Советуем газовые колонки

zOrg

Дома в очередной раз(хрен знает какой) навернулась газовая нагревательная колонка и её ремонт выливается в пол стоимости сего агрегата. В результате чего было принято решение о её замене. Полазив в дебрях гугла понял что колонок много и что покупать "хотябы примерно" не известно, да и нехотелось бы опять натолкнуться на изделие вроде того что сейчас установлено. Что нужно- настенная газовая колонка, автомат мощностью наверно не меньше 20кВт. Советуйте кто чего знает или пользует. Совсем забыл установлена будет в частном доме с нормальной вытяжкой, колонка должна обеспечивать водой ванную комнату, кухню и возможно душ который находиться этажем выше.

Заранее спасибо за ответы.

Mr. Fredd

У меня стоит двухконтурный котел Hermsnn Habitat2. с ноября прошлого года
Итальянец. 19 тыр. 23 кВт. Очень доволен. Горячая вода -на 2-ом из пяти режимов - руку обжигает. Отопление - всю зиму провел на 2-3 режиме. Один раз в 35-градуснуй мороз включал 4-й режим. Пятый не включал.
Отапливаемая площадь дома - 75 кв.м, высота потолка - 2.7 м.

Недостатки - сука такая, очень нежен. Штепсель вверх ногами как то включил - работать отказался. Требует постоянного электричества - это очень большой минус.

Р.S. Дико извиняюсь - вопрос то про колонки был. А я увидел частный дом - и сразу о своем котле подумал.

zOrg

На отопление дома у меня стоят два отдельных котла, а этот нужен только под горячию воду в ванну, на кухню и в душ.

zOrg

Народ неужели не у кого не стоят газовые колонки на обогрев воды??? Плиз очень нужна помощь.

Куш-тэнгри

Куплена была 5 лет назад наша Нева. Не жалуюсь.
Свои газовщики сказали так: любую колонку нужно настраивать не реже чем раз в два года, а то и ремонт нужен будет (резинки, мембраны и тп). Импортные агрегаты - денег потребуют тоже много, запчасти под заказ - слишком фирменные, настроить импорт - нужны знания и квалификация которые не у любого мастера есть. Для наших колонок запчасти всегда есть в карманах (у мастеров ессно), медяхи там - дофига, долго служить будет если не перегревать.
Ничего так - за пять лет только один раз вызывал мастера менять резиновую мембрану, сейчас надо бы еще поменять пьезоподжиг - тоже копейки в общем-то...

ASv

Да стоят, стоят, внизу тема про колонки, не считая, сколько их вообще было.
Ну если нужна конкретика:
у меня Нева Люкс п/автомат с поддержкой температуры при перепадах давления воды, прокачка - 20 литров/минута, используется и на кухню и на ванну, струя воды с палец толщиной. Взял бы автомат той же фирмы - распространённость з/частей, повсеместный сервис, хотя и надёжные.
Кетайские не стал бы брать.

Postoronnim V

В 1998 году поставил по совету кума (зам. гл. инженера Горгаза) Неву. Про забугорные ихние ремонтники отзывались непечатанно, говорили, что на нашей жесткой воде в радиаторе сталактиты и сталагмиты просвет быстро перекрывают... Как он и предсказывал особых проблем с Невой не испытываю. Пять лет назад резиновую мембрану менял сам - дело несложное...

Эндрюблейк

Раньше бы посоветовал Электролюкс, но теперь его качество немного упало. Беретты у нас вроде долго не живут, АЕГ того же Электролюкса еще не зарекомендовали себя, хотя, априори, должны бать выше по качеству. Юнкерсы как-то притихли - может тоже не любят нашу воду. Неву в квартире моей жены приходится периодически чистить кислотой, забивается нахрен. Хотя не знаю, как бы на ее месте повела бы себя импортная колонка. Короче - лотерея.