Немного утеплить гараж

dim99

Дан гараж 3,5*6

Есть регистр отопления.

Надо бы утеплить посильней, ежели стену за регистром обклеить 10мм ппэ фольгированым и потолок тоже. Эффект будет?

Снаружи стены не утеплить, сразу говорю.

Ignat

Гараж одиноко стоящий?!

Просто если в блоке, то там основная утечка по железным воротам, дальше по крыше. В стены уходит мало, ибо там соседи.

Для одиночностоящего - ХЕЗ насколько существенно.

Хотя теоретически подозреваю, что эффект будет не шибко существенным. Т.е. отражение тепла прямо за батареей будет (от фольги), а вот чтобы не уходило тепло через стены - ИМХО надо посолидней чем-то утеплять. Можно и изнутри, уменьшая внутренний объём гаража.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

dim99

Гараж в ряду.

Сделать фальш потолок? и утеплить

Nazar_Cowax

dim99
Сделать фальш потолок? и утеплить

Именно! Я пришивал профиля для гипсокартона, между ними укладывал каменную вату в параизоляции, потом зашивал фанерой 4 мм, и к ней пристреливал степлером 5 мм ППЭ фольгированный. Ворота - аналогично, только каркас из бруса по периметру. При учете что гараж с отоплением (трубы проходят) разница зимой до и после - в 10 градусов (было +4, стало +15).

игоръ 2772

пенопластом.

Клод

dim99
Сделать фальш потолок? и утеплить
И максимально опустить фальшпотолок. Получиться что-то типа зашитой антресоли небольшой. Тепло будет сохраняться ниже( не будет уходить вверх).Даже не понадобиться сильно утеплять- товарищ сделал( доски и оргалит) - стало намного теплее.Ну и ворота утеплять разумеется.
Некоторые утепляли и стены- но это на любителя.

ag111

На ворота хорошо брезентовую занавесь повесить. Тепла добавит, если щелей не будет.

Тохедо

мастерская была в гараже. гараж 6х6, в ряду неотпаливаемых гаражей отопление буржуйка. зимните температуры в среднем -10. было холодно. утром приходишь - гараж промерзал, вода в ведре покрывалась слоем льда. от интенсивной топки буржуйки температура выше +10 не поднималасб, по углам было сыро. что сделал, протопил буржуйку и на монтажную пену наклеил листы 50 мм пенопласта на ворота, стыки все пропенил. потолок шпателем очистил от муосра и на клей хз как называется в бутылках прозрачный и густой как кисель на потолок наклеил листы 50 мм пенпласта. все стыки пропенил. прошол пеной все щели итрещины, остатки срезал. что стало - при топке буржуйки температура уверено поднималась до +17 град, вода в ведре по утру не замерзала. как видитие минимум работ эфект на лицо. по уму можно и стены обшить пенопластом, его минус - он пыль собирает жутко

ag111

И горит с выделением ядовитых газов.

Тохедо

крнечно. но вы можете назвать что горящее в замкнутом помещении 6х6 не окажет воздействия, и во вторых ТБ и ПБ никто не отменял. Пару огнетушителей иметь всегда необходимо.

ag111

Когда горят доски можно долго чихать и кашлять. А высокую концентрацию дыма пенопласта раза два вдохнешь и будет плохо.

Тохедо

как показывает мой опыт и статистика - в горожах угорают в большинстве только попьяни. отсюда вывод

ag111

Ну дык. Пьешь - обшивай сосной 😉