Подпор

rettion 03-07-2018 20:25

Трэба помощи зала )

Рвануло подпор. Работяги забыли внизу доску от опалубки, доску откопал и выдрал, но трещина бесит, ажтрисет(ц)
К тому же думаю будет расти. Армирование есть, но не ахти. вроде 4 прута 10ки или 12шки в объеме.

Мысля намба ван - зашприцевать герметиком
Мысля намба ту - расшить перфом на пару см и залить каким нибудь лютым составом типа бетона с силикатным стеклом.
Вариант нумер три - Забить половой хрен, ибо все в руце вселенского разума.

ЗЫ

Через месяц думаю облицовывать подпоры натуральным камнем и хз как оно себя потом поведет если облицевать как есть.

ЗЗЫ
Есть у кого здравые мысли ? :)

ЗЗЗЫ

SDR - гуляй мимо. даже не пиши, сразу забаню в качестве пламенного привета от фанатов из питерской ветки :)

rettion 03-07-2018 20:25

п-ф 03-07-2018 21:12

Как саяно-шушенскую гэс - эпоксидкой...

bairat 03-07-2018 21:53

Если есть возможность поднять уровень подпора то можно долить сверху сантиметров 8-10 бетона с армированием. Потом щель замазать.

Танк-032 03-07-2018 22:28

а может подождать годик?(или не терпит?)посмотреть что будет!
Как факт разбить часть(0.5-1м) за анкироваться и связаться конкретно + залить в ровень и облицовывать!(если не терпит)
Но такое как правило случается когда хреновое
основание(фундамент,усыпка,трамбовка)и не факт что в одном месте(садиться на своё место)и будет как правило рвать(тут тока качественный фундамент или время усадки)другого не знаю(ибо может порвать в другом месте :(
А данное фото показывает именно на усадку(лично как по мне)

Сан-Саныч 04-07-2018 07:28

Есть так называемые ремонтные цементные смеси. Например Крепс
Застывают в камень за 10-15 минут. Можно расширить и залить эту смесь.
Ещё как вариант-цементная гидроизоляция типа Bolars HydroWall.
Она для изоляции бассейнов но по прочности адЪ. Зашпоицевать ее в разделанную щель. Будет мертво. Все рухнет а шов останется. К слову эту гидроизоляцию (цемент с мегадобавками) даже болгарка не берет, только алмазная коронка.
Минус-она немного другого цвета чем цемент. По цвету более серо-черно-темная.
Останется темная прожилка

PS
С силикатным стеклом нельзя. Поскольку повышая гидроизоляционные свойства, жидкое стекло снижает прочность бетона

Либо зашпоицевать гидроизоляцией указанной марки либо залить спецсоставами типа Пенетрон.
Гидроизоляция примерно 800-850 руб за 18кг мешок. Пенетрон хз. Около 2500

CMS-UA 04-07-2018 08:37

Разделать края и залить ремонтной смесью, желательно под давлением. Можно(я -бы сделал) пропилить сверху две канавки под арматуру края канавок забурить и загнать арматуры в виде скоб и тоже залить рем.смесью.

Sobol' 04-07-2018 11:58

А точно ли дело только в забытой доске?
Я бы подраздолбал максовым перфоратором щель, залил бы бетоном полученную полость и посмотрел бы - как это все переживет зиму.

quote:
Originally posted by CMS-UA:

края канавок забурить и загнать арматуры в виде скоб

если дело было не только в доске, то имхо треснет по месту бурения, т.е. по краям скоб.

HARON 04-07-2018 12:47

Доски тут не причём. Трещину замазывать смысла нет. Либо ждать - возможно больше садиться не будет, если трещина не после зимовки. Раз будет отделка, в месте трещины можно набить метр сетки и по ней клеить.
А чего на СДР-а ополчились?

Лонжерон 04-07-2018 13:26

Раз пошло такое дело, я бы просто залил цементом и посмотрел что будет, потому что мне тоже думается, что это не от забытой доски.
Если никаких телодвижений не будет в течение года, после зимы, то приспокойненько чуток разделать и залить, как в #7 С-С предлагает. Ведь всё равно сверху будете облицовывать.

Welder2612 04-07-2018 14:15

Расшить трещину и заделать ремонтной смесью Emaco или Бирс. На строительстве монолитных мостов и тоннелей так делаем.
Если трещина снова появится, есть смысл в этом месте сделать деформационный шов.

mnkuzn 05-07-2018 11:06

quote:
Originally posted by Welder2612:

Если трещина снова появится, есть смысл в этом месте сделать деформационный шов.

И его же и пустить по отделке - между камнями.

CMS-UA 05-07-2018 16:21

Вообще очень похоже что там нет армировки и это силовой разрыв при усадке,может водой по жаре не проливали?