Предохранители для микроволновки, свои спецовые или обычные?

PROTECTOR

ну собственно вопрос озвучен, краем уха слышал что они какие то тугоплавкие, обычная керамика сильно хуже?
з.ы. ответу лучше сюда- http://guns.allzip.org/topic/89/2243033.html

PROTECTOR

да, пред на котором судя по всему магентрон висит, 10А стоит на плате.

HARON

PROTECTOR
ну собственно вопрос озвучен, краем уха слышал что они какие то тугоплавкие, обычная керамика сильно хуже?
з.ы. ответу лучше сюда- http://guns.allzip.org/topic/89/2243033.html

Да, на плате и если он сгорел - проще выкинуть и купить новую. У меня на двух печках горел - на одной магнетрон прогорел, на другой сломалась одна из защелок дверцы, а там какие-то микрики, вроде три или четыре штуки, при несогласованной работе горит предохранитель - почему так сам не понял, новых защелок в кармане у меня нет, купил печку лучше прежней. Вообще тенденция - смысла лезть в нынешнюю бытовуху немного - дешевле, проще и быстрее сходить за новой с гарантией.

PROTECTOR

эта печь стоила в 2005 году 7000 р, так что я как нибудь все таки пред поменяю, особливо если учесть что сам его перепалил, думаю смысл есть.

dervish

как помнится , предохранители различаются по времени срабатывания. я поставил первый попавшийся (подходящий) и ничего , заработала.

Postoronnim V

Надо смотреть тип предохранителя.
Потому, как они бывают не в виде простых плавких вставок. а ещё и в виде термопредохранителя, где плавкий элемент выполнен не из свинцовой проволочки, а из сплава, который расплавляется как при проевышение номинального тока, так и при превышении некой нормированной температуре окружающей среды.
Например выше 10 ампер и выше 73 градусов.

krako

один раз перестала работать СВЧ, вскрыв увидел перегоревший предохранитель, вроде керамический. Фольга от пачки сигарет вернула к жизни СВЧ. С того момента печь отработало два года дома, была перевезена на работу, где отработала еще лет пять в не самых лучших условиях. И была выведена из пользования по причине облезшей эмали внутри и из-за этого начавшей искрить при работе. Печь самая простая с механическим управлением...

Billi Boi

Вроде не в деревне живем?
Когда перестала работать микроволновка, разобрал, увидел сгоревший предохранитель магнетрона.
В первом попавшемся специализированном магазине (запчасти печи СВЧ, стиралки и т.д.) - равно такой же стоил где то 150р.
Есть смысл на "фольгу" менять ?...

krako

Фольга как временное решение, а проработало свыше 7 лет...:-)