной развёртки, он высоковольтный и его родимого рано или поздно пробивает, импорт или наш ТВ - без разницы. Ни один телевизор у меня не был выброшен из-за трубки, кроме первого, там она просто физически износилась. Остальные - за!@#лся строчники менять. И наши телевизоры, и импортные. Последние 7 лет - Sharp 29" c трубкой. Ну не прикалывает ЖК. Это уже практически конец карьеры трубочных ТВ, но, кажется, их-таки в конце-концов научились делать.
В общем, ТВ с трубой лет на 15-20 хватит точно. В отапливаемой квартире. На даче, если не всесезонная, кирдык придёт не кинескопу, а прочей начинке, ибо влажность/мороз. Ну и если в антенне сигнал не поменяется.

ag111

Не украдут, так разобьют.

Nikofar

Pug
ибо влажность/мороз.
Самый страшный враг любой, незалитой эпоксидкой, аналоговой электроники, с её трансами и кондёрами, сосущими влагу из воздуха при морозе.
Если не утеплять на зиму старый ти-ви с ЭЛТ в герметичной таре с мешками силикагели, кило так по грамм пятьсот каждый, то ТВ сдохнет через пару лет. Если утеплять, то на 5-10 лет его хватит. По мелкой электронике. Если не сопрут, не разобьют или силикагель не сдохнет до посинения.

КДС

Про ресурс импортных трубок молчу, но думаю что фантастический.
Сони, хай блэк тринитрон. Сдох один цвет через 12 лет ненапряжной эксплуатации. Так что раз на раз.

кака

КДС
Сони, хай блэк тринитрон. Сдох один цвет через 12 лет ненапряжной эксплуатации.
Это похоже и даже при домашней эксплуатации, правда подсели все цвета. В прошлом году выменял у соседа по даче Томсона на 26" ежели не 28", у него на не отапливаемой же даче простояял лет 5-8. Я его вообчем привел к боле мене работе, так теперь не нарудуюсь не смотря там на "подушки" разные качество как иные говорят изюмительное. Смотрю не напрягаясь не замечая дефекты своего зрения и главное получаю удовольствие. Только он не широкоформатный, обычный. Вот теперь вторую зиму будет зимовать у меня на террасе ессвенно не отапливаемой. А морозов бояться не надо чем сильнее мороз тем суше воздух, а иней опадает на пол в самом телеке его мизерно мало. А боятся надо тогда когда вы холодные девайсы вносите в тёплые влажные помещения вот тогда влага на них и внутри их везде и оседает.
Но он же у вас на даче будет прогреваться вместе с домом ну и выпадение влаги мало.
Но наверняка у каждого своё мнение.

Не-Он

ag111
Не украдут, так разобьют.

Вот это самое и западло.......
по соседству, три дома уже ковырнули.......

К бабке одной в погреб залезли, суки, еу возьмите что надо, так нет, побили ей всю консервацию выродки.

По поводу утепления ТВ не понял???

Дом у меня обычный деревянный, сельский, бываю там только на выходные.
Конечно из-за этого в доме сыровато когда приезаю.

кака

Не-Он
Конечно из-за этого в доме сыровато когда приезаю.
да при таком раскладе в доме будет действительно влажно. Это изза того что при выходе из дома и возвращении в дом изрядная толика холодного воздуха проникает в дом в результате чего и повышается концентрация водяных паров в воздухе. После вашего отезда оные оседают где только можно. И таким образом происходит накопление влаги(выделяемой вами же и особенно при приготовлении пищи) в доме, которая и приводит в последствии к негативным результатом. КМК да и к тому же видел много домов на севере, ну Вогодчина напримеир бывал там на охоте. Так вот у ни дабы попасть в жилое помещение надо пройти 4-5 а то и больше дверей. Т.е. жилая часть дома отделена от улицы минимум 3мя тепловыми кессонами не считая отделённой кухни. Ну и вроде эти дальние родственники разок в неделю протапливали дом до африки. Там я никогда влажности не ощущал. А унас в подмосковье родственники(вход практически с промороженной террасы) чутли не пару раз в году ремонтировали или меняли телики. Да и просто находится в таком доме не камильфо.
Чойта я раздухарился мыж о телеках, так что простите за многа буковок.

peterson

У меня Самсунг кинескопный из последних серий вероятно, укороченной глубины (ок. 40см), куплен новым (не мной) году в 2009, 32 дюйма, телеканалы отлично показывает, с ЖК не сравнить...

но тяжёлый.... едва не надорвался, пока занёс...

colencor

Мастер который чинил мне телек говорил что ящики которые больше 29 дюймов больше 10 лет не живут. А вот 24 дюйма самсунг у меня уже 20 лет пашет, правда кинескоп уже подсел, яркости не хватает. Смотрят его каждый день. Не, ЭЛТ с большим экраном с рук - да еще и за 10 тыс это полная лажа.

PROTECTOR

упрут и трубку, холодильники утаскивают совковые.

colencor

Блин, у нас давно уже никто ничего с дач не ворует, в Новосибирске. Даже не лазят.

Гы

Дешевая плазма весит примерно килограмм на дюйм

Не-Он

colencor
Блин, у нас давно уже никто ничего с дач не ворует, в Новосибирске. Даже не лазят.

Это квартирные воры давно не интересуются такими вещами, максимум фото/видео или ноуты, телеки нах не нужны, а вот дачные, не брезгуют даже харчами их холодильника.

colencor

Что щас в квартирах воровать тоже непонятно. Это в 90х техника стоила космос, щас все дешман китайский, проще и дешевле в Эльдорадо купить чем в квартиру лезть. Деньги и золото нормальные люди давно не хранят дома.

Serty65

У меня тож телик 54 дюйма Хитачи 94 года выпуска, поначалу включал его напрямую в сеть 220, после того как сгорел строчник, а мастер сказал что от перенапряжения я решил его включать через транс 100 вольтовый и всю аппаратуру через него подключил и проблема уже лет 10 меня никакие не беспокоют и телевизор через транс стал включатся и выключаться мягенько без всяких громких щелчков при включении и выключении.

Рус-с

КДС
блэк тринитрон.
Пашет с 95года по сей день в качестве единственного телевизора в квартире. Тьфу, тьфу.. что б не сглазить. Кстати, даже не думаю его на плоский менять, 21" для хрущёбы в самый раз.

кролик

Сони, хай блэк тринитрон.
72 диагональ. Встроенный 5-ти канальный звук, картинка в картинке. купил б/у лет 15 назад. Работает без видимых потерь качества до настоящего времени. Имхо показывает лучшее моей плазмы Нек. Хочет переселиться из спальни в сауну, уж чрезмерно огромный.