Ультразвуковой свисток от собак (отпугивание)

Mower_man 08-11-2013 13:44

чушь или работает?

Соседи стали двух ротвейлеров выпускать погулять на улицу, раньше держали за забором.

С соседями поговорим, телегу председателю колхоза отпишем, участкового курсану, но...

natalia_vw 08-11-2013 13:51

quote:
Originally posted by Mower_man:

двух ротвейлеров выпускать погулять на улицу, раньше держали за забором.

ужас.
там свисток врядли. только пистолет.

Mower_man 08-11-2013 14:10

quote:
Originally posted by natalia_vw:

там свисток врядли. только пистолет.

Я не уверен даже насчет резинострела. А Сайгу расчехлять в олимпийском городе - это сто пудов отгрести и быть крайним.

natalia_vw 08-11-2013 14:16

quote:
Originally posted by Mower_man:

не уверен даже насчет резинострела.

да совершенно согласна.
не знаю.
адекватные владельцы так не поступают.

Ahasverus 08-11-2013 14:18

Подкормить собачек... Делов-то...

natalia_vw 08-11-2013 14:23

quote:
Originally posted by Ahasverus:
Подкормить собачек... Делов-то...

а...
и не факт что будут есть с чужих рук?
хотя мысль.
но все равно беспредел надо закрыть.

natalia_vw 08-11-2013 14:25

а..
дошло..
они съедят раньше чем вы их подкормите. мне кажеться.
и создадите угрозу что любой съест.тоже не решение.

Ahasverus 08-11-2013 14:26

А не надо с рук. Положил ка землю - собача сама съест...

ТС писал же что собачи тама без поводка ьегают и управы на них нету..
Есть методы разные...

wolfo 08-11-2013 14:29

порода не показатель злобности/дурости

попробуй подкормить/подружиться - будут одни плюсы - не будет по улице всякая левизна ходить

ЗЫ свистки - чушь собачья - наоборот заинтересует
ЗЫЫ у самого ротвак

Цепятыч 08-11-2013 14:37

Свисток не чушь, если это про свист карманной сиглализации. Многие собаки от него смываются. Ещё дайзер не плохо работает, но то и другое, на конкретных собаках лучше проверить из укрытия, например из-за забора т.к. возможна обратная реакция - агрессия собаки.

natalia_vw 08-11-2013 14:44

quote:
Originally posted by Цепятыч:

возможна обратная реакция - агрессия собаки.

да чужая собака, не пойми кем и как восспитаная. только опасноть и угроза.
я уличных не боюсь. которые зачем то укусилли коллегу с бывшей работы. садились на одной остановке.сней.
ее укусили как то. у меня даже мысли не было что укусят.

ASDER_K 08-11-2013 14:52

хорошая такая штука - газовый баллончик.
критерий оченно простой.
если собак пострадал от авшего баллончика - значитживотное было слишком близко к вам без намордника и поводка.

через короткое время животные вас будут обходить по широкой дуге...

Mower_man 08-11-2013 15:04

quote:
Originally posted by natalia_vw:

да чужая собака, не пойми кем и как восспитаная. только опасноть и угроза.

Они точно не воспитаны и взяты хозяевами после ограбления их дома... облаивают все что движется, любые машины, кидаясь на сетку забора. Теперь второй день бегают на свободе. Я видел, как торвейлер прогрызает шину авто за край на раз-два и носит покрышку в пасти по сотне метров в горку за присест и сминает люминиевую трубу на руке инструктора в ватнике.

Мне еще мимо на моцике ездить приходится, и что они спущены со двора - неприятное известие. Седня бежали с диким лаем за машиной как ненормальные. Любой транспорт для них видимо сильный раздражитель. С дух колес не постреляешь и перцем не польешь.

Методы догхантеров (слышал краем уха) не импонируют.

wolfo 08-11-2013 15:12

ну тогда только пристрелить или отравить - и не откладывая
два собакена на порядок опаснее одного

Цепятыч 08-11-2013 15:40

quote:
Методы догхантеров (слышал краем уха) не импонируют

Зачем тему поднимали, раз вам результат не нужен?

Mower_man 08-11-2013 16:28

quote:

Я про свисток спрашиваю, жена требует узнать. Пока ничего конкретного именно по свистку не прочел. Вдруг практики есть.

Всякой рекламы полно.

Arh-angel 08-11-2013 16:31

quote:

тему поднимал про свисток, работает или нет. Спрашивал, вероятно, у знающих людей.
А не как отравить животину. Чужого любимца. пусть даже любимца идиота.

ceolos 08-11-2013 16:37

Свистки работают только на дрессированых собак. Для остальных это просто неприятный, но терпимый шум. Для защиты можно носить перцовый спрей. Радикальный вариант - мочить, но жалко животных - они не виноваты, что у них дебильные хозяева.

Ahasverus 08-11-2013 16:37

Может есть средства полу-отравления... Без окочуривание собачек, так сказать предупредиловка.

Было бы интересно.

Цепятыч 08-11-2013 16:37

quote:
Вдруг практики есть

Так покажите, что Вы под "Ультразвуковым свистком" имеете в виду.

ASDER_K 08-11-2013 16:43

quote:
Originally posted by Ahasverus:

Может есть средства полу-отравления... Без окочуривание собачек, так сказать предупредиловка.

Было бы интересно

есть.
quote:
Originally posted by ASDER_K:

хорошая такая штука - газовый баллончик.

остального собаки не поймут.

Цепятыч 08-11-2013 18:57

Ультрозвук даже кошки понимают. Собаки сильно тупее?

кака 08-11-2013 20:55

В своё время был выпущен револьвер "Бульдог" для велосипедистов, говорят и хозяевам этих самых бульдогов переподало. Проблема вроде исчезла.
А по теме сын в своё время занимался всяко разными УЗ свистками. Результат-хозяевам собак были выписано общественных люлей(Группой докторов-родителей) и собак не стало, а электронный хлам(УЗ свистки) валяется в доме у родителей.
Только радикальные меры помогают решить эти вопросы. Для активистов с прозеленью скажу что собак люблю, но нельзя решать собачьи проблемы за счёт людей и не только собачьи.

wolfo 08-11-2013 22:09

Ультразвук - это не лучи смерти, а звук который слышат собаки, а люди нет.

Есть собачки, которые и от крика писаются.

А нормальной псине крики, петарды, выстрелы во время атаки пофиг, тем более когда они в стае (на ЗКС их чем только не пугают).

У ротваков очень сильный инстинкт охраны территории (даже дрессировать на это не надо), и если собачки ТС решат что улица принадлежит им, то ничего хорошего не выйдет.

А две собачки в десять раз опаснее одной.

тов.Берия 08-11-2013 22:17

quote:
Originally posted by кака:

В своё время был выпущен револьвер "Бульдог" для велосипедистов

Револьвер назывался "Велодог" (изредка встречалось название "Веледог") - от слов "велосипед" и "дог". Интересные были модели, обычно компактные и обтекаемые, со складным спусковым крючком, чтобы было удобней на ходу извлекать из кармана одной рукой. Механизм обычно самовзводный. Калибры разные, но в основном малые. Стандартный "мелкан" .22, а еще был распространен более мощный 5.75 с длинной гильзой.

Mower_man 08-11-2013 22:50

quote:
Originally posted by wolfo:

А две собачки в десять раз опаснее одной.

Ща узнал, сучка течная у хозяев... и видел я сегодня точно суку... хозяева божатся, что их ротвейлеры на цепи, но я не верю, сразу два "приблудных" ротвейлера, такого быть не может. Дворовые в 500 метрах ниже живут и носа не суют наверх.

Цепятыч 08-11-2013 23:21

quote:
У ротваков очень сильный инстинкт

Ничего не скажу про ротваков, а ризеншнауцера удержал от съёбывания с охраняемого участка только забор, когда в ответ на его агрессию я обработал псину ультрозвуком. Да и вообще, за несколько лет пользования только раза 3-4 не получил желаемого результата. Пару раз цепных удавалось жопой в будку загонять, когда они совсем не хотели этого делать. А так, конечно, Вам виднее...

wolfo 09-11-2013 01:59

каким аппаратом обрабатывал?

Monolit-kbf 09-11-2013 02:30

quote:

за несколько лет пользования только раза 3-4 не получил желаемого результата.

А хватит и одного результата, что бы погрызли. Знакомый пользует электрошокер - не контактно, достаточно звука разряда, собакены уепывают говорит. Плюс шокер и контактно можно попытаться применить, если цобак не убежал, хотя это уже не так просто. А свисток контактно как то затруднительно. Но я лично за радикальные меры, если большой злой цобак бегает без намордника и поводка - его надо лечить изониазидом, без вариантов.

WOLF63rus 09-11-2013 15:49

quote:
не контактно, достаточно звука разряда, собакены уепывают говорит.

quote:
Есть собачки, которые и от крика писаются.А нормальной псине крики, петарды, выстрелы во время атаки пофиг, тем более когда они в стае (на ЗКС их чем только не пугают).

Вот именно. Хрень все это. Против большой и агрессивной собаки эта туфта непоможет.

Связистка 09-11-2013 16:08

Если это действительно их собаки бегают, то хозяева не думают, что если собаки кого-то покусают, то после ограбления будет отстрел(отравление) собак или пожар?

андрей евгенич 10-11-2013 17:49

quote:
лечить изониазидом, без вариантов.

+100 мильёнов
и хрен положить на всех зеленых, своё здоровьё и здоровье своих близких дороже всего

Цепятыч 11-11-2013 07:00

quote:
каким аппаратом

Дайзером
quote:
собакены уепывают говорит
И Вы говорите... давайте собственным опытом делиться.