Регулировка пластиковых окон

fitsko

Приветствую! Раз уже делал, поддувает! Может руки не те делали конечно. Сам попробовал, но результат тот же. Стеклопакет 32 профиль 60, лет 10 окнам, менять вроде рано. Посоветуйте, может мастер у кого с головой и руками есть на примете!

Ursvamp

Прижим надо настроить. Просто отверткой эксцентрики на запирающих роликах переставить на положение "зима".

Миномётчик

Герметиком задраить наглухо. 😊

Сгиня

Мастеру. Моменять прокладки(нужен грамотный мастер, который если лригиналы(их сейчас нет) подберёт нужные, настроит. Самому лезть только если разбираешься, вроде дело простое, но........

fitsko

Отвёрткой не обойтись, на каждой фурнитура свои ключи, пробовал. Короче нужен Мастер, есть у кого контакт?

михаил

http://stroychik.ru/okna/regulirovka-plastikovyh-okon Все очень просто

Ursvamp

fitsko
Отвёрткой не обойтись, на каждой фурнитура свои ключи
если раму регулировать, то нужен ключ. Если просто поддувает, то отверткой достаточно с эксцентриками повозиться. Там может быть или крестовой шлиц, или плоский, или торкс.

Сгиня

Лучше спецу. Не надо лезть туда где Вы не разбираетесь. Обычно дороже выходит. Что бы не кричали домашние всеумельцы.))

fitsko

Спец ключ, у меня мако фурнитура, остальное шестигранник ом, но толку нет, в зимний режим перевёл и дует

Лепесей

Резину меняйте.Створка должна налегать на раму по восемь миллиметров со всех сторон,померяйте.Если створки широкие,могли провиснуть,если сильно провисли,то придется перестеклить.Затяните сильно на зиму ответки на раме,или ролики,эксцентрики на створке,может развалиться замок под ручкой.Так что поменять резинки ,это малое что можно посоветовать.Регулируется верхняя петля по горизонтали,нижняя по вертикали и горизонтали,некоторые на прижим,но не все.Шестигранник на 4 мм.Чтобы перестеклить в домашних условиях,нужна широкая стамеска,снять штапик,лопатка поддевать стекло,прокладки разной толщины,пластиковый или деревянный молоток что бы забить штапик обратно.Без опыта и знания технологии растягивания створки,может лопнуть стекло.Как то так вкратце.

fitsko

Нужен спец.

sliva1974

Поддерживаю, мне тоже надо окна ремонтировать! Нужен СПЕЦ!

fitsko

Предлагают помянять уплотнитель многие, без настройки створок, цена от 150 до 350 рублей за метр. Цена ему 3500 р за бухту 400 метров. Будьте бдительны))

Пал/Бор

Какие окна(профильная система)? Какая фурнитура? Сколько лет окнам? Когда последний раз обслуживали уплотнители? Где территориально?

bmw 444

Попробуйте взять силиконовый спрей и задуть все механизмы,поработать створкой открыть-закрыть.Всё.Должно помочь.

fitsko

Пал/Бор
Какие окна(профильная система)? Какая фурнитура? Сколько лет окнам? Когда последний раз обслуживали уплотнители? Где территориально?

Уплотнитель сам заменил, прижим по лучше, но створки не ровно стоят, для регулировки спец ключ нужен, мако или ауби вроде, внизу слева на петле колёсико зубчатое, профиль ноу нейм, окнам лет10. Кунцево

fitsko

bmw 444
Попробуйте взять силиконовый спрей и задуть все механизмы,поработать створкой открыть-закрыть.Всё.Должно помочь.

Брызгал, и уплотнитель смазывал

Ursvamp

Сколько живу - столько ни разу не видел проблем со сквозняком на пластиковых окнах. У меня дома профили КВЕ и Века, на объектах везде Рехау - ни разу таких проблем за 15 лет не возникало. Регулировать приходится в первые полгода каждый раз, ключом, дома смазка механики раз в год. Уплотнитель мою губкой, смазываю силиконом. Механику - маслом.

Sobol'

Недавно одно окно пришлось регулировать. Чуть тянуло из-под створки.
У меня плотность закрытия регулируется запорными эксцентриками + один регулировочный винт на нижней петле. Чуть подтянул, стало все ок. Не сложная процедура.

Aleksandr.M

Kömmerling 88+ рулит.

Пал/Бор

fitsko
слева на петле колёсико зубчатое
Это АУБИ. А у неё прижим на раме вроде(ответные планки).
Силу прижима проверяют полосой газетной бумаги шириной 50-60мм,протягивая её при закрытом механизме(ручка вниз). Очень желательно поймать момент когда полоса протягивается с усилием,но еще не рвётся.
И еще! Стекло самая холодная поверхность конструкции и очень многие путают холодок от стекла с поддуванием. Проверяется горящей свечкой по периметру.
Если створка сильно просела или провисла диагонально проще всего это выяснить поставив в углах проёма метки в горизонтальной и вертикальной плоскости на расстоянии 8мм от края пластика,а потом закрыв створку прочертить её контуры. Всё сразу видно.
Если диагонального провиса нет а створка просела,а хитрого ключика для регулировки нет,проще всего снять створку(тяжолая зараза,хоть на взгляд и не скажешь) и замерив размер от подоконника до гайки открутить её на размер просада. Если снимать створку боязно можно попробовать её приподнять открыв на четверть хода,зафиксировать в этом положении и отверткой проворачивать гайку.
Попробуйте.