Кто нибуть компрессор для дома делал

wink 21-05-2018 20:29

Пришли пару компрессоров рабочии вот думаю или из них собрать компрессор все за все или купить какой-нибудь Китай в леруа,там цена вопроса 6-9 тыр.есть компрессоры два штука от КАМАЗа ресивер ,осушители и фильтра мешок ещё не разбирал.манометры найду на работе.токарка есть.в нете посмотрел народ кто делал плюется затраты на комплектующие 4-5 тыр. Есть ли смысл счас делать?

МаратКА 21-05-2018 22:53

делал лет 15 назад.тогда купить было дорого а энтузиазма и возможностей (работал на компрессорном з-де) -вагон. сейчас проще купить.

carrier 21-05-2018 23:40

А зачем компрессор ? Если пыль сдувать то любой пойдёт. Ддя инструмента или покраски требования совсем другие.

klopyara 22-05-2018 08:13

quote:
Originally posted by carrier:

А зачем компрессор ? Если пыль сдувать то любой пойдёт. Ддя инструмента или покраски требования совсем другие.

Если газ в доме идёт без счётчика, то с помощью компрессора(не камазовского конечно) газ доводили до жидкообразного состояния и заправляли свои авто.

wink 22-05-2018 10:00

quote:
Изначально написано klopyara:

Если газ в доме идёт без счётчика, то с помощью компрессора(не камазовского конечно) газ доводили до жидкообразного состояния и заправляли свои авто.

Там не так все просто.рекламы в газетах были купи оборудование и сжиживай газ.еслибы это работало придприимчивые джигиты и таджики в каждом гараже газельки заправляли.

rv3dpi 22-05-2018 12:29

quote:
Originally posted by klopyara:

Если газ в доме идёт без счётчика...

Интересно, как с помощью компрессора в домашних условиях сжижить МЕТАН (трубопроводный газ)? А то производители СПГ холодильные установки ставят, на минус 169 градусов, и еще много чего. Видимо, не знают секрет )))
А авто работают на пропан-бутановой смеси, которая ожижается при 16 барах, но в трубопроводах совсем не она.

Компрессор делал, из ЗИЛовского, лет 15 назад, с переделкой системы смазки от масляной ванны. Работает конечно, продуть что-либо да колеса накачать. Но сейчас бы уже не стал делать, просто жалко время.
У Вас вся комплектуха в наличии, только раму сварить, поэтому если есть время и желание, можно и заняться.

wink 22-05-2018 13:37

Нет клапана сброса ,трёх ходового крана и манометра.а так да почти комплект ещё что-то с обдувом движка мудрить,не должно быть крутящихся частей открытых.

carrier 22-05-2018 14:55

quote:
Originally posted by rv3dpi:

А авто работают на пропан-бутановой смеси, которая ожижается при 16 барах, но в трубопроводах совсем не она.

Авто работают как на пропане так и на метане. Просто разное оборудование и баллоны. Метан в сильно сжатом состоянии, пропан в сжиженном.

HARON 22-05-2018 15:23

quote:
Изначально написано rv3dpi:

Компрессор делал, из ЗИЛовского, лет 15 назад, с переделкой системы смазки от масляной ванны. Работает конечно, продуть что-либо да колеса накачать. Но сейчас бы уже не стал делать, просто жалко время.
У Вас вся комплектуха в наличии, только раму сварить, поэтому если есть время и желание, можно и заняться.

Делал из икарусовского - в нем нет подшипников скольжения, смазка тоже саморазбрызгиванием вместо форсунки...у отца из гаража лет 15 как уволокли. Нужен был компрессор - пошёл и купил китайский, забор покрасить, да колеса надуть - устраивает полностью, самодельничать можно только располагая массой свободного времени и нуждой.

wink 22-05-2018 15:44

quote:
Изначально написано HARON:

Делал из икарусовского - в нем нет подшипников скольжения, смазка тоже саморазбрызгиванием вместо форсунки...у отца из гаража лет 15 как уволокли. Нужен был компрессор - пошёл и купил китайский, забор покрасить, да колеса надуть - устраивает полностью, самодельничать можно только располагая массой свободного времени и нуждой.

Счас так и есть.пила затупилась купил новую.точить время нет,для этого зима существует.а зимой тоже дел полно на лёд сходить концы кинуть в лес псов гулять,да и капканы тоже время,+ столяра что-то сделать.как хорошо раньше было 50% работы делал на работе лепота,

Сан-Саныч 22-05-2018 18:25

quote:

Нобеловку однозначно и премию Дарвина

Сан-Саныч 22-05-2018 18:29

quote:
Изначально написано carrier:

Авто работают как на пропане так и на метане. Просто разное оборудование и баллоны. Метан в сильно сжатом состоянии, пропан в сжиженном.

Единственный способ получить, это сжимая газ, там, где газоснабжение из газгольдеров. То есть в плиты идёт пропан/бутан.
Но сомневаюсь что дадут в квартире поставить 2-3 киловаттгую тарахтящую хрень. Плюс баллоны по лестнице таскать.

Если закачивать метан то он сейчас что то около 6 руб за куб вроде. Это в три раза дешевле пропана.
Если закачивать на АГЗС то там разница с пропаном невелика

wink 22-05-2018 20:37

quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Единственный способ получить, это сжимая газ, там, где газоснабжение из газгольдеров. То есть в плиты идёт пропан/бутан.
Но сомневаюсь что дадут в квартире поставить 2-3 киловаттгую тарахтящую хрень. Плюс баллоны по лестнице таскать.

Если закачивать метан то он сейчас что то около 6 руб за куб вроде. Это в три раза дешевле пропана.
Если закачивать на АГЗС то там разница с пропаном невелика

Метан в теории сжать можно.но стоимость оборудования на машину высока+ баллоны на грузовик автобус можно,на легковую газель нереально.

Сан-Саныч 23-05-2018 10:25

Компрессора есть бытовые. Тысяч 200 стоят. Другой вопрос что это актуально только в частном секторе и возможностью его установки в сарае
Плюс само гбо на машину тысяч 50.
Итого выйдет тыщ 300.
Отобьется или нет для легковой хз

Меня пропановые устраивает за 300 долларов.
Все равно 8 литров газа по шоссе почти даром.

wink 23-05-2018 11:05

quote:
Компрессора есть бытовые. Тысяч 200 стоят. Другой вопрос что это актуально только в частном секторе и возможностью его установки в сарае
Плюс само гбо на машину тысяч 50.
Итого выйдет тыщ 300.
Отобьется или нет для легковой хз

Меня пропановые устраивает за 300 долларов.
Все равно 8 литров газа по шоссе почти даром.

У меня шевинива была на газу ставили оборудование на фирме типа сертификат дают.сделали похабно к фильтра хер подлезець шланги терло.переделал все.самое обидное доки на гбо ниразу не спросили.но по цене газ считайте ещё не комплект на редуктор раз в год фильтра воздушные чаще менять плюс свои фильтра могут и год проходить а можно с одной заправки убить.газ у нас гавно Чайковский ещё нормальный.ну и агзс цены стандартно поднимает.единственный плюс был с балона сделал отвод на газ плитку на рыбалке охоте красота дров костра ненадо.

klopyara 23-05-2018 13:41

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Нобеловку однозначно и премию Дарвина

Себе присуди.
http://rosautopark.ru/page/28412

klopyara 23-05-2018 13:46

quote:

Интересно, как с помощью компрессора в домашних условиях сжижить МЕТАН

Если сильно интересно,то читай.
Сначала пользовался компрессором ак-150 применяется на танках,бтр,вертолеты и др. военная техника. Прим.для запуска двигателя. Года 3 ездил на них. Первый год ушел на все эксперименты, первому очень плохо и накладно, то то упустил то это полетело, но ездил. Потом все наладилось и пару лет ездил вообще про все забыл все делала автоматика сама отключала на заданном давлении и др.датчики. Но это на две легковые машины максимум. Затем перешел на компрессор ВТ 1,5/150 он применяется на маленьких суденышках тоже для завода дизельных двигателей. Это уже объем классный за 1,5 часа 2 баллона по 50л до 150. у меня раньше был лансер, потом ниссан минивен праворульный я на их форуме пообщался и фотки выкладывал и описания но единомышленников не нашел т.к. все объясняли да классно но у нас метана нет вообще не развит. Сейчас у меня джип, пару газелей, газ-66 (это для охоты) Сейчас рою инфу есть компрессора мембранного типа(это лучше чем поршневой осушать легче намного) прим.на истребителях для перекачки фреона 300\атм. вот это запас ресурса!!! Мой компр. может дат и 250, но зачет тратить ресурс, у меня автомат стоит на 110Атм и отключает мне на джипе хватает на 120км по городу я за день больше 70км не наесжаю поэтому (нет смысла доливать до полного бак как бензин каждый день) если мне надо за город то поддавливаю больше да и за городом везде по трассе есть заправки мне 170руб.на 300км при скорости 150 с реботающим климатом хватает. Экономия бешенная я много капусты в семье оставил.

Сан-Саныч 23-05-2018 15:12

quote:

Себе присуди.
http://rosautopark.ru/page/28412

Рука-лицо

Покажи хоть один компрессор который сожмет метан до жидкого состояния и хоть один баллон бытового применения с арматурой, которая выдержит сжиженный метан
Специалисты блин....
В школе физику точно не учил. И такие люди рассуждают с важным видом.

Сан-Саныч 23-05-2018 15:14

quote:
Изначально написано rv3dpi:

Интересно, как с помощью компрессора в домашних условиях сжижить МЕТАН (трубопроводный газ)?

Никак.
Компрессоры итальянские и китайские просто сжимают его и в баллоне он просто под давлением

wink 23-05-2018 16:41

quote:

Рука-лицо

Покажи хоть один компрессор который сожмет метан до жидкого состояния и хоть один баллон бытового применения с арматурой, которая выдержит сжиженный метан
Специалисты блин....

Так сделать и рассуждать разные профессии.кто может сделать зовется слесарем он х...уй сосет :P а кто может с умным видом порасуждать это депутат или обдусмен какой он хорошо живет :P

rv3dpi 23-05-2018 17:08

quote:

Если сильно интересно,то читай

Ключевое слово СЖИЖАТЬ, а не СЖАТЬ.
СЖИЖИТЬ метан (получить СПГ, или LNG - liquid natural gas) при помощи сжатия - НИКАК!!!!!

klopyara 23-05-2018 19:03

quote:

Ключевое слово СЖИЖАТЬ

http://info-4all.ru/obrazovani...yut-gaz-propan/

klopyara 23-05-2018 19:06

Рука-лицо

Специалисты блин....

http://info-4all.ru/obrazovani...yut-gaz-propan/
Ну ты учил.А толку?
http://bazila.net/avto-moto/za...nnoj-plity.html

Сан-Саныч 23-05-2018 19:10

Ты точно не идиот? Пишешь про метан а ссылку про пропан/бутан даёшь?
Разницу знаешь? Формулу может с курса химии вспомнишь?
Ужоснах...
Ты вообще понимаешь что до жидкого состояния метан не сжать на компрессоре? А только пропан/бутан.
Так нахрена ссылки давать на то что все и так знают???

klopyara 23-05-2018 19:48

quote:

Ты точно не идиот? Пишешь про метан а ссылку про пропан/бутан даёшь?

http://bazila.net/avto-moto/za...nnoj-plity.html
Вот тебе ссылка про метан.Чего так разволновался?Ну не сжиженный,а сжатый,но из домашней сети и с помощью компрессоров.А при необходимости и метан сжижают.Чего крыльями хлопать?
Кстати в домашнем газе метана только 70%,а в наших сетях и того меньше.

rv3dpi 23-05-2018 21:01

quote:

Чего так разволновался?Ну не сжиженный,а сжатый

quote:

Ужоснах...

+1

quote:

домашнем газе метана только 70%

Завтра, если не забуду, дам СТО Газпрома на состав трубопроводного газа.

CMS-UA 24-05-2018 07:18

Врятли возьмут, у нас ещё юлька докачивала воздух и смесь шла 45-50%, наживались будь здоров на народе(правда с немцами не прошло :P) - покупаешь как 98% получаешь половину да и ещё потребляешь больше по счётчику. Сейчас правда всё иначе у нас.

Puschistik 24-05-2018 07:36

quote:
юлька докачивала воздух и смесь шла 45-50%

Это байки. Если-бы добавляли воздух, то на Украине массово и регулярно взрывались-бы дома и котельные. Кроме того для закачки воздуха нужны компрессора и холодильное оборудование а они жрут энергию так что выгода сомнительна. Всё намного проще - в системе просто понижают давление и расход газа уменьшается, котлы не выдают заявленную мощность, идёт недогрев. Собственно всё - профит!

CMS-UA 24-05-2018 08:00

quote:
Originally posted by Puschistik:

Это байки

Нет, это не байки, вы в курсе что такое наладка котлов? И почему всё должно взрываться? Официально можно безопасно сжигать метано-воздушную смесь с содержанием метана 25%.Не в теме - зачем придумывать какие-то взрывы?

Puschistik 24-05-2018 09:19

quote:
Не в теме - зачем придумывать какие-то взрывы?

Это вы не в теме. Не надо путать технологические установки для сжигания шахтного метана и бытовые котлы. Для сжигания шахтного метана используются специально разработанные горелки. При разбавлении смеси меняется скорость распространения пламени и попытка сжечь такую смесь в обычном котле или плите грозит обратным ударом.

wink 24-05-2018 09:20

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Врятли возьмут, у нас ещё юлька докачивала воздух и смесь шла 45-50%, наживались будь здоров на народе(правда с немцами не прошло :P) - покупаешь как 98% получаешь половину да и ещё потребляешь больше по счётчику. Сейчас правда всё иначе у нас.

Иначе это вообще газа нема?угля нема?переходим на горох.

HARON 24-05-2018 10:07

quote:
Изначально написано wink:

Иначе это вообще газа нема?угля нема?переходим на горох.

Да-да - хохлы уже который год, как вымерзли :)

Сан-Саныч 24-05-2018 11:19

Там пока хватает своей добычи, промышленность сильно повыпилилась, а для бытового потребления почти достаточно местной добычи.
Другой вопрос что СП-2 сделает мирового лидера по добыче газа, Словакию, сильно дорогим поставщиком, так что всё впереди.
Ну у них еще Карпаты есть, там не весь лес выпилили. Есть еще резервы.
А для ЛДНР с газом проблем вроде как нет, интеграция в Россию полным ходом идет

wink 24-05-2018 11:31

quote:
Там пока хватает своей добычи, промышленность то почти на нуле, а для бытового потребления почти достаточно местной добычи.
Другой вопрос что СП-2 сделает мирового лидера по добыче газа, Словакию, сильно дорогим поставщиком для укров, так что всё впереди.
Ну у них еще Карпаты есть, там не весь лес выпилили. Есть еще резервы

Незалежная и экспортирует,рабочих силу и проститук чем не бизнес

rv3dpi 24-05-2018 11:34

quote:

Завтра, если не забуду

Типичный состав газа, подготовленного по нормам "национального достояния", поступающего с Ново-Уренгойского месторождения. Инерты отрезаны.

Сан-Саныч 24-05-2018 11:47

quote:

Незалежная и экспортирует,рабочих силу и проститук чем не бизнес

Если бы Крым не отжали, у них для быта вполне хватило бы газа с Черного моря.
Тем более что ЛДНР снабжается напрямую из России. То есть самый промышленный регион снабжается мимо кассы.

Пусть экспортируют что хотят, думаю что трудовая эмиграция славянского населения в сто тыщ миллионов раз лучше чем таджикская эмиграция, то есть людей совершенно чуждых по менталитету.
Пусть едут и остаются все кто может оттуда. Это только плюс

У меня вот на даче дом в СНТ купили луганские. Живут в СНТ постоянно и ходят в деревенскую школу. Правда живность завели, куда им без нее.

Да и жена тоже луганская. Ничего, нормально.

HARON 24-05-2018 13:01

quote:

Тем более что ЛДНР снабжается напрямую из России. То есть самый промышленный регион снабжается мимо кассы.

Пусть экспортируют что хотят, думаю что трудовая эмиграция славянского населения в сто тыщ миллионов раз лучше чем таджикская эмиграция, то есть людей совершенно чуждых по менталитету.

У меня вот на даче дом в СНТ купили луганские. Живут в СНТ постоянно и ходят в деревенскую школу. Правда живность завели, куда им без нее.

Вас не коробят противоречия в собственной логике?

CMS-UA 24-05-2018 13:49

quote:

А для ЛДНР с газом проблем вроде как нет

Спасибо на добром слове!Я в Донецке...

CMS-UA 24-05-2018 13:58

quote:

Это вы не в теме

Вы про Киотский договор слышали??? А моя в нём шесть шахт перевела по метану,...хотя - свистеть не мешки ворочать...

CMS-UA 24-05-2018 14:04

quote:

Для сжигания шахтного метана используются специально разработанные горелки.

Чем метан отличается от шахтного метана???
Да работает он на всех типах горелок...и даже на "гусином крыле" :D Не дуйся - обкакаиси :P Моя благородия назовёт шахты где переводил твёрдотопливные котлы на метан...а ваша?

wink 24-05-2018 14:34

quote:

Чего у них отжали?присвоила кобыла ременный кнут.

AZProtect 24-05-2018 20:24

Хорошо, что не во всех многоквартирных домах есть газ.
Не у всех сжимальщиков есть возможность.

Сан-Саныч 25-05-2018 09:00

quote:

Вас не коробят противоречия в собственной логике?

В чем именно? Что я следую генеральной линии "Крымнаш" а жену взял так сказать с ОРДЛО?
Не, не вижу.
У меня дед вообще в Одессе родился а бабушка в Харькове. А сам я имею право на укрогражданство.
И шо таки с того?
В моем понимании хромает логика у руководства. Ибо раз развели независимость на Донбассе, надо было доводить до логического конца. Присоединять, аннексировать, признавать независимость и т.д., а не как мне кажется, использовать людей восточной Украины для отвлечения от Крыма мировой "бля_общественности"
А то мы как говно в проруби. И вроде помогаем, и гумконвои, и военторг, и тыды и тыпы, а в итоге целые регионы в серой зоне. Разворошили улей-кто несргласен-тот в Львов или в партизаны. А так не рыба, ни мясо. Само собой большая часть Донбасса инертна и им пофиг, пока с языком прессовать не начали, но если уж влезли то то что сейчас-малопонятнвя тема.
Порох в НАТО хочет. Чтоб попасть в НАТО надо закончить все конфликты. То есть признать свои границы. То есть публично отказаться от Крыма и ЛДНР. Иначе не примут. Либо отбить военным путём. Что не получится даже у США, не говоря про ВСУ.
Поэтому с моей точки зрения ЛДНР используется и как тормоз Украины по сближению с НАТО. Отказаться от территорий они не смогут, а из-за этого не примут в НАТО. Вот и получается что Донбасс и его люди-это типа такой "закладки" и мины под эуропейцы путь Украины.
Опять же. Люди при этом разменная монета

Сан-Саныч 25-05-2018 09:15

quote:
Изначально написано AZProtect:
Хорошо, что не во всех многоквартирных домах есть газ.
Не у всех сжимальщиков есть возможность.

В многоквартирном доме это невозможно. Как потом таскать баллоны в автомобиль? В лифте? Пропановые ещё можно, но очень сомнителен секс с очередным подключением. Подключать ведь придется жидкую фазу, чтоб текло прямо до редуктора
Одно время было выгодно заправлять пропановые баллоны как для населения а потом либо переливать, либо подключать в автомобиль. У нас сейчас выгоды никакой, если пересчитать.

HARON 25-05-2018 09:19

quote:

В чем именно? Что я следую генеральной линии "Крымнаш" а жену взял так сказать с ОРДЛО?
Не, не вижу.
У меня дед вообще в Одессе родился а бабушка в Харькове. А сам я имею право на укрогражданство.
И шо таки с того?

Ну, при чем тут вы? Я о логике, о кривой...
Смотрите, ЛДНР снабжается напрямую из России, что подаётся как перемога, но умалчивается, что счёт за газ почему-то подсовывается Украине. Потом миграция, вроде защитили русский мир от злых бандеровцев, создали оазис благополучия и справедливости в фашистской Украине , а люди оттуда бегут, когда бандеры их щемили - не бежали, а тут им и дотации, и помощь сети военторга - но не хотят. Причём, если каклы бегут на заработки, то освобождённые чешут навсегда.
А правом на укрогражданство не раскидывайтесь, как знать :) ...ну и интересно мне, ваш прогноз, сколько лет понадобится для возвращения Крыма?
О, вы пост дописали...логика все кривее :) .

Puschistik 25-05-2018 14:26

quote:
сколько лет понадобится для возвращения Крыма

Скорее "сколько лет пройдёт до возвращения Украины"

HARON 25-05-2018 14:29

quote:
Изначально написано Puschistik:

Скорее "сколько лет пройдёт до возвращения Украины"

Не надо здесь разжигать, хотя и я конечно хорош, мог написать в личку.

Сан-Саныч 25-05-2018 16:59

quote:

Ну, при чем тут вы? Я о логике, о кривой...
Смотрите, ЛДНР снабжается напрямую из России, что подаётся как перемога, но умалчивается, что счёт за газ почему-то подсовывается Украине. Потом миграция, вроде защитили русский мир от злых бандеровцев, создали оазис благополучия и справедливости в фашистской Украине , а люди оттуда бегут, когда бандеры их щемили - не бежали, а тут им и дотации, и помощь сети военторга - но не хотят. Причём, если каклы бегут на заработки, то освобождённые чешут навсегда.
А правом на укрогражданство не раскидывайтесь, как знать :) ...ну и интересно мне, ваш прогноз, сколько лет понадобится для возвращения Крыма?
О, вы пост дописали...логика все кривее :) .

Крым вернули уже. Остальные фантазии можно забыть. Он в России навсегда.
Фантазии киевские можно обсуждать сколько угодно.
То что бегут в Россию...так не надо делать ложные выводы. Если проводить вашу аналогию, в 41-м году население должно было драпать через линию фронта в Германию.
Я гражданством не раскидываюсь и не получаю ибо у укров двойное запрещено. В консульство ходил с собранными справками. Был послан на куй :D
Типа откажись от российского, подай документы на украинское, получишь его в Киеве.

Попытка задать вопрос, как они представляют отказ от российского, въезд на Украину как лицо без гражданства и последующее получение укрогражданства, вызвала разрыв шаблона и истерику.
Бандеровцы, ёпть :D Чё с них взять.

Я псих что-ли отказываться от российского?
Нормальные люди правдами и неправдами российское получить пытаются, а я отказываться от него буду ради чего? Ради украинского? Не смешно даже

HARON 25-05-2018 17:09

quote:

То что бегут в Россию...так не надо делать ложные выводы. Если проводить вашу аналогию, в 41-м году население должно было драпать через линию фронта в Германию.
Я гражданством не раскидываюсь и не получаю ибо у укров двойное запрещено.
Нормальные люди правдами и неправдами российское получить пытаются, а я отказываться от него буду ради чего? Ради украинского? Не смешно даже

Вы таким емким «навсегда» не кидайтесь, нет ничего столь постоянного, тем более в России. Но я вас услышал. А что скажете по поводу фантазий Голландии и Австралии? Можно в личку.

Сан-Саныч 25-05-2018 17:09

quote:

а люди оттуда бегут, когда бандеры их щемили - не бежали, а тут им и дотации, и помощь сети военторга - но не хотят. Причём, если каклы бегут на заработки, то освобождённые чешут навсегда.
.

Кто куда чешет? Все мои знакомые пытаются российское гражданство получить. Пусть сюда чешут навсегда.

Тут славяне нужны а не среднеазиатские гетто.

Вокруг наблюдаю переехавших с Украины. Не только с ЛДНР.
В садоводстве даже львовские живут. Драпанули от АТО. Такие москали стали что ужоснах.
Больше русские чем сам Рамзан Ахмедович.
Тот то вообще звезда нерукотворный и хранитель великой истории России.
Хребет её, России, по его же словам.

Западенцев этих много тут. Их даже по акценту часто не отличить. Донецкие сразу на виду, этиже маскируются под москалей и чето не сильно рвутся обратно.
Готовы в садоводстве жить лишь бы не в великом и свободном "щите Европы"

Сан-Саныч 25-05-2018 17:11

quote:

Вы таким емким «навсегда» не кидайтесь, нет ничего столь постоянного, тем более в России. Но я вас услышал. А что скажете по поводу фантазий Голландии и Австралии? Можно в личку.

Посмотрел на карту. Сравнил размеры Голландии и России. Посмеялся.
С трудом нашел в жопе мира Австралию. Тоже посмеялся.
Пошел жрать правильный укроборщ , приготовленный укроженой.
Пусть там эти траву курят, а другие кенгуру ловят. Я борщ есть буду.

Они там пусть фантазируют скока угодно

Сан-Саныч 25-05-2018 17:14

quote:

Да нас уже хоронят с времён принятия христианства. Не надоело вечно ждать?

HARON 25-05-2018 17:14

quote:

Посмотрел на карту. Сравнил размеры Голландии и России. Посмеялся.
С трудом нашел в жопе мира Австралию. Тоже посмеялся.

Иными словами, никаких иллюзий о особом пути, богоизбранности, справедливости и правде речи не идёт? Этакая позиция гопника - а шо вы мне сделаете, да?

HARON 25-05-2018 17:21

quote:

Да нас уже хоронят с временем принятия христианства. Не надоело вечно ждать?

При чем здесь похороны? Жить-то когда в полную начнёте?

Сан-Саныч 25-05-2018 17:48

quote:

Иными словами, никаких иллюзий о особом пути, богоизбранности, справедливости и правде речи не идёт? Этакая позиция гопника - а шо вы мне сделаете, да?

1)Да.
2)И кроме того пох.
3)И они идут нах.
4)А свои предъявив пусть засунут себе в ж...
Ну и так далее.
Короче все , у кого есть претензии к нашей любимой России проходят от п.п1 до п.п.4 последовательно

Сан-Саныч 25-05-2018 17:51

quote:

При чем здесь похороны? Жить-то когда в полную начнёте?

А мы не живём что-ли? А кто живёт в полную? Вымираты прибалтийские? Щит Европы, он же страна 404? Средняя Азия, Китай? Европа, погрязшая в миллионах эмигрантов? Кто живёт то?
Россия жила не в полную во времена либерализма. Сейчас как раз все в порядке.

Россия это межгалактическая
межконтинентальная империя. Ей негоже равняться на всякую рвань, которой даже на карте не видно

HARON 25-05-2018 18:18

quote:

1)Да.
2)И кроме того пох.
3)И они идут нах.
4)А свои предъявив пусть засунут себе в ж...
Ну и так далее.
Короче все , у кого есть претензии к нашей любимой России проходят от п.п1 до п.п.4 последовательно

Понятно. И много вас таких, с подобными взглядами?

Сан-Саныч 25-05-2018 18:26

86 процентов минимум. Так что не теряйте бдительности и оптимизма :D

На планете всего три государства, кто может позволить положить болт на остальные..скока их там..около 180-ти

Россия, США и Китай.
Эти страны обычно и предлагают остальным выполнить п.п. 1-2-3-4
Жить по правилам "международного законодательства"-удел задротских псевдодемократических республик.
Империи обычно забивают болт на их мнение.

Как там..пока большие собаки разговаривают, маленькие молчат. Черчилль вроде сказал

wink 25-05-2018 18:49

quote:

Я гражданством не раскидываюсь и не получаю ибо у укров двойное запрещено. В консульство ходил с собранными справками. Был послан на куй :D
Типа откажись от российского, подай документы на украинское, получишь его в Киеве.

Попытка задать вопрос, как они представляют отказ от российского, въезд на Украину как лицо без гражданства и последующее получение укрогражданства, вызвала разрыв шаблона и истерику.
Бандеровцы, ёпть :D Чё с них взять.

Да что вы все Малороссию тыкаете я до 30 лет вообще в сказки о хохлах не верил считал что родня тётя халя последним поделется друзей полно нормальные люди.но потом шайка на работу пришла из высланных западенцев те за рупь в церкви пернут за треху удавятся зато как спивают как спивают и халяву любят как мухи говно.

HARON 25-05-2018 19:35

quote:
86 процентов минимум. Так что не теряйте бдительности и оптимизма :D

На планете всего три государства, кто может позволить положить болт на остальные..скока их там..около 180-ти

Россия, США и Китай.
Эти страны обычно и предлагают остальным выполнить п.п. 1-2-3-4
Жить по правилам "международного законодательства"-удел задротских псевдодемократических республик.
Империи обычно забивают болт на их мнение.

Как там..пока большие собаки разговаривают, маленькие молчат. Черчилль вроде сказал

Я вас понял, ин#ми словами напираете, что ответственность коллективная, а не конкретной группы лиц? Это последний вопрос :) , спасибо.

CMS-UA 26-05-2018 07:23

О лабиринты познания на ганзе,от бытового компрессора абы был - до сжижения метана в бытовых условиях до за рупь пёрнут-сжижут и россиянам впарят на халяву :)

Сан-Саныч 26-05-2018 08:32

quote:

Да что вы все Малороссию тыкаете я до 30 лет вообще в сказки о хохлах не верил считал что родня тётя халя последним поделется друзей полно нормальные люди.но потом шайка на работу пришла из высланных западенцев те за рупь в церкви пернут за треху удавятся зато как спивают как спивают и халяву любят как мухи говно.

Я сам хохол и за копейку удавлюсь, и шо??? :D

Сан-Саныч 26-05-2018 08:34

quote:

Я вас понял, ин#ми словами напираете, что ответственность коллективная, а не конкретной группы лиц? Это последний вопрос :) , спасибо.

Ответственность всегда коллективная.
Немцы коллективную ответственность с 45-го года огребают, теперь за остальной Натой очередь, начиная с США.
У них вечно ебанько в президентах

HARON 26-05-2018 08:48

quote:

Ответственность всегда коллективная.
Немцы коллективную ответственность с 45-го года огребают, теперь за остальной Натой очередь, начиная с США.
У них вечно ебанько в президентах

У немцев небыло коллективной ответственности, да и сравните жизнь у них и у себя - странно как-то огребли. И нечего кивать на юсовского президента, чай не клоун, сказки с трибуны и мультики не показывает, да и власть не в одних руках, там сдержек и противовесов - любую блажь заблокируют.

carrier 26-05-2018 11:11

quote:
Originally posted by HARON:

чай не клоун, сказки с трибуны и мультики не показывает

Да что вы говорите. Типичный "рыжый".

HARON 26-05-2018 11:34

quote:
Изначально написано carrier:

Да что вы говорите. Типичный "рыжый".

Идите лесом, не к вам обращались.

Сан-Саныч 27-05-2018 14:42

quote:

У немцев небыло коллективной ответственности, да и сравните жизнь у них и у себя - странно как-то огребли. И нечего кивать на юсовского президента, чай не клоун, сказки с трибуны и мультики не показывает, да и власть не в одних руках, там сдержек и противовесов - любую блажь заблокируют.

Президент юсовский клоун почище Саакашвили.
Реальный придурок с постоянным предменструальным синдромом как у климактерический женщины.
У немцев коллективная ответственность до сих пор. Страна оккупированная.
То что живут лучше-так две зарплаты и без детей тоже вариант. Но меня совершенно не радует идея жить в оккупированной стране, с базами сышыа но чуть богаче и миллионами чурбанья из ближнего востока.
Это вам там не привыкать, вечно под кем-то лежите, привычка у половины мира под клиентом не ёрзать, а у второй половины грамотно найти кому подмахнуть.
А Россия это империя , и империя всегда имеет цели и глобальные устремления.
Поэтому если империя не грабит остальной мир, ее население будет жить хуже задротских проституирующих стран. Такова история. Либо империя грабит других, либо свое население живёт хуже.
Хотя бывает и страна задрищенская, и денег тоже нет. Окружающие республики бывшего СССР тому напоминание.
У нас мало кто готов терпеть оккупацию заради куска колбасы.
Нет, предатели как везде есть, но это скорее исключение.
А то вон аналог Франции был а нынче в жопе. И кому тока не подмахнуть..и США, и Европе, а теперь даже сало польское. *Рукалицо*

Сан-Саныч 27-05-2018 14:51

quote:
Изначально написано CMS-UA:
О лабиринты познания на ганзе,от бытового компрессора абы был - до сжижения метана в бытовых условиях до за рупь пёрнут-сжижут и россиянам впарят на халяву :)

Нормальная бытовая смекалка. Вот у меня жена правильная. Ни копейки мимо дома.
А как консервирует :) ставить некуда.
Была б местная-все королеву бы строила. А так в руках горит.

Зато бывшая , немка по национальности, оказалась совершенно бесполезной.
А я все ждал "тапки по разметке"… "ложки по размеру"
Хрен там. Тоже много рассуждала про общечеловеческие ценности. :D
Зато чуть что , то "я не для этого образование получала"
А сейчас тока успеваю от грядок и огорода оттаскивать.
Как выходные-заводится не по детским и на огород.
Прошлый год даже помидоры и огурцы не покупали с апреля по ноябрь. Жена на лоджии выращивала.

HARON 27-05-2018 20:30

quote:

Президент юсовский клоун почище Саакашвили.
Реальный придурок с постоянным предменструальным синдромом как у климактерический женщины.
У немцев коллективная ответственность до сих пор. Страна оккупированная.
То что живут лучше-так две зарплаты и без детей тоже вариант. Но меня совершенно не радует идея жить в оккупированной стране, с базами сышыа но чуть богаче и миллионами чурбанья из ближнего востока.
Это вам там не привыкать, вечно под кем-то лежите, привычка у половины мира под клиентом не ёрзать, а у второй половины грамотно найти кому подмахнуть.
А Россия это империя , и империя всегда имеет цели и глобальные устремления.
Поэтому если империя не грабит остальной мир, ее население будет жить хуже задротских проституирующих стран. Такова история. Либо империя грабит других, либо свое население живёт хуже.
Хотя бывает и страна задрищенская, и денег тоже нет. Окружающие республики бывшего СССР тому напоминание.
У нас мало кто готов терпеть оккупацию заради куска колбасы.
Нет, предатели как везде есть, но это скорее исключение.
А то вон аналог Франции был а нынче в жопе. И кому тока не подмахнуть..и США, и Европе, а теперь даже сало польское. *Рукалицо*

Вы человек приметный, ещё вернёмся к разговору :) ...люблю этот спорт, переобувание в воздухе, наблюдать. Не получится, что вы все ждали когда империя шнурки там по линии, да ложки по разметке, а окажется, что для простых людей лишь лозунги и лишения, а плюшки избранным? Ну, подождём.

Samson67 03-06-2018 20:29

quote:

Голландия... Да у нас Тюменская область - двенадцать Франций. :)
А на льду Байкала - легко разместится еще несколько европейских стран.

HARON 03-06-2018 23:03

quote:
Изначально написано Samson67:

Голландия... Да у нас Тюменская область - двенадцать Франций. :)
А на льду Байкала - легко разместится еще несколько европейских стран.

Да? А злые языки говорят, что экономика одного только штата Калифорния, который даже не первый по этому показателю в США, вдвое больше российской...вместе с льдом Байкала и всей Тюменью. А номинал на душу населения в смешной Голландии больше российского в 4,5 раза, что не удивительно, ибо даже в нищей Литве этот показатель на треть больше, чем в России. Но вы правильно расставили акцент на площадь территорий, пусть большая их часть и ни на что не пригодна, а то задрали клоуны рассказывающие о величии, о какой-то мифической военной мощи, или о том, что россияне никогда не жили так богато, как сегодня.

Сан-Саныч 03-06-2018 23:40

Указанный вами бред это как попытка напрямую сравнивать военные бюджеты США и России. Вроде разницы дохрена, а вычесть содержание военных баз и молотки и кусачки по 700 долларов и вполне сопоставимы.

Ещё раз. Не надо сравнивать ваши недогосударства-нерадоразумения с межконтинентальной империей. У нас может где то люди срут в сортире на улице но уепать весь мир в труху вполне можем.
А мелочь пусть мифическим уровнем жизни гордится. Тем более тупо сравнивая долларовый эквивалент. Это ж каким тупорылым уебаном надо быть чтоб перевести все доллары и сравнить, не сравнивая при этом цены и покупательную способность.

Ту же Эстонию посмотришь-это ж епаный 3.14здец. Голь перекатная, даже в Таллине.
Вы там шпроты найдите лучше кому впарить. А то скоро рыбаки по миру пойдут. Россия почесалась-прибалтика разорилась.
И с портами тоже подумайте. Думали, думали и в жопе. Ога.

Чем более убогая и никчемная страна, а особенно если ее на карте то не разглядеть-тем более важно пыжится и пытается учить страны, занимающие только одной Европы более 40 процентов.

Богато не жили и нехрен привыкать. Но равняться на убогозадротские карликовые государства ...даже смешно обсуждать.

HARON 04-06-2018 12:11

quote:
Указанный вами бред это как попытка напрямую сравнивать военные бюджеты США и России. Вроде разницы дохрена, а вычесть содержание военных баз и молотки и кусачки по 700 долларов и вполне сопоставимы.

Ещё раз. Не надо сравнивать ваши недогосударства-нерадоразумения с межконтинентальной империей. У нас может где то люди срут в сортире на улице но уепать весь мир в труху вполне можем.
А мелочь пусть мифическим уровнем жизни гордится.
Ту же Эстонию посмотришь-это ж епаный 3.14здец. Ноль перекатная, даже в Таллине.
Вы там шпроты найдите лучше кому впарить. А то скоро рыбаки по миру пойдут. Россия почесалась-прибалтика разорилась.

Чем более убогая и никчемная страна, а особенно если ее на карте то не разглядеть-тем более важно пыжится и пытается учить страны, занимающие только одной Европы более 40 процентов.

Богато не жили и нехрен привыкать. Но равняться на убогозадротские карликовые государства ...даже смешно обсуждать.

Весело :) . Вы не молотки по 700 смотрите а экономику по паритету покупательной способности на душу населения. Есть небольшие государства с очень высоким показателем, например Катар или Норвегия, есть большие страны с мощной экономикой, но не очень большим показателем ввп ппс, например США или Китай...где-же там сверхдержава, занимающая шестую часть суши, со всеми неисчерпаемыми залежами и богатствами? Ась? А где мощная армия, если приходится использовать ихтамнетов и наемников? А где вообще элементарная честь и совесть, чтобы признать свои ошибки и проступки? По мастерству виляния задом и выдумыванием все новых неопровержимых версий - уже юмористический сериал снимать можно, вот только самолёт упал на самом деле.

Сан-Саныч 04-06-2018 17:02

детский сад.
Наемников и США использует и все остальные.
Армия нормальная, мир на ноль помножить может. Но потом.

И что за манера у жителей задротских стран меряться куями хозяев?
Украина вон все на США кивает и все Россию с США сравнивает, хотя лучше б себя сравнивала
Прибалтика тоже пыжится, но жопа у большинства населения там такова что и у нас не снилось, но все рассказывают про какой-то там высокий уровень жизни. Можно подумать там никто не был и эту голытьбу не видел

Маленькие но моЩЩные государства обычно лежат под кем-то

Где ты у Катара экономику видел? Изготавливают что-то хоть? Или Норвегия? Пару ракет моделей и нефть. Какая там армия, какие там амбиции? Верблюдов разводить да селедку жрать тухлую.

Кому мы там должны признавать ошибки и поступки стройной очередью идут на хуй. Просто и тривиально.
Мы просто всех посылаем на хуй, версии обычно в Лондоне придумывают и там где сцут что по ним 3,14здануть могут.
А кстате у вас тоже любят. Как очередной "президент" выбирается, начинается подсчет скока Россия должна. Бугога....

Самолет хохлы сбили, все это знают. Хохлы из ВСУ.
Они же сбили российский самолет из Израиля.
А потом сказали "подумаешь хуйня, че теперь, вечно переживать чтоли?"
Кучма кстати на камеру сказал. Так что именно у хохлов огромный опыт сбивания гражданских самолетов.
Ну и если есть какие то предьявы- пусть предьявят.
ПОтому что пиздеть- не мешки ворочать
Предьявить нечего конкретно- пошли на хуй строем.

HARON 04-06-2018 17:45

quote:
Самолет хохлы сбили, все это знают. Хохлы из ВСУ.
Они же сбили российский самолет из Израиля.
А потом сказали "подумаешь хуйня, че теперь, вечно переживать чтоли?"
Кучма кстати на камеру сказал.

По последней трагедии расследование уже закончено и виновная сторона установлена. А по евреям...как вы любите - не все так однозначно, возможно все те-же криворукие с амбициями. И сказки рассказывайте кому-нибудь так, можно подумать в России небыл и родственники испарились...а порой и форума хватает - клоун сначала рассказывает, что никогда не жилось так богато россиянам и рядом выкладывает фото своего быта...какая там голытьба.

Samson67 04-06-2018 21:28

quote:

Да? А злые языки говорят, что экономика одного только штата Калифорния, который даже не первый по этому показателю в США, вдвое больше российской...вместе с льдом Байкала и всей Тюменью. А номинал на душу населения в смешной Голландии больше российского в 4,5 раза, что не удивительно, ибо даже в нищей Литве этот показатель на треть больше, чем в России. Но вы правильно расставили акцент на площадь территорий, пусть большая их часть и ни на что не пригодна, а то задрали клоуны рассказывающие о величии, о какой-то мифической военной мощи, или о том, что россияне никогда не жили так богато, как сегодня.

Эта... Вырубаем электричество - и вся капитализация мордокниги с гуглем накрывается медным тазом. А картошки - нет ни пса. :)))

Сан-Саныч 04-06-2018 23:58

quote:

По последней трагедии расследование уже закончено и виновная сторона установлена. А по евреям...как вы любите - не все так однозначно, возможно все те-же криворукие с амбициями. И сказки рассказывайте кому-нибудь так, можно подумать в России небыл и родственники испарились...а порой и форума хватает - клоун сначала рассказывает, что никогда не жилось так богато россиянам и рядом выкладывает фото своего быта...какая там голытьба.

Кем установлено? Пофамильно назовите. На основании чего? Конкретно назовите. Где официальное заключение, опубликованное в прессе кроме стандартного пиздежа? Давайте конкретней с именами и фамилиями либо прекращаем хуйню нести с важным видом.
Ентот пиздеж аналогичен сильно пропиареному арбитражу с ЮКОСом.
Скока пафаса было аж пипец. Скока вымиратских "политиков" визжало про настигшую кару бла бла бла.
Как итог ? В России сказали что просто идите на хуй, а потом и сама Гаага обосралась и призналась что херню сморозила.
Так и с самолётом. Хохлы сбии. Да. Это установлено. И зафиксировано.
А что там долбоебы установили в странах вообще не относящихся к Донбассу и прочему так положить на их мнение.
Малазийцысказали хохлы виноваты. Что мои слова подтверждает.
Куда вы там вна Россию ездите мне все равно. Большей жопы чем в шпротных странах я не видел. Достаточно даже на Нарву посмотреть или Таллин. Жопа жопой

HARON 05-06-2018 08:10

quote:

Кем установлено? Пофамильно назовите. На основании чего? Конкретно назовите. Где официальное заключение, опубликованное в прессе кроме стандартного пиздежа? Давайте конкретней с именами и фамилиями либо прекращаем хуйню нести с важным видом.
Ентот пиздеж аналогичен сильно пропиареному арбитражу с ЮКОСом.
Скока пафаса было аж пипец. Скока вымиратских "политиков" визжало про настигшую кару бла бла бла.
Как итог ? В России сказали что просто идите на хуй, а потом и сама Гаага обосралась и призналась что херню сморозила.
Так и с самолётом. Хохлы сбии. Да. Это установлено. И зафиксировано.
А что там долбоебы установили в странах вообще не относящихся к Донбассу и прочему так положить на их мнение.
Малазийцысказали хохлы виноваты. Что мои слова подтверждает.
Куда вы там вна Россию ездите мне все равно. Большей жопы чем в шпротных странах я не видел. Достаточно даже на Нарву посмотреть или Таллин. Жопа жопой

Занимательная альтернативная реальность :) ...
Нарва говорите? Сравните с Иваногородом. А пофамильно сами сможете прочитать, впереди ещё одна Гаага, сколько-бы в вашей реальности небыло этих «установлено и зафиксировано», вроде штурмовика или точно каклы, покушавшиеся на Путина. С ЮКОСом тоже точка не поставлена, обождём.

Сан-Саныч 05-06-2018 08:26

В вымиратских странах походу люди на головах ходят. Мрии у них о второй гааге. Такие смешные.
Поначалу пусть соответствующие страны ответят за Югославию, Ливию, Ирак, пробирки со стиральным порошком и прочее.
Вымиратам не "подождать" надо а опасаться как бы на них случайно не наступили. Могут не заметить.
Подождут они *рукалицо*.
Несёт хуйню как любой шпротныйзадрот, все деньги считает.
Одна песда насчитала там 300 лярдов за Литву, другие за Латвию и Эстонию.
Ещё финнов не хватало. Они правда не понимают что с них попросят оплатить должок за полтора миллиона ленинградцев
в блокаду..но тем не менее. Но финнам вломились нормально так с потерей выхода в северные моря и 12процентами
территории, потому и сидят тихо. А Прибалтике походу досталось мало . Предпочитала
булки раздвигать сразу чтоб больно не было. Притом перед всеми . Ну тоже подход.
А теперь думают что что то перепадёт. Подождут они..Ога..долбоебы.. :D

Сан-Саныч 05-06-2018 08:28

Видал вашу Нарву. Задрищенск обычный

HARON 05-06-2018 09:09

quote:
Видал вашу Нарву. Задрищенск обычный

Нет, сравнивать надо сравнимое. Нарва и Ивангород. И сравнивать обычных людей и обычный быт, можно ещё набережные сравнить - деньги выделялись из одной кубышки обоим городам, а результат разный, градоначальники говорят « сложные геологические условия и особенности климата»...наверное им виднее.