Посоветуйте газовую паяльную лампу

Alex1i

Слышал отзывы, что с бензиновой кто переходил на газовые, оставались очень довольны, не посоветуете конкретную модель, которая может стать альтернативой старым советским паяльным лампам. Хотелось бы пьеззоподжиг, доступность и невысокую цену баллона, цену планирую до 2000р.

кака

Простой ТЫЦ в гуглях либо в рамблёре выдаёт сотни ответов вот один изних
http://23akra.ru/shop/category...oe_oborudovanie
Ну а то что Вам больше подходит Вам и решать. Но если Вам нужна мощьность как на Советской то тут уже будет нужен как минимум пятилитровый баллон и совсем другая горелка.
Ну в общем гуглите и обретёте.

Alex1i

Спасибо, это я видел, но еще раз уточню, что попадались отзывы замены в домашнем хозяйстве бензиновой лампы на газовую с указанием конкретных моделек, kovea, насколько помню.

ZavGar

Всё зависит от требуемой мощности и от условий работы.
Кому-то достаточно газового паяльника со снятым жалом или ручной горелки Portasol (для работы в комнатных условиях, газ - из баллончиков для зажигалок).
Кому-то - горелки Campingaz с баллоном в виде "масляного фильтра", с клапаном или прокалываемым (Бывают и с "курком", пока держишь - горит, отпустил - погасло. Практически все - с пьезоподжигом.)
Эти на ветру практически бесполезны: пламя не особо горячее и сдувается вплоть до того, что горелка гаснет.
Из этой же серии - китайские горелки для баллонов типа "лак для волос". Они подешевле будут.
Для работ с тугоплавкими припоем нужен уже не бутан, а MAPPgas (или MAP-pro, т.к. MAPP уже не выпускают). Для него - свои горелки (по присоединению не взаимозаменяемые и пропан-бутановыми, стОят дорого, но пламя по температуре почти не уступает ацетиленовому.
Можно и ацетилен-кислородным комплектом обзавеститсь, с баллонами размером с огнетушитель ОУ-3.
А поросёнка палить - пропановая горелка, которыми рубероид на крышах разогревают, и баллон на 12-50 литров.
Portasol, Campingaz, Kovea и всё, что касается MAPP, - бренды "раскрученные". А китайчатина - есть китайчатина. Одноразовые, но если руки не кривые, всё можно разобрать, прочистить, заменить уплотнители и смазать надлежащей высокотемпературной смазкой, не разъедающей уплотнения.
Как я уже упоминал в соседней теме, изобутан на морозе перестаёт испаряться, горелка уже при температуре около +2 начинает плеваться.
Всё, что из буржуйского - бензиновое или керосиновое (не-фитильные лампы и горелки), требует применения бензна-калоши (или "Нефрас С80/120") или керосина марки КО (но не авиационного ТС).

Alex1i

Спасибо большое за подробный ответ. Буду выбирать.

Alex1i

Решил взять бензиновую и в дополнние Газовый резак KT-1109 Cook Master