Красим... вот...

Foxbat

перемещено из Для свободного общения



Отличный денек выдался, тепло, солнце и не слишком жарко. Сбежал с работы - дом красить надо. В такую погоду работать на улице самое то.

Часть дома покрыта кедровыми досками. Кедр, как известно, не гниет, но сереет, вид теряет, время от времени надо очистить и покрыть чем-то.

Та часть что справа, очишена, до естественного цвета, а слева уже покрыта масляной морилкой. Окончательный цвет будет где-то между ними.

Такую поверхность отчистить - 2 часа. Покрасить - еще два. Пока сделал три такие куска, а осталось еще четыре. Но погода тут может стоять теплая и сухая до декабря, так что думаю успеем.

PAULIUS

Бог в помощь!
Я на такие подвиги нет способен - дерево не мой материал.

Foxbat

Я знаю, ты по металлу... а я обожаю дерево... ты-б видел с какой любовью я его отчищал...

Эта покраска, кстати, первая за 25 лет жизни дома, так что не так уж плохо.

Совсем забыл... где можно найти твои работы? Есть одно место с линками? А то пролетели, и не могу теперь найти. Хотел жене показать, и еще паре друзей.

PAULIUS

Были в "Мастерской", "Коллекционировании оружия", ещё где-то.
Можно поискать на YANKEE, мой прежний ник.
А так есть вэбсайт в профайле.

Дом мой крашеный, старый, два этажа и просторный жилой чердак, откуда, собственно, пишу. Красить такой, надо быть акробатом.

Foxbat

Классно... страницу я засек... и поищу те фотки, если ты раньше меня не найдешь! 😊

Да, два этажа это пусть делают те у кого и оборудование соответствующее, и страховки. Один знакомый помер упав с крыши. Еще одна причина почему живу в одноэтажном! 😊



перемещено из Для свободного общения