Вопрос по сейфу для оружия.

Winston7

День добрый.

Расклад такой. Подходит время брать нарезное, задумал я сделать новый сейф на 3-5 стволов сразу. Купил лист двойки 125х250, навесы и проч хрень. По размерам где 125х50х35.

Вопрос в чем, нужен ли внутри сейфа запирающийся ящик под патроны? Читал законы, вроде бы данное требование только для юр лиц. С другой стороны все магазинные сейфы идут с данной приблудой. Могут быть вопросы. Хотя с другой участкового видел последний раз 5 лет назад и то у него в офисе.)

Сам лично хочу просто полочки внутри под патроны, так и красивее и удобнее, да и гемора меньше.

TAURUS

Для физиков нет жеский требований по ящикам для хранения оружия....допускается даже деревяный обитый железом.....единственное что могут требовать....это крепление его к стене или полу чтоб не вынесли....

Платон18

http://guns.allzip.org/topic/6/737139.html

п-ф

Вопрос в чем, нужен ли внутри сейфа запирающийся ящик под патроны? Читал
в принцыпе не нужен. Но тогда патроны придеца хранить отдельно. Вне сейфа. В "недоступном для посторонних месте". Кароч, между оружыем и патронами должна быть запертая дверь.

Fox7

п-ф
Кароч, между оружыем и патронами должна быть запертая дверь.
Вы вводите людей в заблуждение:
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Здесь есть хоть намек на запертую дверь между оружием и патронами? Исключите доступ к оружию и патронам посторонних лиц, а каким образом (в дедушкином деревянном сундуке, оббитом железом или в отдельной оружейной комнате с бронированными дверями)- на Ваше усмотрение. То же самое касается требования прикрутить сейф. Есть желание (чтобы не упал на ребенка или на ногу) - прикрутите, нет - не обязаны.

Fox7

Сейф сертифицирован, отдельной запирающейся ячейки нет.

Winston7

Для физиков нет жеский требований по ящикам для хранения оружия....допускается даже деревяный обитый железом....


Все верно, разобрался уже.
Будут полочки у меня в сейфе. ☺

п-ф

Вы вводите людей в заблуждение:
Упс. Йа больше не буду.
Только как быть с оговоренной в зоо толщиной стенки ящика для оружыя не менее 2 мм, и ящика для патроноф не менее 3 мм? Типа опа?

Winston7


Только как быть с оговоренной в зоо толщиной стенки ящика для оружыя не менее 2 мм, и ящика для патроноф не менее 3 мм? Типа опа?

Для юр лиц.
То есть для охранных агенств, чопов, инкосаторов, тиров и других негосударственных структур в которых есть оружие.

Для частника

нет жеский требований по ящикам для хранения оружия....допускается даже деревяный обитый железом

Так и написано.

Fox7

Winston7
Для частника

нет жеский требований по ящикам для хранения оружия....допускается даже деревяный обитый железом
Смотрел как-то ролик, как обычный оружейный ящик "от участкового" открывали хорошим пинком. Старый бабушкин сундук в этом плане надежнее большинства современных оружейных шкафов. Его и с места не сдвинешь, даже болтами не надо приворачивать.
http://www.youtube.com/watch?v=xrhIuS5MqMo

borsek

Старый бабушкин сундук в этом плане надежнее большинства современных оружейных шкафов.
Истинноi

индикатор

Дети есть в доме(семье)? Если есть- обеспечьте не только исключение доступа посторонних лиц непосредственно к стволам,но и БП.Есть оговоренные условия хранения,добавьте к ним разумное отношение к теме,все остальное(пинки по бабушкиным сундукам,жесткость/мягкость требований)- вспомнится,Боже упаси,после первого несчастного случая с участием посторонних лиц и Вашим стволом...

п-ф

Дети есть в доме(семье)? Если
Да и без детей бывает всяко.

индикатор

Тем более.

mnkuzn

Как люди с такими знаниями лицензии получили - непонятно...

Winston7



Winston7

Остались детали. 😊

п-ф

Как люди с такими знаниями лицензии получили - непонятно...
ну это вам непонятно. а у моего товарища, брат погнал гусей, и застрелился из его винта. нашёл ключ, открыл сейф, достал отдельно хранящиеся патроны, и снёс себе башку. собсно сам факт раздельного хранения оружия и патронов в данном случае привел к отказу от возбуждения даже административки.

Lis-biker

у меня отдельный под патроны, с полочками.

Winston7

В общем, я доволен. 😊
осталось выбрать и купить нарезной.

Lis-biker

тигр 😊

Winston7

Не, тигр перебор.
У нас в крае стрелять из него негде. И охоты нарезной нету.

Думаю 223 или 9х19.
По гонгам стрелять и на практич. Стрельбу хочу записаться

Lis-biker

тогда калаш (впо-136)