Просветите по видеорегистраторам.

skalex

Приветствую.
А вот посоветуйте конкретные модели видеорегистраторов. Обзоры читал, написано много..... Критерий - нормальная картинка,на которой можно увидеть номера машин, при съёмке в движении и в тёмное время суток.
Спасибо.

PROTECTOR

Порой в ютубе "сравнения регистраторов" там прям на мониторе будет несколько картинок с а\разных рег., ток учти: рынок пересыщен подделками.

Леонид Ильич

я вот думаю, а стоит ли вместо видеорега бытовую видеокамеру использовать? по идее должно быть гораздо лучше- объектив больше и разрешение честное, нерастянутое как в большинстве автовидеорегов.

Pilot11

Лучше профессиональную.

Guccio

Сам вот уже неделю "курю" этот вопрос.
Для себя сложил вот какое мнение:
О каждой из достойных моделей есть очень противоречивые отзывы. И если со съемкой в светлое время все более-менее ясно (любой оригинальный регистратор с качеством от HD и выше позволяет прочесть номера с 10 м, при попутном движении), то в темное время (на неосвещенных участках дороги) ни один регистратор практически не дает читать номера: они или нечитаемы из-за расстояния, или засвечены фарами.

Для себя оставил вот какие приоритетные качества:

- хорошее качество съемки днем (ночью позволит зафиксировать неадекватных пешеходов и общее положение на дороге) и достаточный угол обзора
- минимальные габариты (без монитора, но с видеовыходом), хочу на постоянку повесить за зеркалом заднего вида, откорректировать положение и просматривать ролики, при необходимости подключая к навигатору.

Пока остановился вот на этом:
http://videoregistratori.ru/procam-cx3/

к плюсам, указанным в обзоре, могу так же добавить:
- цена
- внешний вид, соответствующий цене, если все же разглядят его за зеркалом, вряд ли из-за такой неказистой вещи будут бить стекло

Но, выбор пока не окончательный, продолжаю поиски

67890

Леонид Ильич
я вот думаю, а стоит ли вместо видеорега бытовую видеокамеру использовать? по идее должно быть гораздо лучше- объектив больше и разрешение честное, нерастянутое как в большинстве автовидеорегов.

Я делал, года полтора назад или больше. Жена давно когда-то польстилась на цифровую бяку (http://www.insigniaproducts.co...S-DCC5HB09.html ) с ужасным дизайном и купила её. Разработчики, видимо, никогда не слыхали такого слова - "эргономика", либо просто на неё наплевали в угоду экстравагантности. Поэтому камера валялась долго в столе, пока нам с товарищем (у него такая же) не пришла идея попробовать присобачить её вместо видеорегистратора. Он снабдил меня присоской к стеклу, я изготовил кронштейн и вечером, возвращаясь с работы, опробовал устройство в "боевых условиях".
Начну с хорошего: картинка качественная, высокого разрешения. На этом всё хорошее закончилось.
Теперь о плохом: камера пишет только при откинутом в сторону экране, он же видоискатель, если экранчик закрыть, запись останавливается. Откинутый же экран заставляет камеру трястись даже на ровной дороге. Кроме того, камера работает только на аккумуляторе и игнорирует внешние источники питания. Если аккумулятор сел, выключай камеру, заряжай его и только после зарядки можно продолжить развлечение под названием "видеорегистрация". Так как это всё-таки камкодер, то писать она будет либо до остановки вручную, либо до заполнения карты памяти. Стереть быстренько старую запись не получиться, а автоматом это, естественно, не делается.
Поэтому на вопрос "можно ли" отвечу "да", на вопрос "стоит ли" отвечу "только если поездка занимает 20-25 мин и вы не забудете её включить перед тем, как... а потом стереть предыдущую запись, освобожлая место для новой (ну и аккумулятор зарядить)". А вообще, сходите в Транспортный раздел, там народ видеорегистраторы уже не раз обсуждал. Я даже чуть было не купил один, уже созвонился с официальным дилером в Техасе, но дырки в записи отвратили меня от покупки. Сейчас вышло несколько новых моделей, где это, вроде бы, устранено, но в Техасе их ещё нет, а заказывать из-за границы пока опасаюсь (если что, я в США).

gumo

PROTECTOR
ток учти: рынок пересыщен подделками.
а кого подделывают? какие бренды подделывают? я не знаю серьезных производителей (наверно кроме Mio), модели которых можно было бы потделывать. Все что на российском рынке, изделия из Китая. Есть потребность рынка, китайцы оперативно среагировали. А гигантам типа Sony, Canon, и т.д. похоже это не интересно. Есть на пример такой брендик как Texet, они сами не производят регистраторы, заказывают в Китае, там клеят их шильдики, разрабатывают и заливают для них русскую прошивку, печатаю русский мануал и коробку, и всё, товар готов для продажи в России. Если такой завод присылает в Россию товар, в обход поставщика, но без русской прошивки, это по вашему подделка?

ТС могу посоветовать обратить внимание на экшн видеокамеры, с функцией циклической записи, и возможностью работы от прикуривателя. Качество картинки хорошее, прочные корпуса, некоторые даже имеют в комплекте кронштейны (присоски) на лобовое стекло авто. Но такие камеры для экстрималов, и цены соответствующие.

Eugen2

Регнистратор лучше всего отдельным блоком в багажнике со внешними камерами.
Из мелких налобовых выбирать можно долго. Большинство - лютая копия китайская.
Почему-то практически нигде не упоминается косяк чуть ли не большинства регов:
При записи, между блоками (размер блока определяется в настройках) у очень многих моделей есть пропуск, до 2-3 секунд. Ни в каких инструкциях и ТТХ вы про это не прочтете, только пробовать. Все с паузами надо отметать, рег должен писать непрерывно!

Каценеленбоген

Guccio
Пока остановился вот на этом

Отсутствие дисплея - серьезный недостаток.
Экран нужен не для того, чтобы любоваться им во время движения,
а для моментального отшивания гашника, обвиняющего вас в нарушении, которого не было.
Показал запись и поехал дальше.

Guccio

Каценеленбоген

Отсутствие дисплея - серьезный недостаток.
Экран нужен не для того, чтобы любоваться им во время движения,
а для моментального отшивания гашника, обвиняющего вас в нарушении, которого не было.
Показал запись и поехал дальше.

у того, что я упоминал выше, есть видеовыход, подключается к навигатору или мультимедийной магнитоле за 5 сек и просматривается на 7" мониторе.

Но, я купил Vosonic V747W, он с дисплеем, приходится уносить с собой. Качество съемки отличное! Проверял на экране 46"!

67890

Eugen2
Почему-то практически нигде не упоминается косяк чуть ли не большинства регов:
[b]При записи, между блоками (размер блока определяется в настройках) у очень многих моделей есть пропуск, до 2-3 секунд. Ни в каких инструкциях и ТТХ вы про это не прочтете, только пробовать. Все с паузами надо отметать, рег должен писать непрерывно![/B]

Я только добавлю, что длительность пауз в записи меняется с изменением длины самой записи. В среднем, можно принять, что на каждые 60 сек записи прийдётся 1-2 сек паузы/дырки. Поэтому, увеличив размер блока до 15-30 мин, можно получить 30-60 сек дырку и именно в этот момент произойдёт нежелательное событие 😞. Категорически соглашусь, если видео пишется для предоставления в суд (я про США), все регистраторы с паузами идут НАХ...

Каценеленбоген

Guccio
Vosonic V747W,

Добротный выбор.

Теперь насчет пауз.
У меня дивайсик попроще, но пауз практически нет.
Когда проигрывашь подряд 2-минутные клипы - ничего не пропадает.
Там доли секунды, так что никто не успеет совершить злодейство незаметно.
😊

ЗЫ
Первые несколько дней смотрил по вечерам кино, про то, КАК Я ЕДУ.
😊
Потом наигрался и забил.
А потом... вчера забыл его дома, уже отъехал на несколько километров,
так пришлось возвращаться, потому что теперь без регистратора как без штанов.
😊

67890

В прошлом году дочка выступала на Сицилии и перекинула несколько роликов с их выступления, записаных ихней менеджерихой. На записи чётко видно сбой каждые то ли 10, то ли 15 сек. На вопрос, чем снято, сказала, что толком не знает, чем-то цифровым (думаю, мыльницей с функцией видео). Не видеорегистратор, но тем не менее.