Машинка для стрижки волос

BMV80

Здравствуйте все!

Вобщем история такая. Надоели мне мои патлы на голове и решил я постричься почти наголо,взял у бати машинку и остригся, ну оставил где-то 5 мм по настоянию подруги. Получилось как у классиков : "То, что он увидел в зеркале, ему неожиданно понравилось. На него смотрело искаженное страданиями, но довольно юное лицо актера без ангажемента" (с)Ильф и Петров 😊

А вот машинка не понравилась, да и отцу возвращать надо.
Вот и решаю чего бы такого прикупить, что б не разочароваться в дальнейшем.

Основное условие - что бы оставалось поменьше "антенн", а то задолбался полчаса их выявлять и состригать. Желательно без провода, а то самому неудобно себя обрабатывать. Еще у меня рельеф головы сложный 😊 , посему нуно "плавающая" насадка. Ну и как всегда, что б дешево и сердито 😊

Что посоветуете?

GabirX

а почему провод мешает ? У меня Скарлет, уже потрепанная временем, и приходится постоянно регулировать чтобы стригла. Буквально на прошлой неделе в очередной раз без насадок постригся - главное почаще по одному месту возить 😊

BMV80

а почему провод мешает

У меня розетка по дурацки расположена, поэтому када сам себя стрижешь, провод постоянно за что-то цепляется.

Serjant

У меня Браун есть.
Пользуюсь уже несколько лет(примерно 5), доволен.

JASE

Бонк
Машинка для стрижки волос Philips HQC 888
У меня такая же, хороший аппарат, работает от сети или от батареи.


Zig

а в парикмахерскую почему не сходить? сбоку и особенно сзади все равно нормально не подстричь надо чтобы кто то делал. так лучше уж доверить голову профессионалам..

elbrussian

Zig
а в парикмахерскую почему не сходить? сбоку и особенно сзади все равно нормально не подстричь надо чтобы кто то делал. так лучше уж доверить голову профессионалам..

Не скажи. Меня вот эти профессионалы все время раздражают. Как конвейер чем попало постригут, чем попало набрызгают, а "своих" всяких мастеров держать - лом.
Так что я вот тоже подумываю над таким приобретением...
А сзади постричь может кто-то из родных...

JASE

Кстате есть такая примета, что жена не должна стричь мужа, или мать детей, прада я не знаю к чему это.

elbrussian

Ежели по всем приметам жить - офигеешь. Так что лучше на них плевать :-)

Pitbull

самая страшная примета - это когда чорная кошка в полночь в пятницу 13-го разбивает зеркало пустым ведром.

Бонк

Zig
а в парикмахерскую почему не сходить? сбоку и особенно сзади все равно нормально не подстричь надо чтобы кто то делал. так лучше уж доверить голову профессионалам..

Достали эти "профессионалы"... Такое ощущение, что у них руки как на подбор "профессионально" из жо*ы растут. Или думают они ею.

Машинка для стрижки волос Philips HQC 888 так устроена, что любой нормальный человек пострижёт мужскую голову с первого раза.
А с третьего-четвёртого раза проинтуичит все мелкие особенности головы любимого мужа/отца/родственника, и будет стричь ЛУЧШЕ среднестатистического "профессионала".

Вот сижу сейчас и наслаждаюсь ощущением лёгкости - вчера только меня дома постригли. Второй год кайфую. 😊 😊

Эндрюблейк

Машинка для стрижки волос Philips HQC 888 так устроена, что любой нормальный человек пострижёт мужскую голову с первого раза.
Прислушайтесь к этому совету. Человек прав.

Безмен

Пару лет назад для тех же целей купил Vitek. Ну, чтобы не жалко было выкидывать, если не понравится.
Однако, понравилось.
И до сих пор работает, зараза.

Добавлю: по 2 раза в неделю.

BMV80

Вот такую себе прикупил. http://beauty.domikbt.ru/item/4033/QC_5050/

Стрижет нормально, зарядки аккумулятора хватает на 3 раза. Наловчился сам себя стричь примерно за 10-15 мин., ставлю 3 мм длинны, и вперед. Вобщем доволен. А самое прикольное, что не надо ходить в парикмахерскую и торчать там в очереди 😊

Serty65

Я тож в парикмахерской стрегусь машинкой, как подстригут пол дня потом плохими словами ругаешся как в зеркало посмотришся или друзья увидят, друг намного лучше стригет только неудобно к нему постоянон ходить стричся. Думал самому попробовать только как этот переход выполнить с зади и по бокам, мож у кого опыт есть подскажите.

Manstopper

Тоже юзаю Philips QC5050, нравится. Самое короткое - 0.5мм оставляет (это если насадку снять).
За 15 минут получается отличная лысая башка 😊

До того станком башку брил - вот это реально гимор!

В парикмахерской не был уже года два наверное 😊

krusha

если будешь брать машинкоу бери роторную, вечная... но тут сэкономить не удасться... У меня именно такая, немецкая-еще-гедееровская, стригусь сам и хлопца своего... замечаний нет...

Alexei_K

Несколько лет пользовался Philips, модель одна из предыдущих перед указанной BMV80.
Хороший выбор, BMV80! 😊

Все просто и быстро. Поелозил ею по голове в разных направлениях - и все ровно.
Ей на данное время более 10 лет (точнее, она с 1996г.)- только аккумулятор сменил 5 лет назад.
Лет 5 пользовал и для бороды.
Голова и теперь подбородок - сначала бритва Жиллет трехлезвийная (все просто, рука быстро набивается), теперь тоже вроде Philips, но электробритва. Рекомендую 😊
...и никаких мучений с переходами!

А серьезно - нужен переход - машинку выставляешь на необходимый минимум, ведешь, постепенно отклоняешь - и готово!
Но тоже не с первого раза получится.

В парикмахерской не был со студенческих лет 😊

OVM

Одни из лучших - немецкие Moser.

Shura69

Moser - пользуюсь 2 года - всё отлично, самому можно.

LOMM

пользуюсь порядка 6 лет Scarlet. купил в свое время за 600 руб. все это время стригусь сам, денег сэкономил, видимо, тучу. даже не знаю, сколько сейчас парикмахерская стоит. в последний раз, кажется было 80 или 100 руб.
стригусь сам, не наголо, тремя насадками, чтобы сверху было 1,2 см,по бокам - по 0,9-0,6 см. затылок стригу при помощи второго зеркала. привык быстро. вся процедура занимает около 10 мин.

Vasi@

BMV80 а у Вас волосы вьются, если да то лучше ножницами, вот мне машинка не помогает - стрижет не ровно пропускает, приходится всеравно ножницами дорабтывать.

Serty65

Молодец ЛОММ, я тоже подумываю машинку купить и сам стричься, а то в парикмахерской перед новым годом стригся мало того что хреново подстригла так еще и перхоть завелась, пришлось шампунь в аптеке покупать от перхоти. К ним туда приходиш накидки в волосах, машинки тоже в волосах прямо перед тобой на нее подует и слегка щеточкой пройдется, неприятно.

LOMM

да уж, для меня сейчас в парикмахерскую ходить кажется так же дико и бессмысленно, как носки в прачечную сдавать 😊 или диски лицензионные покупать.