Убивца помоев

кролик

Чудненькое приспособленьеце! Уже 3 года работает, значит можно рекомендовать. Особенно тем, кто живет в частном доме и имеет центральную канализацию. Эта штучка монтируется на раковину за 15 минут и перемалывает пищевые отходы, почти любые, даже скорлупу грецких орехов, потом все это сливается в канализацию. Помойное ведро не смердит, коты не растягивают ваши пищевые отходы из мешков, их просто водой смыло! Первые 1-3 месяца слегка подклинивало ножи, потом разработалось, радуюсь не нарадуюсь!

Serjant

Давно хочу такую фиговину поставить на кухню.
Вот буду менять всю мебель, обязательно прикуплю.
Зело полезна.

кролик

Мойка должна быть с БОЛЬШОЙ дюркой. В маленькую не встает. И мойку надо хорошую, китайскую может растрясти.

мышонок

скока стоит?)

chanoz

Хороша игрушка. Для тех кто чистит в раковину и ленится убирать, как правило те у кого мусоропровод 😊
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=1569931&how=pricemin&asc=1&np=1&nextpage=1&text=&page=1

LAD

Дырку сам увеличивал, а вообще можно или мастера нанять или есть приспособа недорогая- самому делать. Но я и без неё делал...

Больше всего она любит яичную скорлупу и куринные кости. 😛
А картофельные и бананове шкурки- не очень, их надо постепенно и много воды. А всякие огуречные обрезки и яблочные- нормально.

мышонок

ну скока стОит-то?

Serjant

ссылка с ценами на измельчители есть в посте chanozа


мышонок

вот я балда)

Oregonez

Дырку сам увеличивал, а вообще можно или мастера нанять
Так раковины специально для кухни все идут с большими дырками . с двумя мойками .

LAD

Не все. У меня была как-раз с двумями мойками и с махонькими дырочками.
Меня не устраивала некая хлипкость этих моек, шум воды, от которого должен спасать листик режины приклееный снизу.
Посему - была из квадратной трубы сделана рама по периметру мойки, вставлена, на месте (в гараже) сварена, вырезан из влагостойкой фанеры снизу как бы поддон-упор и на шпильках и уголках всё это притянуто и соединено.

Потом сделана розетка, включающаяся через выключатель, и в неё вткнут сам "измельчитель бытовых отходов"

Oregonez

на первом снимке самая верхняя трубочка .. к ней посудомойка подсоединяется .( чтоб знали )
-----------------
пока все спят .сделаю пару снимков своей кухни ( стоит заметить делал всё сам )

Сан-Саныч

а если ребенок туда руку сунет?
"Вместо отходов фарш побежал"..
Ну нах..

Oregonez

а если ребенок туда руку сунет?
так включатель делается на стене . эт сначала надо включить а потом руку сунуть . Ну и детей надо учить чтоб руки не совали куда не надо . вспомните стих про Грека который ехал через реку.

Сан-Саныч

Oregonez
так включатель делается на стене . эт сначала надо включить а потом руку сунуть . Ну и детей надо учить чтоб руки не совали куда не надо . вспомните стих про Грека который ехал через реку.

Двухлетнему ребенку сложно объяснить на самом деле
Плюс если что то металлическое туда упадет, кранты ножикам

Oregonez

дак там ножиков и нету . вы глянте во внутрь . И металическое будет молоть пока не выключите . по звуку сами поймете что что то попало .

Двухлетнему ребенку сложно объяснить на самом деле
тогда надо бить раз не понимает . или табуретки на кухне прятать . Моему тоже 2 года ,но не лезет куда не надо .Хотя телефоны пару раз в унитаз спускал.

Сан-Саныч

У меня террорист растет.. Ломает все... Останавливает тока шо эта байда вонять будет, все равно наверняка останутся пищевые отходы на мелящем механизме.

Ну раз пошла очереь кухни показывать, покажу и свою.

acd320

Подтверждаю, от металла механизм не ломается,
жена периодически туда чайные ложки роняет,
сколько раз говорил "не убирай специальную решётку".
Чтоб не воняло, надо иногда кубики льда перемалывать.

Oregonez

кухня красота. А холодильник то где ?? И эта штука не воняет . рекомендую если будете ставить . при выборе обратите внимание на шумность . самую дешевую не берите шумит . а средненькая в самый раз.
Вы Сан Саныч инструмент вижу всякий любите . так что ежель чаго обращайтесь у меня этого добра много всякого . поделюсь знаниями. По поводу эл.лобзика . то есть специальные пилки( лезвия ) которые очень чисто пилят , Де волт хорошая фирма одна из хороших по инструменам .

Сан-Саныч

У нас есть несколько версий, вроде все американского производства.
Хорошо что уже есть розетка под раковиной, если что , подключу.
Стоит эта приблуда у нас от 250 до 450 долларов в зависимости от мощности

PS Пилить раковину мне не придется, там уже большие дырки сделаны, просто один сифон снять придется, и все.
Хотя если честно у нас не особо много мусора чтоб его перемалывать, овощи в пакетах резаные берем, картошку не чистим...

Этих измельчителей полно в приличных магазинах...

Кухню я не сам делал конечно, я всетаки не настолько хороший столяр.
Фасады готовые из Италии привезли, а вот боковины уже в России делали.

Oregonez

у нас чуть дешевле от 60 до 300 дол.

кролик

У меня раньше забивалась, особенно когда нажрут соленой рыбы и я ее отходы - в туда. Мелкие косточки забивались между ножиком и корпусом, возле оси. А теперь разработалась, ножики на осях притерлись и мелет все на ура, даже две серебрянные чайные ложечки захомячило. Спасибо драгоценной! А по картофельным шкуркам тоже рецепт имеем. Надо сначала воду открыть чуток, гте-то 3-4мм струйка и начать молоть. Потом все смыть хорошей струей. А ващще вантус рулит.
Токо еще раз повторяю, актуально только для частного дома, где редко ездит мусорка и есть канализация. Зачем эта штука, где мусоропровод? Разве, что весь подъезд поставит.

мышонок

у меня пятиэтажка, мусоропровода нет, помойка не сильно близко к дому.

Oregonez

так этот диспозал ( не знаю как по русски ) и включают вместе с водой которая все смывает в канализацию. У нас помоек то нет а есть мусорные баки в которые мы кидаем мусор с кухни, но весь мусор в мешках . и что самое интересное мух у нас нет .

Сан-Саныч

Oregonez
так этот диспозал

Тут это называется "уничтожитель отходов"

Мух у нас тоже нет только в приличных домах, где пакеты завязывают, а там где в ведре выносят или просто в открытом пакете с мухами беспредел

Ann

Слышала, что измельчители отходов, при массовом применении, крайне вредны для окружающей среды. Особенно при отсутствии (как у нас) нормальных очистных сооружений для бытовых стоков.

P.S. СанСаныч, кухня классная 😊

alpar

Надо чтобы нормальная канализация была. Иначе эта срань забьет трубу на раз.

кролик

У меня канализация - гуано. От аппарата - труба пластиковая 40мм (3 изгиба-колена под 90гр) Потом строители, дебилы, пропустили через пол пластиком в 30мм. (лень гадам было дырку разбивать) потом опять 40мм, который врезан в чугунку 100мм. Вот на этом переходе 40/30мм иногда забивается. Но очень редко и вантус рулит "на ура". Один раз разбирал (еще не было вантуса) забилось рыбными отходами, перемолотое было похоже на картофельное пюре, токо духанчик получшее. А дальше чистота, смотрел в колодцах.

alpar

Ну пластик еще нормально. А вот у кого чугунина - беда. Вся эта гадость к стенкам прилипает и отверстие трубы потихоньку заплывает. Потом все это каменеет и дело заканчивается необходимостью замены труб.

Oregonez

Ну пластик еще нормально. А вот у кого чугунина - беда. Вся эта гадость к стенкам прилипает и отверстие трубы потихоньку заплывает. Потом все это каменеет и дело заканчивается необходимостью замены труб.
Говорите неправду . У вас эта штука дома есть ?? Или про машину соседа вы лучше все знаете чем ее владелец ?( без обид )

alpar

Oregonez
Говорите неправду . У вас эта штука дома есть ?? Или про машину соседа вы лучше все знаете чем ее владелец ?( без обид )

Нету у меня этой штуки, но по трубам все правда. Раньше была чугунина, которую жизнь заставила поменять на пластик именно в силу изложенных мной причин. Даже и без этого устройства жир и прочее от обычной мойки лет за пять делают свое дело. Предполагаю, что с устройством все произойдет еще быстрее.

Oregonez

alpar

так у нас во всех старых домах чугунина и сталь и ничё стоят и не засоряются . за 13 лет у меня никогда проблем небыло , а все время пользуюсь этой штукой . и жисть свою даже представить без нее не могу. дома даже вантуса нету. Мож посуду холодной водой моете и без мыльной жидкости . , А жиру без разницы чугун или пластик ,он прилипает одинаково. А мож скромней жить надо чтоб жыр в раковину не выливать .И вообше на оливковое масло переходить надо ,оно намного полезней для здоровья.
Я т плохого не посоветую . если сказал что весчь хорошая . то хорошая и нужная без которой дома не обойтись . к хорошему то привыкаеш быстро.