Где сделать пескоструйку+ гальванику

wano69

Всем добрый вечер.
Прошу прощения, пришлось открывать новую тему т.к. старую тему созданную ранее из часных объявлений не переносят сюда модераторы.
Коротко.
Я взялся востоновить для внуков детский велик Бабочка ( дутик), у меня в детстве был такой. Мой младший не мог никак поехать на китайских, я раздобыл Мишку ( как бабочка, только с женской рамой), и пацан мой через час поехал сам.Теперь я нашел бабочку и решил востоновить.Велик хоть и железный но легкий. Такие больше не делают, вот я и решил все отпескоструить, хромированые части - в гольванике покупать, а раму с вилкой покрасить в светоотражающие краски, что бы ночью светился. Гламурно и необычно. Дизайн дети придумают потом. Диски надо еще от восьмерок выпремить, а резину я нашел где для них еще выпускают. Мне привезут ее.
Может кто подскажет где в Москве не дорого можно отпескоструить детскую раму с крыльями и покрыть гольваникой. Смотрел на сайтах, там только в больших количествах делают. Спасибо.
И если кто знает, как можно не сломав снять пластиковые ручки с руля. Велик разобрал почти весь для обработки.

кака

Было предложение в "Частных объявлениях"поищите. Ручки погреть феном до начала размягчения и снять.
P.S. Да там у Вас площадь небольшая можно паяльной лампой обжигать и мет щёткой чистить. Далее рекомендую красить "Хаммерайт"ом как говорится "прям по ржавчине" благо цветовая гамма там велика. И не нада делать яркую игрушку больше вероятность "ухода" велика. Яркая цацка всегда привлекает.

Безмен

кака
Да там у Вас площадь небольшая можно паяльной лампой обжигать и мет щёткой чистить.
+1
бывает ещё смывка для лакокрасочных покрытий, гелевая

wano69

Спасибо большое за советы. Так и сделаю!!!
Гольванику только всеравно придеться искать. Руль, седло, педали , диски надо хромироваными сделать. А раму, крылья и багажник буду красить.
Врядли велик уйдет, сейчас такое время что дети одни уже не гуляют. Это мы гуляли до темна во дворе, пока мама из окна не позовет

kyja

как можно не сломав снять пластиковые ручки с руля.
Можно опустить к кастрюлю с кипятком.
Руль, седло, педали , диски надо хромироваными сделать.
Хромировать довольно дорого да и вряд ли сейчас хром сделают, перед хромом нужна хорошая полировка и сам процесс этот не простой.. Больше никель делают, но делают без должной подготовки (омеднение) - через некоторое время начнёт слезать.
Я бы зачистил всё вручную, применив размаитую химию для снятия краски (как и выше рекомендовали) и отдал в покраску порошком. И надёжно и красиво.
Кстати порошок и "под хром" бывает.

А никель снять думаю песком не получится, травить надо.

wano69

Обана!!!! Очень познавательно и полезная информация!!!! Спасибо.

Безмен

порошком красить - никель снимать не надо
ржавчину только убрать

wano69

пескоструюку нашел, теперь надо доразобрать и диски выпримить, а потом пескоструить и красить,
Спасибо вам ребята за советы, очень помогли и в мозг правильные мысли положили