Выбираем холодильник

Knifer

Вот решил обновить сие изобретение. Что скажете плохого о фирмах-производителях. Нужен двухкамерный, no frost

Благодарю за информацию

Oigen

Liebherr весчь! купил 2 месяца назад за 2 своих зарплаты но не жалею совершенно. Удивило что салат оливье в нем лежал недели 3 и остался вполне едабельным, отсутствие корки льда в морозильнике - на любителя (из старого холодильника "зил" можно было лед ножиком выковыривать и в пиво бросать)
вообщем из минусов - только цена. вон стоит такой боольшой, цвета полированного металла =)

TAURUS

Мне показалось что Ноу Фрост продукты как бы сушит....и непомерно уменьшает морозильную камеру (хотя сейчас выбор моделей широк, и можно выбрать оптимальный)но на всех что я видел ...морозилку на треть занимает этот Ноу-Фрост...ИМХО

Эндрюблейк

Liebherr, Miele, Vestfrost мой совет выбирать из них. Все дорого.

tsa

На выборе холодильника мной уже съедено несколько собак. Нормальный двухкамерный холодильник 2м роста примерно от 30т начинается.

Мое ИМХО - в нормальном холодильнике и без ноуфроста в морозильной камере льда нет. Только место занимает и электроэнергию жрет. Ни в Liebherr C4001 ни в E-lux 4199X не пришлось размораживать морозильную камеру, кроме случаев чистки (модели без ноуфроста). Даже для чистки бывает достаточно вытащить ящики из морозилки не отключая ее при этом. Может для какого-то другого климата ноуфрост более актуален.

Напомню, что для холодильной камеры разморозка не актуальна - там плачущий испаритель. Некоторые ошибочно называют его ноуфростом.

Либхер хорошие холодильники делает (дешевые с запененным испарителем не рассматриваем). Однако его в последнее время не туда понесло - модели сплошь однокомпрессорные с двумя контурами. Зато энергопотребление низкое. A+ и A++ даже.

Если выбирать без ноуфроста и биофреша, то Electrolux ERB 4199(X - нержавейка) или его брата-близнеца AEG 70408KG посмотрите. Если биофреш покажется вам полезной штукой, посмотрите старшие либхеры, к тому же они по большей части с ноуфростом.

Из прочих примочек хочу отметить наличие ручек с толкателями у большинства Либхеров и некоторых Электролюксов. С такими ручками дверь легче "оторвать". Особенно актуально для морозилки.
У указанного мной Люкса интересно сделано освещение - галогеновая лампочка снаружи, а при открытии двери холодильного отделения откидывается зеркало, которое направляет свет в нутро холодильника. Чтобы не грела нутро видимо.

Сан-Саныч

Возьмите Siemens. По сравнению с тем же Электролюксом он беззвучный.
Цена на приличный правда от 30 штук. Я брал не самый большой, ибо мне встраиваемый нужен был, он стоил около 32 косарей, правда весчь

chanoz

Сейчас нет таких уж явных лидеров в холодильниках.Но вибирая модель открывайте холодильную камеру и смотрите как устроены полки, ибо сейчас делают такую бяку,как уменьшают стекло и полка держится на кусочках пластика и емеет малую точку опоры.У меня обычный Стинол 102 ,работает с 1999 года.Кстати несмотря на ноуфрост надо раз в год дать отдых мотору на сутки(хотя я забываю).

Zig

Как у вас все круто. Видели бы вы какой стоял у меня до недавнего времени.
Но я вообще комфортом не избалован.

Вагус

У меня Электролюкс 4004-В больше 10 лет без нофуроста так за это время размораживался 2 раза при переездах. А так ничево не намерзает. Вот у друга Вестфрост так у нево сосиски в морозильнике морщатся через неделю. А у меня как новенькие даже через месяц.

------------------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.

tsa

Возьмите Siemens. По сравнению с тем же Электролюксом он беззвучный.
Что у Люкса что у Либхера 40Дб. Для интереса залез на сайт Сименса - комбинированный 41Дб, side-by-side вообще 47! Компрессоры везде ставят примерно одни и те же и шумят они примерно одинаково, За исключением Сименса :-) Встраиваемый может и потише работает, из-за того, что в мебель встроен. На сайте по ним ничего.

Сан-Саныч

Oigen
Liebherr весчь! купил 2 месяца назад за 2 своих зарплаты но не жалею совершенно. Удивило что салат оливье в нем лежал недели 3 и остался вполне едабельным,

Дело не в холодильнике, а в наличии консервантов в салате. Скорее всего Вы его купили в магазине

Сан-Саныч

tsa
Что у Люкса что у Либхера 40Дб. Для интереса залез на сайт Сименса - комбинированный 41Дб, side-by-side вообще 47! Компрессоры везде ставят примерно одни и те же и шумят они примерно одинаково, За исключением Сименса :-) Встраиваемый может и потише работает, из-за того, что в мебель встроен. На сайте по ним ничего.

Встраиваемый вообще не слышно, даже без мебели.
Он пока так стоит, ждет прихода кухни
Я не знаю что там пишут на сайте Сименса, но когда я выбирал в магазине, Либхер шумел сильнее,и это было определяющим, хотя сами пишете что по документам уровень шума там ниже.
Значиццо врут.

ALex_Hyper

Кстати, имеет смысл смотреть так же на те холодильники - у которых хорошая теплоизоляция. Либхерр - один из. Толщина стенок вполне компенсирует системы "без инея". Он ведь образуется из-за чего? А тут сама возможность его появления сведена к минимуму. Заодно и экономичность повысили. А вот количество компрессоров какое должно бы быть - тайна сия велика есть.
Кстати, шумность - может различаться из-за кривой установки. Если есть некое дребезжание - вероятнее всего что то не так с подставкой. В принципе они сейчас все очень тихо работают.

tsa

Для встраиваемого Bosch KIS 38A50 44Дб по данным фошистского сайта http://bosch-hausgeraete.de. По остальным не смотрел. Для однокомпрессорного холодильника многовато. Могу предположить разную методику измерения. Возможно Боши/Сименсы учитывают момент запуска, а остальные - нет. Был у меня однокомпрессрный Индезит (участь его печальна - стал причиной пожара), так при жизни он шумел громче Либхера, хотя по паспорту 38Дб указано. Но тише всех работал амиачный Кристалл :-)

Сан-Саныч

По сименсам стандартно 41 дб, но я не парюсь ибо его ваще не слышно, тем более когда дверки навешу, наверно вообще не будет слышно

T-Rex

У меня JE ("Генеральный электрик") No Frost исправно пашет уже лет 15. Я им ОЧЕНЬ доволен. Рекомендую посмотреть холодильники этой фирмы.

Rexby

Белорусский "Атлант" - хороший холодильник.

Сан-Саныч

Не просто хороший, а отличный. У меня пашет 11 лет, минус единственный- шумноват. Но он в разы надежнее любых итальянцев, если бурчание его не проблема- надо брать, да и дешевле раза в два или даже три он

Rexby

А я прошлом году его брал - шум вообще минимальный.

alpar

У меня двухкамерный Минск пашет уже около 20 лет.
Вторым взял Стинол, как только кончилась гарантия, сгорел компрессор, поставил новый от Атланта, потом крякнул терморегулятор - какой-то мудак при сборке трубку перегнул. Тоже поставил от Атланта, сейчас эта самосборная система уже лет семь без проблем работает.
В качестве антирекламы. Ни в коем случае не покупайте собранные в Липецке кривыми руками Стинолы, Индезиты и Самсунги. Кроме хреновой сборки те же "итальянцы" грешат тем, что у них компрессора не рассчитаны даже на самые мизерные перепады напряжения, сгорают сразу.

Сан-Саныч

а у меня морозильная камера Стинол..лет 5 работает..фигасе