Спрошу совета по починке телевизора.

SER1313

Здравствуйте!

Спрошу совета у уважаемых форумчан, которые разбираются в LED-телевизорах. Имеется телевизор LG 42LM640T, куплен примерно года 3 назад. Телевизор оставался на год в квартире, которая была сдана. После включения телевизора обнаружена вертикальная полоса шириной несколько мм., через весь экран (на фотографиях видна). Из устной консультации специалиста по ремонту следует, что такая полоса может возникнуть вероятнее всего от попадания в телевизор воды, что ремонт стоит дорого и устранить неполадку возможно только в 10-15% случаев. Квартиранты о причинах неполадки не каются).

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался или разбирается, отчего может быть такая неполадка, какой возможен ремонт, куда или к кому обратиться (г. Омск), возможно ли продать телевизор в таком состоянии и по какой цене. (Покупался он примерно 3 года назад за 42 т.р., сейчас с аналогичными характеристиками стоят около 35 т.р.) Пока кроме этой полосы неполадок нет.

Заранее всем благодарен,
с уважением,
Сергей.

AZProtect

SER1313
Из устной консультации специалиста по ремонту следует, что такая полоса может возникнуть вероятнее всего от попадания в телевизор воды, что ремонт стоит дорого и устранить неполадку возможно только в 10-15% случаев.
Был похожий (не аналогичный, а похожий) случай, из устной консультации специалистов следовало, что "ремонт стоит дорого и устранить неполадку возможно только в 10-15% случаев". Пока не объявился знакомый спец и не объясил что это сговор чтобы не подвязываться на копеешный ремонт либо чтобы вы сдали телек на запчасти им за копейки либо на авито.
Советую собрать десяток мнений перед принятием решения.

Tranklykator

похоже на отслоение шлейфа от стекла или от платы..."ремонт стоит дорого и устранить неполадку возможно только в 10-15% случаев"

pl78

на ноутбуке на мониторе такую видел
диагноз был тот же - "отслоение шлейфа от стекла или от платы"

Рустэм

У меня такое бывает на ноутбуке, Сонька Ваио разваливается из-за говенного пластика крышки корпуса. Диагноз, тот же - "отслоение шлейфа от стекла или от платы"

Pavel_A

SER1313
Покупался он примерно 3 года назад за 42 т.р., сейчас с аналогичными характеристиками стоят около 35 т.р.
Может я отстал от цен,но похоже, что вы переоцениваете. 42 дюйма лыжи практически топовые столько стоят. Ваш ведь врядли ультра HD.
ИМХО ремонт современной техники врядли оправдан. Если только своими руками.

Бонк

pl78
на ноутбуке на мониторе такую видел
диагноз был тот же - "отслоение шлейфа от стекла или от платы"

У меня на старом отлично работающем ноутбуке Fujitsu-Siemens периодически появлялась такая синяя полоса в один пиксел при загрузке.
Это может быть и программный глюк.

Просто, если бы у меня это было "отслоение", то со временем только сильнее бы "отслоилось".
Какое-то время эффект появлялся нерегулярно, теперь давно нет.

Lebedikha

Поспрашивайте здесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22006
Мне, в своё время, помогли, только бренд был другой.
З.Ы. Нихрена себе цены у вас в Омске. Я в том же 13-м году (или в конце 12-го) 670-ю Лыжу за тридцатник покупал.

Tranklykator

причем "попадание воды" весьма грубый диагноз для такой поломки. Водой бы залило значительную часть платы, и не работало бы полэкрана. Такая неисправность возникнет скорее от легкого удара или деформации, а скорее всего спонтанно из-за "общей китайскости изготовления"

KOSTYA

Pavel_A
Может я отстал от цен,но похоже, что вы переоцениваете

Вы не отстали.ТС переоценивает 😊