Выбор стиралки....

PROTECTOR

как говорил великий: "Не такое это простое дело - ходить в гости!" развалились подшипники на моем Аристоне, машине 9 лет 8 мес., срок приличный в ремонте не была, обслуживала 3-х и з них одного с 0, так что пробег серьезный, полез на маркет стал смотреть и тут то руки сами потянулись за отверткой, практически все производится в России, аристон почему то на заводе Индезит, и все машины рассыпаются кто через 2 дня кто через 13 мес, поскольку мое чудо зроблено в Италии решил менять подшипники, ремонтники хотят в среднем 5000 (подшипники, сальник) и зеленая не одобрила. Машина не новая и платить 30% стоимости новой ква, насмотрелся ютюба, взял пиво, молоток и в атаку. Все достаточно просто и человек который умеет что то делать руками (по хозяйству) справится, итого против 5000 потрачено 1700- 2 подшипника и сальник, все собрано и работает, замена этих деталей самая сложная. у меня ушло часа 3 с поездкой в магазин за з.ч.
если запустить подшипники начинается износ вала на котором и висит барабан, тогда придется менять крестовину с валом и вот тут то мы и подходим к смыслу темы. За пол часа изучения инета я выяснил что есть 3 типа баков: нержавейка- оч редко и на примере моего самый поганый вариант, т.к. он не разборный и если вал потерся эт конец, заказ нового бака с барабаном думаю выйдет дороже новой стиралки раза в 2; пластиковый разборный (походу эт лучший вариант); пластиковый клееный ( в этом случае придется пилить по периметру склейки).
исходя из этого предлагаю скидывать сюда свой опыт ремонта стиралок и попробовать вычислить марку и модель которую можно самостоятельно отремонтировать не оставшись без штанов и главное не заниматься этим каждые 2 недели т.к. повторюсь к сожалению покупка навой машины такой гарантии не дает, Возможно есть исключения в виде miele но лично я (не привыкший покупать ширпотреб) платить 70 000 за машину не готов.

ehpebitor

У меня Евронова на 3 кг лет 12 работает, не ломалась.
Стираем пару раз в неделю, иногда реже.
Лет 5 назад подарил теще СМ Атлант 5 кг, жалоб пока не было.

azlk77

Покупали здесь помпу, сальники, подшипники http://washparts.ru/contacti.html
Всё поменяли сами. "Не боги горшки обжигают" (С)