Проблема с газовой плитой 2

dmitry121

Помогите советом : не могу найти где купить жиклер на газовую плиту Gorenje GN51103 ABR1 для сжиженного газа(центральный в квартире) для духовго шкафа . есть жиклер от природного но он не подходит.в магазинах бытзапчасть ,1000 мелочей ,технодок,Магазин запчастей для бытовой техники
ИП Суворова С.В.,магазины нового рынка ,Комиссионный магазин
ИП Жукова Н.А. там нет в наличии и не привозят .может быть есть аналог ?

PROTECTOR

а-айсберг

Костровой

dmitry121
есть жиклер от природного но он не подходит
Во времена тоталитарного СССР любые жиклеры, подходящие по резьбе на раз запаивались и рассверливались под любое сечение, в том числе и самостоятельно пользователями.

PROTECTOR

а потом.....


хотя нет, сжиженный значит на дачу, так будет-


Костровой

Не, так по идее не должно-бы быть - если жиклер нужен для сжиженного газа, то скорее всего всё-же на природу/на дачу.

- Опередили )))

PROTECTOR

к стати, это причина или следствие:

Костровой

Конечно причина - баллон с прикрученным и несгоревшим шлангом и нерасплавленным барашком вентиля. Похоже, был расположен близко к источнику нагрева (потребителю газа). После разгерметизации был вдали от основного очага горения.

Костровой

Хотя, всё может быть и с точностью до наоборот.
Баллон мог располагаться как полагается, снаружи помещения в выгородке. Подогрелся от возгорания не связанного с газом, пыхнул и улетел.

КОЛМАК

Заправляю на автозаправке,горит без копоти.Раньше отдавал заправлять на газ станцию,плита чадила ,жиклёры и плиты менялись посуда была как у негра в ж.

LEXA80

http://www.tskl.ru/ - вот здесь брал, для Гефеста правда, ну может есть-спросите что нужно. Толково всё объяснили.

кака

PROTECTOR
хотя нет, сжиженный значит на дачу, так будет-
Вообще то запайка и рассверловка ни с какого боку не предполагает утечки утечки газа и соответственно тех вселенских ужасоввв которые Вы продемонстрировали. Уменьшение диаметра жиклёра ещё никому не повредило. Сам другану паял сверлил лет 20 уже работает. И по своему опыту приведу своё ИМХО что уменьшение сечения связано в основном с экономией газа.

п-ф

.может быть есть аналог ?
дык спросите в лабазе при заводе михельсона. в смысле имени ильича. http://www.zvi.su/cat.php?cat=68&dodescr=1
там помница много всякой сопутки к их плитам было, включая жыклеры. по крайней мере брал у них их же плиту с двумя комплектами оных под разный газ. мож и подойдут.

CMS-UA

В жиклёр и медную проволочку можно засунуть,ничего ужасного как типа у протектора не будет,с его страхами и сыроедом стать можно 😊

HARON

CMS-UA
В жиклёр и медную проволочку можно засунуть,ничего ужасного как типа у протектора не будет,с его страхами и сыроедом стать можно 😊

Я бы так и делал, а не занимался поисками жиклера или пайкой.