Ремонт DVD-плеера

КМ 13-12-2013 16:57

На даче 5 лет работал простенький "филлипс". Недавно он категорически отказался работать. Собственно вопрос - оправдан ли экономически ремонт? Или выкинуть его и купить новый?

Лесник 61 13-12-2013 17:33

quote:
выкинуть его и купить новый

Alexandr13 13-12-2013 17:40

выкинуть и купить.

КМ 13-12-2013 17:49

Понял, спасибо!

Лесник 61 13-12-2013 17:53

quote:
Понял, спасибо!

Просто дело в том, что ремонтники сейчас, не заморачиваются поиском сгоревшей детальки, а меняют блок целиком, у них его естессно в наличии нет, значит заказ и в совокупности выкатывают нехилую цену.

Это так, для успокоения души :)

Удачи.

button 13-12-2013 18:49

выкинуть и взять новый на халяву!

HARON 13-12-2013 21:36

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Просто дело в том, что ремонтники сейчас, не заморачиваются поиском сгоревшей детальки, а меняют блок целиком, у них его естессно в наличии нет, значит заказ и в совокупности выкатывают нехилую цену.

при чем совокупность? у меня был проигрыватель филипс, все думал - а чего он такой легкий :) ? там и блоков-то нет. примитивнийший привод, как в самом дешевом компе, шлейфик на платку, по размеру с пачку сигарет, дальше шлейф чуть побольше - на самую значительную и наверное дорогостоящую часть плеера - на выходные разьемы сигнала. цена такому плееру три копейки, впрочем почти так и стоит. так что - купить новый. только я не понимаю, зачем вообще нужен двд плеер. особенно на даче.

КМ 14-12-2013 10:59

Телевизор на даче плохо принимает. Ставить тарелку нет смысла, да и желания. А плеер запустил, посмотрел фильм и спать. :)

Лесник 61 14-12-2013 11:23

quote:
при чем совокупность?

Как при чём?

Человеку доехать до мастерской надо-надо, уже энная сумма, там мастера разберут, тоже стоит, далее блочок повезут хрен знает от куда, ещё деньги, мастера работу выполнят, опять деньги, за плеером приехать надо, снова затраты, всё будет стоить дороже нового.
А так выкидываем и покупаем новый, быстро и весело.

quote:
Телевизор на даче плохо принимает.

Я тарелку поставил и телик с DVD.

И ещё по теме, есть у меня магнитолка, с 90-х ещё, машинка славная, безотказная, звук приятный, не то что нынешние балалайки.
Поистрепались низкочастотные динамики и решил я их заменить.
Оказалось, что они в ипонии только живут, пока заказали-привезли, заменили, денег взяли почти четыре тыщщи, это в конце двухтысячных, а реально эту кобру и за пару тыщщ было не продать ибо МР3 ещё в 90-х не было.
Вот сия чудная машинка :)
http://moskva.doski.ru/i/10/26/102692.jpg

button 14-12-2013 11:28

quote:

звук приятный, не то что нынешние балалайки.

ой ну вот только не надо про теплый ламповый звук :)

КМ 14-12-2013 12:32

Про ламповый не скажу, но даже 10-летняя CD-магнитола LG звучит лучше, чем новодельный "панасоник".

button 14-12-2013 12:39

quote:
Originally posted by КМ:

но даже 10-летняя CD-магнитола LG звучит лучше, чем новодельный "панасоник".

это предубеждение :)

HARON 14-12-2013 12:59

quote:
Originally posted by button:

это предубеждение

про теплый ламповый звук - вы не правы. сделаю когда-нибудь запись со старой радиолы :) - и вид теплый и звук...

КМ 14-12-2013 13:12

quote:
Originally posted by button:

это предубеждение

Нет. Сам очень удивился.

Лесник 61 14-12-2013 16:11

quote:
ой ну вот только не надо про теплый ламповый звук

Я не видел ламповых переносных магнитол, последнее из лампового оборудования, с коим я имел дело, это кинаповский усилок на бас-гитару. :)

А "кобра" реально звучит много лучше современных балалаек, на каждую динамическую головку свой усилитель.

О, даже видюшку нашёл http://www.youtube.com/watch?v=FVioeXMXLaE

Лесник 61 14-12-2013 16:23

И ещё :) http://www.youtube.com/watch?v=WJ_Rp9FiFRc

button 14-12-2013 16:34

quote:
Originally posted by КМ:

Нет. Сам очень удивился.

quote:

"кобра" реально звучит много лучше современных балалаек, на каждую динамическую головку свой усилитель

спор извечный :) разрешить его нереально, т.к. оценить объективно качество звука не представляется возможным :)
причем даже среди профессионалов споры идут! еще как... люди профессионально по многу лет работаюшие со звуком ожесточенные дебаты проводят :) сам был свидетелем, как сигнал пускали через "чудопровод" на за несколько сот уёв и через одежную вешалку :) угадать разницу получалось со статистической вероятностью 50\50 :)))

Лесник 61 14-12-2013 17:11

quote:
спор извечный

Да пофугу, мне нравится, остальное лирика :)

О, вспомнил, покупал как то бум-бокс, базлает конечно громко, но на этом все плюсы заканчиваются :)

button 14-12-2013 17:17

quote:

Да пофугу, мне нравится, остальное лирика

ну да :) вопрос религии :)

ЗЫ у меня кстати где-то валялся невостребованный двд