Дом в деревне

sbekin 10-01-2006 13:42

Хочу купить дом в деревне недалеко от москвы.Интересно сколько может стоить?Ваши мысли.

Alex_F 10-01-2006 15:18

1. недалеко это сколько?
2. дорога к дому нужна?

sbekin 10-01-2006 15:32

Как правило дом стоит возле дороги:-))
до 60-ти километров.

Alex_F 10-01-2006 15:35

у меня гдето в почте валялось за 1 млн (если не стер) поискать (толи 20 толи 30 км)?

sbekin 10-01-2006 16:10

Нет не стоит:-))

Cheslav 10-01-2006 19:03

Немного не в тему, но касаемо стоимости:
Еще в дремучие советские годы был у меня приятель-нумизмат. Наивный до безобразия. Где-то прочитал про легендарный серебряный Петровский рубль и загорелся купить его. Поехали на соответствующий рынок-толчок и стали как два идиота выспрашивать искомое :D . А были мы в то время бедными курсантиками в шинелках и с портфельчиками. Смотрели на нас - соответственно, как на клиентов психушки. Наконец один старичек снизошел до общения и поинтересовался, мол раз мы такую редкую вещь ищем, портфельчики у нас, наверное, не книжками набиты, а купюрами пятидесятирублевыми :D .

А по теме - земля в Подмосковье до 50 тыс. евриков за сотку доходит. И понятие "домик в деревне" на заданном расстоянии, как мне кажется, отсутствует как таковое :)

С Новым Годом всех!

------------------
Жить надо так, чтобы хотелось еще...

Litr-Msk 11-01-2006 08:30

sbekin,

Вы назвали расстояние до так называемой "бетонки". Там все дорого, кроме одного варианта - купить в конкретном урючнике, где нормальнные люди не хотят селиться. А вообще, посмотрите интернет-версию "Из рук в руки".
Я как-то находил коттеджи по 500-550 долларов за м.кв.

Ann 11-01-2006 20:19

Штука в том, что разницы между 60 и 80-90 км за город почти нет, если вдоль нормального шоссе, а не пилить по проселку от бетонки. Дольше всего по пробкам ехать все равно первые 10-20 км от МКАД, а остальное пролетаешь быстро, тут плюс-минус десять минут уже не важно. Скорее важно чтоб электричками или автобусами нормально можно было добраться, это сильно влияет на цену. А вообще выбирайте направление, которое вам больше нравится (от него тоже цены зависят), определяйтесь сколько готовы потратить, и вперед...
Вот только для горожанина, который постоянно жить не будет - ИМХО лучше дачу купить в дачном кооперативе. Инфраструктура другая и специально под дачников подстроилась, а зимой все равно ни на даче ни в нетопленной избе не заночуешь.

Лично моя семья сейчас думает продавать или нет частный дом в черте небольшого городишки (фактически деревенскую избу с садом-огородом-постройками), 80 км от МКАД, граница с Владимирской областью. Лично я продавать не хочу - предлагают не больше 12 тысяч, а рыбалка-грибы-охота там чудесные... Другое дело, что деревенский дом, даже с газом и водой, требуют очень большого вложения сил и времени и умеренного вложения денег. Так что купить дом на будущее, как например квартиру, типа пущай стоит до пенсии - не выйдет, сгниет и развалится, плюс соседи всё разворуют и хорошо если не сожгут. Да и появляться наездами пару раз за сезон все равно не получится, либо селить там кого-то, либо ездить часто и вкалывать и по дому и на территории... В общем это геморрой, наше семейство на две деревни и одну дачу просто разрывается с апреля по октябрь.
ИМХО, идеальный вариант - квартира в большом доме, но где-нить в глуши и так чтоб до вкусных мест было на машине или велосипеде рукой подать. Подальше в области полно таких ПГТ...

Caucasian64 11-01-2006 21:21

quote:
Originally posted by Ann:

Так что купить дом на будущее, как например квартиру, типа пущай стоит до пенсии - не выйдет, сгниет и развалится,

плюс соседи всё разворуют и хорошо если не сожгут. [/B]

Litr-Msk 11-01-2006 22:01

А кстати Аня разложила ситуацию на составляющие абсолютно верно.

Сам уже который год думаю над чем-то подобным.
Но как только возникает приступ энтузиазма, сажусь на свою телегу и еду смотреть эти места лично. После стояния в пробках по часу-два на въезде/выезде из Москвы энтузиазм резко сокращается.

sbekin 12-01-2006 13:40

Это все верно!
У меня есть дача 50 км от Москвы.Практически со всеми удобствами.А домик в деревне это так, размышления о будущем.
ЗЫ.Дача по киевскому шоссе. так, что в Алабино пострелять это 10 минут ехать:-)

Litr-Msk 12-01-2006 17:03

Я там почти не ездил.
И как Киевское ш. в смысле пробок?

sbekin 12-01-2006 17:12

quote:
Originally posted by Litr-Msk:
Я там почти не ездил.
И как Киевское ш. в смысле пробок?

Сечас идет реконструкция шоссе.Расшрили до 5 полос в каждую сторону практически до Апрелевки.А по врремени, это как ехать.Я прошлым летом с дачи на работу ездил.В 7-40 выезжал. в 80-30 в Марьино.

LAD 21-01-2006 18:48

У меня знакомый в собственном доме в 2-х км. от Москвы. Уехал на пару дней -вернулся- нет в доме НИ ОДНОЙ двери, в том числе и входной. Больше ничего не взяли.

Matilda 22-01-2006 12:47

Соседи дом продают. Окрестности Орехово-Зуево. Дорога нормальная. Дом-изба деревенская отопление газ и печка водопровод и канализация есть.Жить в нем можно,далеко не рухлядь, но ремонтировать придется. Телефон есть. Участок 5 соток (мало, на мой взгляд) Дом хороший, теплый. Хотят 15 тысяч. Думайте, соседями будем.