Подвеска боксёрской груши под потолком.

V.G.life
Груша весом в 20 кг. Кто как делал, поделитесь опытом. Я живу на верхнем этаже. Но выход на крышу закрыт. Идея заманчивая- подобрать ключ и тренироавться на крыше. Но так долго не раздухаришься. А ещё потом приплетут порчу покрытия крыши или кражу спутниковых тарелок.
Короче, я захотел подвесить грушу 20 кг к потолку на резинках эспандера. Или на пружинах для дверей или похожих. Кто то так делал?
Могу присобачить к потолку на четырёх тросиках, но я не хочу првлекать к своей квартире внимание соседей. Потолок в квартире на верхнем этаже- это плюс для ударного тренажёра?
Омуль+
Перекрытие потолка какое?
Alitet
На резинках вешают легкие груши. Какие дюбели/распорки в потолок не загоняй - 20 кг их расшатают и в один прексрасный день из потолка вывалится здоровенный кусок.

Или вешать в угол на цепь на распорную штангу между стенами, а на стены простенькие амортизирующие маты чтобы груша об них билась. Штангу можно еще опереть на вертикальные доски прикрученные к стенам. Либо болвана ставить на пол.

V.G.life
Спасибо! На потолке плита с полостями. Ещё подумаю о напольном варианте.
Рус-с
У меня мешок 50кг висит на турнике, турник к стене прикручен на длинные глухари. Продаются специальные кронштейны для груш и мешков. Раньше висел на кронштейне для тарелки. Раз шляпка глухаря оторвалась, как пуля в противоположную стенку влупилась. К потолку на четыре точки надо крепить. Но это полости в потолочной плите надо найти и анкерами крепить. Хотел так мешок повесить, но в Хрущебе старому бетону доверия нет.
На резинках вешают легкие груши.
Не просто легкие а пневматические. У меня на крюке от люстры висела такая груша на растяжках.
Рус-с
На потолке плита с полостями.
Ну и вешайте если дом не совсем старый.
БИДЖО
если над вами тех.этаж, то ремонта там скорее всего нет
пройти пустотку насквозь перфоратором и нормально заанкерить крючок. анкер в полу тех.этажа потом замазать раствором
Alitet
V.G.life рассчитывайте на будущее на больший вес. Рус-с пишет про грушу 50 кг. У нас в секции тоже были здоровенные.
Рус-с
Рус-с пишет про грушу 50 кг.
Был сорок но потом умялся. Я туда всякого тряпья ещё насовал. Верх мягкий а низ жесткий пипец. Ногами быть нормально.
на будущее на больший вес.
Это правильно, сам с 8ми килограммовой начинал.