Помогите по выбору бензокосы, насоса в колодец

Гринпис 111

Доброго всем здоровья!

Прошу совета, т.к. дело для меня новое и я не в теме.

1. Нужна мощная и неубиваемая бензокоса. Цель - периодически уничтожать бурьян иногда толщиной до 2 см (встречаются мелкие кусты) на площади 0,5 га.

2. Что лучше выбрать для водоснабжения? Погружной насос или станцию ? Из расчёта, что колодец в процессе рытья. Надо откачивать воду для дальнейшего производства рытья (ещё 2 кольца) и в будущем налаживать процесс водоснабженияв доме.

vovast

По триммеру - давно пользую олеомак спарта. Очень советую: простой, надежный, всепогодный. Делают италийцы сами. Только берите полупрофи (кажется, олеомак спарта-32, там что-то две или чуть больше лошади, и "портупея" двойная): помощнее, работать потому быстрее и легче, а двойная подвеска хорошо распределяет вес. Естественно, с прямой штангой и ножом. И сразу прикупите пару-тройку запасных головок с леской (можно кетай, только чтоб подошло надо смотреть - папа-мама бывают). Головки стали делать полностью пластиковые, об камушки колются.
Насос - самое простое погружной типа, как его, "малыш", "малютка"? Они, собственно, все примерно одинаковые, у меня уже второй - первый сгорел где-то как минимум на 10-м году жизни. С 10 колец сосет О.К. Производительность хорошая. Правда, пользовал не постоянно - для откачки колодца, в жару для поливки. Только вот в процессе рытья - как бы не засорился. Впрочем, там устройство примитивное. И можно аккуратно сеточку металлическую мелкую на вход поставить (именно металл - пластик засосет!).

ФЭД

По бензокосе недавно тема была - вэлком 😊 http://guns.allzip.org/topic/89/1170580.html
По насосам нечто подобное обсуждалось тут http://guns.allzip.org/topic/89/1212869.html

P.S. Колодец надо рыть подальше от дома, ибо, даже с кольцами, но выкопанный возле дома, он даст осадку фундаменту, а, если фундамент кирпичный, то фундамент даст трещину и сядет со стороны колодца.
Наблюдал такое явление у нескольких знакомых, одним из которых пришлось в результате засыпать и забетонировать колодец.
У всех колодцы были в 2-3 метрах от дома.

Pavel_A

На время рытья желателен дренажный насос. Он не боится грязи. Только надо обратить внимание на напор (давление), что бы насос смог поднять воду с глубины. Если дренажный не справится, тогда берите вибрационный погружной типа малыша, они песок хорошо качают.
Не вздумайте покупать дорогой погружной насос на время рытья, т.к. убьёте его песком.
Насосная станция с грязной водой не справится, т.к. песчинки будут мешать закрываться клапану, во время остановки вода будет вытекать и повторный пуск будет затруднителен. Да и засорите её всю.