Кроты атакуют)

ALEX55555 11-06-2018 14:57

Кто нибудь пользуется? Есть смысл покупать или обман потребителя?)) Подскажите модель реально работающую,кроты атакуют))

https://market.yandex.ru/searc...-offers-first=1

CMS-UA 11-06-2018 16:42

https://www.otpugivately.ru/ka...a-provolochnaja

ALEX55555 11-06-2018 17:06

С ловушками всё понятно,мне нужна инфа про ультрозвуковые отпугивалки.

CMS-UA 12-06-2018 06:13

Тогда ищите под баллончик сжатого воздуха от футбольной сирены, рявкает от батареи в нору с определённым интервалом, сваливает всё подземное.

ALEX55555 12-06-2018 09:10

Не понял,что за адская фигня?)) Может ссыль есть на сие чудо?

zluck2 12-06-2018 22:25

Это не наш метод, какие-то проволоки и свистки, только мордер и хардкор, я приемлю только термобарическое оружие....

skif009 12-06-2018 22:42

Псевдоультразвук не работает ( Уже месяц стоит - роют все подряд.
Серные шашки работают плохо - через пару дней бегает там же.
Пугалки в виде пивных банок и пластиковых бутылок стоят месяца по три - ноль эффекта (
На капкан ни разу не поймался - зарывает их землей , делая ход рядом (
завтра буду вызывать спецконтору по грызунам-кротам. По результату отпишусь

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Netss 12-06-2018 23:51

Как то так. Самый лучший способ. Но у нас зелёные подняли гвалт. Думаю из видео всё понятно.

skif009 13-06-2018 07:22

Вот это метод !

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

H-o-o-k 13-06-2018 08:05

Тоже имею к кротам многотысячный счет- рододендроны, пихты, туи и другие подрытые растения.
Пробовал тухлую рыбу - в норы совал. Валокордин... Пробовал дым-белый армейский - резал пополам, вставлял в проходной штрек и пылесосом в режиме компрессора загонял дым под землю. Сам весь воняешь, а эти не дохнут. Совал им в норы рыболовные крючки- кроты мимо них ползают, но не засекаются - шкура очень плотная, только пучки шерсти остаются. Кротоловка "проволочная" за месяц никоот не поймала. И у нее есть недостаток - одностороннее проникновение.
Две недели назад купил ловушку Скат62. Два дня ожидания, и один крот поймался. Купил еще 5 штук. За неделю еще три крота. Причем, два крота в из одной норы.
Протыкательная ловушка Скат 61 стоит две недели и ничего, а стоит, зараза, как два 62-х.

Прохожий 13-06-2018 09:21

quote:
Изначально написано Netss:
Как то так. Самый лучший способ. Но у нас зелёные подняли гвалт. Думаю из видео всё понятно.

Я использовал бензин. Примерно пара-тройка крышек от пепси по объему бензин заливается в норку, прикрывается сверху фанеркой, через 3-4 минуты поджигается - хлопок получается почти как у этих ребят на газе. Помогает месяца на полтора.

КМ 13-06-2018 09:48

У нас знакомые покупали какой-то отпугиватель. Эффекта нет. Может от модели зависит, и другой окажется эффективнее.

ALEX55555 13-06-2018 10:01

То есть,джентльмены,из всего пока обозначенного реально работает только ловушка Скат 62 и пары бензина?

H-o-o-k 13-06-2018 10:56

quote:
Изначально написано ALEX55555:
То есть,джентльмены,из всего пока обозначенного реально работает только ловушка Скат 62 и пары бензина?

За скат62 ручаюсь. За бензин, спасибо! На выходных постараюсь проверить. По результату отпишусь.

Да, еще пробовал крупные петарды. Какой-то "пират". Кидал в нору, прикрывал кувалдой. Кувалду подбрасывает. Кротам по..й.

Пробовал газ из бытового баллона - не взрывается. Небольшой пых из норки и все. Может, я как-то не так делал...

КМ 13-06-2018 11:28

Кротоловки вроде работают.

Миномётчик 13-06-2018 13:51

quote:
Изначально написано ALEX55555:
Коты реально работают, но их нужно кормить. :)

wink 13-06-2018 14:11

quote:
Изначально написано КМ:
Кротоловки вроде работают.

В детстве ловил за шкурка толь 20-40 давали кротов в округе настало,однако большие деньги :P

H-o-o-k 13-06-2018 14:21

На пробу снял с троих шкурки: за сутки высохли. Наклеил на лук, на полочку под стрелу. Около 50 выстрелов сделал, шерсть начала протираться. Хотя, сама кожа очень плотная - ножом режется с трудом.

CMS-UA 14-06-2018 06:10

quote:
Originally posted by Миномётчик:

Коты реально работают, но их нужно кормить

Бред, коты не работают от слова вообще! Только норные собаки "смерть крота" но весь огород будет в окопах.У меня такс за три приезда 11 штук грохнул слепышей :) а сколько он грохнул котов... :P

HanterNN 14-06-2018 06:45

Не знаю есть ли возможность достать карбит, но это реально работает.
Можно взрывать, можно просто совать в норки.
Я лично взрывал. Уже почти год никого ))))

Postoronnim V 14-06-2018 08:19

Так кроты ультразвука кажись мало пугаются.
Они пугаются от инфразвука до килогерца.
Положите в банку или ведро звонок от старого телефона, заройте всё это дело в землю и подключите звонок через таймер так, что бы звонил по минуте каждые 10-15 минут.

Colobosc 14-06-2018 17:36

quote:
Они пугаются от инфразвука до килогерца.

Ни хрена они этого не пугаются.
В колодце давным-давно стоит вибрационный насос, который включается автоматически десятки раз в сутки. Мощное гудение 50 герц слышно аж в погребе в 20 метрах.
Роют всё равно, а прошлой осенью, вообще апофеоз какой-то был.
Похоже, только физическое уничтожение, капканы, отрава или гремучий газ, как в том видео.

Postoronnim V 14-06-2018 20:24

quote:
Originally posted by Colobosc:

Ни хрена они этого не пугаются.

Вариант с телефонным звонком рабочий и лично мною проверен - два года в теплице звенит и кроты там исчезли, хотя метрах в пяти от теплицы вполне себе живут.
Перед тем, как делать кротовую пугалку чуть поизучал вопрос.
Про инфразвук было в теории и объяснялось тем, что кроты опасаются подвижек почвы, а на практике схемы отпугивателей кротов работали на частотах 300-500 гц и некоторые из них периодически меняли частоту, что бы кроты не привыкали. В качестве излучателей в тех конструкциях применялись, как динамики, так и телефонные капсюли. Причём мембрану капсюля крепили так, что бы звук был дребезжащий.
Ну а я для пущего дребезжания и что бы спектр был пошире применил старый тел. звонок.
Сначала звенел пять минут и пять минут пауза. Потом перенастроил на минуту звона и 10 минут пауза

carrier 14-06-2018 21:41

Вот, человек явно в теме.

ehpebitor 17-06-2018 08:15

quote:
Originally posted by Colobosc:

гремучий газ

Вот оказывается почему все кроты глухие!

Abar 19-06-2018 13:12

quote:
Бред, коты не работают от слова вообще!

У меня кошара принесла вчера живого))) Прикольный такой, шкура блестит. В лес его отнес пусть живет...

H-o-o-k 19-06-2018 18:20

quote:
Изначально написано Abar:

У меня кошара принесла вчера живого))) Прикольный такой, шкура блестит. В лес его отнес пусть живет...

Зря. Друзей из леса приведет.

Pluto60 19-06-2018 18:38

Недели 3 назад(в том году тоже)-травил людоедов выхлопом из машины.Один конец шланга на глушитель,другой в нору и пусть тарахтит на холостых..
Если нор несколько(у меня десятка полтора было) придется переезжать периодически. Больше не роют. За день сжег около 10л бензина,с перерывами.
Р.С. больше вариантов не вижу.Перепробовал за 3 года все.Кроме подрыва.
Пробуйте.)
РРС. А вот как бороться с земляными крысами,не знаю. Выхлоп их не сильно берет,вернее -опять подтягиваются через какое-то время. Изрыли и сожрали ВСЕ.
Ходишь-газон проваливается под ногами.Роют см в пяти под грунтом,но чаще почти поверху идут.
Как же замучили,заразы..

Allour 19-06-2018 19:07

Не берет эту скотинку почти ничего. Только вода в большом количестве в норы. Последний раз залил под землю куба три с лишним, не понравилось, или кони двинули, или ушли. На остальное не реагировали.

Прохожий 22-06-2018 16:37

quote:
Изначально написано Allour:
Не берет эту скотинку почти ничего. Только вода в большом количестве в норы. Последний раз залил под землю куба три с лишним, не понравилось, или кони двинули, или ушли. На остальное не реагировали.

Ага, щассс. У них там система отвода воды весьма мощная. Я в позапрошлом году решил воду выкачать из подвала дома, ну там кубов 40 было минимум - полметра воды на площади 100 м2. Поставил насос, вытянул шланг - опаньки, а рядом норка. Ну думаю, затоплю там все . Засунул шланг в норку и насос включил. Жду, когда кроты побегут или вода где пойдет по участку. Щасссс. Все 40 кубов туда ушло и НИКУДА не выступило и кроты наверх не вышли! Вообще. И кроты не ушли . Так что не факт, что удастся утопить.

Allour 22-06-2018 18:23

Если подойти с искусством - утонут. Воду подавать в верхней части участка, чтобы слив вниз шел. Топили так не раз эту мелкую пакость. На пару лет хватало, потом видимо новые приходят.

carrier 22-06-2018 19:26

quote:
Originally posted by Allour:

Если подойти с искусством

У меня можно хоть железнодорожную цистерну слить, кроты даже тапки не намочат. В общем далеко не везде работает.

Allour 23-06-2018 18:38

Это тогда не кроты под землей, а мутанты. Раз тапочки носят. Вода самый эффективный способ против этих бестий, всё остальное работает через раз на десять.

Валерий21124 23-06-2018 21:07

А пропеллер на флюгере никто не пробовал?
Железная тонкая палка воткнута в землю.Вверху бренькает пропеллер из консервной банки,поворачивающийся навстречу ветру.Ветер подул-пропеллер крутится,вибрация и звук передается в землю,причем разные,зависят от ветра-кротам привыкнуть трудно.
Рядом с флюгером кроты не роют.

Allour 24-06-2018 17:53

Пробовал. Семь штук на площадке размером 15*10 метров. Кротам откровенно пох*р.

CMS-UA 25-06-2018 06:21

На слепышей все тарахтелки действуют.

Allour 25-06-2018 18:05

Какие культурные однако. Нашим местным на погремушки фиолетово. Единственное. выжигать не пробовал эту скотинку, боюсь корни культурных растений подпалить. Водой проще.

CMS-UA 26-06-2018 02:15

quote:
Originally posted by Allour:

Нашим местным на погремушки фиолетово

Значит кроты а не слепыши.

Танк-032 05-07-2018 21:20

Купите карбид и в норы покидайте и кроты исчезнут
Заливать водой его не стоит(он сам по себе от сырости как долгоиграющая свеча будет работать :P )!

CMS-UA 06-07-2018 18:38

Есть кардинальное средство. Не шутка ни разу. Только силы и силы духа надо. На три штыка(60 см) копаете вокруг участка П-э образную траншею, в центр участка рельсу заглубляете на 1.5 м и бьёте в неё кувалдой по 10 мин три раза три дня...на второй день в периметр вкапуете шифер(хоть волновой - хоть листовой) и продолжая раза три в день бить по рельсе, в перерывах замыкаете периметр траншеи канавой,...опять шифер и отсыпка...Кроты не вернуться НИКОГДА!!!

carrier 06-07-2018 19:32

quote:
Originally posted by CMS-UA:

бьёте в неё кувалдой по 10 мин три раза три дня...на второй день

Боюсь на второй день не выдержат соседи.)

Rus.36.6 06-07-2018 19:44

Мне соседская бабуся лет по 90, подсказала, не трогай их они сами уйдут, если бороться то они возвращаются ходы восстанавливать... плюнул на них, и правда утекли кудатось)))))