о кухонной фригидности

vovast

Ребяты, прошу, конечно, пардону за тупой вопрос - подскажите по холодильнику! Кухня односпальная, сейчас стоят два аппарата ("Атлант" и "Стинол", очень достойные машины, вполне устраивают), а хочется одного, поёмчее, бо кухня в бедрах тесновата. Пошли глядеть - есть высокие-широкие, но - уж очень субтильно ихие стеклянные полочки выглядят! Девочка, правда, парила про "закаленное стекло" (для нее, очевидно, синоним прочности), но не хватает мне фантазии поверить, что наши трехлитровые банки с вареньями-соленьями это "бронестекло" выдюжит. Не прав? Или есть варианты со старорежимными люминевыми полочками? А может, еще какую нанотехнологию подскажете?

КДС

Выдержит всё, что на нее поставят. Если по русской традиции стекло проверить молотком, может и испортится, холодильник вещь деликатная, ухода требует и бережливости. А девочка не обманула.

тов.Берия

Полка из такого стекла спокойно выдерживает нагрузку до 40 кг, если верить консультантам из магазинов бытовой техники. Правда, нагрузка должна быть статичная 😊 Ударная нагрузка даже в 0.5 кг (средний молоток) разрушит полку на раз 😀

Abar

3 литровые банки можно на нижнюю полку ставить...

vovast

Ребята, спасибо, про молоток понял - жаль, конечно, но с чем-то всегда приходится мириться... А вот насчет банок - их, бывает, скапливается довольно много, плюс текущие продукты, которые периодически жрем. Что, не надо бояться стеклышек, если поклянусь, что от молотка буду воздерживаться? И, кстати, каку модельку (поширей, повышей и понадежней) посоветовали бы?

Billi Boi

А вот насчет банок - их, бывает, скапливается довольно много, плюс текущие продукты, которые периодически жрем

При таких раскладах у меня треснула не полка, а боковые стенки.

тов.Берия

Billi Boi
При таких раскладах у меня треснула не полка, а боковые стенки.
😀
А у некоторых могла треснуть харя!

Rybolov

а вотт бери http://guns.allzip.org/topic/89/1406440.html