GSM-сигнализация температуры

rodzin

Не подскажите где купить в Москве простенькую GSM-сигнализацию для слежения за температурой в доме (желательно чтоб один датчик внешний а второй я к котлу присоединю). Озадачился так как вчера в 2 часа ночи отрубили свет, включили только к обеду. Хорошо проснулся в 3 часа и понял что света нет 😊. Генератор есть, но переключение на него вручную, котел не энергозависимый, так что по любому если отключили свет или погас котел надо ехать включать вручную. Возможности подключения к оборудованию вневедомственной охраны нет, ставил давно оборудование не поддерживает подключение датчиков температуры. В интернете поискал- предлагают комплексы охранные, а мне нужен именно датчик температуры с gsm модулем.

Gasar

Оттуда потребуется датчик температуры, и софт.

rodzin

Пока нашел в Саратове подходящий комплект
http://www.signal-gsm.ru/index.php?page=gsm-termokontrolj
и в Москве
http://www.ectostroy.ru/ectocontrol/
но отзывов не нашел
поеду в выходные в Митино там поспрашиваю ещё.

Dedkoff

Если в вашем случае понижение температуры является следствием отключения электроэнергии, не проще ли использовать любую релюшку на 220 В и GSM модуль? Или блок питания с контролем 220 В и GSM модуль?

rodzin

Dedkoff
Если в вашем случае понижение температуры является следствием отключения электроэнергии, не проще ли использовать любую релюшку на 220 В и GSM модуль?
В принципе да, уже нашел вариант, но котел 2 года назад сам отключился без электричества в холода т.к. перегорела термопара, вот и хотел убить двух зайцев сразу - поставить gsm сигнализацию на 220 и на температуру в котельной и на сам котел.

Dedkoff

Ищите "Элемент 1115".

Billi Boi

У меня уже три года пашет вот такая http://www.ksytal.ru/prod.htm
Правда у меня без выносного датчика - но первоначально он мне был просто не нужен. Есть модификации и с отдельным датчиком.
С ув.

Прохожий

Есть газовые котлы -автоматы. Они сами включаются при возобновлении подачи электроэнергии. А вообще - неплохо автоматический резерв предусмотреть для котла - АКБ с инветором. Мощности котлов по электропотреблению (если это не чисто электрокотлы) небольшие - легко сделать АВР на сутки-двои автономной работы.

Billi Boi

так что по любому если отключили свет или погас котел надо ехать включать вручную

Согласен с Прохожим - вот в этом самая попа и есть.
Мой котел - то же не энергонезависимый - как собственно говоря и большинство всех современных безфитильных котлов. У них ионизационный контроль пламени и пьезорозжиг - и там и там нужно лепездричество.
Хотя несомненный плюс - мой котел (кстати как и газовый клапан) не требуют перезапуска при включении электричества - просто начинают работать сами собой.
Про АКБ с инвертором. Цена системы с энергонезависимостью 2-3 суток для котла и одного насоса - никак не меньше 10 т.руб. + замена батарей каждые три года.
Себе я зажмотился ставить - больше чем на сутки электричество не выключают, а за сутки дом по любому не замерзнет. А потом само собой все включится.
С ув.

rodzin

Прохожий
Есть газовые котлы -автоматы. Они сами включаются при возобновлении подачи электроэнергии.

Да но некоторые энергозависимые котлы автоматы и не включаются и их обслуживание стоит как чугунный мост и найти нормального газовщика сейчас сложно. К этому выводу я пришел когда пообщался с газовщиком из хозяйства который приехал ночью года три назад когда потух котел, оказался то же с ганзы с пневмой увлевается. И с его слов я понял, что лучше котел простой как у меня хоть и Г.... как он сказал, но после его краткого курса молодого бойца газовщика я его смогу завести с закрытыми глазами. Так что как всегда есть свои минусы и плюсы. Такие морозы бывают не часто и ехать мне с работы недолго если вдруг котел потухнет, так что запчастей давно прикупил на котел (termona) и уже практически купил сигнадизацию. Раньше стоял Жуковский и работал отлично, но при приеме дома в эксплуатацию газхозяйство жестко сказала заменить котел на termona, а то не подпишут документы.
В общем выбрал вариант остаться с простым котлом «древним», так как его я могу и сейчас сделать энергозависимым и ничего потухать не будет, Исключив термогенератор и термопару, только котел потух от того что сработал датчик перегрева внутри котла, так как перестали работать насосики гоняющие воду по системе.

v0vaN

http://microline.ru/products/G...es/Mega-SX-150/ можно подключить одновременно три термодатчика