Бывают ли такие телевизоры...

13mm

чтоб значит когда на HDMI сигнал появлялся он включался, а когда сигнал пропадал - выключался?
У меня интеренет-приставка и какая-то сони бравиа. Если просто выключить приставку появляется тусклая надпись типа "сигнал не поддерживаится" и небольшой гул.
Получается всё управление с пульта приставки, а пульт телевизора только чтоб его включить.

Guccio

Озадачивался похожим вопросом. Напрягает второй пульт от ТВ приставки. Единственный вариант, который нашел (но пока не реализовал) - OnLime TeleCARD. Втыкается в Cl-слот, на сайте пишут, что управление с ТВ пульта. Только карточка эта 2013 р стоит и тарифы конские.

Lebedikha

Если в телике есть разъём RJ-45, а роутер с вайфаем, то IP TV можно попробовать замутить через
wi-fi точку доступа, есть такая приблуда,но всё равно будут ограничения из-за чахлого браузера в телике. По другому - никак, только два пульта. Подробно , думаю, могут рассказать в http://guns.allzip.org/forum/84/ .
А что касаемо цифровой ТВ-приставки, то МТС предлагает на выбор: САМ-модуль или приставку, в зависимости от возможностей телевизора.
Кстати, посмотрел МТСовские тарифы в Москве: базовый пакет 99 р.
У нас за то же самое, тот же самый МТС 215р. Падлы, одно слово.

Mower_man

Кучей техники можно управлять с телефонов с тачскрином под андроид...

Lebedikha

13mm
когда на HDMI сигнал появлялся он включался, а когда сигнал пропадал - выключался
Посмотрел в своей Соньке - есть настройка согласованного управления подключением по HDMI, т.е. включение/выключение с одного пульта. Почитайте в своей инструкции, вдруг найдётся оно же.

Billi Boi

На телевизорах самсунгах от 6 серии при подключении устройства по HDMI телек сам включается и само устройство управляется пультом от телека. По крайней мере устройства от панасоника управляются точно.
С ув.

Billi Boi

Да - и на счет обратного выключения не уверен - по моему просто пишет что пропал сигнал или устройство отключено, но сам не отключается.

Zelg

Посмотрите в инструкциях от приставки, у нее может быть пульт универсальный. Который и для управления телика можно настроить. У меня такой.

Guccio

Billi Boi
На телевизорах самсунгах от 6 серии при подключении устройства по HDMI телек сам включается и само устройство управляется пультом от телека. По крайней мере устройства от панасоника управляются точно.
С ув.

Подскажите пожалуйста марку вашего Самсунга или год выпуска. Просто у меня тоже 6серия, но такой возможности/функции я не нашел. Если не ошибаюсь, то Самсунг перевыпускает серии