Подскажите по стеклообоям ,плиз !

палыч 67

Делаю ремонт на даче . Первый этаж - штукатурка ,шпаклевка ,покраска . Второй этаж - стены оштукатурены ,прогрунтованы . Времени и сил на шпаклевку под покраску уже нет . Возникла мысль -наклеить стеклообои и покрасить . С ними никогда не работал . Вопрос -на что и как лучше клеить и какие засады могут возникнуть в процессе ?

Гы

Клеить на Хороший доступный клей, но если покрасить по штукатурке и грунтовке ярко-белой матовой акрилкой, то на неровности пох, а вот обои особливо в неотапливаемой даче отойдут краями и будет крашеный почти бомжатник. Шпаклюй где на стены чего вешать будешь. На втором этаже один хрен только спишь.
ИМЖО
а то придет Никофар и задвинет эклектично про СНиПы и мнение

палыч 67

Дача зимой не топится . Виниловые обои продержались 4 года . Если стекло по стойкости от простых мало отличаются ,придется шпаклевать .

палыч 67

Может у кого опыт по стеклообоям на даче есть ?

Гы

нахуа?
кроватки - диванчики расставить, шкафчик к стенке закрепить, а неровные стены щас модно, стыкм поползут по-любому, хоть швейцарский клей.

палыч 67

Шкафчиков там будет минимум ,а кроватей в стиле Людовика 14- не предполагается .

Ерунда

Коврик с оленями? 😊

палыч 67

Видимо ,после шкафчиков - кроваток и ковриков с оленями ,последуют коврики с русалками на ветвях или холст с нарисованным очагом ...

Ерунда

палыч 67
холст с нарисованным очагом
Спасибо, напомнил. Классная идея ))))

палыч 67

Обращайтесь ,идей у меня масса ...

APavel

палыч 67
Может у кого опыт по стеклообоям на даче есть ?

Разбирал недавно дачный щитовой домик, стены в одной из комнат были сделаны из г/к с наклеенными на него предметом обсуждения. По внешнему виду ощущение, что куски г/к были выпилены при пр-ве ремрнта где-то в офисе конца союза, помню тогда как раз такие обои были популярны. Домик стоял без отопления, весь сырой и без ухода много лет. Хз чем клеили, но даже на отсыревших кусках держалось хорошо. В целом, если эстетика позволяет, решение нормальное, надо только клей подобрать водостойкий более-менее

палыч 67

Спасибо за конструктив ! Обои в виде плетенки ("бамбук ") ,по эстетике вписываются хорошо . Клей взяли французский ,для стеклообоев . Добавлю ПВА ,думаю ,хуже не будет . Колер -пастельно-бежевый ,краска Дьюлакс ,для влажных помещений .

Gasar

не стекло. - нужны хорошие флизелиновые обои.
и клей для них. намного удобнее в работе.

палыч 67

Хорошие виниловые на флизелине продержались 4 года ,правда ,углы приходилось подклеивать каждый год .Поэтому и задумался о стекле .

Ай я яй

палыч 67
Добавлю ПВА ,думаю ,хуже не будет

Никакого ПВА!!! Только специальный клей и в пропорции с водой, как указано на упаковке.

APavel

палыч 67
Обои в виде плетенки ("бамбук ") ,по эстетике вписываются хорошо

Если ответ мне, то я скорее противник. Материалы хз из чего сделаны, срок жизни заявлен большой - представьте как будет выглядеть "бамбук" после третьего косметического обновления цвета 😛 (ИМХО, что запланированно я не в курсе)

палыч 67

Если обновлять цвет каждые 3-4 года ,то продержатся они лет 10 . А потом можно будет нанести на них шпатлевку . И тогда стеклообои станут дополнительным армирующим слоем .Да и 10 лет еще прожить надо ...

НовиЧОКс

стеклохолст на даче без отопления прожил 9 или 10 лет. Клеился заместо обоев на килид (это клей такой для стеклообоев) Сразу красился 1раз из смеси тиккуриловской евро2 и евро7 и чего-то еще(остатки краски с места работы), в прошлом году был отшпаклеван/отштукатурен. Местами есть пузыри с отошедшим слоем, на них держится тонкий слой шпаклевки/штукатурки, я их вырезал и прошпаклевал заново. Клеить ничего не буду сверху, просто покрашу.