Как починить люстру ?

Борис_Бритва

Всем здравствуйте! Ситуёвина следующая, была куплена китайская люстра на китайском рынке. Пролежала дома, в упаковке, 2 месяца, пока шёл ремонт. Натянули потолки, повесели люстру стал я прикручивать "стекляшки" и получился вот такой конфуз 😞
Смотрим фото:

Короче трубка тупо, вставлена и захромировонна. Блин как её починить, я думал термоклеем залит, но думаю что держаться не будет.
Есть у кого какие мысли?
Заранее спасибо.

кака

Вижу пару вариантов. Но сначало надо снять этот узел т.е. ту трубу куда вставляется выпавшая. Аккуратненько зачистить сопрягающиеся места облудить собрать и пропаять. Второй подобрать трубочку входящую плотненько в имеющуюся и тоже её туда впаять. Если её диаметр составит 10 или 8 мм то нарезав на вставленной трубке соответствующую резьбу с шагом 1мм или .75мм уже при сборке притянуть соответствующей гаечкой. Ну и самое простое но не знаю насколько надёжное, только это не термо клей, а Поксипол, холодная сварка и подобное ну предварительно опять же зачистив и обезжирив соединение.

IS90

стлька или латунь?
если не нерж запаять и не парится

button

на последней фотке на левой трубке место стыка прикрыто декоратисным элементом. на правую трубку он сохранился? если да, то на попсипол аккуратненько и прикрыть

Борис_Бритва

button
на последней фотке на левой трубке место стыка прикрыто декоратисным элементом. на правую трубку он сохранился? если да, то на попсипол аккуратненько и прикрыть
Это не декор, это покрытие.

Н.Валерич

Припаять "кетайское гоуно" вряд-ли получиться .
Если место позволяет то вставить трубку как можно дальше(может придётся немного расточить отверстие) и залить поксиполом .
В трубке можно просверлить сквозное отверстие и вставить проволочку-гвоздик. Всё это внутри "державки" , что-бы невывалилось наружу.

Борис_Бритва

Поксиполом, это понятно но я боюсь что он провода разест 😞

кака

Борис_Бритва
но я боюсь что он провода разест
Не боись поксипол тотже пластик что и провода. Не идентичен конечно но пластик и в ём ничего "разъедающего" нет, я бы даже сказал что в бытовом плане он нейтрален, кроме конечно контактов с живыми организмами.
С наступающим Новым Годом.

ФАНБЕР

просверлить сквозное отверстие и вставить проволочку-гвоздик.
+100500