С/м Эврика-автомат. ;( Нид хелп.

Callisto

Коллеги, дело такое. У моих "старших" черте знает сколько лет дома присутствует сабж. Расставаться с ним они не хотят, испытывают нежную ностальгическую привязанность и.т.д. Ну не суть. В обчем, время пришло - высох и потрескался сливной шланг. Течет. С меня, соответственно, просят пойти и отыскать. 😊 Я вообще не уверен, что такое еще водится в природе, отсюда вопрос:
Есть ли у кого-нибудь ТТХ этого шланга (радиус муфты этой, которая накручивается, может, заменить чем можно..)?
Если кто подскажет, где такое чудо в Мск водится - совсем хорошо будет. Понимаю, что прямая мне дорога шерстить каширский рынок, но перспектива уж очень безрадостная, вот и обращаюсь к уважаемому собранию.
С уважением.

Ann

Когда-то искала такие шланги, тоже к Эврике и Малютке. И уплотнитель к советскому холодильнику.
Всё нашлось на складе а-айсберга:
http://www.iceberg.ru/shop/?action=showtable&parent=6

Здесь кто-то из камрадов подсказал, спасибо большое. Там реально большой магазин запчастей к любой технике, даже старой совковой.


P.S. Но лучше сказать старшим "Сорри, не делают тыщщу лет", и выкинуть этого динозавра. Новые машинки продаются совсем недорого, а жизнь облегчают очень существенно.

Callisto

Пасиб за ссылку, именно такой разговор, как в PS идет уже давно. %)).
В общем утряслось, нашли знакомого автолюбителя в подъезде, он им на новые шланги посадил старые муфты.. Кошмар какойто. 😊. Будем ждать более сурьезных поломок. Подсобить ей чтоль поломаться..
С уважением.

Ann

Подсобить так чтобы изолентой не починить уже - доламывать релюшки (таймер и который цикл выбирает), или серьезно поганить прокладки и двигатель. А вообзе Эврика - живучая, @, наша до сих пор на даче работает, а постарше меня будет 😊

Я в свое время устроила истерику - мне нужна была стиралка, а современная не работала из-за низкого напора воды вечером. И на дачу ну жизненно необходима была стиральная машина, которую можно из колодца водой заливать. (Сейчас мы в ней шишки на растопку душа храним 😀).
Посему у родителей была слёзно выпрошена эврика, а они себе купили электролюкс. Хорошая машинка, очень 😊