Не программируется ролета

Alex Chasnyk

Мужики,есть кто специалист по ролетам(рольставням)? У сестры в доме установлены 8 ролет на окнах. Управляются в с двух дистанционных пультов.
По 4 ролеты на пульт. В связи с постоянными выключениями-включениями света,сбились все настройки пультов. Половина ролет вообще не открывалась,другая половина закрывалась в "групповом" режиме,вместо выбранной ролеты и пр. фигня. Решил перепрограммировать всё сам. нашёл инструкцию,прочёл. Вроде ничего сложного. Подать раздельно питание на каждую ролету. Дождаться сигнала зуммера.Дважды нажать на кнопку программирования,потом на кнопку "вверх",потом на кнопку" вниз".
Итог такой: 6 из 8-ми ролет нормально запрограммировались и нормально управляются. 2 ролеты ведут себя странно:
После процедуры программирования-ноль реакции на любые кнопки. Если снять питание и снова подать, то ролета открывается-закрывается (в зависимости от первоначального положения) и затем перестаёт реагировать на нажатие любых кнопок на пульте. Например,если она закрылась,то всё.Теперь только снять-подать питание,и она откровется. Но,при этом ноль реакции на кнопку "стоп". И опять всё!
Кто знает, шо это за хня? Как это лечить?

Какие двигатели в ролетах, не знаю. Пульты вот такие: http://www.rollerstarusa.com/i...nstructions.pdf

Генералисимус Сталин

у меня Дор Хан стоят глюков вроде нет Тут лучше не пожадничать и на каждую ролету свой пультик

теоретег

Я бы попробовал сначала снять питание как с сабжей, так и с пульта, а потом запрограммировать заново. Если не поможет - грызть моск продавцам/сервисникам.

ehpebitor

теоретег
Если не поможет - грызть моск продавцам/сервисникам.
Это единственные спецы на наших лохов.

Шниперсон

Генералисимус Сталин
Тут лучше не пожадничать и на каждую ролету свой пультик
А это удобно, когда куча пультиков?