Снег идет, а мы скирдуем-бетон по зиме

alex1

Решил подлить фундамен под дачный кирпичный дом , потому как то, что под ним не внушает . Начал в начале сентября,но не расчитал обьем работ.Потому заканчиваю при -15 ,,за бортом,, При том что дом ,,в кирпичь,, без утепления.
Грею электродами.На три метра ленты высотой 60см десяток электродов с шагом в 30 см . Транс выдает 40 вольт, ток порядка 20-25 ампер. Температура бетона 15-20 градусов при + 5 в помещении и -10,-15 за бортом.

mukdiver

Фото

alex1




mukdiver

Бетон сами мешали?

alex1

Бетон сами мешали?
Сам ,второй месяц, 5 кубов.
На фоне выемки земли, ее выноса и увоза, засверливания в старый фундамент, монтажа арматуры и опалубки само замешивание бетона мимолетная х..ня.

mukdiver

РЕконструкция всегда гимор 😊

algol

Вообще, есть специальный провод для прогрева бетона при минусовых температурах.

alex1

РЕконструкция всегда гимор
Оглядываясь назад-проще,быстрее и лучшим результатом было бы снести все погрузчиком и вывести на свалку строительного мусора.

Специальный провод-для меня ,,специальный провод ,,может быть любой провод.Потому как я умею считать омы с амперами и путем трансформатора могу греть любой провод. Но напихав его в ленту /ленточная опалубка/ получим невозможность трамбовать укладываемую смесь.

Классический метод предусматривает нагрев смеси под 60 градусов и подержание этой температуры часов десять-двадцать. Но надо десятки киловат.

CEMEHbi4

а добавки противоморозные?

alex1

а добавки противоморозные?
Алгорит работы добавок. В бетоне при нуле реакция схватывания замирает.Добавим добавок-,,портиться,, при минусе бетон не будет, но и реакции схватывания не будет . Морозное пучение -и все потащило в разные стороны.
Погрев активирует собствено процесс схватывания бетона.

Glam

CEMEHbi4
а добавки противоморозные?
если есть возможность греть, то лучше греть 😊