Дымоходные трубы

Ivan 545

Для буржуйки,какие лучше,где купить,высота трубы на крыше.
Я в данном вопросе полный ноль помогите советом или дайте ссылку на ресурс.
Примного благодарен.

KazaK_23

http://1poteply.ru/wp-content/...ymovyh-trub.jpg
это по высоте

KazaK_23

Ivan 545
где купить
Обратись в горгаз (если живешь в городе) там спроси телефон местого так называемого пожарного( название не правильное ,чисто народное)) Дымоходы они делают и знают из чего.Сама труба состоит из наружного кожуха (оцинковка 0.45 толщиной),внутри кожуха устанавливается асбестовая труба(необходимого диаметра)пространство между ними заполняется керамзитом средней фракции.В потолке врезается так называемая песочница или разделка( лист оцинковки 0.45 толщиной размерами метр на метр ввиде квадратного таза и заполняется опять же керамзитом,что бы убрать все горючие)

KazaK_23

вот что нашел у вас вроде http://vk.com/remontpechey

Ivan 545

Принял на заметку благодарю.

Святос

http://dymohodvulkan.ru/catalogue.html у меня такие год эксплуатации проблем нет. У соседей 5 аналогично

Прохожий

Лучше трубы типа "сандвич" , конденсата не будет. А исполнение - смотрите
http://bezdima.ru/stati/kak-pr...ntazh-dymokhoda
http://sdelaikamin.ru/metallic...voimi-rukami-56

Андрей60

http://www.rosstin.ru/Analiz/ Просто статья...а покупал дымоход от фирмы Вулкан, по комплектации больше подошёл.

Alitet

От печки и до потолочной разделки ставьте качественную одностенную трубу из хорошей стали. Тепло от трубы пойдет в помещение. Теплоизолирующий сэндвич начиная от входа в потолок.
Конденсата не будет только при условии топки реально сухими дровами и при обеспечении высокой температуры в топке. Всякая сырая, тем более пропитанная чем-то, древесина дает нехорошие отложения в дымоходе.
Считается что потом их можно выжигать картофельными очистками или осиновыми полешками (в чем физика процесса с применением очисток или именно осины - не понятно).

Топка предпочтительней устойчивая к высоким (500 гр минимум) температурам. Хорошо разогреваемая топка, с конструкцией обеспечивающей вторичный дожиг заменяет кипичную печь засчет режима длительного горения (до 8-ми часов - 1-3 КВт в этом режиме).

Насколько могу судить, идеальная буржуйка чугунная. В некоторых из них даже зольник не предусмотрен за ненадобность. Сухие дрова в них сгорают почти без остатка. Такую температуру сгорания они обеспечивают и, при этом, очень долго служат.

Еще важный фактор размер топки (допустимая длина дров). В описаниях этот параметр часто умалчивают.

Ivan 545

Александр Юрьевич и другие участники премного благодарен.

Прохожий

Alitet
Всякая сырая, тем более пропитанная чем-то, древесина дает нехорошие отложения в дымоходе.
Считается что потом их можно выжигать картофельными очистками или осиновыми полешками (в чем физика процесса с применением очисток или именно осины - не понятно).

Тут просто - в картофельных очистках - крахмал. Крахмал, содержащийся в картофельных очистках сгорает разъедая креозот (сажу) находящуюся в дымоходе. Из дымохода вылетают крупные белесые хлопья, которые так же осыпаются и в топливник в течение нескольких дней.
А осина - горит с высокой температурой горения, уходящие газы горячее, выжигают сажу.