Закусь.. под фоттку..

PAdonAk

Вот .. что-то прикольно идет именно она.. Что можно приготовить (быстро и негеморно), када типа "гости на пороге"
из того что уже перечисляла
- рулеты из ветчины с сырной массой
- курица.. гриль .. береца в магазине..
- селедка/картошка вареная/лук/укром, и масла туда.. растительного..
- огурцы соленые..
- мясная тарелка (скучно)..

Еще чего?

Callisto

Хех, пельмени сварить. 😊 Ток, чтоб хорошие, с уксусом и сметанкой (на любителя, правда, как и гриль-кура).

Ну и, чтоб не быть голословными, вспомним добрым словом С.Лукьяненко:

"Из морозильника Мартин достал намороженных загодя сибирских пельменей - еды хоть и непритязательной, но в умелых руках способной раскрыться с самой лучшей стороны. О, как опошлены и унижены настоящие пельмени теми раскисшими комками теста и субпродуктов, что стынут в целлофановых саванах на прозекторских полках супермаркетов! Не верьте фальшивым улыбкам вечно голодных героев рекламы, они и бульонные кубики готовы схарчить сырыми! Не поддавайтесь на слова о 'ручной лепке' - у машин нынче тоже манипуляторы из станины растут. Да если даже и ручная лепка - вы видели те руки?

Нет, нет и нет!

Только самому - или с избранными, хорошо проверенными друзьями и домочадцами

- надо готовить настоящие пельмени. Три сорта мяса - желательно, но это не главное. Куда важнее соблюсти баланс пряностей, особенно осторожным надо быть с душистым черным перцем, побольше вольности дает паприка, хотя истинные знатоки ее не употребляют вовсе. Травки, которые щедро дарит москвичам и питерцам молдавская мать сыра-земля, будут хорошим подспорьем. Если живете вы в европейской части России - то надо еще с весны озаботиться должными посадками на даче. Сибирякам проще - вышел в сад-огород, а то и добрел до ближайших кедров - вот и открылась перед тобой кладовая таежных приправ. Ну а еще легче тем, кто в детстве никогда не играл в снежки, кто обитает в Азии или в Крыму - вот уж где раздолье, вот уж где все, что не ядовито, годится в приправы. И ни в коем, ни в коем случае не злоупотребляйте готовыми смесями приправ, особенно польского или французского производства! Ну что, скажите на милость, понимают поляки или французы в наших пельменях?

Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включенный телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к появлению пельменей-уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников сразу - и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки, и на малахольные итальянские равиоли.

А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей - крепкое вкусное тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в ложечке собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались при варке или облепили мясо тестом без всякого снисхождения, заставляя драгоценный бульон без толку изливаться в кастрюлю:

Стол Мартин накрыл по-простому, на кухне, в две мисочки выложил густой сметаны - настоящей русской сметаны, а не европейских имитаций с загустителями, улучшителями, антиоксидантами и прочей отравой. Кетчуп спрятал от греха подальше, ибо хотя и питал к нему слабость, но справедливых дядиных насмешек боялся. Когда на лестничной площадке громыхнул старый лифт, Мартин чутьем ощутил приближение дяди, высыпал пельмени в кипящую воду и достал из холодильника бутылочку 'Русского стандарта', единственную водку, которую разрешала дяде употреблять больная печень. Бутылка была не ноль пять, что неизбежно повлекло бы за собой продолжение, и не литр, что позволительно людям молодым и оттого беспечным. Ноль семь, как и подобает культурным, малопьющим русским людям, не собирающимся засиживаться допоздна и пугать соседей песнями." (с)

Типа того 😊

PAdonAk

😊

- Сало...

Callisto

Чеснок маринованый. Прим.: Едят либо все, либо женская половина обчества не приглашена. 😊

PAdonAk

Callisto
Чеснок маринованый. Прим.: Едят либо все, либо женская половина обчества не приглашена. 😊

Как правило, женская половина отлично его хомячит, если мужская - почистит от шкурок 😛
кста, а как его мариновать?

сэр

Не... Я не люблю маринованый чеснок. Пельмени - это супер. При наличии микроволновки можно забацать пиццу за 5 минут. Правда если есть основа для пиццы. Нарубать туда мелко порезанными: колбасу, помидоры, и всякой лабуды. Сверху натереть гору сыра. И через 5 минут пицца готова.

PAdonAk

Пельмени покупные кста жареные тоже нормальные....

Если пиццу - то можно просто много лука хорошо пожарить (со слив.маслом) и сыр... тока под фоттку ИМХО не то..

-капуста квашеная
- грибы соленые или маринованые..

P-Alex

в общем сайт про шаурму http://www.shaverma.com/

сэр

Капуста квашеная - это супер. Мы со Сгиней килограмм 20 наверно её съели за последнее время.

Callisto

Пиццу-то вапще заказать можно, а то нефкусная она из коробок. 😊Чесног у бабусек на рынках вкусен. Капуста, кстати, да. *захлебываясь *Блин, я ж не обедал седня..

сэр

Кста... В "Метро" продаётся прикольная готовая замороженая шаверма. 10 штук - 250руб. Есть со свининой и курицей. Мы покупали - супер. Как закуска очень даже. Мяса там много.

PAdonAk

- бутрики маленькие из черного хлеба+лук+селедка

-T-

и плавленный сырок "дружба" 😊

extractor

Callisto!
В тарелке Вы летаете,
но толк в пельменях знаете!

"Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включенный телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к появлению пельменей-уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников сразу - и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки, и на малахольные итальянские равиоли.

А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей - крепкое вкусное тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в ложечке собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались при варке или облепили мясо тестом без всякого снисхождения, заставляя драгоценный бульон без толку изливаться в кастрюлю: 😀"

Это и про меня.Следует добавить, что мясо нужно разводить водой, тогда будет бульон. И брать пельмень только ложкой, чтоб не проткнутьи не вытекала драгоценная жидкость. 😊

Сгиня

-T-
и плавленный сырок "дружба" 😊

"две ириски"(с)

PAdonAk

-T-
и плавленный сырок "дружба" 😊

Угу 😊 Дома еще половинка осталась 😊

Тема про фоттку отпала.. Ни магу больше.. Решили опять (в смысле опять решили) вести трезвый образ жизни..

ПЫСЫ : Серега.. торт к водке не идет.. Беее какая гадость..

сэр

Да ничего вы не понимаете... Под водку отлично идёт всё жирное, кислое, солёное, жареное, варёное, печёное и т.д. Была бы водка)))))))))

DisPetcher

+1
😊

сэр

Лёха, ты меня правильно понял. Когда в гости соберёшься. Хоца с тобой в реале увидеться и выпить. Сколько мы уже общаемся, а ни разу не выпили. Это мазохизмом попахивает...

Mastersan

Соленый огурец.

irmilka

Если быстро и не геморно - то жаренная картошка с салом, подается еще шкворчащая на большой сковороде. А пока жарится картошка то из банок добываются маринованные собственноручно огурчики, помидорчики, чесночок, грибочки.

DisPetcher

ааааааа! Гады!
Рабочий день только начался.. 😞

А вообще, водку можно и без закуси - я ее в морозилке держу, первые десять минут пьется как вода. А потом уже все равно. 😊 Но это моветон. Лучше с закусью. Причем с горячей. "и запомните - холодными закусками водку закусывают недобитые большевиками кулаки" (С)Ф.Ф.Преображенский
И ведь прав был доктор!

TAURUS

главное добрая компания (старые друзья, хорошие знакомые и т.д.) и общение...остальное мелочи...

DisPetcher

irmilka
Если быстро и не геморно - то жаренная картошка с салом, подается еще шкворчащая на большой сковороде. А пока жарится картошка то из банок добываются маринованные собственноручно огурчики, помидорчики, чесночок, грибочки.

Кстати, совершенно правильно подавать жаренную картошку на сковородке! Единственно правильный способ.

bmd

Главное - закуска должна быть!!!

Сгиня

Афффтор редиска!!!!!!!

сэр

Аффтор пеши исчо. И удаляй побольше))))))))

-T-

Сгиня
Афффтор редиска!!!!!!!

+1 😊

PAdonAk

Тема жизненно важная!!! 😊 а вы ее зафлеймили!! 😊

сэр

Кстати по теме... Надо много и дешёвой закуски под алкоголь. Нарезки всякие и т.д. Это понятно. А что сделать горячего, чтобы можно было руками брать и есть?

PAdonAk

ВО!!! Теперь то понял необходимость и важность темы??!!
Ты же сам грил про шаверму - мож типа такого? типа назаворачивать мяса / рыбы с овощами , туда соус какой нить и в микроволновку?

сэр

Не, шавермой все обляпаются и будут как свиньи. Плюс ещё и пьяные. Там соуса до хрена. Надо что-то такое, что можно положить в рот целым куском. Только не надо здесь пошлостей про положить в рот ))))))))))))

PAdonAk

ИМХО если ваще большая туса - то можно мясо/куру /рыбу без костей, небольшими кусками на тарелку, и кучу шпажек/зубочисток.. и овощи типа агурцов/пАмидорАф/траффки/китайский салат тоже кусками.. и салфеток дофига, чтобы как свиньи грязные не ходили ..
Тетькам сыр кусками.. разные сорта.. тоже кусками..
но эт уже отвлеклись от фотттки

сэр

траффку в еду употреблять не козырно...

сыр и офощи фсякие - эта панатна. Надо что-то типа маленьких котлеток, бифштексов. Тока маленьких. Чтобы взял своей грязной рукой и засунул в рот. Вот только лепить котлеты из фарша ломает. Хотя варант. Надо подумать.

spit

Не надо лепить котлеты - берешь ложкой фарш и перекладываешь на сковородку.

PAdonAk

тада уж на протвинь и в духовку ..

сэр

хватит тут флеймить. Давайте реальные советы. Что можно легко и быстро сделать кусковую горячую еду.

spit

Из чего? Например, знал я небольшой кружок преферансистов, потреблявших тушеную капусту, с колбасой и томатом.

PAdonAk

spit
Из чего? Например, знал я небольшой кружок преферансистов, потреблявших тушеную капусту, с колбасой и томатом.


и руками это, руками Горячее 😀

Ann

Я рулетики как-то делала несколько раз. Покупаем в супермаркете много сыра и колбасы и прочим тонко порезать (дома тоже можно, но лень). Крабовые палочки Меридиановские.
А потом делаем любую начинку, напримеро любой вкусный салатик, мелко крошим. Да хоть той же свеклы с чесноком в том же магазине прикупить. И накрутить быренько рулетиков.

Это вкусно и гламурно, но не горячее...

Из горячего - купаты, шашлык любой, курицу, кебаб сделать в духовке на шпажках. Тефтели, перцы фаршированные, кальмары фаршированные... Да хоть фрикаделек налепить и картошки фри нажарить 😊

Вот чего хочется очень-очень последнее время - печеночные оладьи... надо будет сделать. Вполне порционное и вкусное блюдо. Можно с рисом сделать, и гарнир будет сразу в одном флаконе.

Callisto

Есть такая штука - бигос называется. Венгрия или польша - не помню. Полагается строго под фоттку. Но готовится сцукодолго. Хотя - и хранится сцукодолго.. И холодное даже вкуснее, чем горячее..
Ушол думать. 😊

Сгиня

сэр
Тока маленьких. Чтобы взял своей грязной рукой и засунул в рот. Вот только лепить котлеты из фарша ломает. Хотя варант. Надо подумать.

Серёг, фрикаделек и к ним разных соусов - схватил, макнул и зачавкал.Ы?

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

сэр

И все руки бля в соусах... И все будут руками в эти соусы залезать с ногами.

сэр

spit
Из чего? Например, знал я небольшой кружок преферансистов, потреблявших тушеную капусту, с колбасой и томатом.

Петь, вопрос стоит именно кусковую еду. Чтобы без использования всяких там вилок и ложек.

PAdonAk

сэр
И все руки бля в соусах... И все будут руками в эти соусы залезать с ногами.

Первый нах за мат! 😀

Зубочистки есть..

Ann

Как вариант - всё что угодно печется в виде пирогов. Или покупается несколько коробок тарталеток и подается в них.

Но нет ничего лучше шашлыка или кебаба, из того, что можно лопать на природе, грязными руками, запихивая куски в рот и зажевывая лавашем и зеленушкой 😊

spit

Горячее руками? пицццццу 😞 русская кухня предполагает наличие ложки, хотя бы уставной люминивой.
Как вариант для маленькой компании - фритюрня, и шпажки для самообслуживания.

Ann

Как показывает практика, фондю русским противопоказано 😊

-T-

Callisto
Есть такая штука - бигос называется. Венгрия или польша - не помню. Полагается строго под фоттку. Но готовится сцукодолго. Хотя - и хранится сцукодолго.. И холодное даже вкуснее, чем горячее..
Ушол думать. 😊

Рецепт давайте!

Квик

сэр

Петь, вопрос стоит именно кусковую еду. Чтобы без использования всяких там вилок и ложек.

Запечёную или варёную в мундире картоху ещё никто не отменял. С балыком или килькой солёной.

Сгиня

Квик

Запечёную или варёную в мундире картоху ещё никто не отменял. С балыком или килькой солёной.

О! Руслан, эт идея - картофана запечь в духовке.

И насчёт зубочисток идея под фрикадельки от Падонки тож дело!

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Квик

Обязательно целиком. Или половинки с вырезанным углублением, куда кладётся всё что угодно. От грибов и мелконарезанного лука до кусочков сала или балыка.

Сгиня

Квик
Обязательно целиком. Или половинки с вырезанным углублением, куда кладётся всё что угодно. От грибов и мелконарезанного лука до кусочков сала или балыка.

😛 😊

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Ann

-T-

Рецепт давайте!

После большого бодуна собираешь в кучу все мясные объедки - мясо, копчушки, и так далее. Заваливаешь крвашеной капустой и тушишь часиков 10, пока капуста не станет густо-бежевого цвета. Ну, это в двух словах 😊
Прелесть этого блюда в том, что долго не портится. Его можно рассовать по полиэтиленовым пакетам и заморозить. А можно просто так хранить бадейку неделю, и ничего ей не будет, тока вкуснее станет.

А по-науке - вот: http://kuking.net/3_1135.htm
http://kuking.net/8_696.htm

-T-

Ann
После большого бодуна собираешь в кучу все мясные объедки - мясо, копчушки, и так далее. Заваливаешь крвашеной капустой и тушишь часиков 10, пока капуста не станет густо-бежевого цвета. Ну, это в двух словах 😊

Странно, эту плюшку и я делаю. но не считаю ее лучшей мегазазакусью к водке... вои подумала, может, тут есть какой-то секрет..

Квик

А вообще- если вдруг захотелось хряпнуть стопочку с мороза, то любое содержимое холодильника пойдет. Мандаринка, яблоко, чёрный хлебушек с горчичкой...

Сгиня

Квик
А вообще- если вдруг захотелось хряпнуть стопочку с мороза, то любое содержимое холодильника пойдет. Мандаринка, яблоко, чёрный хлебушек с горчичкой...

Вот и я хотел сёдне тяпнуть рюмочку после шаманских плясок вокруг машины, но водочки не оказалось 😞

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Ann

-T-

Странно, эту плюшку и я делаю. но не считаю ее лучшей мегазазакусью к водке... вои подумала, может, тут есть какой-то секрет..

А я это вообще не ем, потом изжога три дня.
Порционное, что еще знаю, горячее и вкусное:
- кружочки баклажанов запечь, потом положить сверху вкусностей типа ветчины или бекона или курицы копченой, помидорка, зелень-чеснок, посыпать тертым сыром и опять в духовку. Подавать лучше на кусочках хлеба, белого;
- оладышки из щучей икры (прям размешиваем с яйцом и мукой и жарим);
- пельмени, манты, позы, хинкали;
- ракушки с сыром (самые гиганские макароны-ракушки слегка варим, набиваем брынзой с зеленью или что душа пожелает, и в духовочку, лучше под фольгу);
- экспресс-пирожки (на слоеное тесто кладем все что есть и суем в духовку);
- рыба-мясо-курица-прочее на гриле.

И так далее... было бы желание...

сэр

Сгиня

Вот и я хотел сёдне тяпнуть рюмочку после шаманских плясок вокруг машины, но водочки не оказалось 😞

Бедаааааааааааааа... Прям пиздец какой-то, а не день получился. Правда Сгинь? 😀 😀 😀

P-Alex

Банально и быстро: ломтик белого хлеба, намазать майонезом, сверху размятую скумбрию/сайру из консервной банки

ASv

Драники ещё можно сварганить, ваще ничего делать не нужно. Лично мне очень нравятся, больше чем картофельные оладьи.

Ann

ASv
Драники ещё можно сварганить, ваще ничего делать не нужно. Лично мне очень нравятся, больше чем картофельные оладьи.
Дык это ж вроде не еда, а гарнир 😊
Лично я никогда не делала ни драники, ни картофельные оладьи. Да и обычные оладьи миллон лет не пекла. Блины тока, и то редко...

Кстати, блинчики с начинкой - неплохая порционная закусь, можно и горячие сделать и холодные.

ASv

Ещё банальнее:

на хлеб намазать паштет, сверху манаез, посолить крупной солью, покидать петрушки иль огурцов или помидор. Вчера обжирался (под водку).

ASv

Аня, блины типа тоже гарнир. Картошку в мундире жрём и не жужжим, а драники хоть жареные.

Ann

ASv
Аня, блины типа тоже гарнир. Картошку в мундире жрём и не жужжим, а драники хоть жареные.
Я, если честно, картошку не люблю ни в каком виде - в детстве перекормили картошкой. Тока суп иногда заправляю.
Опять же, вкусная картофка - своя, с огорода, желательно молодая и некрупная. А покупная - фу. Димка у мя картошку тоже не особо ест, так что у нас уходит килограмм в месяц, на супчики. Благо родители снабжают своей, из подпола 😊

А блины - это гарнир и еда в одном флаконе. С мясом, или с рыбкой...
Ну или если Великой Пост вот сейчас соблюдаешь - то с гречкой и грибами, или с рисом и зеленью, или с гороховой кашей с луком. Ням!

Сгиня

сэр

Бедаааааааааааааа... Прям пиздец какой-то, а не день получился. Правда Сгинь? 😀 😀 😀

Да ваще полнейший пипец! 😞

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

-T-

Ann
- оладышки из щучей икры (прям размешиваем с яйцом и мукой и жарим);
А пропорции хоть примерно можно? Люблю блюда из икры 😊
Ann
- ракушки с сыром (самые гиганские макароны-ракушки слегка варим, набиваем брынзой с зеленью или что душа пожелает, и в духовочку, лучше под фольгу);
Это офигенно вкусно! Хоть и запарно....

PAdonAk

Вот че за фигня - вхожу в свою тему - и тут заглавие "Фошисский мальчик знакомица через интернет: Юмор: Закусь.. под ффотку" ..
Какой бля мальчик , и причем тут юмор???

ПЫСЫ Я не курила!!!

сэр

Грибочки? ))))))))))))))

PAdonAk

сэр
Грибочки? ))))))))))))))

Отличная закусь 😛 Но если подогревать и есть руками - то сначала лучше покурить - смешнее будет 😉

сэр

Грибы курить? А траву замачивать и по вене? Ужоснах.

алхимик

всё не то..... эт просто выжрать....
а чтоб попить со вкууусом...... надо другое...

Сгиня

ик

сэр

сам ик... Вотка - это зло

Сгиня

сэр
сам ик... Вотка - это зло

Гавняная водка - зло! 😛

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.