Компактный газовый обогреватель для палатки/автомобиля.

Не-Он

Всем привет!

Сразу хочу сказать, что ТБ не кто не отменял и с ними надо быть очень аккуратными.

Хочу прикупить для авто компактный газовый обогреватель по типу такого:
http://www.vodogrev.com/gazovy...power-pg3b.html
ELEKON POWER PG3B

До сего момента опыта общения с такими обогревателями не было.
Использовать его буду в холодное время года в УАЗ Буханке или VW T5, с целью обогрева, экономии топлива (что так же не маловажно в условиях автономности) и соблюдения маскировки (тишины).
Спать с ним не собираюсь, проветривание салона будет обеспечено.

Может кто знаком с таким типом обогревателей и подскажет более менее проверенные марки/модели?

п-ф

а смысл? кааца проще и дешевле взять для машыны туристическую плитку с таким же нагревательным элементом из керамики с возможностью подключения большого баллона. по определению на выходе по теплу одно и тоже, но габариты меньше, и вариативность выше - можно хоть чайник вскипятить или жрать приготовить...

Не-Он

Такая плитка с 5 литровыми баллоном тоже будет стоять в авто.
Хочу еще одну компактную и под одноразовые баллоны.

п-ф

Хочу еще одну компактную и под одноразовые баллоны.
дык йа вам про нея и того. именно под одноразовые баллоны. но с возможностью подключения к большим.

alexaa1

Малость бредовая тема.
Потому как многие тыщи и даже десятки тыщ человек ежедневно снят в палатках в обнимку с газовыми горелками разных мастей подключеными к 5 и 12л. газовым баллонам. И ни одному из них даже в дурном сне не придет идея подключатся к газовому балончику. Речь про рыбаков.
Одно время ночевали в палатках со Шмелями-хватало часа на 4. Потом в основном перешли на газ-газовая плитка либо керамическая конфорка.
5 л баллона хватает на сутки.

mad big

В буханке вообще печурку можно поставить небольшую.

Gruch

http://all4gaz.ru/goods/%D0%90%D0%A0%D0%93%D0%9E
Вот на таком долгие годы в автомобильных выездах на буханке и прочих коллективных автовыездах готовили, грелись, сушились. Требует доработки для комфортной готовки. Сгнил, хотим купить новый, сейчас есть в продаже похожая модель со встроенным регулятором (не редуктором с регулятором, которым он не регулируется практически, а неким встроенным краном). Но это не компактный вариант. Готовка группы 6-10 человек от 12 литров баллона - неделя. Вытягивает готовку в казане на 7 литров. Еще им в начале зимы отапливали скученные внешними тентами палатки, комфортно но стремно и избыточно по мощности.... Короче если это устройство заинтересует обращайтесь, есть опыт. У меня вызывает противоречивые чувства.