Ставни на окна

TapakaH

Здравствуйте. Как сделать ставни перед окнами деревянного дома? Так как сам дом в срок от одного дня, до нескольких, остается без присмотра. А именно: как закрепить ставни на срубе, механизм закрытия ставен изнутри, и их закрепления. Конструкции ставен, чертежи, идеи интересуют. Что было практически невозможно через них проникнуть, ни взломать, ни пропилить. Спасибо

Alex_F

Всё можно пропилить 😊

Вариантов 2
1. замок снаружи
2. любой запор внутри дома

colencor

Не помогут. Захотят - залезут, хоть чё ставьте.

TapakaH

Так то оно так.Влезут. Но это уже взлом и статья.И думаю, с закрытыми окнами меньше соблазна на проникновение, труднее, подумают лишний раз, стоит ли возиться.

DedMazay

Не стоит париться искать готовые чертежи ставен. Если и найдете, к Вашим оконным проемам могут и не подойти.
Смотрите по месту - размеры ставен, из стального уголка можно сварить створки - рамки и закрыть сплошным мет. листом,либо заполнить рамки крепкими доками, или и то и другое вместе. Крепление ставен к стене должно быть настолько крепким, чтобы не разболталось и не разбивался сам материал стены (дерево?). В качестве шарниров можно купить мощные дверные шарниры(петли). Скорее всего, сначала к стене нужно сквозными болтами (и т.д.) прикрепить стальные полосы, для крепления одной стороны ставни, затем определиться с фактическими размерами створок.
Механизм крепления ставен в закрытом положении - тоже предмет Вашей смекалки, хотя
существуют уже наработанные решения и врятли Вам придется снова изобретать велосипед. проще - договориться со знающим мужиком, владеющим сваркой, со слесарными навыками.
Удачи.