Аналоговый тв и воспроизведение изображения на нем ...

maior 0763 09-11-2017 09:59

Внучке доктор рекомендовал не смотреть в течении года жк телевизор и только стеклянный можно. Телевизор мне подогнали такой вот -акай,плоский экран,стекло, аналоговый т.е. не цифровой.
На крыше валялся двд плейр и я его притащил,опробовал,все кажет...
Блин вся беда в том что внучка любит мультики и много много разных а где у нас в городе найти двд диски х.з. Пытался на ноуте записать но не читает двдшник самозаписанные диски.
Что можно такого подключить к тв стеклянному что бы воспроизводить с флэшки? Ноут подключать к такому тв это пипец-там конвектор надо и хрен его найдешь.
Что придумать? Фотоаппарат кстати кажет на телевизоре но без звука. Так то фотик 32 гиговую флэшку тянет. Может цифровую приставку с возможностью подключения флэшки но есть ли с аналоговым выходом? Не нагуглил..

mvf07 09-11-2017 10:22

Бери T2 тюнер, они есть и HDMI и с АV выходом,так называемые колокольчик. Они все с USB .Ещё и каналы эфирного вещания смотреть будешь.

mvf07 09-11-2017 10:23

Ещё можно на барахолках найти ДВД плеер с УСБ. Но не все форматы читают.

Мутёк 09-11-2017 11:11

http://www.pleer.ru/product_238167_Rexant_DVB_T2_RX_510.html

ehpebitor 09-11-2017 12:48

quote:
Originally posted by maior 0763:

не смотреть в течении года жк телевизор и только стеклянный можно.

А эти разве не стеклянные!? https://44.img.avito.st/640x480/3687589044.jpg
Монитор Samsung SyncMaster.
https://www.avito.ru/moskva/to...65mb_1175584626

Н.Валерич 09-11-2017 13:12

quote:
Originally posted by mvf07:

Бери T2 тюнер,

Поддерживаю .

maior 0763 09-11-2017 15:05

ehpebitor-да хотелось бы большой экран и мне такой и отдали: 64 диаганоль вроде.
Внучка она же как : играет,играет,потом 5-10 минут посмотрит мультики и опять играть. Вот и пусть зомбоящик идет фоном.

а вот это похоже и подойдет:
http://www.pleer.ru/product_238167_Rexant_DVB_T2_RX_510.html
Благодарю Мутёк,mvf07

вот входа какие у зомбоящика:

т.е. гребенка и 6 фишек и вход антенный

Н.Валерич 09-11-2017 16:10

quote:
6 фишек и вход антенный

В эти фишки вставляются три провода от ТВ приставки которая на 20 каналов , а флэшку уже в саму приставку .

У мну на даче приставка старая не все флэшки читает почему-то .

SDR 09-11-2017 16:56

quote:
Изначально написано maior 0763:
Внучке доктор рекомендовал не смотреть в течении года жк телевизор и только стеклянный можно. Телевизор мне подогнали такой вот -акай,плоский экран,стекло, аналоговый т.е. не цифровой.
На крыше валялся двд плейр и я его притащил,опробовал,все кажет...
Блин вся беда в том что внучка любит мультики и много много разных а где у нас в городе найти двд диски х.з. Пытался на ноуте записать но не читает двдшник самозаписанные диски.
Что можно такого подключить к тв стеклянному что бы воспроизводить с флэшки? Ноут подключать к такому тв это пипец-там конвектор надо и хрен его найдешь.
Что придумать? Фотоаппарат кстати кажет на телевизоре но без звука. Так то фотик 32 гиговую флэшку тянет. Может цифровую приставку с возможностью подключения флэшки но есть ли с аналоговым выходом? Не нагуглил..

доктор идиот

мотивировать запрет можете?

maior 0763 09-11-2017 18:24

SDR-в ПМ Вам отпишу...

maior 0763 09-11-2017 18:50

Ну вот вопрос и решился. Я колебался но благодаря совету SDR решил этот вопрос.
Всех благодарю за советы и особенно SDR.
SDR источником бед вот этот монитор был. Он подключен был к ноуту.

Миномётчик 09-11-2017 21:47

quote:
Изначально написано maior 0763:
Ну вот вопрос и решился. Я колебался но благодаря совету SDR решил этот вопрос...
Всё это странно.

ehpebitor 09-11-2017 21:56

quote:

да хотелось бы большой экран

Они бывают с большим экраном.
Ссылку дал для примера.

maior 0763 09-11-2017 22:06

Да ладно... в принципе интересно было узнать что и как с аналоговым тв и подключением к нему цифры.
вот монитор что выше на фото и 20 дюймов там все легко и просто.
у жены стоит для фоток и еще чего там монитор почти 30 дюймов и там все легко.
а тут не все так просто...
и еще интересно было повозиться с двдшником :)
прикольно после того же ноута.
кстати жег диски для него на ноуте но говорят во первых нужны диски не перезаписываемые а во вторых похоже у меня на ноуте лазер помирает.
конвертировал кстати и неро и Movavi -не читает все равно двдшник...
телевизор тоже прикольно-у товарища на даче валялся,но включили -работает и показывает.
я думал аналоговое уже отключили а оно вишь как

Не-Он 09-11-2017 22:36

Так может поделитесь, что за проблема была? Может кому то Ваш опыт пригодится.

Ursvamp 09-11-2017 23:00

действительно странно. Кинескоп повреднее жк будет в разы.

Nick Brake 10-11-2017 12:11

quote:

Внучке доктор рекомендовал не смотреть в течении года жк телевизор

А Вы точно уверены, что это настоящий доктор? И что он вообще понимает разницу между ЖК и ЭЛТ?
А то, может, он из тех, которые рекомендовали ставить кактусы для "снижения вредного излучения"?

maior 0763 10-11-2017 06:21

quote:
Изначально написано Не-Он:
Так может поделитесь, что за проблема была? Может кому то Ваш опыт пригодится.

Ну тут же предложили тюнер и разве он не решение проблемы подключения аналогового тв к цифре? А тема для того и создана была что бы эту проблему и решить,не так ли ?

А что касается прочего, то как дедушка отвечу всем у кого есть дети и у кого есть дедушка и бабушка. Да, у бабушки с дедушкой можно внукам все,кроме разумеется того что нарушает безопасность ребенка.
Но вспомните себя и вспомните что было бы если вы чихнули в присутствии бабушки :)
Ну да,мы потому балуем внуков что на своих детях сделали много ошибок и пытаемся сгладить все это на своих внуках.(ошибки те поймете только тогда когда появятся внуки)
Но любим мы их больше чем родители даже и потому излишне и совершенно как иногда оказывается не нужно, проявляем повышенное внимание к здоровью внуков и даже это внимание бывает во вред ребенка.
Проще говоря теряем голову от той самой любви :)
Поэтому если проблема коснулась вашего ребенка то постарайтесь сами,как папа или мама решить ее и не доверять ее решение дедушке и бабушке,помогать пусть помогают а решайте ее сами :)
На этом и закончим. Вопрос в виде темы был задан и ответ на него дан. Техническая часть раскрыта полностью и может кому то и пригодится,потому сносить ее не буду а просто закрою.