Домашние фильтры для воды.

Пал/Бор

Добрый день всем!
Назрел вопрос о необходимости установки фильтра на воду в квартире.(После суточного отстоя на дне банки появляется белый налёт-хлопья.)Вода только холодная,тк газ.колонка,но по прикидкам не надо фильтровать воду только на "горшок". Несколько-колбовые АкваФоры ставить некуда.(Или надо переделывать всю разводку.)Посоветовали корейские накопительные coolmart CM101(CCA) и keosan KS971.
Кто что знает,думает,сталкивался?

Papic

в поиск! были уже такие темы

Пал/Бор

Papic
в поиск! были уже такие темы
Жизнь на месте не стоит.Что было актуально 3-5 лет назад,сейчас можно и не найти.

Безмен

воду на анализ в СЭС - потом все выводы
мало ли что там оседает

Пал/Бор

Безмен
мало ли что там оседает
Что бы там не оседало - пить с "этим" не хочется.Раз за два дня коллективный разум не сработал,будем запасать фильтры к "кувшину".А там посмотрим.

Безмен

э, комрад!
фильтры для кувшина - и прочие более серьёзные средства - нужно выбирать исходя из того, чем конкретно загрязнена вода, разве нет?
не зная, что из воды надо отфильтровать - как и чем собираетесь фильтровать??

не, ну если есть запас денег и здоровья - добро пожаловать в экспериментальный квест "а где я ошибся 10 лет назад"...

Пал/Бор

Безмен
чем конкретно загрязнена вода,
Чем может быть загрязнена вода в Московском водопроводе - да чем угодно.Начиная от ржавчины 50 лет неменяных труб,и заканчивая .......(а хрен его знает чем заканчивая).
Из рекламных проспектов "АкваФоров" понял только то что они отделяют взвешенные частицы.(Точнее что не пролезает в через мембрану фильтра)Но,места его поставить нет.Потому и спрашивал.Рекомендованные Корейцы оказались накопительными,а значит только для питья.Не пойдут.По ходу альтернативы "АкваФорам" нет.

Papic

гейзер престиж-2. это если вода у вас жесткая. пройдетесь поиском - найдете мою старую тему. там все расжевано было. почему, собственно я вас туба и отправил сразу. "не следует умножать сущности без должной на то необходимости" (с) 😛

CORTEZ

3 года Atoll A-560E, полет нормальный. http://market.yandex.ru/model-...87981&hid=90582 Раз в 6-8 месяцев менять фильтры. Красный налет внутри образуется преизрядный, особенно на входе. С накопительной емокостью 8 литров крайне удобно, особенно когда утром проснулся, а воду отключили.

Пал/Бор

Благодарю Все участников.Думаю что тему можно закрывать.(Еще бы знать как.)На праздниках буду пытаться что то придумать.