мотоблоки нева мб-23h-9.0 pro или fermer fm902ms

george_gl

Народ, не знаю что выбрать, на следующей неделе надо взять мотоблок.
назначение обработать фрезой около 17 соток, вспахать 2-3 , окучить около 12 соток картошки, выкопать мотоблоком 1-2 сотки, пока без перевозки грузов (может потом прицеп смастерю) всё на своём огороде.
деньги на нём зарабатывать не буду. Планирую использовать фрезу, окучник, плуг.

есть 4 варианта:

1 самый бюджетный и вроде народ у нас их больше всего берёт http://www.mirbt.by/vse_dlya_d...ermer_fm-902ms/ смущает отсутствие дифференциала (посадил 15 деревьев неплохо бы возле них покрутится).

2 Нева МБ-23H-9.0 PRO http://www.mirbt.by/vse_dlya_d...mb-23h-9_0_pro/
не обязательно с хондовским двиглом. нравится количество передач, фирменный двигатель, дифференциал и может российское железо получше будет чем китайское. Вообще может кто сталкивался с Нева МБ-23 и мог бы рассказать как пользователь. не нравится цена, в полтора раза больше китайца. (Нева для меня тёмная лошадка).

ну и 2 более навороченных китайца.

3 http://www.mirbt.by/vse_dlya_d..._kolesa_6_5-12/ (вроде согласны отдать на 100 у.е. чем на сайте и в комплекте навесное )

4 http://extel.deal.by/p2408195-...ator-extel.html

Я извиняюсь что начинаю вторую почти одинаковую тему, но чёто не могу решится на что то конкретное (умом склоняюсь к варианту 1). В общем машины я себе быстрее выбирал (б/у)

ehpebitor

Надо смотреть - что в ближайшей местности с сервисом, то и брать.

Гринпис 111

У меня в деревне Нева пашет исправно. Только несоосность шкивов ремни жрёт изрядно.

Pavel_A

george_gl
смущает отсутствие дифференциала (посадил 15 деревьев неплохо бы возле них покрутится).
С фрезами дифференциал не нужен. Даже противопоказан. Дифференциал актуален только для таскания телеги.

Нева, вроде, хороший мотоблок, только надо брать с хорошим двигателем.

ddf250

Неву юзкаю много лет, движок отечественный и его кстати хватает и на плуг более чем. Дифференциал не так чтобы очень и актуален если по чесноку. Масло менять удобно. От вибрации откручиваются болтики, ломал лапы на фрезе, шланг топливный сразу лучше заменить. Краник под бочком намертво склонило еще на заводе изготовителе. Машинка достойная, со своими нюансами завода и эксплуатации, плуг возьмите обязательно. Не пожалеете - обещаю)

george_gl

ddf250 в связи с узкой колеёй Неву не качает с плугом ?

ddf250

george_gl
ddf250 в связи с узкой колеёй Неву не качает с плугом ?

Грунтозацепы у меня с расширителями колеи, посему могу сказать что пахается очень даже приятно, плуг - гайки типо, надо регулярно подкручивать (раз-два в день) - вибрации меняют угол атаки))
Один раз помнится попробовал без расширителей - реально не стоит того, ибо мотоблок будет во время вспашки постоянно "падать" в колею, закапываться и качество будет не такое как надо. Да, точно - качает. Расширители стоят копейки или заказать у токаря.

george_gl

ну вроде завтра привезут такой http://extel.deal.by/p2408195-...ator-extel.html.Поэтому возникает следующий вопрос, обкатка. Как его правильно обкатать ? Продавец утверждает, залить самое дешёвое масло в в двигатель и коробку и 10 часов на холостом., затем сменить масло и можно работать. Двигатель вроде китайский вариант Хонды.
Кто что посоветует ?