Воздухоочиститель для комнаты

alfabravo
всем привет,хотелось бы совет в выборе воздухоочистителя для воздуха в комнате,в основном мелкая книжная пыль, для астматика. не шумный, экономичный, высокоэффективный. Спасибо.
Alexandr13
Жену пока не предлагали?
tomat
У меня мойка воздуха venta. Рекомендую.
Alitet
,в основном мелкая книжная пыль

Переходите на электронную книжку.

Mich1
Если из не дорогих- у меня прекрасно работает Ballu ap 210f3. Только фильтры менять раз в пару лет надо. Из " подороже " - задумываюсь о таком-
https://www.bork.ru/eShop/Air-Cleaners/a804/
russer
Чёрный куб Venta. Никаких фильтров и расходников. Только вода из под крана.
Kripsadin
Есть и daikin и venta - валяются в шкафу. Был еще какой-то шарп...

Либо пыль в Москве такая, либо эти все фильтры - бесполезная х...та.
ЭФФЭКТ чувствуется только первую неделю после покупки 😊
Потом - что есть, что нет...

Пыль есть везде, кроме как в венте... Дайкин только пахнет приятно...

Через пару подъездов на фасаде болтается вот такая мандула -
http://ventmachine.ru/pvu-350_ec/87-opisanie.html
Сначала очень хотел ее, пока не заметил, что у соседей практически всегда открыты окна на распашку.
В теме полностью разочаровался.

fitsko
Дешевые дают налет белый на всем! Воду только из фильтра с мембраной осмоса заливать нужно, даже бутилированная дает налет. И Фильтры в мойках воздуха должны меняться или промываться, чудес не бывает!
Mich1
PROTECTOR
Ballu ap 210f3 отзывы по нему не очень.

У меня уже лет 7. И аллергия не даст соврать.При запыленности, после включения, через минут 10 начинаю нормально дышать. Мне большего не надо. Простой, работает тихо, таймер, режимы мощности. Пока не ломается))

alfabravo
увлажнители и так называемые мойки воздуха не подходят.
Glam
250р фильтр от газели + канальный вентилятор с Авито за 100р
trood
Немецкая Venta, дороговато, но действительно классная вещь. Подобрать можно под большинство площадей. + у меня замер влажности с помощью датчика умного дома + розетка с вай фай включением/выключением (все это необязательно так как сильно большую влажность не создаст, просто держу влажность в комнатах 45-55%). Зимой по датчику четко видно - влажность без Ventы - максимум 30%, открыл окошко проветрить на 1-2 минуты (при уличной температуре ниже -10) влажность опускается до 20% где-то.
Расходников не требует (кроме очистителей "барабана" от "накипи", но так как они стоят как флакон недешевой туалетной воды я использую обычную лимонную кислоту - на одну ночь раз в месяц/два выставляю в рабочем режиме на балкон с раствором лимонной кислоты. На утро просто слить "молочную" кальцинированную воду и !хорошенько промыть. + плюс с той же периодичностью на 8-10 часов выставляю и барабан и "корыто" под УФ лампу ДКБ-11 - страховка от плесени). "Корыто" и барабан прекрасно моются в посудомойке для профилактики раз в неделю. Ничего не треснуло/не скукожилось/не ссохлось.
У меня работает уже 5-й год. Изначально был против - настояла жена (причина:сначала кот, затем +ребенок). Теще недавно подарили такую же, в комнату где сын гостит периодически. Тихая, у меня 2 режима (1-ночной, 2 дневной).